Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Монастырь, Солдеры и Вольсунг
Dreamcatcher
post Среда, 28-oe Января 2004, 17:01
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вспышка.
- Вы думаете они будут подчиняться, сэр Вормав?
-Думаю, должны...

На полу, вокруг странного вида устройства лежали три человека. Двое в зелёной форме вооруженных сил 20 века, а третьий... Ну бритый, в бомбере, в камелотах... Типичный скинхед с наглым лицом. Седой человек подошёл к ним поближе:
- Поднимитесь, мои верные вассалы! Отныне вы будете подчиняться мне!
Его голос звучал несколько неуверенно. Второй человек, что остался чуть сзади заговорил:
- Сэр Вормав, я держу их на прицеле... На всякий случай...
Трое медленно приходили в себя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 71)
Яраслаў
post Среда, 17-oe Марта 2004, 08:51
Сообщение #61


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Ярослав взял два револьвера и рассовал их по боковым карманам. Туда же ушли несколько десятков "патронов"...

// В чём упакованы патроны, какого они размера и какие именно ()по сколько каких) я хапанул? smile.gif

- Так, Герольд... Пошли-ка обратно в нашу "комнатку"... Там мы дадим тебе приблизительный список того, что нам необходимо для первого выхода в город... А по дороге туда ты нам и расскажешь про Двенадцать...

- Выходим - посмотрев на часы, обратился он к соратникам, - через 1:20...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Пятница, 19-oe Марта 2004, 10:48
Сообщение #62


Неофит
Group Icon
Приключенец



||патроны это эдакие шарики, россыпью лежавшие в коробке.
По дороге Герольд начал рассказ:
- Ну, было всё это очень давно, в Ивалисе бушевала война и... Вам коротко рассказывать? Ну в общем собралось двенадцать лучших магов и столько же войнов и, для того чтобы окончить войну они вложили силу своих жизней в Камни. Они, ясное дело умерли, но на совете лордов камни были розданы тем, кому они подходили. Камешки работали на людей и война в скоре завершилась, камешки, как водится, перекочевали в сокровищнецы, а то и вовсе были утеряны. Тем бы всему и кончится но сейчас идёт новая война и камни стали проявлять себя в разных концах континента. Они дают человеку силу и в зависимости от его умыслов могут и воскресить умершего, и убить тысячи...
За этим рассказом он и сопроводил вас в вашу келью.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Пятница, 19-oe Марта 2004, 20:51
Сообщение #63


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Рудольф шёл позади всех, и когда он услышал последнюю фразу Герольда, он споткнулся на ровном месте, чуть было не упал,явил миру своё удивлённое лицо, но тут же успокоился, хотя какая то дума, по всей видимости засела глубоко в его бритой голове.

В келье он переоделся в обновке, нацепил оружие и обратился к Герольду:
- "итак, братан, сейчас, как я понимаю, мы идём в город, осматриваемся, после возвращаемся и ты нам всё разъесняешь поконкретнее: какого жида именно, где живёт, каким образом стоит его окучить...?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 21-oe Марта 2004, 08:55
Сообщение #64


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Так, хорошо. - скзал Ярослав, переодеваясь в предложенную ему одежду белого с красным цветов. - Явки, связные и пароли выясним потом... Или есть люди, к которым можно в городе спокойно обращаться?
- Так же выдели нам денег местных с пояснением ПРИМЕРНЫХ цен... - продолжил он, укладывая все свои пожитки (включая пистолеты: свой и новые) в многочисленные каманы своей новой одежды. - Так же дай КРАТКОЕ описание города: куда и зачем идти...

Собравшись, Ярослав опсторожно сложил свою одежду в угол на лавку и бросил что-то вроде "Отвечаешь головой". Но вот от планшета он не отказался, повесив его себе на плечо и вопросительно посмотрел на новообретённого пособника, типа "Не слишком ли в глаза бросается?"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Понедельник, 22-oe Марта 2004, 18:17
Сообщение #65


Неофит
Group Icon
Приключенец



Сперва Герольд обратился к Рудольфу:
- О нет, нет, что вы! Это мирный городок, здесь ваших... эээ жиидов нету. Если вас интересует почему мы выбрали именно Вас... Ваш мир... Вы отличаетесь чистотой помыслов, вас ничего не связывает с ЭТИМ миром. Соответственно камни не примут вас как хозяев... Я надеюсь... - последние слова он проговорил почти беззвучно. Потом повернулся к Ярославу:
- Я рад что вы задаёте вопрося по существу. Я выделю вам сто имперских золотых(Этого хватит чтобы купить домик в хорошем районе столицы) чтобы вы не сомневались в щедрости пресвятой церкви нашей. Местные языки вы знаете, цены в городе не большие, договорные в основном. Если узнают что вы - не местные и потом говорят цену, сбивайте в два раза - не меньше. В городе вы поживёте два дня, чтобы свыкнуться с местной жизнью, вот вам необходимые бумаги - Он протянул Ярославу конверт - Вам разрешается ношение в пределах города(И за ними, конечно же) оружия без ремешков "добрых намеряний". По городу ходите не боясь - вы под защитой церкви.

(В свёртке обнаружились деньги, три подорожных и три бумажки типа паспорт.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 22-oe Марта 2004, 18:27
Сообщение #66


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- Ну что, друзья, выдвигаемся? - полуспросил - полуутвердил Рудольф.
- Через два дня встречаемся, как я понял, здесь? - спросил он Герольда
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 22-oe Марта 2004, 19:08
Сообщение #67


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Да, пойдём... - немного задумчиво проговорил Ярослав.
- А эти... "ремешки добрых намерений"... Что за они, какой смысл вы в них вкладываете? - осведомился он перед самой дверью у Герольда...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 23-e Марта 2004, 06:23
Сообщение #68


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- я так понимаю, "ношение холодного оружия в неупакованном виде запрещено"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Воскресенье, 4-oe Апреля 2004, 13:38
Сообщение #69


Неофит
Group Icon
Приключенец



Герольд усмехнулся.
- Вам разрешается оружие в не упакованом виде. Ремешок "добрых намеренний" это кожаный ремень которым рукоять меча привязывается к петле на ножнах. Чтобы такой разорвать, нужно обладать титанической силой.- Он ненадолго замолчал - Кони ждут вас возле входа, дорога приведёт вас в город. - Герольд проводил вас к выходу из монастыря. - Благославляю вас именем церкви нашей пресвятой и именем Бога истинного! - провозгласил он на последок. - Примите от меня это - он притянул на ладони три медных креста-распятия на цепочках. - Вспомните бога, когда вам будет тяжело. Такие кресты иногда исцеляют раны.

На улице паслись три кребких жеребца.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 4-oe Апреля 2004, 13:57
Сообщение #70


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- спасибо, мы не подведём вас. - ответил Рудольф, затем, когда Герольд исчез, присмотрелся к изображению на кресте, скривился - .ля! Уберите этогожида от меня! - и, кинув крест под ноги, принялся прыгать на нём...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 5-oe Апреля 2004, 20:12
Сообщение #71


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Ярослав немного небрежно кивнул в знак прощания с Герольдом.
Посмотрев на то, что скин творит с распятьем, военный протянул тому свой крест и недобро так улыбнулся. Видно было, что их взгляды тут совпадают...

Затем он взобрался на коня, что получилось не так уж и хорошо (хотя он и не упал), так как последний раз коня Ярослав видел довольно давно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 6-oe Апреля 2004, 19:08
Сообщение #72


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Скин ловко вскочил на коня, взял уздечку и,пристегнув коня, поскакал к воротам
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 14:44