Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мельница, слушали?
Fodder
post Вторник, 6-oe Июля 2004, 03:01
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Кто слушал...
Кому как?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Див
post Среда, 6-oe Октября 2004, 22:00
Сообщение #41


хищник...
Group Icon
Приключенец



для меня, я так чуствую, начнется новые виток рыцарства с Мельницы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Илия
post Пятница, 8-oe Октября 2004, 15:13
Сообщение #42


НАСТАЯЩИЙ ГНОМСКИЙ БЕЛКА
Group Icon
Приключенец



Ниф!!!!
Ты обсолютно права!!!! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Цэрлэг
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 11:18
Сообщение #43


Абыр
Group Icon
Приключенец



Уважаемый Chus! Лучше скажите, когда вы к нам приедете? Мы уже устали ждать... unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erkhil
post Вторник, 12-oe Октября 2004, 23:20
Сообщение #44


Посвященный
Group Icon
Приключенец



"Мельница" - приятно, слушали. Немного поднадоело - затаскано. Больше всех нравились "Богиня Иштар" и "Дракон" + пара песен с сольного Хелависы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Среда, 13-oe Октября 2004, 21:58
Сообщение #45


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Допустим, Мельницу уже заездили. Зато качество исполнения и записи ощутимо высокое. rolleyes.gif
Тэм и Мельница(& Хелависа) - с этого начиналось моё тихое фанатение менестрельской музыкой... Многие её песни пытаюсь петь сама, несмотря на отсутствие сопровождения и поставленного голоса, получается неплохо (вроде бы никто пока не жаловался smile.gif ) Только вот иногда бывают проблемы с достоверным соблюдением вокала, ибо голос Хелависы в основном низкий, и достаточно хорошо получается исполнение только в начале или конце простуды, когда голос чуть хрипит и ниже обычного. Правда, на Менесконе мне не повезло, голос сел окончательно, когда я попыталась подпеть Дорогу сна Яре. Так и ходила безголосая все 3 дня sad.gif
ИМХО:Хелависа и Мельница - это классика ролевого движения! ph34r.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ниф
post Понедельник, 18-oe Октября 2004, 18:45
Сообщение #46


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Попробую себя в роли И.О. Chus'a smile.gif
2Цэрлэг
Цитата
Уважаемый Chus! Лучше скажите, когда вы к нам приедете?

Повторите ваш вопрос на Мельничном форуме. Там его скорее услышат.
А я к вашему пожеланию присоединюсь smile.gif
Другое дело, что мельничники сейчас заняты записью нового альбома и по этому поводу не играют концертов вообще.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veda
post Вторник, 19-oe Октября 2004, 19:15
Сообщение #47


Рыжая Кошка
Group Icon
Модератор



Кстати, "Мельнице" исполнилось 5 лет!
Поздравляю, желаю им дальнейших творческих успехов, много-много потрясающих концертов, новых альбомов и новых поклонников.... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Цэрлэг
post Вторник, 19-oe Октября 2004, 23:28
Сообщение #48


Абыр
Group Icon
Приключенец



Цитата (Ниф @ Понедельник, 18 Октября 2004, 19:45 )
Повторите ваш вопрос на Мельничном форуме. Там его скорее услышат.
А я к вашему пожеланию присоединюсь smile.gif
Другое дело, что мельничники сейчас заняты записью нового альбома и по этому поводу не играют концертов вообще.

Спросить-то можно, только все упирается в организатора, вернее в его отсутствие... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Даос
post Вторник, 16-oe Ноября 2004, 13:59
Сообщение #49


Белк-Йоборотень
Group Icon
Приключенец



Спасибо Chus-у, молодец, так их, детей имперализьма tongue.gif ! И ещё - совет против "затаскивания" - не стоит слушать долго что-то одно - так даже Самое-Самое приесться может... Чередуйте, дети мои, чередуйте, и да воздастся... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яга
post Четверг, 13-oe Января 2005, 03:31
Сообщение #50


Скиталец
Group Icon
Приключенец



для Chus:
хотелось бы пообщаться как-нибудь подробнее
ярость твоя понравилась.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Суббота, 15-oe Января 2005, 15:44
Сообщение #51


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



А вообще Хелависа вышла замуж за Ирландца и уехала в Ирландию... вместо нее Мельница взяла новую вокалистку. Что касается Мельницы, то они теперь в Москве весьма раскручены, играют в понтовых залах, на маленькие неформальские клубы уже не ведутся, так что билет на их концерт стоит солидно. Интересно, как теперь будет с новыми песнями? в смысле, их Хелависа из Ирландии будет поставлять или они сами будут пытаться чего-то делать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Суббота, 29-oe Января 2005, 07:59
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



А как вам песни Ольга и кавер на Луч солнца золотого?
Ольга мне очень понравилась. Особенно потому, что это имя самого дорогого мне человека. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Воскресенье, 30-oe Января 2005, 01:33
Сообщение #53


Игрок
Group Icon
Приключенец



Мне нравятся отдельные песни: Богиня Иштар, Ольга, Дракон, Тамерлан, Оборотень, Королевна... А остальное как-то не особо цепляет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Даос
post Понедельник, 31-oe Января 2005, 06:01
Сообщение #54


Белк-Йоборотень
Group Icon
Приключенец



Inelle писала:
Цитата
А вообще Хелависа вышла замуж за Ирландца и уехала в Ирландию... вместо нее Мельница взяла новую вокалистку. Что касается Мельницы, то они теперь в Москве весьма раскручены, играют в понтовых залах, на маленькие неформальские клубы уже не ведутся, так что билет на их концерт стоит солидно. Интересно, как теперь будет с новыми песнями? в смысле, их Хелависа из Ирландии будет поставлять или они сами будут пытаться чего-то делать...

Вы неверно осведомлены, дитя моё, Хелависа вышла замуж, она уехала в Ирландию, но она НЕ покидала состав группы. И не собирается делать этого в ближайшее время biggrin.gif
1. Хелависа ПО ПРЕЖНЕМУ соло-вокалистка "Мельницы", замена бэк-вокала произошла во втором её проекте - "Клаун Лир".
На то время, пока Хелависа будет находиться в Ирландии, её место будет занимать "стажёр", некая Ирина Ширяева. Подробностей, к сожалению, я не знаю.
2. "Мельница" ПО ПРЕЖНЕМУ выступает на малых (клубных) площадках, как-то: "Вермель", "Форпост", "Вереск", "Авалон", "Арктика" и т. д.
3. билет на концерт стоит практически столько же, сколько и раньше (100-500 российских рублей), т.е. примерно, от 7 до 35 тысяч белорусских. Для Москвы это, поверь, не так уж дорого.
4. В марте ожидается гастрольный тур в поддержку нового альбома. Туда войдут, по моим сведениям, "Прялка" (даже и не знаю, что сказать по этому поводу angry.gif ), "Ночная Кобыла", "Травушка", "Весна", "Иоланда" возможно... В общем те песни, которые народ мог слышать только на концертах.
p.s.Подробности здесь – 09.10.2004


Сообщение отредактировал Даос - Воскресенье, 27-oe Февраля 2005, 16:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
WinterWolf
post Четверг, 17-oe Февраля 2005, 14:46
Сообщение #55


Странник
Group Icon
Приключенец



Привет всем, перечитал все высказывания и понял три весчи:
1 - Хелависе пора бросать курить;
2 - Училась у Маршака, и ведь как здорово научилась!
3 - Жыве Вятрак!

А если серьёзно, группа гармоничная, активная, наполненная энергией и смыслом!
Я верю в её силы. applause.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гердис.
post Среда, 3-e Сентября 2008, 15:14
Сообщение #56


крестоносец.
Group Icon
Приключенец



Мне тож хотелось бы высказаться по поводу "Мельницы", так как очень люблю творчество этого коллектива...Голос нормальный, текста неплохие, музыка - великолепна.ЖЫВЕ ВЯТРАК!!!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Среда, 3-e Сентября 2008, 15:28
Сообщение #57


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



ни разу не слышал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Среда, 17-oe Сентября 2008, 16:51
Сообщение #58


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Выскажу свое скромное мнение о любимой группе.

Слушаю давно, еще до начала ее нынешней популярности. Где-то даже валяются старые кассетные записи молоденькой Хелависы - нынче раритет! smile.gif На мой взгляд, ребята вообще молодцы. Мне безумно нравится, что они не стоят на месте, экспериментируют со стилем (то классический фолк-рок, то вкрапления блюза, то стилизация аранжировок а-ля 60-е). Нравится мне и то, что из альбома в альбом используются некие новые инструменты - к примеру, я была практически в экстазе от звучания арфы в "Дверях Тамерлана" и поражена одновременно силой и нежностью звучания "Сказки о Дьяволе"...

О голосе Хелависы. Возможно, курить ей бросить и надо (вообще-то, это было бы полезно всем курильщикам tongue.gif ), но факт курения не умаляет силу ее голоса, способность передавать им самые различные эмоции и, конечно, просто-таки шикарный диапазон. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Воскресенье, 28-oe Сентября 2008, 12:02
Сообщение #59


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Ну... Что касается Мельницы, то, вопреки своей натуре и привычкам, постараюсь быть предельно лаконичен. Т.е. скажу всего три слова - Мельница это потрясающе. Да, вот именно так, претенциозно, громко и пафосно, но тем не менее это именно мое субъективное мнение. Уникальный талант Хелависы, восхитительный по своей глубине и необычности голос, прекрасные стихи, утонченная и красивая музыка... Нет. Мельница это все же здорово! Вот только сильно огорчил меня последний альбом, который, как ни странно это для меня, был весьма тепло принят широкой общественностью. Я конечно уважаю новаторство и попытки экспериментировать, но переход от созвучий нежных и переливчатвых менестрельских и фольковых композиций к звуковой гамме откровенной попсы... По-моему это было лишним. Ну да ладно, не мне объяснять Мельнице как работать, так что все что я могу еще раз повторить - музыканты из Мельницы - молодцы, Хелависы - талант! =)

Сообщение отредактировал Кира Сакуйя - Воскресенье, 28-oe Сентября 2008, 12:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Среда, 29-oe Октября 2008, 17:14
Сообщение #60


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Цитата(Кира Сакуйя @ Воскресенье, 28th Сентябрь 2008, 12:02 ) *

переход от созвучий нежных и переливчатвых менестрельских и фольковых композиций к звуковой гамме откровенной попсы...


Я, конечно, все понимаю, но аккорды и вокальные интонации последнего альбома скорее блюзовые, а кое-где и близкие к джазу... Разве блюз и джаз - попса?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 15:27