Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Каменный век: итоги, Обсуждение постфактум
Razor
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 15:40
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Модератор



Игра завершилась.

Объективно:
Участвовало 14 человек.
Длилась игра с вечера в пятницу до 22 часов в суббуту.
Полигон ТЭЦ 4
Игра завершилась де факто раньше намеченного времени и не были реализованы многие мастерские идеи.

ИМХО.
Основной причиной неполного развития игры и раннего ее
завершения явился массовый отказ игроков незадолго до игры, который в свою очередь был вызван недоработками и просчетами в маркетинге игры, а также доведенный до абсурда стиль игротворчества, при котором все действия по игре и подготовке отдаются игрокам.

Положительные моменты. Игроки были очень колоритны.
Лично мне удалось достичь на редкость глубокого погружения.
На ласковое обращение к женщине "падла" девушки ответили достойным обращением к мужчине - "быдло".
Особенно отличились:
"Быдло": Шаман (Сир), причем не только впечатляющей игрой, но и виртуозным способом добычи огня
Охотники (Ротмистр, Алхимик) - игрой. Ротмистр - еще и внешним видом.
Ученик шамана - играл бы хорошо если бы не "быть много умный, говорить много много "
"Падлы": все девушки показали хороший уровень и красивую игру. "Падлы" У, Хея и Лен-Ка к тому же отличились трудолюбием "сопать мноно много"
Отыгрыш "Рыжей падлы" (Маши) слишком был своеобразным и я не могу его оценить, следует однако отметить, что она была в центре внимания.

Ход игры. После того как шаман "е-ть быдло из маленький, но гордый и глупый племя и брать огонь", цивилизованное племя постигла жалкая учесть: без вождя, шамана и тотема (растоптаны мамонтами) они превратились в человическое стадо и были ассимилированы сильным и жизнерадостным племенем детей Хру.

Хру Хру Хру!!!

Сообщение отредактировал Razor - Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 15:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 18)
Ervin
post Воскресенье, 24-oe Августа 2003, 21:54
Сообщение #2


Адепт
Group Icon
Приключенец



Сие свершилось!!!
Подумать только, как мало человеку надо для полного регресса...
Итак, спасибо за игру всем, кто доехал, несмотря на все неувязки, это было прекрасно.
Прошу простить за краткость, однако мне просто необходимо таки поспать (моя хотеть спать, моя дрыхнуть. Э-э, падла, гы, моя хотеть твоя греть моя, гы).


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 25-oe Августа 2003, 14:56
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Модератор



Высшим погружением был момент когда я попросил ученика шамана спеть про охоту. Он начал отбивать ритм на барабане и в процессе танца я и Ротмистр поняли - что песня (барабанный ритм без слов) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО про охоту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ervin
post Вторник, 26-oe Августа 2003, 00:09
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



Попробую говорить от имени цивилизованного племени...
Во-первых, первая ночь хоть и была хороша, однако племя сошлось во мнении о том, что Дикие (в основном Вождь и Охотник) навязывали нам свою игру ((мы готовились к другому(дело в том, что первую ночь оба племени провели вместе)). В итоге, мы начали играть лишь когда они немного успокоились.
Во-вторых, нас кинуло большинство игроков, собиравшихся в наше племя (к примеру, не было вождя и шамана). Днем наша игра свелась к шатанию по полигону в поисках безопасного места.

Еще Razor Спасибо тебе за игру, однако не стоило преподносить себя в качестве нашего вождя в первую ночь. Это во многом разрушило нашу игру...

Кстати, было действительно экстремально (особенно спать полуголым).

С уважением...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 26-oe Августа 2003, 09:20
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Модератор



Вот это, Эрвин, и есть вопрос экстрима в психологическом плане. Я как и вы не знал в первую ночь диспозиции и начал играть сходу исходя из обстановки. Для себя я объяснил все таким образом, что в силу чрезвычайных обстоятельств люди из обоих племен ночуют в одной пещере. Например, спасаются от мегатерия. Естественно я постарался распространить свое влияние вождя на вас тоже. Если бы сформировалась здоровая оппозиция (на что я и расчитывал) было бы только здорово. Это как раз пример игры-импровизации одной командой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 26-oe Августа 2003, 19:23
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Во-вторых, нас кинуло большинство игроков, собиравшихся в наше племя (к примеру, не было вождя и шамана).


На играх далеко не всегда все бывает хорошо, иначе это не игра, а санаторий. Ну кинуло, а точнее - не смогло приехать и что? Играть нужно в том составе, который в наличии, а вождя могли бы и избрать из своей среды, или отдаться моему племени, что вы, впрочем, в итоге вы и сделали де факто, а Рыжая, к тому же, де юрэ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ervin
post Вторник, 26-oe Августа 2003, 21:33
Сообщение #7


Адепт
Group Icon
Приключенец



Razor Согласись, что именно вождь и шаман есть основной организующий фактор в племени. А при их отсутствии сложно составить качественную конкуренцию большому и сильному племени. Что же касается здоровой оппозиции в первую ночь: по крайней мере я делал многое из возможного за отсутствием поддержки своего вождя и шамана (не просто же так я боролся с Ротмистером).

С уважением...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 27-oe Августа 2003, 08:51
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Модератор



Совершенно согласен. Вождя однако все же следовало избрать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alenka
post Среда, 27-oe Августа 2003, 08:58
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Мальчики не надо сориться. tongue.gif

Моё мнение о игре: umnik.gif
1. Со старта, не надо было двум племенам быть вместе.
2. Соглашусь с Ervin по поваду поведения вождя второго племени, но соглашусь и с Razor на счет вопроса экстрима в психологическом плане.
Можно было перестроеться, но знаешь не у каждого бы это получилось, потому, что не все такие профессионалы как ты. Не буду обощать, но я бы не смогла в данной игре.
3. Немного о хорошем, мне очень понравилось настроение, которое присутствовало во время жертвоприношения. Было такое ощущение, что это происходит на самом деле и Рыжую мы больше никогда не увидем.

Вообще я не жалею, что поехала. Скорее на оборот, я рада, что поехала.
Такое не каждый день увидешь и почувствуешь.
wave.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 27-oe Августа 2003, 09:05
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Модератор



Как раз ты, Аленка, в первую ночь отыграла очень даже неплохо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alenka
post Среда, 27-oe Августа 2003, 23:11
Сообщение #11


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я очень сильно старалась. А вообще не хотелось расстраивать Таньшу и капать ей на мозги о слажившемся беспределе. Я надеялось, что как только ночь закончиться прийдет шаман и вождь нашего племени и у нас начнется игра, которая была запланирована. Когда я приехала и увидела эту ситуацию, то настроила себя на то, что эта ночь просто тренеровка речи и оброза, а сама игра начнется на следующий день.

Сообщение отредактировал Alenka - Среда, 27-oe Августа 2003, 23:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 28-oe Августа 2003, 01:01
Сообщение #12


Ключ
Group Icon
Модератор



ИМХО, если бы до игры было здесь, на форуме, известно, что поросенка никто убивать не собирается и что мозги есть никто не будет, поехало бы больше народу. по крайней мере, поехал бы еще я smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 28-oe Августа 2003, 09:03
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Модератор



А откуда вообще нелепые слухи про убийство поросенка? В теме ничего такого не было
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alenka
post Четверг, 28-oe Августа 2003, 14:57
Сообщение #14


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Так, тайное становится явным. dry.gif
Razor начинаем потехоньку узнавать почему люди не поехали на игру.
У меня есть предложение провести расследование по поваду резкого отказа народа от игры.
Старый леший если не секрет, то где вы узнали эту информацию или кто вам про это сказал?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 28-oe Августа 2003, 15:10
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Модератор



я догадываюсь, откуда ноги растут. В теме "Реалистичность в РИ" была такая фраза:
Цитата

Такого же аспекта вопрос о "Каменном веку" (не Таньши) и реальной охоте на поросенка.


Господа, читать надо уметь!!!

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 28-oe Августа 2003, 15:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alenka
post Четверг, 28-oe Августа 2003, 22:58
Сообщение #16


Скиталец
Group Icon
Приключенец



rolleyes.gif Да, какой народ у нас не образованный! Ужасно.

Сообщение отредактировал Alenka - Четверг, 28-oe Августа 2003, 23:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 01:06
Сообщение #17


Ключ
Group Icon
Модератор



Блин, ну не приснилось же мне это! В описании игры, которое вешалось здесь в соотв. теме за пару недель до игры, висело упоминание об охоте на поросенка. Точно было! Я же не брежу... или брежу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 09:30
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Модератор



Бредишь. Все посты по каменному веку на месте. Ты можешь либо думать о теме "Реалистичность в РИ", либо вспоминаешь фразу о том, что официальным тотемом диких объявляется голова свиньи.

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 29-oe Августа 2003, 09:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 29-oe Августа 2003, 22:56
Сообщение #19


Ключ
Group Icon
Модератор



Мня... Что же это со мной творится?.. Ладно, сорри smile.gif. Но мне все же кажется...

Просьба удалить эти сообщения как несодержательные.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 05 Май 2024 00:54