Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Пролог
Вольсунг
post Пятница, 4-oe Июня 2004, 05:15
Сообщение #1


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Давно, так давно, что мало кто уже и помнит, в Зарнде, огромном континенте, окруженном бесконечным океаном, существовала великая и могущественная Империя Тьмы. И многие века бессменным правителем Империи, да и всего Зарнда, являлся император Харконд, воплощение Даркхира Свободного - Бога Тьмы. Он правил своей твёрдой, не знающей жалости рукой нависая гигантской тенью своей железной воли над Зарндом. И долгие века у Империи не было врагов, кроме самой себя. Иногда на дальних уголках этого великого государства вспыхивали огромные по своей силе и размаху восстания. Век за веком среди непокорных варваров севера, диких кочевников юга и свободолюбивых тангаров находились сильные духом, дерзкие и отчаянные люди. Глупые люди. Они поднимали свои истекающие кровью народы на самоубийственные попытки свержения тирании Харконда. Слишком сильна была Империя, и слишком слабы были повстанцы. Но именно благодаря повстанцам в 3649 г. по летоисчислению Империи иго было сброшено. Земля Варваров, извечно щедрая на героев, вновь породила того, чьё имя помнили ещё многие века после его смерти. Баркаш Небель. Его силы воли хватило, чтобы дотянуться своим разумом до обитателей острова Отшельников. Жителями острова были те, кто покинул континент на заре Империи. Войска сопротивления. Когда-то объединённые силы нескольких людских королевств, эльфов, и гномьих кланов не в силах сдержать натиск армий Повелителя, были вынуждены покинуть Зарнд и отправится на Остров Отшельников. Веками они лелеяли свою мечту вернутся, копили силы, но раз за разом их попытки разбивались о всемогущую десницу Харконда - непобедимые Тёмные Легионы. Поколение за поколением войска сопротивления теряли надежду, видя тщетность своих попыток. Пока однажды к верховному магу не пришло послание Баркаша. Заключив союз с Армией Сопротивления Баркаш поднял новое, невиданное доселе восстание. Пожар назревающей войны разгорался на дальней окраине Империи Тьмы, готовясь поразить её в самое сердце. На подавление этого мятежа Властелин направил почти все свои войска, оставшись с небольшим (по меркам Брандейка – столицы Империи, цитадели Харконда) гарнизоном в столице. Но Владыка не уследил за новой опасностью – Войсками Сопротивления. Их флот ударил по Брандейку с моря, а десант осадил неприступную крепость с суши. Войска, занятые подавлением мятежей, получив послание Харконда скорым маршем двинулись на спасение столицы и самого Императора. Но не успели. Большая часть гарнизона крепости, состоявшего в основном из орков, предала своего Властелина. Веками они служили Харконду даже не мечтая о другой жизни. Но, всё же, среди орков нашлись недовольные. Говорят это случилось так: среди нынешних орков до сей поры ходят слухи будто оркскому сотнику Шавшару явился Дарргок Волчий (в те времена почти забытый, бог войны и ярости. Сын Даркхира Свободного.) «Ты воин»- сказал Дарргок ему «Никто из вашего племени средь ныне живущих не чтит меня, покровителя праведной войны и доблестных воинов, зачем я вам? Ведь куда проще подождать, пока колдуны всех испепелят, а потом добивать и пытать выживших. Вы были храбрыми воинами, а теперь палачи при некромантах. Сейчас вы на врагов меньше чем втроём на одного не нападаете, а я помню, как давным-давно твои предки выходили на бой с десятками врагов и даже надменные эльфы поражались их доблести и отваге, сейчас же… ». «Но что же делать, как вернуть моим собратьям благородство и честь?» « Делай как велит тебе сердце а победа лишь награда за доблесть». Так было сказано. Шавшар раздул пожар восстания в сердцах орков. Кровавый плод назревал несколько лет, и зацвёл своим ужасным цветом в самый подходящий момент. Восставшие орки перебили оставшихся верными Владыке воинов, открыли ворота твердыни Войскам Сопротивления, и первыми ворвались в главную башню крепости. Они неслись, опьянённые предвкушением кровавой бури, по коридорам цитадели Тьмы, когда навстречу им выступили преданные Владыке, элитные гвардейцы – отряд тёмных эльфов. Орки, не понимая насколько опасны последние, с ходу ввязались в рубку, и тут же откатились, потеряв несколько десятков бойцов. Отряд гвардейцев занял оборону в тёмных, холодных коридорах башни, и орки, обладая огромным численным перевесом, не могли сломить их яростного сопротивления. Волнами они набегали на мужественных защитников Повелителя, и раз за разом откатывались, оставляя на полу за собой лишь десятки окровавленных тел своих товарищей. Но перелом в сражении наступил, когда сражавшихся лишь в лёгких кольчугах гвардейцев начали обстреливать подоспевшие лучники из числа светлых эльфов. Защитники были вынуждены отчаянно кинуться в атаку. Они начали кромсать противников с такой яростью что те, не выдержав натиска и изрядно поредев в числе, вновь начали отступать. Вдруг гвардейцев накрыл вал огня. Маги противника творили волшбу стоя за спинами своих воинов. От отряда гвардейцев осталась лишь горстка израненных бойцов, которых тут же смёл вал орков, людей, гномов и эльфов. И вновь неслись они по мрачным коридорам башни. Но добежав до тронного зала Союзники в ужасе остановились: в центре огромного помещения стоял Он, объятый зеленоватым пламенем. Харконд произносил непонятные фразы медленно поднимая руки над собой. Воздух трещал от потоков маны устремлявшихся к Владыке. Что-то страшное готовил Он незваным гостям. Все стояли, ожидая своего конца, не в силах пошевелиться от страха. И тут к владыке бросился, чудом уцелевший в схватке с гвардейцами, Шавшар. Подняв над головой необычный, белый как мел, кинжал, он вонзил его в центр сияния разрывая тонкую вязь тёмных рун. Миллионы невидимых игл ярости Харконда тут же пронзили душу орка выпив его жизнь, но мертвая рука продолжив движение довершила начатое. Яркий поток синего пламени вырвался из раны на груди Харконда, и он закричал от нечеловеческой боли. В тот же миг рухнули, истлели цепи страха и ненависти сковывающие воинов альянса. Они, доселе стоявшие в оцепенении, бросились на него, словно стая диких гиен. Под градом ударов Повелитель поднялся, выхватил из-под полы длинного плаща чёрный двуручный меч, и его движения, казалось, слились воедино. Он мог движением пальца убивать и калечить сотни и сотни, но его магию частично блокировал его сын Дашук. (Ведь во время правления Харконда все остальные боги были почти забыты, и это было им не по вкусу). И много десятков врагов залило своей кровью холодный мрамор тронного зала… Но даже муравьи могут убить змею, если та попадёт в их муравейник… Потом опьянённые победой воины врывались в башни магов кромсая и забивая некромантов и их помощников. Юным адептам, только что получившим костяные жезлы разбивали головы о стены, тёмных же иерархов живыми, содрогающимися, обрубками кидали с высоких, чёрных стен в костры, зажжённые из древних фолиантов чернокнижников и тёмных алтарей. В это время подоспевшие войска Империи, атаковали неприятеля и в ожесточённой битве брат убивал брата, сын – отца. Имперские войска поначалу начали одерживать верх. Но в спину им ударили повстанцы из земель варваров, Гномьих гор, а так же кочевники из пустыни Отчаяния. Впереди этой разноликой армии, на огромном белом жеребце, нёсся навстречу своей смерти Баркаш Небель. В той битве полегло много сотен тысяч смелых воинов с обеих сторон… И Армия Тьмы дрогнула узнав, что их бог истёк кровью под мечами своих палачей. Подавленные остатки воинства Тьмы под предводительством генерала Кердана с боями отступили на самый север – в провинцию Северное Княжество. Заняв оборону в горной крепости АйсенБерге они сумели отбить несколько нападений Союзников. Но сил, пойти в контрнаступление, уже не было. На мирных переговорах генерал Кердан был вынужден сдаться на милость победителей. По решению совета Альянса Империя Тьмы сохраняла за собой Северное княжество теряя все остальные земли. Также, Северное Княжество не имело права держать постоянное войско. Остальные земли поделили между собой союзники. Места, где произошла величайшая битва всех эпох, ещё долгое время помнили грохот боевых заклятий, звон, лязг и скрежет стали, хлопки тетив луков и арбалетов, гудение воздуха от тысяч маленьких смертей разрывающих его неуязвимую плоть, стоны раненых и предсмертные вопли убитых, ещё долго реки несли в своих водах кровь, красную – гномов и людей, красно-зелёную – светлых и тёмных эльфов и чёрную – орков. А духи тех воинов, и поныне носятся над безжизненной землёй, заходясь в беззвучном вопле боли и отчаяния. Имя этим землям – Проклятые Земли. Ибо не летают в небе над ними птицы, не плавает в реках рыба, не живут в них звери. Лишь выжженная пустыня простёрлась от гор Туманов до руин Брандейка. Земля помнит…
Вот уже 422 года минуло с победы Альянса Детей Света над Великой Империей Тьмы. Северным Княжеством управляет дальний потомок генерала Кердана. С каждым годом слабеющее Княжество уже не в состоянии отстоять свои, недавно захваченные Бьорнгейном, (сильнейшим людским королевством) юго-западные земли. Несмотря на запрет держать войско С.К. всё же сформировало его, и на протяжении десятилетий ведёт непрекращающуюся войну с пиратами Северного Моря. Бьорнгейн на протяжении многих сотен лет безуспешно воюет с непокорными варварами на севере, и довольно сильным людским королевством Вурдандом на юге. Светлым Оркам приходиться отбиваться от набегов кочевников с востока. Ещё много точек войны на карте Зарнда. Война не прекращалась ни на миг. Ведь после победы не остаётся врагов кроме самого себя…
___________________________________________________________________

Я, дух Боннара Шакдара, ужасного человека наказанного за свои грехи и злодеяния, второе столетие наблюдаю за Зарндом, слежу за добрыми и злыми делами его обитателей, пытаясь оценить и взвешать их поступки. Таково моё наказание. Таково наказание многих. По истечении определённого срока я буду рождён снова, дабы попытаться прожить свою жизнь по-другому, постараться искупить свои грехи… Так буду я рождаться и умирать вновь и вновь, пока моя вина не будет искуплена…
Мой взор проникает всюду, я слышу каждое слово, я чувствую мысли. Я вездесущ, я бессмертен, и… я бессилен.
Я чувствую, родилось новое зло. И начало цепочке событий, развязка которой неизвестна даже Всевышнему, положено. Появились новые вестники грядущих событий, родились новые герои, что подобны горячим углям среди остывшей золы. В них есть что-то, чего боюсь даже я, бесплотный дух…
Я, дух ужасного злодея наказанного за свои дела, задаюсь вопросом, может быть ряды наказанных ждёт пополнение?
Я дух Брездана Шакдара, злодея прошлого, наказанного за свои грехи, начинаю свою летопись…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 17 Апр 2024 01:00