Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules Общие Правила
> Плавание, Набираю хирд.
Вольсунг
post Среда, 3-e Сентября 2003, 16:26
Сообщение #1


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Пасмурное небо затянуло свинцовыми тучами. Ввыси мелькнула вспышка молнии (то великий Тор метнул свой Мьёльнир в Йотуна) и спустя несколько секунд донеслось запоздалое эхо грома. Моросящий дожди поливал побережье северного моря с самого утра. Невдалеке от берега хищным силуэтом возвышался драккар, грозный боевой корабль викингов. На палубе стоял внушительных размеров викинг с сигаретой в зубах. Ледяной северный ветер продувал до костей и трепал мехвую куртку ярла. Викинг ждал желающих отправиться к окраинам Мидгарда - границам Йотунхейма.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
27 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Demon
post Понедельник, 15-oe Сентября 2003, 22:46
Сообщение #61


Гость





- Пять. - раздается тихий голос существа в черном плаще, которое непонятно как оказалось возле фоддера. - У тебя их пять. - протягивает Фоддеру еще две гранаты.

Перемещается к Вольсунгу.
- О магии не волнуйся. На дракона она не действует. НА насне будет тоже....- один огонек немного притух. - А вам может понадобиться это...особенно этому... - кивок в сторону славянина.

Подойдя к стене комнаты, возведенной на палубе на подобие рубки, наносит резкий удар в дерево. Пыль и опилки оседают и пираты могут увидеть несколько полных и кожанных допехов....
- Голый он далеко не уйдет. а там есть железяки для людей. Визу будут шкуры и кожаные изделия.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 16-oe Сентября 2003, 02:59
Сообщение #62


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- "Только одна проблема, если поплывём ночью, значит большую часть по воде, тогда и утонуть можно. А я к Ньерду не хочу, хоть они с Одином и друзья... может кто магией подсобит, чтобы доспех облегчить?"

Сообщение отредактировал Вольсунг - Вторник, 16-oe Сентября 2003, 16:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 16-oe Сентября 2003, 21:35
Сообщение #63


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Взглянув как-то не одобрительно на гору доспехов, толмач обратился к Вольсунгу:
- Ярл, а не найдётся ли у тебя старой доброй кольчуги и достойного меча?
- А за Поренуту (Ньёрда) не волнуйся. Ради такого дела он нам скорее поможет, чем "пригласит в гости". smile.gif И с чего это ты вообще вздумал тонуть? Я-то думал, что сражаться у вас принято на палубе корабля...
- А что касается волшебства (в частности - облегчения доспехов), то я могу помочь, на сколько смогу, разумеется...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Вторник, 16-oe Сентября 2003, 22:47
Сообщение #64


Гость





- Ярл, я могу дать тебе свой доспех. Ваши железячки меня не могут повредить в любом случае. - шелестит голос мага.- Он весит столько, что женщина может бегать в нем, как лань, а крепок он....у покрепче ваших будет...
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 17-oe Сентября 2003, 02:32
Сообщение #65


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- "Дай его лучше не мне, я могу и без доспеха, а кому нибудь, кто плохо плавает." Вольсунг закурил сигарету - " И ещё, нападение будет внезапным, надеюсь, это будет не битва, где приходится проламывать организованый строй, это будет резня. К тому же враги будут без доспехов. Надо хоть как то шансы уравнять?" после чего викинг сел на гребную скамью, и принялся ожидатьЛуксора с вестями.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fodder
post Среда, 17-oe Сентября 2003, 13:59
Сообщение #66


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Давайте их ба-бахнем. Я уже говорил, у меня еще 3 гранатки осталось.
После этих слов ельф прикрыл глаза и погрузился в медитацию.

Сообщение отредактировал Fodder - Среда, 17-oe Сентября 2003, 14:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 17-oe Сентября 2003, 17:38
Сообщение #67


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- "нет, я категорически против, а как же честь? К тому же викинг не викинг если он не даёт врагу шанса попасть в Вальгаллу."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krill
post Среда, 17-oe Сентября 2003, 19:18
Сообщение #68


Целитель Душ, теряющих связь с телами...
Group Icon
Приключенец



На палубу спикировала летучая мышь, растеклась облаком дыма и собралась Криллом. *Так, Ярл, там три корабля, они только похожи на торговцев, это полноценные военные галеры. И там на скамьях рабов-гребцов сидит немало добрых воинов севера.... да кстати, Люксор немного вляпался, щас сидит на одном из айсбергов (Крилл показывает рукой куда то за спину), и выдёргивает стрелы из спины....*.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 17-oe Сентября 2003, 20:05
Сообщение #69


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- "Они знают о нас? Но как?." - прийдётся идти в открытую. Пойдём на двух кораблях. Один подойдёт пораньше на торговце, закосив под своих и ввяжется в битву. Второй нападёт внезапно, в разгар сражения и ударит в спин вражинам."
- "кто пойдёт со мной на торговце?"
Fodder
- "Гранаты прибережём для йотунов, а тут барахло ещё надо бы сохранить, да и нечестно..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Среда, 17-oe Сентября 2003, 22:53
Сообщение #70


Гость





- Я готов помочь там, где скажешь, Ярл. - шелестит голос, неся в руках странного вида кожанный доспех. - Вот. И если этот доспех не способен защитить от простого железа, то я готов отправится кСветлому в харч...
Go to the top of the page
+Quote Post
Fodder
post Четверг, 18-oe Сентября 2003, 15:36
Сообщение #71


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Ну я пойду. А может все же быхнем? unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 18-oe Сентября 2003, 15:41
Сообщение #72


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Я пойду, ярл... К тому же я к нему уже привык. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Четверг, 18-oe Сентября 2003, 17:40
Сообщение #73


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- "Ну ладно, значит решено. Я, вы и ещё 10 человек из новых поплывём на торговце. Крилл, не против взять командование над остальными? Если не против, выплывайте через минут двадцать после нас. Атакуйте сразу, без слов. Потому как каждая минута будет дорога." Викинг с благодарным видом принял доспех от загадочной фигуры в плаще. Померял и понял, что доспех для его мощного торса. Ругнувшись для приличия, он предложил доспех Ярославу, что был совсем без доспехов. Самдостал из трюма свою старую, двойного плетения, кольчугу с длинным рукавом. Нацепил шлем и синий плащ Варгда. Столкнул тела врагов за борт и отцепил канаты швартующие торговца с Драккаром. Зате поднял парус и навалился на руль.
На северное море обрушилась извечная ночь. Ночь, что была старше дня, сарше богов, старше первого великана из которого бл сотворён мир, принесла прохладу и спокойствие. Даже непрекращающийся гул моря стал как бы тише, и лишь скрип снастей нарушал тишину северной ночи.
Вдали стали виднется силуэты трёх больших кораблей, что стояли на месте, стянутые канатами. Воины видимо отдыхали, некоторые пели цепляющие за душу песни скальдов, кто то пил эль, но все были в доспехах и пи оружии. На носу одного из суден стоял часовой который окликнул подплывающий корабль:
- " Эй там, на корыте, кто такие, Гармовы отродья?
Вольсунг ступил на нос своего судна.
- " Это кто там на вахте, кто тут орёт, что петух Гулингамби на крыше Вальгаллы? Я, Варгд Громоступ сейчас вырву твой дрянной язык и сожру на глазах всего хирда" - зычным голосом, похожим на голос Варгда отозвался Вольсунг.
Часовой видимо признал командира, и помягче отозвался:
- " А, это ты Варгд? Я вас и не признал, ты не обращай внимания, я ведь так, на всякий случай."
- " Понятно, дело воина крепко знаешь. А тепреь давай привязывай нас, а то ребята совсем устали, на нас сам Вольсунг напал."
В темноте было видно, как воин округлил глаза - " Вольсунг? Но он ведь мёртв, там, у берегов Дании мы всем хирдом его одного убивали, много наших пало... Но ведь мы его убили!!! Он что, бесмертен?"
- " Значит хреново убили, в этот раз он точно мёртв. Я вам его голову привёз."
Часовой принялся спешно затягивать канаты и перекинул мостик.
Когда Вольсунг ступил на палубу воин не заметил, что его командир стал меньше в разерах.
- " Ну, показывай голову этого волчары! Не тяни!"
Вольсунг скинул шлем с головы - " На, смотри." Часовой от удивления даже не успел заорать, что бы предупредить своих. Его голова мягко слетела с плеч и упала в море.
- " Вперёд, волки, впереди место вашей кровавой славы, так напьёмся ею сполна! Вальгалла ждёт нас."
-ОООДИИИН! - заорал викинг и прыгнув в круг мирно беседовавших воинов, разрубил напополам двоих.

Сообщение отредактировал Вольсунг - Четверг, 18-oe Сентября 2003, 18:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fodder
post Четверг, 18-oe Сентября 2003, 18:07
Сообщение #74


Неофит
Group Icon
Приключенец



Арбалетный болт пронзил правое легкое одного из войнов и воздух со свистом покинул бренное тело.
Затем эльф, бросая ставшее бесполезным высокотехнологичное чудо и освобождая серебристую катану,
перепрыгнул на чужой корабль.
------------------------------------------------------
Это я такой крутой smile.gif

Сообщение отредактировал Fodder - Четверг, 18-oe Сентября 2003, 18:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Четверг, 18-oe Сентября 2003, 19:21
Сообщение #75


Guardsman
Group Icon
Приключенец



// От доспеха славянин отказался, мотивируя это тем, что, хоть он и сам слывёт кудесником, но всё же предпочитает обчное оружие и доспехи... Замест этого он запросил у ярла обычную кольчуги и хороший меч и щит... Который ярл (я надеюсь smile.gif ) ему дал...

Славянин не сильно-то и отставал от ярла, прыгнув в соседнюю толпу "засидающих"... Было видно, что он знаком с оружием, хоть и не так хорошо, как ярл. Уже трое успели полечь под размеренную и немного угрюмую песню Ярослава:

"Благослови наш род Перун.
Я в край далёкий путь держу.
От Мары весь на острие меча
Я принести в тот край хочу.

Пощады нет, не время ждать.
Не долог новой жертвы час.
Пусть птицей обернётся рать
И бурей упадёт с небес.

Путь град мечей и стрел
Сметёт ворожье племя навсегда,
Навек потушит жаркий пыл
Чужая сторона..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fodder
post Четверг, 18-oe Сентября 2003, 19:48
Сообщение #76


Неофит
Group Icon
Приключенец



- Да поможет тебе Макошь, славянин.
После этих слов Темный эльф вошел в танец смерти.
- Прийми эти жертвы, Кхайнэ!
Вертясь вокруг своей оси Фоддер "вошел в толпу как раскаленный нож в масло"
только сверкающий, но уже измазанный в крови клинок, мелькал среди тел войнов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Четверг, 18-oe Сентября 2003, 23:43
Сообщение #77


Гость





Фигура в черном плаще молча взирала на несущийся поток битвы. Слышались крики, стоны, удары стали о сталь, раздавался хруст костей и визги поверженного противника...или союзника. Недалеко от вольсунга упали четыре мертвеца, сшибленные ветром. Существо медленно пересекло место боя, изредка парируя, а зачастую, просто уворачиваясь, удары, и положила руку на лоб каждого. мертвецы вздоргнули, заскребли конечностями по земле и поднялись. Жуткое сипение, больше похожее на предупредительный крик змеиного гнезда, вырвалось из их глоток и они понеслись на солдат противника. один был тут же сброшен в море, остальные трое начали бить, рвать, царапать врага. Воля мага дала телам силу...не дав упругости,н о боль им была чужда. Теперь чужда.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Пятница, 19-oe Сентября 2003, 03:34
Сообщение #78


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Вокруг раздавались стоны, крики и срежет стали. Фоддер рубил катанай молниеиносно и мягко. Катана была не таким мощным ружием, как скажем европейский полутороручный меч, но мягкие, словно смазанные движения были неуловимиы, и поэтому Фоддеру поначалу сопутствовал успех. Неподалёку с мрачной песней рубился Ярослав, во всех его движениях чуствовалась тяжесть и размеренность. Он, как и Вольсунг, рубил медленней, чем Фоддер, но тяжело, и раны, наносимые его мечом, были страшны. "и всё таки наши народы чем то схожи" мелькнула мысль в голове у Вольсунга. Фигура в чёрном удивляла своими способностями, трое воинов, что были подняты магом, уже превратились лишь в груды мяса, двое, безрукие, грызли врага зубами, у третьего было снесено полголовы, но он, казалось, этого не замечал.
Первоначальный успех, обусловленный внезапностью, сменился затяжной рубкой. Воины, наконец, построили более или менее правильный ряд и медленно пошли в наступление, окружая героев. От 10 воинов, что присягнули на верность, осталось лишь3 да и то изранненых и ослабевших.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Пятница, 19-oe Сентября 2003, 04:59
Сообщение #79


Гость





- Если вы двинетесь дальше, я буду вынужден превратить вас в прах. - раздается голос из под капюшона. - Ваши души остануться скитаться по этой земле, а тела, сожженные в пепел, будут изъедены земляными тварями... и поверьте, я могу это сделать...
Послышался легкий смешок. Существо оказалось между аступающим рядом и партнерами, добивающими врага. С ладоней сорвался огненный смерч. Тела, кровь, бочк, сундуки, канаты, валявшиеся в изобилии просто исчезли, палуба покрыта слоем белой пыли, легко поднявшейся в воздух с легким порывом ветра

- Могу сделать с вами тоже самое, сил у меня хватит, будьте уверены. - вновь раздется голос. - Кстати, мои Гончие скоро будут здесь, если вы не прекратите бой.

Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Пятница, 19-oe Сентября 2003, 07:01
Сообщение #80


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- " Знай, что от смерти не уйти. Рок непреодолим. Вся наша свобода и воля лишь в том, чтобы преодолеть очредной рубеж, или отступить..." Вакрикнул предводитель воинов и бросился с мечом на мага. Ударил в грудь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

27 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 28 Май 2024 09:01