Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Greenfield
Parmaith
post Четверг, 9-oe Ноября 2006, 23:28
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Условные обозначения:
1,2... X - Приоритеты действий.
-----> - Приоритеты поддействий.
+ - действие при утвердительном ответе.
- - действие при отрицательном ответе.

Первый ход
1.Пытаюсь попасть на разговор к мэру города Ретуму.
-----> Спрашиваю совета, чем можно заняться.
-----> Не найдет ли он мне работу в качестве надзирателя.
2.Разговариваю с Эльфом.
-----> Хочет ли он обрести свободу?
-----------> + Отпускаю на волю.
----->Спрашиваю о его умениях [приблизительные харки для этого существа]
----->Как он относиться к БЛАГОРОДНОМУ воровскому делу?
----->Объясняю, что ценности будут "изыматся" только из тех, кто несправедливо их заработал (спекулянты, монополисты и олигополисты и т.д).
3.Читаю доску объявлений.
4.Ищу местных оружейников (кузнецов), интересуюсь делами предлагаю свои услуги.
5.Ищу торговцев оружием предлагаю купить рунический меч.
----->Пытаюсь найти инфу о рунах (свойствах).
6.Остальное время провожу в "Ломаном Гроше" (ночую здесь же). Приглядываюсь к жителям. Охотно завожу знакомства, представляюсь безработным переселенцем. Алкоголь в умеренных кол-вах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 15)
Эрон
post Воскресенье, 12-oe Ноября 2006, 21:24
Сообщение #2


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Вернувшись в город в послеобеденное время, ты распрощался со своими соратниками и первым делом решил посетить мэра, что было вполне естественно - Борхестос как-никак обещал «замолвить словечко» за своих спасителей. Ты не знал, где живет мэр Оттиума, но зато знал, где находится его администрация – в Дворце. Туда ты и направился, хотя на сиюминутную встречу ты и не надеялся, так как был наслышан о той тягомотине с расписанием, назначением встреч и прочим.
Подойдя к Дворцу, ты поинтересовался у одного из стражников, как попасть к мэру. Он с усмешкой указал тебе на одну из дверей, коих в дворце было немало и каждая вела в какой-то «отдел». Зайдя в небольшой предбанник, ты увидел двух стражников, стоящих у роскошной расписной двери и стол секретаря – довольно молодого паренька в форменной одежде местных чиновников, всем своим видом показывающего, что он – большой начальник.
«Приветствую. Мне хотелось бы увидеть господина Ретума», - сказал ты.
«Имя?» - сухо и коротко спросил секретарь, явно предвкушая произнесение тирады по поводу занятости мэра, невозможности приема каждого первого встречного, существовании графика приема – ему бы это доставило истинное удовольствие.
«Гринфилд Бастард», - ответил ты. – «Мэр, вероятно, ждет меня».
Окинув тебя взором полным сомнения, он достал из ящика стола небольшую книжонку и пробежав глазами по одной из страниц уже гораздо живее и почтительнее сказал: «О-о-о, да, конечно, господин Бастард! Как я Вас сразу не узнал! Не сочтите за оскорбление…» - собственно, он и не должен был тебя узнать, так как по коврам властных структур тебе ходить и не приходилось, но, видимо, внесение твоего имени в «особый список» означало «особое обращение». – «Господин Ретум с удовольствием примет вас... Через несколько часов! К величайшему моею сожалению, сейчас он крайне занят даже для Вас. Простите за назойливость, но здесь указано, что вы придете с… ээ… партнером, достопочтенным господином Кханом».
«Я думаю, он посетит его превосходительство лично», - ответил ты.
«О, да-да, я понимаю!» - пролепетал он. – «Если вам будет угодно, вы можете подождать пока его превосходительство освободится в нашей гостиной!»
«Чуть позже. Если на данный момент меня не могут принять, я вернусь позже».

Ты решил не тратить время понапрасну и пошел к доске объявлений. Там ты узрел сл. указы, изданные в последнее время:
«О признании законности культа Феррон Лиха от 19.02.»(акт, официально разрешающий сборы верующих, признающих Его Святейшество Каум II и дозволяющий строительство храма на месте имения господина Анара на Дворцовой площади);
«О признании Гильдии торговцев города Оттиума от 1.08.»(акт, содержащий одобрение монархом права торговцев и ремесленников организовать свою гильдию и стать частью совещательного органа при Его величестве короле Эврисфенуме I);
«О внесении изменений в список преступлений, караемых смерть от 4.09.»(коротенький акт, в котором перечислены преступления: нападение на торговые обозы, подделка алкогольной продукции, создание тайных обществ, сект и организаций, посягающих на порядок Короны);
«О введение разрешительной формы приобретения гражданами оружия от 31.09»(акт, запрещающий продажу оружия гражданам торгового и крестьянского сословия без разрешения на то Дома порядка, разрешение предоставляется в письменном виде и закрепляется гербовой печатью секретариата Дома порядка)
«О создании под патронажем Дома порядка и лично советника Нилата таможенной палаты от 11.10.»(акт, уведомляющий о создании данного отдела Дома порядка, оглашающих список их обязанностей и полномочий, с обязанностями, думаю, все ясно, а в полномочия входит обыск любого судна, склада, торговой конторы или обоза, находящихся на территории Короны).
Правее же висит Оттиумский листок, даты на котором нет. В нем нашлись некоторые объяснения принятым актам:
Как оказалось, в одном из местных лесов группа «неспокойный» крестьян, недовольных своим положением, организовала шайку разбойников, грабящих обозы торговцев. Найти их пока не удалось. В ходе поисковой операции в одном из лесов нашли довольно большую землянку, битком набитую книгами и предметами весьма сомнительного содержания, что дало властям основание предположить связь разбойников с неизвестной до этого сектой.
В городе распространяются подделки алкогольной продукции господина Ивруса, хозяина «Дэйви Джоунса». Предположительно, ее привозят с материка тамошние злопыхатели «нашего домашнего рынка развлечений», желающие нарушить устоявшийся здесь порядок и завалить прилавки «низкокачественным пойлом, несравнимым с изысканными напитками господина Ивруса». Однако, как ты знаешь по собственному опыту, то, что называлось «подделкой» мало отличалось по качеству от оригинала, а то было и лучше. Также сказано, что Иврус намерен в ближайшее время наладить распространение своей продукции напрямую, без посредничества складов и торговцев. На твой вкус, статейка явно попахивает апологетикой.
Есть маленькая заметка об открытии Гильдией торговцев на деньги, собранные с цеховых районов левого берега, небольшой таверны «Старый друг», которая, по их мнению, должна обеспечить запросы этой части города.
Есть заметка о казни 2-х карманников, «не поддающихся перевоспитанию».
Начитавшись, ты решил воспользоваться предложением секретаря, вернулся в администрацию, изъявил свое желание и один из стражников проводил тебя через зал, уставленный столами, за которыми писчие активно марали бумагу, в небольшое помещение с диванчиком, двумя креслами и небольшим столиком. Откланявшись, стражник вышел и обещал сообщить, когда Ретум сможет тебя принять.
Просидев в бездельи минут 15, ты решил окончательно решить вопрос со спрайтом и выпустив его, завел разговор. Спрайт – существо не глупое и не бесчувственное: он был тронут твоим предложением освободить его, но не видел в этом смысла. Своей стаи он здесь никогда не найдет, да и привык он к тому, что его кормят, причем не всякими там ягодами да травой (кстати, о еде). Ты обещал накормить при первом же удобном случае и стал расспрашивать о его умениях. Спрайт без утайки рассказал обо всем:
STR-3
DEX-18
CON-6
INT-12
WIS-6
CHA-12
HP-4
Способности его ограничиваются швейными навыками – в этом он спец. Больше он никогда ничего не делал. Чисто теоретически, он мог бы за кем-нибудь следить, но существо ростом 10 см. – это все-таки не муха.
Отвечая на вопросы относительно его моральных ценностей, он ясно дал тебе понять, что для него справедливость – это хозяин. «Если надо – сделаем».
Дальше вы ушли в какие-то левые темы, в которых спрайт рассказывал об о своей жизни. Он оказался необычайно говорлив. В разговоре вы провели часа 4 – ты не был против: все равно ведь ждать надо. И вот, звук шагов, ты приказал спрайту спрятаться, зашел стражник и попросил господина Бастарда к его превосходительству. Через все тот же зал тебя отвели в роскошно обставленный кабинет Ретума – огромное окно, шикарный ковер, картины, камин, стол, вероятно, рук самого мастера Строрри. Мэр, человек непубличный, лет 45-48, с усами переходящими в бакенбарды и располагающей улыбкой, в дорогой просторной мантии пурпурного цвета, встретил тебя радушно, можно сказать, по-дружески, открытым жестом разведенных рук, как будто готов был обнять. Он коротким кивком отправил стражника и предложил тебе присесть. Тем не менее, несмотря на браваду, он сразу перешел к делу, не потеряв, однако, добродушного тона и выражения лица: «Чем могу помочь?» Ты тоже не стал тянуть кота за хвост и сразу перешел к цели визита. Выслушав тебя, Ретум призадумался.
«Ну что ж…», - начал он. – «Поле деятельности у вас огромное. Если у вас есть средства, то вы могли бы открыть мастерскую, практически любого толка. Как вы знаете, Бервилл далек от самообеспечения – очень многое завозится с континента. Вы могли бы, скажем, шить одежду. Или заняться ювелирным делом. Или открыть что-нибудь увеселительное – уж больно здесь скучно, но, естественно, в пределах разумного. Но мой вам совет, ориентируйтесь на аристократов и торговцев – на батраках много не заработаешь. Если соберетесь что-нибудь открыть, я мог бы помочь с помещением. Опять же, если есть проблемы с жильем – можно найти для вас домик где-нибудь поближе к Дворцовой площади. Ну, не в аристократических кварталах, конечно, но очень близко. В городе достаточно собственности, которая при разных обстоятельствах оказалась в руках мэрии, но со всем этим мы управится просто не в силах. Я мог бы вам отдать одно из таких помещений почти за даром, учитывая вашу неоценимую помощь моему другу. Или, если вы не готовы заплатить сейчас, мы могли бы как-нибудь условиться. Правда, чтобы открыть что-нибудь подобное, вам понадобиться побывать в гильдии торговцев и получить их разрешение. У меня там есть один товарищ – возможно, он сможет помочь. Я сделаю все, что в моих силах, но вы должны понимать, что я ведь сам не на вершине пирамиды. Да сейчас таких и нет…» - как бы больше для себя говорит он. – «А насчет работы надзирателя – никаких проблем, если вас устроит место старшего следователя таможенной службы. Думаю, вам эта работа подойдет, хотя жалование там и небольшое, зато есть подчиненные и перспективы роста. Надо только хорошо искать. А можете в оперативный отдел – они сейчас в лесах разбойников ищут, если вам это интересно».
Ты поблагодарил Нетума и сказал, что тебе нужно подумать, на что он понимающе кивнул. Вы распрощались. «Заходите. Всегда буду рад вас принять!» - сказал он на прощанье.
У входа в кабинет тебя ждал стражник, который проводил тебя до выхода.
Был уже вечер и ты отправился в таверну, где заказав номер и обильный ужин пошел отдыхать. Перед сном ты поел сам и накормил спрайта.

Следующий день ты провел посещая лавки кузнецов, незначительная часть из которых были по совместительству и оружейниками. Никто из них никогда и не занимался только изготовлением оружия – особой нужды в этом не было. Большую часть оружия по смешным ценам покупал Дом порядка. Заказы от него поступали от Гильдии торговцев и носили обязательный характер – иначе закрытие, поэтому занимались этим без удовольствия. Другое дело, что некоторые получали заказы от аристократов, которые из тщеславия или жадности не хотели заморского оружия – вот на этом уже можно было погреть руки. Еще, как ты понял, кузнецам очень не по душе последний указ о разрешении на покупку оружия, так клиентура и без того небольшая сузилась еще больше. Многие вообще отказались от торговли оружием. Другие же, как ты понял по намекам и оговоркам, продают втихую оружие. Один вообще заявил: «Хочешь ковать оружие – иди в лес к разбойникам, они тебя за милую душу примут».
У некоторых можно было за еду и ночлег устроиться подмастерьем, что хорошо бы сказалось на твоей квалификации, но и пахать там надо ого-го, причем ни за что. С другой стороны, если устроится у кузнеца по старше, у которого есть дочь, можно было бы втереться в доверие, женится и получить после смерти мастера его мастерскую, а то и цех.
Что касается меча, то первый же кузнец посоветовал тебе идти в лавку антиквара в районе вельмож, так как из кузнецов и торговцев, кроме него, никто с этим связываться не будет – можно и под статью попасть, время сейчас не самое спокойное. День приближался к концу, и ты решил посетить антиквара, однако на двери круглого здания, которое и являлось его лавки, висело объявление: «уехал на континент за товаром».

Третий же день ты провел в «Ломаном Гроше» наблюдая. Подслушивая то там, то сям, ты понял, что больше всего народ волнуется по двум поводам: выпивка и разбойники. Насчет выпивки: людям приглянулся новый сорт, хоть и контрафактный. Никто не был против, скорее наоборот – люди жаждали разнообразия и против открытия пары-другой пивоварен или ликероводочных не отказались бы. Однако подобные разговоры сводились обычно к сл.: «Эх, бл*, так Иврус же, с*ка такая, не пустит никого в свою вотчину…»
Что же касается разбойников, то люд в «Ломаном Гроше» собирался им сочувствующий. Обычных крестьян и ремесленников они не грабили – доставалось только феодалам и торговцам. Однако идти к ним никто не собирался. Ограничивались заявлениями вроде: «Вот если бы они тряханули этот гадюшник». Но говорилось это всегда в полголоса, чтобы не дай бог не попалили.
Еще ты обратил внимание, что здесь постоянно отирается какой-то подозрительный мужичок, который периодически подсаживался за чужие столики и, видимо, что-то предлагал.
Так и прошли твои три дня.

За три ночи ночлега – 15 серебряных монет
За еду – 1 золотой
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 17-oe Ноября 2006, 09:59
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



1. Прошу мэра выделить мне домик в черте города, отсрочкой оплаты.
--> Привожу жилище в свой порядок.
2. Прошу направить в оперативный отдел.
-->Отправляюсь в оперативнй отдел. Знакомлюсь с руководством. Изучаю обстановку в городе и на острове.
4. Пытаюсь узнать, когда вернется антиквар.
5. Спрашиваю у Спирита (как его имя кста), чего ему нужно для жизни и комфортного существования.
6. Остальное время провожу в ломаном гроше, выжидая, когда подсяет странный мужичок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Суббота, 18-oe Ноября 2006, 17:02
Сообщение #4


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Начинался новый день, очередной день в городе, пока далеком от того, чтобы называться родным, однако ты решился на ряд шагов, призванных это исправить в определенном смысле – жилье и работа, вот тот фундамент, на котором ты решил построить свою жизнь в этом городе. И, собственно, с этим было не к кому, кроме как к Ретуму, мэру.
Выслушав очередную порцию бюрократического церемониала, касающегося «дорогих» гостей, ты сел ждать в гостиной, однако на этот раз пришлось ждать всего около полутора часа.
Ретум все также радушно принял тебя, однако в этот раз он позволил себе раскурить трубку. Ты изложил ему свои решения и он ответил: «Чудно! Что касается работы, я сегодня же отправлю свою «рекомендательную записку» в Дом порядка, а вы с утра прибудете на службу. Вы поступите, конечно, не в господину Нилату, а к капитану Джуффину, моему приятелю. Надеюсь, вы поладите. Постарайтесь показать себя с лучшей стороны и на месте не засидитесь, главное, не прячьте своих способностей», - ласково говорит он. – «Что же касается жилья, то вам по службе будет положена комната, в одном из домов рядом с аристократическим районом. У Дома порядка есть здания для своих служащих. У тех, званием постарше, есть квартиры, а на верхушке есть и свои дома. С этой казенной собственностью вы можете делать, что угодно, но права продажи, обмена и передачи по наследству у вас нет. Если же очень хочется свой дом, то могу предложить следующие варианты:
Одноэтажный дом около 1-го Двора порядка с подвалом. 9 на 10 метра наземная часть(3 комнаты), 5 на 5 метров подвал.
Одноэтажный дом на правом берегу прямо около парка, хотя и не в аристократическом районе. 10 на 10 метра(1 комната).
Одноэтажный дом около «Ломаного Гроша». 7 на 8 метра (1 комната).
Вам я их отдам всего за 800 золотых. Можно и в рассрочку с условием, что еженедельно(2 хода) вы будете выплачивать 14 золотых (проценты) пока не выплатите долг. Если вас эти условия устроят, то сообщите, заключим договор. Пока же можете пожить и в комнате, предоставленной вам домом порядка, правда об этом погорите завтра с Джуффином».
Поблагодарив мэра, ты удалился.
Прогуливаясь по городу вы направлении лавки антиквара, ты думал, что тебе предстоит на новой работе и решил привести в порядок себя и свое снаряжение. Ты зашел в баню, где смыл, наконец, всю накопившуюся на тебе грязь. Лавка антиквара на момент твоего прихода была закрыта, спросив у одного из прогуливающихся здесь людей, ты узнал, что антиквар обычно уезжает на 5-7 дней, следовательно через пар дней он должен был появится наверняка.
После ты отправился все в тот же «Грош», где перекусив(и оставив немного спрайту), поднялся в комнату и занялся чисткой доспехов и подготовкой оружия. Вечером же ты просто трепал со спрайтом, который ел то, что ты ему принес: узнал его имя (Фил – не настоящее имя, но, как он сказал, настоящее не годно для человеческого произношения), узнал чего ему надо – совсем немного еду(он даже не съел полностью все, что ты ему оставил), какую-нибудь коробочку побольше(в этой тесновато), а лучше вообще без коробок, но, как он сам заметил, могут не понять окружающие, и дело – без работы скучно. Ты пообещал ему что-нибудь придумать.

С утра ты направился в Дом порядка. Внутри он оказался довольно строгим зданием, утилитарного типа, где украшения, видимо, считались ненужным излишеством. Хотя было все таки маленькое, хотя нет большое, если не сказать огромное, исключение – напротив входа взору представал портрет Его Величества Эврисфенума I. По коридору то и дело сновали то стражники, то торговцы, то бюрократы, то просто «люди в штатском». Вроде как никто на тебя и внимания не обращал, но ощущение того, что за тобой следят не оставляло тебя ни на минуту. Подойдя к одному из караульных, сидевших в небольшой застекленной каморке справа от входа, ты спросил, как попасть к сэру Джуффину, и он объяснил тебе.
Прошествовав на третий этаж, ты довольно быстро нашел нужную дверь, на которой висел только номер 311. Некоторые двери, как ты заметил, отличались от других убранством и деревом. На третьем этаже, допустим, дубовых дверей, имеющих на себе отпечатки оформления, хотя и очень сдержанные, было гораздо больше. Постучав, ты зашел в довольно большой зал, в котором стоял длинный стол, уставленный стульями. «Здравствуйте, я Гринфилд, от господина Ретума», - сказал ты. За один из концов стола сидел уже наверняка немолодой человек, который при твоем входе неспешно встал, оперся рукой на стол и окинул тебя взглядом своих светлых раскосых глаз. За его спиной, не сказать чтобы массивной, но явно крепкой, жилистой, на стене висело изрядное количество орденов, наградных лент, грамот и прочих наград, которые смотрелись на стене более чем экстравагантно во многом, наверно, за счет того, что висели абы как – было понятно, что человек этот не страдает тщеславием и не придает особого значения всей этой бутафории. Каким-то широким, размашистым жестом он предложил тебе сесть – предложение ты принял и сел за несколько стульев от него. Сам он присел не край стола. Движения его были не чеканными, жесткими, как у большинства служивых людей, а наоборот, легкими, плавными. Все его поведение, жесты, мимика, казалось скрывали возраст.
«Так ты и есть тот ГЕРОЙ, - не пожалев иронии начал он, - спасший Борхестоса?» Он не дал ответить, да и ты не успел сориентироваться от такого вопроса. Джуффин, улыбаясь, продолжил: «Насколько я знаю, ты неместный! Как тебе в Оттиуме? Хотя не отвечай, сам знаю, что дыра! Однако для нас тоже работа есть», - подмигнув, говорил он. – « Ретум сказал, что тебе нужно жилье. Бумаги уже готовы», - он дал тебе бумажную папку. – «Вот тебе первые подарки от Дома порядка: доверенность на комнату, накладная на амуницию – заполнишь сам, что тебе нужно, а на складе уж посмотрят, чем тебе можно помочь, но форменный кожаный доспех получишь обязателен, хотя носить ты его и не обязан, даже не должен – работа у нас специфическая. Еще в папке лежит твое удостоверение», - открыв папку, ты обнаружил под двумя бумажками и картой города кожаный медальон, на котором были изображены «коронованные весы» под которыми скрещивались меч и алебарда, а сверху было выбито твое имя. – «Это знак твоей власти, как блюстителя порядка и королевской воли. Обойдемся без церемоний. Запомни пару вещей: отдел состоит из 14 человек, из которых твоим непосредственным начальником являюсь я, хотя при определенных обстоятельствах ты будешь подчинятся тому, кого я выберу для этого – при штурме, скажем, командиру твоей группы. Но главный и единственный твой начальник – это я! Про второй отдел – забудь, тамошний начальник тебе не указ. Остальные отделы для тебя тоже не существуют. Ну разве что опять-таки при специфических обстоятельствах. Сам ты глава для всех стражников-шалопаев, которые без дела шатаются по улицам – показываешь кожак и они твои подчиненные. Что я буду тебе приказывать: шпионить, воровать, убивать и захватывать – вот это работа оперативного отдела. На первое время, конечно, ты получишь задание попроще, но если докажешь свою состоятельность – станешь полноправным членом 1-го Оперативного отдела Дома порядка. А там может даже когда-нибудь дослужишься до агента Малого сыскного войска при Нилате, но об этом пока забудь. Пока будем считать, что ты на испытательном сроке. Зарплата у нас сдельная и повременная – каждый сотрудник получает 10 золотых в неделю + плата за выполненное задание. Экскурсий по нашему Дому я тебе устраивать не буду – это ты можешь сделать сам. Пока можешь идти обустроиться в новом жилище, познакомится с соседями, гульнуть, но завтра с утра явишься сюда и я познакомлю тебя с твоими коллегами, ну и им тебя представлю», - он протянул тебе руку, ты пожал ее. - «Со мной только на «ты»!» - сказал он прощанье, ты кивнул и ушел.
Ты прогулялся по зданию Дома порядка, которое представляло из себя квадрат с двориком внутри. В задней части здания, как ты узнал, находились тюрьма и пыточная. В кабинеты ты заходить не стал, так как боялся зайти куда-нибудь не туда – табличек-то нет, только номера.
Судя по бумагам, дом твой находился около 1-го Двора порядка. Это оказалось двухэтажное здание, свет в котором практически нигде не горел. Когда ты вошел, из маленький комнатки, в двери которой было окошечко, вышел рыжий широченный гном, прогорланивший командным тоном: «Куда??» - ты протянул ему бумаги. Он изучил их и сказал: «Третий этаж, мансарда», - зашел в комнатенку, засунул бумагу в стол, взял ключ и отдал тебе, после чего закрыл дверь в свою обитель.
«Не самый теплый прием», - подумал ты по лестнице поднялся сначала на второй этаж, на котором было 8 комнат и лестница на крышу. Ты поднялся по ней, открыл замок на люке и сразу попал в довольно просторную(5 на 5) комнату. В ней стояли: кровать, стол, 2 стула, шкаф, тумбочка, полка. Стены комнаты были явно смастерены после строительства дома. Одной из стен вообще была крыша, в ней была выемка окна, выходившего на улицу. В другой была незакрытая дверь, ведущая на оставшуюся часть «3-го этажа», темню, грязную, холодную. В твоей комнате крыша, кстати, была покрыта дополнительным слоем и оббита деревом. В шкафу ты нашел веник, ведро, деревянную кружку, ложку и миску. Сходив на улицу за водой, ты принялся за уборку и скоро в комнате не было не пылинки. Передвинул ты и мебель(ели есть желание, напиши как именно). После ты сходил в лавку, купил поесть, поел сам, покормил Фила и лег спать.

На следующий день ты отправился в Дом порядка на знакомство со своими коллегами. Когда ты пришел, зал был полон, все 14 существ сидели за столом и в дружеской обстановке беседовали, в их числе и Джуффин. Среди этих 14 было 3 эльфа, полуэльф, гном, полуорк. Выделялись также два здоровенных брата-близнеца (люди). «А вот и он!» - едва не пропел Джуффин. Все поумолки, Джуффин подозвал тебя к своему краю стола: «Ну что ж, господа, у нас пополнение! Имею честь представить вам Гринфилда Бастарда, человека, рекомендованного мне мэром! Вообщем-то, он уже в определенном смысле проявил себя в сфере защиты государственных интересов и потому, я думаю, он у нас приживется и вы ему, я надеюсь поможете», - по залу пошел гвалт типа «Ёпта, какие базары!», хотя как ты заметил один из эльфов и пару людей не проявили особого энтузиазма. Джуффин жестом предложил сидящим представится:
Торд, гном, местный кузнец и слесарь
Алин, человек, шпионаж (кислая, недовольная мина, оценивающий, вызывающий взгляд)
Вирн, эльф, шпионаж
Инор, человек (близнец), штурм – работа оружием и кулаками
Мирт, человек (близнец), штурм
Крун, полуэльф, шпионаж
Илрар, человек, «чистка» - чистое убийство, по местному слэнгу
Унтлас, эльф, «чистка» (кислая, недовольная мина, оценивающий, вызывающий взгляд)
Крал, полуорк, штурм
Милврин, человек, информатор – поиск информации
Раклин, эльф, информатор
Эбрус, человек, просто опер
Нардал, человек, просто опер
Дардан, человек, штурм (кислая, недовольная мина, оценивающий, вызывающий взгляд)

Когда все представились, Джуффин дал отбой и тебя втихую пригласили обмыть назначение. Среди приглашавших были Торд, Крал, Нардал, Раклин, Эбрус. Остальные пошли по делам, как предполагалось. Джуффин, видя, что тебя собираются забрать, лишь добродушно улыбнулся и подозвал к себе: «Завтра получаешь амуницию и первым твоим проверочным заданием будет поимка 3 карманников – это считается рутинной, несложной работой. Обрати внимания на рынки и таверны, хотя они могут быть где угодно. Побегаешь за ними, с городом познакомишься».
Отказываться от попойки было как-то не к месту, да и глупо было это делать – подорвало бы отношение со стороны сотрудников. Этой компанией вы двинулись в «Старый друг» - небольшую уютную таверну. Народ тебя принял и через пяток литров вина вы уже хлопали друг друга по плечу. Из беседы ты почерпнул мало интересного, кроме того, что весь 1-й отдел после неудачного рейда на разбойников шарит по городу в поисках информации. Они убеждены, что в городе есть вербовщики и нечистые на руку кузнецы, продающие в тихую оружие. Осталось только их всех найти. Еще они очень много говорили о новом Короле Воров «Вальте», которого никто не видел, который никак себя не проявил, но количество воров и некоторые доносы говорят о его присутствии. Когда ты спрашивал про «нахмуренных» на собрании, тебе сказали, что в принципе они все нормальные ребята и что когда вы познакомитесь ближе – все будет нормально. Разве что Унтлас – «подлая скотина», которая «никого не признает». Тебе посоветовали ему дорогу не переступать и вообще с ним не связываться. Он и сотрудник-то только для «особых» заданий.
После попойки ты распрощался со своими новыми «корешами» и пошел домой, где просто завалился спать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 19-oe Ноября 2006, 21:59
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



1. Предлягаю Филу сшить рюкзак под себя (ну и чтобы другие вещи помещались), чтобы я его носил с собой и он все видел, а не сидел в коробке.
-->+ Спрашиваю какие материалы ему нужны, и иду закупаться.
2. Ищу Торда и показываю ему рунический меч, спрашиваю совета.
---> Получаю аммуницию.
3. Направляюсь гулять по рынкам и тавернам высматривая карманников. Действую в одиночку, не показывая кожук.
--> Заглядываю к ювелиру, не приехал ли.
--> При поимке стараюсь действовать очень аккуратно, пытаюсь узнать о "Вальте".
------->Если "Валет" - Фео, создаю все условия, чтобы карманник сбежал.
------->Если по виду, карманник левый - тащу в тюрягу. Там допрос о боссах.
------->Если чувствую, что чувак блатной, создаю все условия, чтобы карманник сбежал. В последующие дни пытаюсь его выследить.
4. Пытаюсь найти Фео и Кхана. Если они не знают, не говорю кто я.
5. Знакомлюсь с понравившейся мне девушкой (20-22, 1800мм, серые глаза, длинные рыжие волосы, ну, красивая в общем) smile.gif)).
--------
Только попробуй придраться к описанию девушки, познакомишь не с той... заставлю описывать всех девушет в городе в подробностях
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 23-e Ноября 2006, 16:40
Сообщение #6


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



День ты начинал не особо торопясь: как объяснили тебе твои коллеги, рабочий день оперативника – это, с одной стороны, дело гибкое, так как преступления есть во все времена суток и года, можно сильно не дергаться и в зависимости от задания начинать день произвольно, но, с другой стороны, к тебе в любой момент может явится гонец, который оповестит тебя о неотложной работе. Особы ты не торопился еще потому, что в тело был какой-то неприятный лом, а голова была тяжела (но не от дум глобальны) – прием на должность удался! Более того, карманники, по твоему небезосновательному мнению, начинали работу, когда наполнялись рынки и таверны, а это происходило ближе к обеду, как ты заметил околачиваясь вокруг и внутри «Ломанного Гроша», располагавшегося как раз возле рынка. И тут в гудящее пространство твоего мозга впилось смутное обещание об обещании, данном тобой Филу. «Та-а-а-к», - подумал ты и поднялся с постели. Привел себя в порядок, насколько это было возможно в твоих жилищных условиях и при располагаемых средствах гигиены.
После же ты занялся разрешением внезапно возникшей проблем нравственного долга перед Филлом, однако сделал это очень хитро, прагматично. Спрайту идея, однако, приглянулась. Он сделал прикидку, даже хотел нарисовать тебе схематично план кройки, но было не на чем и ни чем. Одним словом, голяк! Однако по его расчетам для того чтобы сделать хороший кожаный рюкзак большой вместительности с несколькими отделениями и карманами всякими, потребуется чуть больше 2 кв. м. кожи и спец. нити. Уголки, как он сказал, у него были. Спрайт был возбужден – ему, видимо, давно не приходилось делать что-то стоящее, что-то серьезнее латки книг. Пообещав ему все купить со дня на день, ты в очередной раз отправил его в шкатулку, а сам отправился в Дом порядка к Торду.
Побродив немного по коридорам, ты встретил Крала, который в знак приветствия похлопал тебя по плечу, поинтересовался самочувствием. После же он принял какой-то отвлеченный, задумчивый вид, что с полуорком как-то не вязалось, в твоем представлении, тем не менее, ты поинтересовался, где найти Торда и он охотно тебе объяснил, что его «кабинет» находится на первом этаже, рядом со складом и входом в тюрьму. Поблагодарив его, ты оставил его наедине с его мыслями.
Быстро найдя нужную металлическую дверь, ты со скрипом открыл ее и вошел в нечто похожее то ли на кузницу, то ли ремонтный цех, то на лавку, то вообще черт знает на что. Помещение было довольно большим, в нем работали 2 человека и 2 гнома, одним из которых, и главным из всех здесь, был Торд. Когда ты вошел, он что-то размеренно объяснял мужику, державшему в руке клинок без рукояти, второй гном напряженно возился с каким-то замком, зажатым в тиски на одном из столов (столы, кстати, здесь разной высоты, как и все предметы мебели, даже лестницы для полок и те разные), второй же человек копошился на одной из полок, видимо, в поисках чего-то. Когда прошел внутрь, Торд отвлекся, знаком показал человеку, что сейчас придет, и подошел к тебе. Он был гораздо более сдержан, как, вообщем-то, и на попойке, и лишь протянул тебе руку в знак приветствия, пожимая которую слегка кивнул. Он не стал интересоваться ни твоим самочувствием, ни тем, зачем ты пришел и после некоторого времени неуютного молчания, во время которого он вопросительно смотрел на тебя, ты наконец изложил цель визита. «А, уже по работе? Похвально!» - он, наверно, такого не ожидал, хотя скорее всего решил, что меч ты отобрал у какого-нибудь вора. Присев на табурет, гном рассматривал меч, держа его в 2-х руках: он всматривался в руны, крутил его в разные стороны, пытался открутить яблоко на эфесе. «Чернокнижная дрянь!» - заключил он. – «Таких по миру ходит немало. Их, как правило, используют маги и жрецы, сомнительного рода занятий. Вот помню на Далае я как-то… Ах, да, о чем это я… Так вот, руны – это вложенное заклинание. Точнее скажу, но это или Оглушение или Ослепление – руны схожи, а я не такой уж большой специалист. Работает он, как и все мечи подобного рода, на зарядах. Сколько их у него – не знаю. Где зарядить – не знаю. Можно было бы спросить у одного из магов Малого сыскного войска, но до них еще надо достучаться – гордости выше крыши. Но лучше ты эту дрянь сдай – говорят они могут чего-нибудь учудить с теми, кто их использует, если это не их создатель»(характеристики, кроме спела, те же, что и у обычного одноручного меча). Перекинувшись с ним еще парой слов, ты пошел на местный склад для получения амуниции. Фантазия у тебя отказала, видимо от неправильного образа жизни, и ты не стал заполнять бланк. Стражник-кассир-кладовщик спросил тебя басоватым голосом: «Стандарт?» - ты утвердительно кивнул, хотя только догадывался, что это значит. Бланк исчез за стойкой, отделяющей небольшой предбанник от рядов стеллажей. Через пару минут на все ту же стойку с грохотам упали: крепкий кожаный клепаный доспех с соответствующими нашивками твоего отдела, ботинки (добротные, кожаные, легкие – многие о таких среди крестьян мечтают), плащ, одноручный меч, кинжал, 10 м. веревки. После на стол с ласкающим слух звоном упал маленький мешочек, в котором находились твои первые 10 золотых. Большую часть этого добра ты отнес домой( как звучит!), дабы не мешало и наконец(!) пошел на работу.
Ты пошел к уже знакомому «Грошу», где не спеша ходил по базару. Вообщем-то, кроме слежения за происходящим, ты еще присматривал кожу на рюкзак. И присмотрел – хорошая кожа, 2 кв. м. за 3 золотых. Ты расплатился и пошел дальше, делая вид, что высматриваешь что-то еще. Но ничего не происходило: никто не кричал, никто не бежал – ничего. Базар стал рассасываться и ты пошел в ставшую тебе родной таверну, где заказал поесть(-5 серебряных) и продолжил наблюдение. Причем было за чем следить – все тот же мужичок, занимается все тем же – ходит по народу и что-то втирает, но к тебе не походит, лишь периодически косится. Однако следить тебе за ним пришлось недолго, так как за одним из столиков, подсевший к крестьянам старик, от них по одежде не особо отличающийся, разве что волосатый, ловким движением похлопал одного из собутыльников по спине и спуская руку, стянул кошель, который, правда размерами не блистал. Рот не утерев, ты подскочил к нему, заломал руку и поволок на улицу – он толком и не сопротивлялся, возраст уже не тот. Мужики с ним сидевшие и сначала ничего не понимавшие побежали за вами и стали на тебя гнать. Дошло чуть не до драки, но ты одной рукой достал свой кожук, а после и кошелек одного из новоявленных правозащитников. Пока вы там разбирались из таверны, кинув на тебя испуганный взгляд, убежал твой «старый знакомый». И побежать бы за ним, да тут и старик этот и мужики эти кружком уже стоят. Однако разобравшись в чем суть дела, они стали гнать на старика, который лишь опустил голову. Его буквально пришлось спасать от праведного гнева пролетариата.
Старика ты отвел в Дом Порядка, где его проводили в изолятор, а тебе дали какую-то выписку с номером: «В кассу отнесешь!»
Так и закончился твой первый день.

Следующий день начался опять с разговоров насчет рюкзака: фил осмотрел кожу, сделал на ней какие-то легкие отметки и сказал, что через пару дней все будет готово. После чего ты направился к антиквару. Лавка его, наконец, была открыта. Зайдя внутрь ты обнаружил, что лавка представляет из себя круглый прилавок, в центре которого находилась колонна, увешанная всякой всячиной. Полки были и на остальных стенах. На них аккуратно, но без особой системы находились кольца, перстни, прочие ювелирные украшения, доспехи, оружие, отдельная часть стены была увешана картинами и гобеленами, местами стояли вазы, статуи, мебель – в общем, очень много всякого барахла, которое по тем или иным причинам имело исключительную ценность. Владелец, эльф стоял за прилавком и даже не дернулся, когда ты вошел, тем не менее сдержанно поздоровался. Как можно было понять, он не видел в тебе достойного клиента, который мог бы его обогатить, хотя бы даже чуть-чуть. Однако, несмотря на его предвзятость, ты решил поинтересоваться о мече. Эльф долго его не рассматривая сказал: «50 золотых – золотая цена этой безделушки, веешь не старая, не редкая и сказать чтобы ходовая». Когда ты попытался задавать вопросы относительно «содержания» меча, но эльф говорил: «Здесь не бесплатная консультация». Платить за то, что ты в принципе уже знал, хоть и не полностью смысла не имело и ты вышел из лавки, направившись на этот раз в портовый рынок. Все опять было тихо, ты ходил меж прилавков, изображая обывателя и тут… Девушка 20-21 лет, довольно высокая, с точеной талией, правильным овальным лицом, выразительно зелеными глазами и длинными вьющимися рыжими волосы, ну, красивая в общем. Это прелестное создание дефилировало по рынку и, казалось, чуть не летела, возвышаясь над массой. Ты прям растерялся и сначала просто шел за ней, а потом решился и подошел. Глупо как-то получилось: ты надумал себе идеальную схему знакомства, пока шел за ней, но когда оказался от нее на расстоянии в локоть, не смог сказать ничего более: «Приветствую, мадемуазель! Ты не хотите ли прогуляться». Она, надо сказать тоже была в какой-то трепетной растерянности, может даже чуть-чуть испугалась, но предложение приняла.
Вы пошли по улочкам этого незамысловатого города, не обращая внимания на его изъяны, были во всех его концах, сначала беседа не вязалась, но потом вы разговорились. Она рассказала, что зовут ее Виола, приплыла с Далая, работает здесь в одном из ткацких цехов подмастерьем и очень бы хотела петь в одном из местных заведений. Этим же она хотела бы зарабатывать на жизнь. Ты стал ее упрашивать исполнить что-нибудь и она, недолго поломавшись, спела тебе что-то из далайского фольклора. Голос ее был чудесен! Ты, вообщем-то, никогда особо не обращался внимания на поющих в тавернах бардов, чей хриплый голос и синие лица – результат поиска вдохновения, тебя скорее раздражали и ты просто их не замечал, но она – такой голос мог сдвинуть твои представления о пении. Голос у нее был сильный, затягивающий, с какими-то замысловатыми оттенками, которые она меняла в зависимости от той или иной части песни. После безудержных похвал, вы отправились гулять дальше и гуляли до глубокой ночи. Она производила впечатление в меру умной, довольно скромной девушки, в которой, тем не менее, жил дух авантюризма, который она или скрывала от других, или не хотела открывать для себя. Проводив ее до района ткачей, вы договорились встретиться завтра вечером у статуи Его величества в парке.
Безгранично счастливый ты вернулся домой.

С утра ты не мог думать ни о чем другом, как о Виоле! Остановили твои мечтания урчания живота – ты давненько не ел. Так что, изменив обычному графику, ты отправился в Старый друг, где плотно покушал(-7 серебряных). Абсолютная сытость притупила чувства и ты решил заняться-таки делом: посидел немного в таверне, поговорил с барменом о Валете, но он ничего не знал(или по крайне мере так говорил), не знали(или не говорили) посетители. Все знали одно – он где-то есть, и он достаточно умен, чтобы скрывать свое местонахождение подальше от слухов и разговоров, которые могли бы навести на него стражу. Воров здесь как-то не оказалось и ты решил отправиться узнать что-нибудь о Кхане и Фео. В Доме порядка тебе предложили обратиться в гильдию торговцев – если в городе арендуется здание или открывается хоть что-нибудь приносящее доход – они об этом знают. В кассе ты получил положенные тебе за поимку вора 5 золотых и отправился в гильдию. Там тебе бесплатно, как представителю Дома порядка, предоставили в архиве всю необходимую информацию: Феофан – стал членом гильдии, более того он стал основателем отдела азартных игр, арендует помещение, стоящее прямо у тракта не очень далеко от аристократического района на левом берегу Путевой; Кхан заходил в гильдию и, вероятно, скоро станет ее членом, на его имя оформлена комната в здании около «Ломанного Гроша», другой информации пока нет, так как он еще не зарегистрирован.
Ты удовлетворил свое любопытство и даже было думал зайти к ним, но смысла в этом не нашел: зачем? К тому же, дело шло к вечеру. Ты пошел к статуе, погулял немного по парку, не упуская монумент из видимости. Так ты побродил пока она не пришла, все такая же прекрасная. Ваша прогулка продлилась еще вечер и кусок ночи. Что и говорить, она тебе была более чем симпатична и ты решил сделать шаг вперед: у входа в дом поцеловал ее. Она была не против – очень даже горячий поцелуй вышел.
Томным полушепотом она сказала на прощанье: «До встречи. Зайди за мной на днях».

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Понедельник, 27-oe Ноября 2006, 19:36
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



1. При первой возможности иду к старику в изолятор.
--> Спрашиваю, почему тот пошел на воровство.
----->Если чувствую, что жизнь довела (распрашиваю), стараюсь поспособствовать его освобождению. И обещаю себе присмотреть за ним.
---------> Если нет денег на еду, даю 3 золотых.
-->Спрашиваю про Вальта и других воров.
2. Выслеживаю "старого знакомого".
--> Стараюсь узнать, где он живет.
3. Иду к антиквару и предлагаю ему свой меч за 80 золотых.
--> Торгуюсь. Минимальная цена по которой продаю меч - 65 золотых.
-----> Если антиквар последний жлоб, отдаю за 45.
4. Разыскиваю Фео и по-дружески прошу оказать мне услугу - принять Виолу к себе певицей, расхваливая ее талант.
--> Спрашиваю как продвигаются дела, как устроился, в общем светскую беседу развязываю за стаканчиком вина (символически(вспоминая о недавнем замачивании)).
===>Фео соглашается (договаривался по телелефону), я обещаю зайти с Виолой позже.
--> Рассказываю кто я, и если будут проблемы пусть немедля обращается. Сделаю все возможное.
5. После работы покупаю букет цветов в пределах 2 золотых и иду к Виоле smile.gif боже, я чувствую себя влюбленным.
-->Рассказываю о своем друге Фео, который содержит увеселительное заведение и согласившейся ее послушать.
----> + Беру ее под руку и веду к Фео.
--------> Рассказываю, что скорее всего у нее будут самые лучшие наряды в городе для ее выступлений, издевательски улыбаюсь и целую, но ничего не говорю о Филе.
-------->Заказываю столик у Фео и угощаю (в пределах 5 золотых (в пределах 10, если антикварщик купил меч больше, чем за 50))
6. Захожу на рынок и покупаю предметы первой необходимости (бритва, мыло, полотенца, ножницы, что-нить для чистки зубов)
7. Всегда на стреме!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 30-oe Ноября 2006, 22:39
Сообщение #8


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Первая возможность, как уже говорилось, для оперативника понятие гибкое и ты с самого утра пошел в изолятор к своему первому заключенному как в первый класс церковно-приходской школы, полный надежд на помощь страждущим и спасение утопающих. Но все дело заключалось в том, что утопающие сами хотели утонуть, а точнее не утонуть, а нырнуть за сокровищами подводного мира.
Старик сначала вообще не понимал, что происходит: он никак не ожидал, что человек только какие-то пару суток назад его сюда приведший будет интересоваться чем-то, кроме его сообщников. Но потом он как-то проникся темой разговора и своим хрипловатым сорванным баритоном изложил тебе свою простую как валенок жизнь и философию оной: никакая жизнь не довела и возможность устроится цивильно была всегда, но душа не лежала; старик свято верил в то, что он занимается тем, чем должен, что воровство – это такая же профессия как и все остальные, что это ни чуть не хуже продажи вина, которая фактически делает тоже самое, но при этом еще вредит здоровью. Так он изъяснял тебе свои позиции еще минут 15 – видимо, он сам думал над вопросом своей деятельности. Ты же прям и не знал как к этому отнестись… После ты спросил насчет сообщников или Валета, но старик ответил тебе лишь: «Ха, так я тебе и сказал!» Ты вышел из камеры. Стражников, дежуривший в коридоре, смущаясь тем, что советует старшему по положению, сказал, что если тебе нужно что-то узнать от заключенного, то ты можешь воспользоваться пыточной, правда там «самообслуживание» - мастер пыток приходит только для «особо важных» клиентов. Еще он сказал, что с этим следует поторопится, так как старика приговорили и через каких-то 4 дня его повесят, правда без шума и за городом, в отличие от его предшественников.
На выходе же из здания ты столкнулся с самим Джуффином, который, хитро улыбаясь, протянул тебе руку: «Привет! Как там личная жизнь?» - он подмигнул. Ты что-то ответил что-то сумбурное и Джуффин пошел дальше.
Настороженный таким недвусмысленным наглым намеком, ты пошел работать на портовый рынок. Обходя прилавки, ты услышал разговор 2-х торговок, которые сетовали на то, что ворья развелось – жуть. «Их теперь больше, чем при 1-м Короле воров!» - бухтела одна. Тем не менее, подтверждения этому ты не нашел и пошел в «Ломаный Грош», где надеялся встретить уже притершегося твоим глазам мужичка, но его там не было. Ты перекусил(-0,4 золотых) и вернулся домой, где на столе тебя ждал добротный кожаный рюкзак, из которого когда ты вошел, выпорхнул с торжественным видом Фил! Рюкзак был отличный, крепкий, с 2-мя отделениями, множеством мелких кармашков и т.д. Ты на все лады расхваливал работу Фила, чтобы сделать ему приятное и, надо сказать, сделал.

Следующим днем, совершая очередной обход по рынкам, ты совершенно случайно увидел того бородача, которого так искал. Через портовый район ты последовал за ним и дошел до находившегося неподалеку цехового района кузнецов. Бородач зашел в одну из маленьких кузниц на западном краю этого сегмента города и больше не выходил, хотя ты прождал до вечера. По крайне мере у тебя теперь была информация(которую можно было разрулить, только нужно было решить как) и оправдание в виде хоть какой-то выполненной работы для встречи с Виолой! Чуть ли не на бегу ты купил у какой-то бабушки небольшой букетик за 2 серебряных и к НЕЙ! Она была польщена цветами – происхождение не оставляла за ней больших надежд на цветы и романтику. В общем-то в мире бытовала традиция выдана невест за женихов родителями на основе холодного расчета, но благо постигало это не всех и Виола была одной из них(хотя, интересно, почему?)! Ты предложил ей зайти к своему другу Фео и она согласилась. По дороге вы с ней как-то по детски не то играли, не то танцевали и были абсолютно счастливы. Придя к нужному зданию, которое было несложно узнать по небольшой башенке, высившейся над первым этажом в одном из углов, на которой висел резная деревянная вывеска «Шальные деньги»(классная вывеска, кстати), вы зашли внутрь, где, признаться, было пустовато – 3 больших стола, табуретки, бочка какая-то, кружки… И счастливый хоббит Фео! Он принял вас радушно. Посидели немного, поговорили. Ты объяснил ему, чем занимаешься. Он же рассказал о своей работе. Дела, по его словам, шли более чем хорошо – он рассказал о грядущем расширении. После пошел разговор про Виолу. Говорили недолго, решили послушать. Девушка, до этого лишь скоромно сидевшая как бы с «краю», запела и не надо было быть знатоком хоббитов, чтобы понять, что Фео пение буквально поразило. Уговорились на то, что она может выступить через три-четыре дня, когда заведение окончательно войдет в ритм. После вы распрощались и пошли гулять дальше, так как заказать столик в «Шальных деньгах» пока было нельзя – столы были только игровыми, да и меню не было. Ты галантно взял ее под руку, а она дав волю чувствам благодарила тебя за такую возможность проявить себя. В ответ ты пообещал, что это только начало. Романтический ужин за неимением средств пришлось отложить, но вам и без того было чудесно. Мир существовал для вас.

(тем не менее с утра ты поел -5 серебряных)
Этот день ознаменовался не только ставшим уже своего рода традицией бесплодным обходом, но и занимательным инцидентом. После обхода ты отправился к антиквару, с которым собирался договорится насчет продажи меча. Был уже вечер и ты зашел практически перед закрытием лавки. Эльф едва не стукнул засовом перед твоим носом. Тем не менее, он тебя принял и пошел торг во время которого в лавку зашел какой-то недурно одетый мужчина лет 30. Эльф, увлеченный торгом, только периодически кидал на него взгляды. В итоге этот чел подошел практически в плотную к прилавку, совсем недалеко от вас, и схватив со стенда что-то кинулся наутек из лавки. «Держите вора!» - проорал эльф. Ты среагировал и побежал за ним. По ходу погони ты постоянно держал вора в зоне видимости и в итоге догнал его. «Салага, - подумал ты. – Кто ж так ворует?».
Он пытался сопротивляться, но делал это как-то по-детски неумело. Без труда оглушив его, ты произвел обыск, но ничего не нашел, кроме непосредственно украденного – какой-то странной хреновины с металлической трубкой на деревянной ручке (аркебуза, но ты этого не знаешь). Ты связал ему руки и отвел в Дом порядка, где получил свою вторую выписку. Оставался один вопрос: вернуть ли украденное антиквару? Во-первых, он не знал, что ты оперативник и ты ему ничего не был обязан, во-вторых, ты мог сказать, что несмотря на твои усилия просто упустил вора, в-третьих, можно было предположить, что вор пришел именно за этой хреновиной(так как было очевидно, что все остальное он осматривал только для вида), а следовательно она стоила немало. Тем не менее, ты для отстрастки решил зайти к эльфу, но у него уже было закрыто – видимо, решил, что товар безнадежно пропал вместе с вором.
Вопрос о возвращении краденого оставался открытым.
(-7 серебряных за еду)

ЗЫ Фил был в восторге от этих рюкзачных путешествий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Понедельник, 4-oe Декабря 2006, 17:12
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



1. Ищу инфу по небольшой кузнице, в которой скрылся "мужичок": в архивах Дома Порядка, в Гильдии. Владельца сравниваю по описанию с "мужичком".
-->Прошу право на обыск дома и кузницы у Джуффина, соответственно расказываю о нем.
---->+ Провожу когда "мужичка" нет дома.
--> Спрашиваю текущее положение дел. Может задание какое для меня есть.
2. Заглядываю к Торду, рассказываю о случившемся у антиквара, показываю железную хреновину.
-->Если он знает, что это такое, прошу рассказать, потом возвращаю антиквару. И снова пробую продать ему меч >=50g.
---->Если эта штуковина абсолютно законна, ее продажа разрешена, опять же к антиквару.
---->Пробую поднять архивы по убитым пулями и использовании хреновиной.
-->Если не знает, предлагаю изучить и потом рассказать.
4. Рассказываю Филу о своей проффесии, и прошу подумать, о его безопасности. Может пластины какие металлические в рюкзак вшить, или еще чего?
-->Осознаю, что Фил стал мне очень дорог, и меньше всего хочу, чтобы с ним что-нить случилось.
-->Расспрашиваю Фила о его расе и истории.
5. Рассказываю Филу о новом задании сшить платье для девушки. Через день иду к Виоле.
Говорю, что у меня есть еще один сюрприз. Выпускаю Фила и театрально спрашиваю "Ну, что сотворим этой красавице лучшее платьишко на Острове" smile.gif.
-->Если Виола адекватно все восприняла, то прошу Фила все рассчитать и замерить (количество материала, атрибутов, в общем всего, что ему понадобится (если все можно купить у торговцев)). Прошу Фила сделать к третьему дню. И при первой же возможности отправляюсь с ним за покупками.
---->Говорю, что зайду на днях и убегаю, мол некогда - работа такая.
--> Если нет - пробую привести в себя и рассказываю историю Фила.
--> Прошу никому не говорить о Филе.
6. Заглядываю к парикмахеру, постричься и побриться. cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Четверг, 7-oe Декабря 2006, 23:58
Сообщение #10


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Проснувшись, ты сразу отправился на рабочее место копаться в архивах дома порядка, однако того, что тебе было нужно там не было - местный архив, довольно небольшой, состоял из:
1) хозяйственные описи;
2) отчеты по более или менее значимым делам для высшего начальства;
3) личные дела сотрудников, куда лично тебе доступ был закрыт, но о чем тебе сообщил один из твоих коллег.
4) прочая ерунда.
Поговорив с хранителем, ты попытался найти в отчетах что-нибудь по кузнецам и нашел пару дел по продаже оружия людям без лицензии, причем партиями. Однако по той кузнице не было ничего.
Тогда ты решл отчитаться Джуффину. Он внимательно тебя выслушал и без промедлений дал свое согласие на обыск, но при этом потребовал особой осторожности - мужика никак нельзя было спугнуть или, того хуже, убить, ведь он мог вывести отдел на что-нибудь крупное. Джуффин был доволен твоей наблюдательность и последовательностью, потому дал отбой на "испытательный срок" и сказал, что ты можешь взяться за эту работу.
Перед тем, как взяться за нее, ты зашел к Торду, дабы проконсультироваться. Он сидел в гордом одночестве за одним из столов и копошился в каком-то странном механизме. Услышав скрип двери, он даже не отвлекся от своей увлекательнгй деятельности и просто махнул тебе рукой, как знак, чтобы ты подошел, что ты и сделал. Наконец, он оторвался и поздоровался. Ты протянул ему найденную хреновину. Гном нахмурил брови и стал вертеть ее и так и эдак, но было очевидно, что он не знает, что это такое. "Мне нужно время, зайди позже. Тогда, возможно, мы узнаем что это, зачем это и как это работает". Ты согласился и оставил ему этот странный агрегат, повинуясь любопытству.
Продуваемый предзимними ветрами, ты отправился к той самой кузнице, неподалеку от которой стал дожидаться удобного случая для обыска или просто для слежки.
Прошло несколько часов: туда-обратно ходили люди, периодически в здание кузницы входили клиенты разного рода и выходили кто с топориком, кто с мотыгой, один вышел с какой-то металлической пластиной, но мужичок не выходил, было вообще не ясно там он или нет. Было заполдень, и ты решил подобраться поближе к кузнице, чтобы, возможно, рассмотреть в окна, что там происходить, но тут...
Привычный уклад города, напоминавший по своей интенсивности и динамичности стекающую смолу, всполыхнулся - со стороны порта, находящегося совсем недалеко, сначала очень тихо послышались какие-то едичничные возгласы, которые разобрать тебе не удалось, но постепенно ответом на один возглас приходили еще 2, на 2 - 4: "Пираты!" - донеслось до тебя вместе с несколькими бегущими с той стороны людьми. Это слово, употреблявшееся разве что среди моряков в "Дэйви Джоунсе" да среди детей, ищущих новые забавы, пламенем охватывало человека за человеком, дом за домом. Улицы наполнились паникующими людьми, никто не знал что делать - случай беспрецендентный, но было очевидно, что пираты сюда приплыли не за тем, чтобы попить пива, купить еды да пощупать туземок. Сюда по крикам это были 3 крупных боевых корабля со зловеще развивающимися черными стягами. Кто-то бежал прочь из города, кто-то стал строить баррикады в своих домах, кто-то продолжал паниковать, а ты вертел туда-сюда головой в замешательстве. Во всей этой кутерьме ты увидел несколько стражников, которые куда-то спешно двигались, видимо, за распоряжениями. И мужчика, бегущего в сторону порта - наблюдая за происходящим, ты, естественно, отвелекся и не заметил, как он выбежал из здания.
Корабли приближались, паника возрастала.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Пятница, 8-oe Декабря 2006, 13:57
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



1. Бегу искать Виолу.
--> Фабрика, где она работает.
--> Ее дом.
2. По пути забегаю к Дом Порядка получить распоряжения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 13:22
Сообщение #12


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Как можно быстрее ты побежал спасать девушку своей жизни! К черту жителей, к черту пиратов, к черту преступников – любовь все победит! Дома ее не оказалось и тебя уже стало подтачивать плохое чувство, но, слава богам, она была в свое цеху, который уже напоминал скорее блокгауз. Мужчины здесь работавшие похватали топоры и мечи, у кого они были, понаставили баррикад и приготовились к обороне. Женщины же ютились в дальних краях помещения, подальше от входов. Подобной оперативной организации цех был обязан своему хозяину – крепкому старику Мию. Мий, высокий, жилистый мужчина, с белоснежной бородой до пояса и чертами лица как у апостала, держа наперевес арбалет командовал людьми.
Когда ты вошел, Виола сразу кинулась к тебе. Мий остановил ее. «Ты кто такой?» - сурово спросил он. Виола не дала тебе ответить и начала что-то лепетать. В итоге Мий опустил руку и Виола оказалась в твоих объятьях. Он был похож на строгого, но любящего отца, у которого детей было целый цех. «Может ей будет со стражниками и безопасней… Но, не дай Феррон Лих, с ней что-нибудь случится!» - угрожающе сказал он, тряхнув бородой.
С улицы донеслись далекие крики, возвещавшие о начале больших событий. «Ну идите же! Они скоро будут здесь!» - Виола поцеловала его в щечку на прощанье и вы понеслись к Дому порядка, встречая на улице бегущих людей, возвещавших о том, что пираты идут по улицам, режут людей и грабят дома.
На площади было и вовсе неспокойно: толпа людей взывала под окнами дворца к Монарху о спасении, ответа, конечно, не было, толпу сдерживали стражники, у дома порядка, собирались отряды стражников и служащих – все кто работал в Доме порядка, вплоть до последнего уборщика, получили доспехи и оружие. «Обмундированные» криками офицеров, громом проносившимися, даже несмотря на крики толпы неподалеку, собирались в небольшие группы. Среди офицеров были и твои непосредственные сослуживцы. Наконец, ты нашел Джуффина: «Ты где ходишь??» - получил очень обидный увесистый подзатыльник, которого не ожидал. «Быстро собрал группу и с отрядом Торда пошел на защиту подходов в аристократический район!»
В этой суматохе из здания периодически выходили новые военнообязанные, которым, видимо, и предстояло сформировать твою группу. Кроме того, здесь же стояло н-ное количество «незанятых» стражников.
Торд уже был готов. Его группа состояла, видимо, из его работников, часть которых ты уже видел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 19:16
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



1. Беру еще один кожанный доспех, кинжал снимаю рюкзак (в рюкзак 10 золотых) с Филом - протягиваю Виоле.
2. Прошу Фила любой ценой спасти жизнь Виоле, если что случиться, и найти меня, когда все закончится.
3. Направляюсь со своей группой защищать "гребаные денежные мешки" к аристократическому кварталу. Виолу беру с собой в надежде найти ей и Филу подходящее укрытие по близости от себя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 02:17
Сообщение #14


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Попросив Виолу подождать и наплевав на Джуффина, ты побежал к складам Дома порядка, где уже стояла внушительная очередь. Была предпринята попытка пробиться вперед под высокими предлогами, но тебя быстро осадили. Стоять пришлось недолго, но все-таки.
Доспех, кинжал и рюкзак с Филом ты отдал Виоле. При этом «внутренностям рюкзака» ты сказал присматривать за твоей подругой. «Внутренности» легким мерцанием пообещали сделать все что возможно.
Однако никаких субстанций тебе с Виолой растирать не дали: ты получил очередной нагоняй от Джуффина, который был просто в ярости от того, что ты еще не собрал отряд! Он пообещал тебе, что подобные «геройские» выходки не будут забыты. Что и говорить, его было не узнать.
Наконец, он немного успокоился и предложил тебе оставить подругу в Доме порядка, который в любом случае будет безопасней любого места в этом городе. Рассудив, что так действительно будет лучше, ты согласился и все объяснил Виоле. Вы пообещали друг другу обязательно встретиться после всей этой кутерьмы и она по сопровождением одного из стражников пошла в Дом порядка. Ты же принялся за комплектование группы. Делал ты это небрежно, просто без разбора тыкая в первых попавшихся. То ли ты очень торопился, то ли тебе это было безразлично – черт знает, но заморачиваться на этом ты не стал. В итоге группа насчитывала 5 обычных обывателя, «наряженных» в доспехи, и 2 стражника. Хотя у некоторых из них были арбалеты, но подбивать боевые ресурсы ты тоже не стал. Быстро переговорив с Тордом, вы двумя группами двинулись к «Ломаному грошу», где по словам жителей и Торда была серьезная заваруха.
Группа торда шла ряд ровненьким квадратом 3 на 3 человека\гнома.
Твоя группа шла стадом напуганных коров.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 21:26
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Несколько не понял твой эпитет про военнообязаных.
Стражники всегда пешком и строем ходят, когда заварухи такие?
___________________________________________________________
1. Если бой уже идет, сначала осматриваюсь и оцениваю обстановку.
2. Если боя нет, то отдаю приказание соорудить из найденного на базаре укрепления.
--> Забираюсь повыше, чтобы оценить ситуацию стычек с пиратами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Вторник, 12-oe Декабря 2006, 22:57
Сообщение #16


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата
Несколько не понял твой эпитет про военнообязаных.

Под обывателями там имелось ввиду «не-стражники, но служащие Дома порядка»

Цитата
Стражники всегда пешком и строем ходят, когда заварухи такие?

А таких заварух до этого и не было никогда.
----------------------------------------------------------------------------
2 группы начали ускоренное движение к рыночной площади около «Ломаного Гроша» и тут к тебе подбежал твой старый знакомый – Фео с небезызвестным тебе Баладом. Он возбужденно пропалил: "Слушай, там мой игровой центр разоряют. Я конечно понимаю, что вы тут не в чай пьете, но у меня есть предложение! Вы наверняка идете что-то защищать или что-то типа того! Предлагаю свою помощь, взамен на то, что бы потом вы помогли мне спасти, если там есть что спасать, мое заведение".
Ты бы и рад был помочь товарищу, но даже непродолжительный период работы в Доме порядка привил тебе и без того не отсутствовавшее чувство долга. Да и Джуффину был бы в гневе. Да и что там казино, когда на площади, вероятно, нужно спасти море людей! Так что ты отказал. Фео добавил: "Разумеется, что ваши услуги не бесплатны, готов предложить 25 золотых в случае успеха". Ты был непоколебим. Однако ты пообщеал помочь при первом удобном же случае – в конце концов, в этом городе он был тебе не последним человеком. Тем не менее, хоббит не ушел, а пошел с вами, обещая помочь.
(см. нов. тему)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 17:25