Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Драфт по L5r 9.02.08
morcvas
post Воскресенье, 3-e Февраля 2008, 10:04
Сообщение #1


имопанг
Group Icon
Приключенец



9.02.08 на базе клуба "Другой Мир" пройдет драфт по игре "Легенда 5 колец".

Условия турнира:
1. Регистрация: 12.00
2. Начало турнира: 13.00
3. Формат турнира: Драфт на 4 бустерах (2 Samurai, 1 TTT, 1 STS)
4. Стоимость участия 44000 для пререгистрировавшихся, 46000 для остальных.

Призовой фонд:
1. 1 бустер с одного участника
2. Возможно будет промка

Не забудьте захватить с собой комплект следующих карт (либо оригинальные карты, либо прокси, но чтобы были):
• 1 x Shrine of Lady Sun
• 4 x Brilliant Artisan
• 1 x Akodo’s Grave
• 2 x Private Trader
• 5 x Spearhead
• 1 x Ring of Earth
• 1 x Impromptu Duel

http://rules.l5r.com/SE_Booster_Draft - можете посмотреть правила драфта.
Дека собирается строго 20/20.
Виндов, сенсеев нету.

Пререгистрация
1. morcvas.
2. Геник.
3. Bowgy.
4. Данила.
5. Ynikum.
6. Мицкевич

Сообщение отредактировал morcvas - Среда, 6-oe Февраля 2008, 12:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Геник
post Воскресенье, 3-e Февраля 2008, 10:35
Сообщение #2


KGB
Group Icon
Приключенец



+ 1

Да правила немного поменялись smile.gif
например Brilliant Artisan раньше было 3.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Воскресенье, 3-e Февраля 2008, 12:55
Сообщение #3


L5r player
Group Icon
Приключенец



+1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геник
post Воскресенье, 3-e Февраля 2008, 12:59
Сообщение #4


KGB
Group Icon
Приключенец



Не смог найти изображение

Shrine of Lady Sun

скиньте ссылку или повесьте изображение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Воскресенье, 3-e Февраля 2008, 13:14
Сообщение #5


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



+1!

Изображение
Дополнительные правила проще кинуть сюда, чем переходить по ссылке.

Draft Specific Rules

Special rules:

• Decks will be constructed 20/20 exactly - no more, no less.
• No Sensei or Wind cards are allowed.
• Before determining who goes first, either player may offer the other the chance to go first. If a player accepts, he goes first, and the other player begins the game with 5 more honor than printed.
• After one of your decks becomes empty, immediately take all cards from your appropriate discard pile and shuffle them to create that deck again. [CHANGED Sept 30 2007]
• After an event resolves, it is removed from the game.
• All card count restrictions in the rulebook are waived, so players may include as many copies of any single card in their decks as they were able to draft. The restrictions such as Unique and Loyalty Rules are not waived during game play.
• Once players have created their decks, they declare two Storyline-Legal Factions. They are considered to be playing both of those factions, for all card and rule purposes, throughout the tournament. Once that is done the tournament begins.

Сообщение отредактировал Данила - Воскресенье, 3-e Февраля 2008, 13:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ynikum
post Понедельник, 4-oe Февраля 2008, 23:17
Сообщение #6


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Участвую.
Леди солнца для Гены прилагется)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ynikum
post Понедельник, 4-oe Февраля 2008, 23:34
Сообщение #7


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Участвую.
Леди солнца для Гены прилагется)

Участвую.
Леди солнца для Гены прилагется)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akolit
post Вторник, 5-oe Февраля 2008, 22:01
Сообщение #8


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ах, чёрт. Меня с братом не будет. Причина уважительная - семинар по карате. В Минск приезжает сенсей Илия Йорга. На это надо присутствовать обязательно. Всем удачно поиграть)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мицкевич
post Среда, 6-oe Февраля 2008, 12:15
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ну собсна еще +1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Среда, 6-oe Февраля 2008, 12:39
Сообщение #10


имопанг
Group Icon
Приключенец



Замечательно, нас уже 6. ещё бы Фриз да Магвай отписались...
И давайте сразу договоримся об обменниках - время на обмены - до драфта (до 13.00) и соответственно послеwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ynikum
post Среда, 6-oe Февраля 2008, 15:23
Сообщение #11


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Предлагаю перенести все обмены на после драфта. Ибо не начнём smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Среда, 6-oe Февраля 2008, 18:49
Сообщение #12


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



согласен с Уникумом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Среда, 6-oe Февраля 2008, 20:20
Сообщение #13


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ynikum @ Среда, 6th Февраль 2008, 15:23 ) *

Предлагаю перенести все обмены на после драфта. Ибо не начнём smile.gif

Например, у меня не будет возможности роменяться после драфта.
Лучше все-таки до драфта.
А чтобы ускорить обмен загляните в тему купля/продажа, я там вывесил список нужных мне карт. Отпишитесь в личку и там договоримся, и время в субботу в итоге выиграем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Воскресенье, 10-oe Февраля 2008, 01:10
Сообщение #14


имопанг
Group Icon
Приключенец



Итак, итоги драфта=)
Перво-наперво – спасибо всем, кто пришёл!
Итоги, статистика, комментарии.
Вскрылся я паршиво. В первом бустере карта для мультика, во втором эвент A New Wall, который у меня уже есть, а вот в игре он вполне пригодился. Потом опять отдал свою рару, но к счастью Геник поделился Power Of Innocence, теперь у меня их уже 3=) Собственно, четвёртой рарой пришло то, что надо – unexpected intimidation. При сборе колоды ориентировался на скорпов и драконов, но под драконов из фейта ничего не мог нарыть, а под скорпов более-менее. Но плохо было то, что практически всех персов было по одному, как же мне не хватало ещё Saya и Kurumi!=) И собирал колоду тоже так – вроде карты неплохие, а вот как ими выигрывать-то? По чести? Скорпами? Милитари? Не хватает хороших боёвок. Про кольца молчу=) Итак таблица:
1. Дима Мицкевич (крейны/фениксы) 1+ 3б+ 1 =5б
2. Morcvas (драконы/скорпионы) 3+ 1+ 3б =7б
3. Bowgy (львы/крабы) 3+ 3+ 3 =9
4. Геник (львы/кони) 1+ 3+ 1 =5
5. Фриз (кони/крабы) 3+ 3+ 3 =9
6. Ynikum (мантисы) 3б+ 1+ 3 =7б
7. Данила (крабы/мантисы) 1+ 1+ 1 =3
Б – это бай.
Как можно заметить, практически все взяли тактику на милитари. Удивительно, потому что чаще всего раньше играли по оннор-рану. Не видел, чтобы Боуги задействовал крабов=) Уникум вовсе играл одним кланом.
Первый тур:
Дима – Bowgy
Morcvas – Данила
Геник – Фриз
Уникум – бай.
По себе: первый матчи самые сложные, так как надо проверить деку в бою. Очень боялся, что мне нечем будет играть. Через 3 хода Данила рванул в атаку и по его ходу потерял силу своей армии. В итоге дальше он отказался играть, так как оставаться без армии при моём большинстве не имеет смысла. Первая победа.
Интересно и долго играли Фриз с Геником. И если бы Фриз не взял победу, то Геник мог бы выйти в топ-4, но…
Второй тур:
Morcvas – Bowgy
Геник – Данила
Фриз – Уникум
Дима – бай
Сложная игра с Боуги. Его 3 сразу вышедших Робуна дали о себе знать. Плюс Noda. А у меня в руке как назло одни дуэли да дизонноры, которые просто так не применишь против львов. В итоге слил.
Третий тур:
Bowgy – Геник
Фриз – Дима
Уникум – Данила
Morcvas – бай
Делал жеребьёвку, рядом стояли Пирроген и Боуги, я говорю – чувствую, мне будет бай, на что Пирроген сказал, что баю радуются только слабаки. И тут я бай и получил… Сижу, смотрю.
Боуги с Геником интересно играли, но всё-таки Боуги одолел сильного соперника.
А у нас топ-4. По жеребьёвке играли:
Morcvas – Ynikum
Bowgy – Фриз.
Для меня эта игра была самой интересной и забавной. У Уникума совсем не шли холдинги. Я сумел этим воспользоваться и снёс ему 2 провинции. Всё шло отлично, если бы меня не дёрнуло вызвать на дуэль уникумовского мантисса. Ведь дуэль то я слил! Соперник сразу воспользовался империал фавором, которого он тут же получил. И я немного отгрёб=) А силы немного уравнялись. В итоге я оброс персами, но атаковать боюсь, потому что меня тупо перестреляют и я не знаю, что там будет. А время игры уже вышло. Ничья? Я был согласен на ничью, но мы договорились без ничеек. В итоге Уникум, за что ему спасибо, отдал мне дорогу в финал, а один бустер мы с ним решили поделить.
Финал Morcvas – Bowgy.
Повторение прошлого финала. Играли быстро, я не думал практически, так как Дима опаздывал на поезд. Сразу у него вышли и Беника, и Нода, и Робун, обвешались всем чем только можно. Снесли пару моих персов и дальше я решил не мучать ни себя, ни соперника – всё равно матч слит.
В итоге наш победитель - BOWGY!
Всем спасибо за игру, надеюсь, кто-то надрафтил для себя полезного, а кто не надрафтил, тех ждём на следующем драфте, надеюсь, с российскими гостямиwink.gif

Сообщение отредактировал morcvas - Воскресенье, 10-oe Февраля 2008, 01:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Воскресенье, 10-oe Февраля 2008, 10:12
Сообщение #15


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



После прошел маленький суицид на 4 человека. Было очень весело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Воскресенье, 10-oe Февраля 2008, 13:21
Сообщение #16


L5r player
Group Icon
Приключенец



Всем спасибо за интересный драфт.
Отдельное спасибо Morcvas'у и Torongil'у за проведение оного.

Теперь статистика и выводы.
Драфт - впервые драфт принес минимум фана. Бустера были отвратные. Из 4 возможных рар взял 2 - Shiro Usagi (вот только здесь был фан - Фойловые ушастики. Клево!) и какой-то политический пайл.
С анкомонами практически такое-же положение.
Начинал дропать карты с расчетом на онор/дисонор. Ближе к 3 бустеру понял, что это не прокатит и в скором порядке переключился на милитари-львов, благо уже успел прихватить Shinichi (нужно и для моей деки). И тут, как говориться, мне пошли персы - 1xBenika, 2x Noda, 3x Robun. Пришел холдинг, не помню как называется, один из Castle заточенный под фоловеров. Вот как раз из-за него я взял вторым кланом Крабов, не имея ни одного из них. Так что за днастию я беспокоился не сильно.
Фейт - о ужас, куча политики, пара никому не нужных спеллов и ких. Спасло то, что сумел надропать неплохих фоловеров - 2x Cobune Scout, 1x Brother in Arms, 2x Wardens, 1x Ashigaru Conscripts (особенно помогли).
В итоге получился Lion Blitz на тактиках с фоловерами - этакая виня.
Игры:
1. Дима.
На втором ходу привожу Shinichi и С 3-го хода начинаю сносить провинции (соперник такой наглости не ожидал). К 6-ому ходу игра закончилась, Дима сражался, но Shinichi с 3 фоловерами + пару токенов с Benik'и это что-то заначит.
2. Morcvas.
Начиналась игра интересно. Дуэли, политика. Я уже стал опасаться. Но ближе к середине игры я заметил, что Шурик как-то мало играет Battle-действий. Saya словившая No hidden place потянула за собой всех. Да увидев после игры его руку - я понял, что мне очень повезло. Если бы ему пару других персов, то мне был бы полный пушной зверек.
3. Геник.
Вот где пришлось помучиться, так это здесь. Онор-ран, львы/кони - это жуть. Игра получилась напряженной и затяжной. Спасла невнимательность соперника, No hidden place в Benih'у, а Benika c Shinichi завершили начатое. Геник смог под моим прессом дойти до 36 чести - это конечно стремно.
Топ-4 Фриз.
Игра с Фризом получилась неоднозначная. С одной стороны неплохо подрафчечнная дека (коней я вообще боюсь панически), с другой милитари львы-тактики с бестолковым фейтом. В начале игры у меня напряг с фоловерами, у Фриза с холдингами. Третий ход, захожу в атаку, сила отряда 8 - блин Outter Walls. За это он мне ответил позже. Судьба помогла мне - Пока Фриз ждет холдинг я проношу ему провинции м нужными Персами. И вот он долгожданный холдинг в последней оставшейся провинции при одном защищающемся коне не кавалеристе. Игра сделана.

Финал. Morcvas.
Дежавю - финал напоминал блицматч - конечно виноват я со своим долбанным поездом, но при том раскладе, думаю я бы выиграл.

Я заметил, что второй подряд драфт финал повторяется в точности.

Общий итог - все прошло замечательно - приятно было всех увидеть, поиграть и пообщаться.
В общем - ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Bowgy - Воскресенье, 10-oe Февраля 2008, 21:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геник
post Воскресенье, 10-oe Февраля 2008, 20:29
Сообщение #17


KGB
Group Icon
Приключенец



В матче с Bowgy в конце зевнул дважды, первый - когда втянул в битву Utaku Tayoi, а второй когда при форсе 5 на 5 стала ничья, и я забыл, что в последней провинции лежит Sorrows Path, и я должен был выиграть этот бой smile.gif)))))))) Сам виноват.

В суициде из-за невнимательности чуть не проиграл финал, когда Данила объявил на меня атаку я весь в панике и вдруг замечаю, что у двоих персов требование по чести 6 и соответственно стоят, они дороже и Данила не может их построить. Честный Данила признал свое поражение.

Всем большое спасибо за игру!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Понедельник, 11-oe Февраля 2008, 01:52
Сообщение #18


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



Мои итоги:
Надрафтил хорошо, т.к. фениксы/спайдеры, которыми я обычно играю, мне не были нужны (все уже было). Драфтил крабов и скорпов, одних для силы, вторых для халявной стрельбы. Дека была очень сильна, но общее неумение выбрать момент для атаки сыграло злую шутку (сказался малый опыт игры милитари).
Morcvas
Быстрый вывод и атака, понадеялся на плохую руку противника и отгреб. Мог в принципе уйти достойно, но решил рискнуть - и нарвался на дуэль. Сдался ибо ловить без персонажей против армии с силой около 9 - нечего.
Гена - затупил, ибо не прочитал карту и не смог сыграть блиц на второй ход. Результат - отставание по экономике. Гена получил 40 чести на последней провинции.
Уникум - оба ошибались, в принципе я вполне мог выиграть, но время подошло к концу и я сдался, чтобы Уникум вышел в топ.
Пусть место последнее, но все рары пойдут в деку.

Суицид:
Как потом оказалось - читерил я и в первой партии, только даже я этого не понял. Дело в требованиях к чести. Я не мог их выполнить. Когда Гена мне это сказал, я признал свое поражение и признал поражение в первой партии, согласившись на последнее место. Но Уникум сказал что мухля крыта (не зря я ему в драфте сдался) и я сохранил второе место. Как итог, я получил мастера воды, событие Сила мастеров и Сентея. Я счастлив.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Akolit
post Суббота, 16-oe Февраля 2008, 22:54
Сообщение #19


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Читаю, и сердце радуется. Живёт "Легенда"! Жаль, что нас с братом не было... Но на следующий турнир постараемся вырваться всеми силами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Суббота, 16-oe Февраля 2008, 23:34
Сообщение #20


имопанг
Group Icon
Приключенец



конечно приходите! следующий раз планируется много игроков - будут москвичи и, я надеюсь, один питерец=)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 01:23