Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Современная поп-музыка, Как вы к ней относитесь?
Ларош
post Воскресенье, 18-oe Января 2004, 02:31
Сообщение #1


Ключ
Group Icon
Модератор



Нравятся ли вам те иные исполнители? Как вы в цеолм относитесь к современной эстраде?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Miriel
post Вторник, 20-oe Января 2004, 22:42
Сообщение #21


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Цитата (Лойэн @ Воскресенье, 18 Января 2004, 23:09 )
Назови хотя бы две подобные группы... blink.gif

Битлы, кстати тоже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Вторник, 20-oe Января 2004, 23:38
Сообщение #22


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Так на играет Томми Уайт блюзу. Он использует блюзовые гарминии, похожие на блюз мелодические обороты. Но играет - попсу. Но это можно вполне слушать - нормально человек делает работу.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Среда, 21-oe Января 2004, 10:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Среда, 21-oe Января 2004, 04:22
Сообщение #23


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Я, конечно, не музыкальный критик, но по-моему попса тем отличается от музыки, что попсовики работают, а мьюзишаны играют. Или по Масяньски: попсовики любят деньги больше чем, музыку, а музыканты - музыку, чем деньги. Такие дела.

Отсюда: попса может закрасться и в рок, и в блюз, другое дело, там она сразу видна...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 21-oe Января 2004, 10:53
Сообщение #24


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Но это не значит, что её надо мочить сапогом. Иной раз мне гораздо симпатичнее толковый профессионал от музыки, пусть даже и предпочитающий ей деньги, чем полуграмотный и криворукий юнец, про которого сказано "сыграй гамму, я нарежу" - каким бы супермегабунтарём он не был бы.

Сообщение отредактировал Johnny B. Goode - Воскресенье, 25-oe Января 2004, 12:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mellon
post Воскресенье, 25-oe Января 2004, 03:49
Сообщение #25


Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец



Попса. Как такое вообще можно слушать????? angry.gif angry.gif angry.gif
Не отсреливать их надо, а лечить sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Понедельник, 26-oe Января 2004, 01:01
Сообщение #26


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



-Как вы относитесь к поп музыке?
-Соственно говоря к поп-музыке не отношусь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mablansmor_the_Sad
post Вторник, 27-oe Января 2004, 17:05
Сообщение #27


Северное солнце
Group Icon
Приключенец



Лойэн
Цитата
Лично бы на столбах вешал...как минимум 90их процентов....



Такая музыка пуста и комерционизирована, мне противно, когда меня травят размалёванной пустышкой или сладким плацебо... angry.gif
И я полность разделяю мнение человека, чью фразу написала выше!

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow Jack
post Пятница, 30-oe Января 2004, 02:40
Сообщение #28


Неофит
Group Icon
Приключенец



2 Мэллон, Лойэн, Mablansmor_the_Sad и всякие другие "отстреливатели"
Ребятки, лечить явление попсы - значит лечить человечество. Всегда, во веки веков были 2 типа людей - талантливые( + видящие, продвинутые, понимающие и т.д.) и все остальные, причем только первая категория может здраво выделить подобных себе(и их творчество) среди второй. Так же и творчество - есть настоящее и есть "для всех"( как общетвенный туалет biggrin.gif ). Почему нельзя оставить людям возможность удволетворять свои запросы и комплексы? Более того - в нас самих заложено то, что подвигает людей бездарных на попсотворение. Мы точно такие же homo sapiens, разум наш постороен по одинаковым принципам, просто одни могут некоторым вещам сопротивляться, а другие(по не всегда зависящим от них причинам) - нет. Так что мы не имеем права даже на снисходительное прощение, милосердие по отношению к попсовикам.
Другой вопрос - что НЕЛЬЗЯ разрешать навязывать это, а еще хуже - называть ЭТО творчеством! NO WAY - дабы не создавать неблагопроиятный фон для воспитания вкуса у молодежи. Но сейчас тут картинка как раз довольно благоприятная - по принципу "употребляй что хочешь" - хочешь, классику слушай, хочешь - дерьмузтв всякое. Никакой цензуры. Свобода выбора движет эволюцию сознания.
То, что вы имеете в виду, когда кричите "Ату их - они неправильные!!!" - это ваши собственные дыры в душе. А если просто хотите протеста - ставьте зеленый ирокез и вперед на улицы. Иначе это называется "снобизм", если я не ошибаюсь... Так что подумайте - стоит ли отдаваться во власть этих штампов, и гневно плеваться гноем, когда слышите слово "попс"?..
Во-вторых, то что называется попмузыкой - лишь способ самовыражения, Инструмент, с позволения сказать... Причем, как тут было неоднократно замечено, пользуются этим методом подчас очень талантливые люди. И неважно в чем их дар - то-ли загрузочное что-то делать (Леонард Коэн), то-ли просто романтичное(Стинг), то-ли просто обладают хорошим голосом и чувством ритма и исполняют чужие вещи, и делают это хорошо, одухотворенно(Уитни Хьюстон)... и т.д. и т.п...
В третьих - сколько есть групп и "творцов", которые, являясь металлюгами и классиками внешне, внутренне утратили "свою нить", опопсели... Многие талантливые люди на постоянной волне своей популярности расслабляются, "дохнут"(выдыхаются, как пиво) и так и остаются телепаться в поле зрения поклонников долгие-долгие годы... Сколько таких рокеров! (а тем более - т.н. русских рокеров). И что - с виду круть, по сути - попса... Так что давайте создадим новый штамп для попсы и будем им пользоваться. Попса - ЛЮБАЯ бездуховная, неталантливая вещь.
2 All
Вывод: Раз не стоит попсу гнобить, давайте делиться тем, что хорошего есть в поп-музыке. Для меня это(кроме вышеуказанных) безусловно Селин Дион. Люблю ее за голос - великолепный, сильный красивый голос. Ваше мнение?..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morrog
post Суббота, 31-oe Января 2004, 07:29
Сообщение #29


Полуэльфийская тварь
Group Icon
Приключенец



В списке смайликов есть блюющий, только мне его не удалось достать. Вот именно он. Я думаю этим все сказанно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow Jack
post Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 00:25
Сообщение #30


Неофит
Group Icon
Приключенец



2 Мэллон, Лойэн, Mablansmor_the_Sad и всякие другие "отстреливатели"Ребятки, лечить явление попсы - значит лечить человечество. Всегда, во веки веков были 2 типа людей - талантливые( + видящие, продвинутые, понимающие и т.д.) и все остальные, причем только первая категория может здраво выделить подобных себе(и их творчество) среди второй. Так же и творчество - есть настоящее и есть "для всех"( как общетвенный туалет ). Почему нельзя оставить людям возможность удволетворять свои запросы и комплексы? Более того - в нас самих заложено то, что подвигает людей бездарных на попсотворение. Мы точно такие же homo sapiens, разум наш постороен по одинаковым принципам, просто одни могут некоторым вещам сопротивляться, а другие(по не всегда зависящим от них причинам) - нет. Так что мы не имеем права даже на снисходительное прощение, милосердие по отношению к попсовикам.
Другой вопрос - что НЕЛЬЗЯ разрешать навязывать это, а еще хуже - называть ЭТО творчеством! NO WAY - дабы не создавать неблагопроиятный фон для воспитания вкуса у молодежи. Но сейчас тут картинка как раз довольно благоприятная - по принципу "употребляй что хочешь" - хочешь, классику слушай, хочешь - дерьмузтв всякое. Никакой цензуры. Свобода выбора движет эволюцию сознания.
То, что вы имеете в виду, когда кричите "Ату их - они неправильные!!!" - это ваши собственные дыры в душе. А если просто хотите протеста - ставьте зеленый ирокез и вперед на улицы. Иначе это называется "снобизм", если я не ошибаюсь... Так что подумайте - стоит ли отдаваться во власть этих штампов, и гневно плеваться гноем, когда слышите слово "попс"?..
Во-вторых, то что называется попмузыкой - лишь способ самовыражения, Инструмент, с позволения сказать... Причем, как тут было неоднократно замечено, пользуются этим методом подчас очень талантливые люди. И неважно в чем их дар - то-ли загрузочное что-то делать (Леонард Коэн), то-ли просто романтичное(Стинг), то-ли просто обладают хорошим голосом и чувством ритма и исполняют чужие вещи, и делают это хорошо, одухотворенно(Уитни Хьюстон)... и т.д. и т.п...
В третьих - сколько есть групп и "творцов", которые, являясь металлюгами и классиками внешне, внутренне утратили "свою нить", опопсели... Многие талантливые люди на постоянной волне своей популярности расслабляются, "дохнут"(выдыхаются, как пиво) и так и остаются телепаться в поле зрения поклонников долгие-долгие годы... Сколько таких рокеров! (а тем более - т.н. русских рокеров). И что - с виду круть, по сути - попса... Так что давайте создадим новый штамп для попсы и будем им пользоваться. Попса - ЛЮБАЯ бездуховная, неталантливая вещь.
2 All
Вывод: Раз не стоит попсу гнобить, давайте делиться тем, что хорошего есть в поп-музыке. Для меня это(кроме вышеуказанных) безусловно Селин Дион. Люблю ее за голос - великолепный, сильный красивый голос. Ваше мнение?..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Воскресенье, 19-oe Декабря 2004, 18:00
Сообщение #31


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Как сказал однажды очень дорогой мне человек: "Мы все вышли из попсы".ph34r.gif
Теперь я с этим согласна, хотя пару лет назад терпеть не могла всяческие завывания типа Ноги Вниз biggrin.gif и тому подобных. Сейчас просто тихо игнорирую.
Я имею право жить в своём мире, и я в нём живу. Для меня прослушивание диска Тэм важнее похода на концерт "фабрикантов", но это чисто субъективное мнение.
Каждому - своё.
ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anti
post Вторник, 21-oe Декабря 2004, 11:44
Сообщение #32


Тень, идущая следом...
Group Icon
Приключенец



Хехе! Вернулись к старой и забытой теме... cool.gif
Поп музыка - это нормально, слушать ее можно, тошнить не тянет, но вот мне жалко тех, кто эту музыку исполняет... ohmy.gif
Посмотрите на ту же, например, Глюкозу, Фабрику, Блестящих, Мишку Гребеншикова и тому подобных... прослушайте их тексты, услышьте музыку... сделайте вывод...
Вывод: они все сумосшедшие!!!!! laugh.gif
ЗЫ среди зарубежного попа к некоторому отношусь нормально... например... Бритни... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено @ [mergetime]1103622327[/mergetime]
ЗЗЫ насчет Бритни это за качественность.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMOBAP
post Вторник, 21-oe Декабря 2004, 12:09
Сообщение #33


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Anti
Цитата
не жалко тех, кто эту музыку исполняет...

А мне тах кто слушает tongue.gif Бедные люди потребители - что подсунули то и едят(слушают) - как свиньи angry.gif Смысловой нагрузки в текстах я особо не наблюдаю sad.gif Если прислушаться то около 90% песен про любовь, морковь и завявшие помидоры unsure.gif laugh.gif Вывод: puke.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Див
post Вторник, 21-oe Декабря 2004, 12:20
Сообщение #34


хищник...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Смысловой нагрузки в текстах я особо не наблюдаю


А она там есть? Ее и нет совсем.

ИМХО после работы с радио, где НЕ ПОМЕНЯЕШЬ волну и все время играет Русское радио, или Новое радио и за день 3-4 раза слышишь одну и туже песню (два раза как придумано и 2 раза ремикс на ту же хрень) попсу начинаешь ненавидеть черной ненавистью. Диму Билана готова повесить за самое сокровенное, что бы голос пропал. Такую музыку надо в корне давить, начилая с Фабрики звезд, где этих "звезд" штампуют как на конвеере.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bublon
post Вторник, 21-oe Декабря 2004, 13:13
Сообщение #35


Хлебобулочное изделие
Group Icon
Приключенец



Кста, это я где-то по телеку слышал про фабрику, дык там один чел сравнил фабрику со скотоводством. Попса меня всегда раздражала, впрочем как и люди которые ещё начинают подпевать. Но порой мне их просто жалко… Не у всех есть творческий потенциал касающийся музыки. Попса – это отсутствие музыкального вкуса, у очень многих людей.
А и ещё одна фишка! Смотрю я с дружай телик, ну и пиво пьём. Бах, голосование:
Мол хотите ли чтобы у нас была своя фабрика звёзд. Ну там позванить надо было по номерам и проголосовать таким макарам… И мы конечно давай набирать номер – Против! Опа – робобаба втирает, что такой номер неиснуе, я у друга спрасил перевод и опять звоню – таже фича. Звоню по другому номеру (за) – аналогично. Где правда? – явно не по телику…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anti
post Вторник, 21-oe Декабря 2004, 15:47
Сообщение #36


Тень, идущая следом...
Group Icon
Приключенец



Цитата
А мне тах кто слушает

ну это то конечно... тоже... если ты стоишь в ларьке и смотришь на диски с музыкой... подходит кто-нить и говорит: "По чем новый диск с лучшими хитами фабрики звезд?"... тут ты начинаешь жутко хохотать и тебе становиться его жалко...
Это я о том, что можно все вынести, если так, мельком слушать эту дребедень, например, на кухне, когда кушаешь, но тем кому приходится постоянно слушать - я сочуствую... tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DafnI
post Вторник, 21-oe Декабря 2004, 21:24
Сообщение #37


Госпожа!
Group Icon
Приключенец



А я б запихнула в какую-нить газовую камер фабричных отродий,верку сердучку,катю лель и филиппа киркорова...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Remix
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 22:45
Сообщение #38


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я, если честно, не понимаю людей, слушающих попсу, вообще. Музыка - на нуле, вроде, одна и та же - не прислушивался. Кстати, музыку пишут от силы 3 человека, и один из них - И.Крутой. Тупой... лучше бы гробы мастерил. Для тех же фабрикантов... Нет, я понимаю, что попсу легче продвинуть и быстрее начать штамповать деньги. Но не понимаю одного: КАК они получают деньги за эту дребедень??? У меня знакомых много, но ни один человек и ни одна девушка не слушает попсу.


Резюме. Составляем Коалиции Сообщества Поклонников Качественной Музыки И Направляем Их На Борьбу С Попсой (КоСоПоКаМИНИНоБСПо).



ПЕРЕВЕШАТЬ ИЗ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анти, теперь я знаю, когда ты кушаешь, ты слушаешь попсу. А!!! Я ПОНЯЛ!!! чтобы похудеть!!! от попсы ведь блевать тянет(прошу прощения за мой французский).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 23-e Декабря 2004, 00:18
Сообщение #39


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Анти:
"Вывод: они все сумосшедшие!!!!!" (С) Анти
А есть в народе такое мнение, что люди делают свою работу. И притом хорошо - и на сцене являются ровно теми, на кого готов идти потребитель. Это никому из них не мешает быть адекватными людьми.

Олл:
Граждане, насчёт "давить&вешать" - это вы от души и в полный рост. Просто-таки радуюсь до слёз - а вам не приходило в голову, что шоу-биз всего-навсего удовлетворяет существующую потребность? Значит, кому-то охота башлять деньги за верку сердючку, или там мишу гребенщикова. Вы предлагаете давить верку и мишу? На их место придёт другой профессионал. Или потребителей, которые не доросли до лично вашего мегамузыкального вкуса? Так всех не перестреляешь.
Или ты под словом "давить" подразумевалось - воспитывать в духе принятия !ваших! идеалов музыкальной эстетики? Начните с простого - воспитайте меня, чтобы я ловил кайф, а не плевался, скажем от "Арии" (Анти, кажется, мегафанат, я не путаю?), а записи Рэя Чарльза выбросил бы в окно smile.gif

Короче, думается, что вешать, давить, душить и воспитывать - это на любителя работёнка. Терпимее надо быть. Нет, я не херувим, у меня нет крыльев - сам могу под настроение на кухоньке почмырить какую-нибудь муть с "первого музыкального" в меру своего восприятия прекрасного. Но я ж не буду кричать на улице(читай - форуме) что-нибудь в духе: "рэп - это кал, **** гопоте!!!" Потому, что отдаю себе отчёт, в том, что прочие граждане имеют полное право на свои собственные пристрастия, и в конце-концов, кто сказал, что мои - это эталон вкуса фарэва?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMOBAP
post Четверг, 23-e Декабря 2004, 17:54
Сообщение #40


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Johnny B. Goode
Цитата
Терпимее надо быть.

Если относится к попсе как к виду эдакой "культуры", то порождает она таких "кадров" и это ОНИ как раз "воспитывать всех пытаются", и терпеть это сложно,
а тем болие текушая мода на "А-ля бандитизм" в этой же самой попсени...
Anti
Цитата
...и говорит: "По чем новый диск с лучшими хитами фабрики звезд?"... тут ты начинаешь жутко хохотать и тебе становиться его жалко...

Я над убогими не смеюсь cool.gif
.
.
З.Ы. В ноябре, лежал с ангиной в больнице, смотрел телевизор, и когда в рекламном ролик выдали: "Вот они ! Ваши кумиры, вы их знаете и любите бла,бла,бла...(ни каких надписей)" Я повернулся и спросил у соседей по палате: "Люди, кто это blink.gif ?"
В ответ на меня посмотрели как на последнего додика... "Ты чё волосатый не знаешь !? Это же фабрика 4 !".
Оказывается их даже 4 ! Мне бы хотя бы Immortal 2 sad.gif , а тут целых 4... Есть наверное из чего выбирать wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 07:35