Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Masquerade: What The Hell Was It?, Обсуждение игры Masquerade: the Fall
Ларош
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 06:28
Сообщение #1


Ключ
Group Icon
Модератор



Приступим?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Свободный Шут Тьмы
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 07:07
Сообщение #2


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



В том, что вторая игровая ночь удалась, мастера прошу не винить. Пожалуйста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 07:24
Сообщение #3


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Слегка вопросов и возмущений:
1. Почему, с какого *немного брани* игра закончилась ТАК внезапно? Я лично знаю троих человек и Капеллу Тремеров, которые интересно играли и хотели играть дальше, и им в кои-то веки было во что играть. К тому же, Омович, насколько мне известно, был безбожно отритуален, и тоже мог бы играть, да и N-ную Традицию Маскарадов "Штурм Локации" еще никто не отменял. Так почему же мастер вдруг вскочил, замахал руками и закричал "Стоп-игра"? Это несколько несправедливо. Да черт, это вовсе не справедливо!
2. На что пошли взносы? Не меньше тридцати-сорока человек сдали взносы минимум по 40.000 б.р. На собрании на ДСЕ мастер говорил о машинах. По окончанию игры выяснилось, что несколько водителей с машинами "скипнули". Ездили по городу, кажется, три или четыре автомобиля, которые некоторая часть игроков видела только в окно. Говорят, Капелла Тремеров была антуражно оформлена. На стенах Эллизиума висели цветные распечатки картин. Было изрядное колличество свечей. Эммм.... Что я забыла? Ах да, еще я слышала, что мочеприемники на эту игру перекочевали из старых запасов, а кровь отыгрывалась подкрашенной водой. Однако это не проверенные слухи, и ладно с ними. Значки? Их настоятельно просили сдать для дальнейшего использования. Но их хотя бы купили к этой игре.
Около 2.000.000. б.р., если мне не изменяет калькулятор, куда ушли?
В общем, я требую смету. И не я одна.
P/S Хорошее было, и немало, но я в очередной раз прошу не винить в этом мастера.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 07:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 08:12
Сообщение #4


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Некоторым неплохо посетить еще раз 3 класс средней школы.

Сообщение отредактировал Ralph - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 08:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 14:28
Сообщение #5


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



У кого остался мой кол, которым во вторую ночь был парализован Ласобра-Тзимицу-Малкавиан в элизиуме, просьба вернуть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 15:24
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



со стороны игротехнического блока для начала замечу:
1. ребята, у вас с головами все нормально? стрелять живому человеку в лицо и лупить со всей одури дюралью по бездоспешным противникам это сейчас так модно стало? вопщем в следующий раз, вместо того чтобы бесперекословно лечь под игрока по воле мастера буду 3.14здить пожизни, считайте меня неадекватом.
2. надеюсь что бензин нам все же оплатят - Витовт опечален.
3. непрогруженность команды игротехников, это конечно минус, но ничего мир тьмы все знают, импровизировали. но вот объясните мне другое, почему технические аспекты правил, а так же ситуация с поколениями и кланами в городе, нам не были донесены никак.
4. советую мастеру самому поучаствовать в боевых взаимодействиях, перед тем как писать такие бредовые и несбалансированные правила.

теперь краткий отчет:
сцена 1. "банда Лысого или массакра в парке". получилось довольно неплохо, хотя и прождали почти два часа на холоде. отдельный респект Иштар - ты лучший из гангрелов кого мне доводилось лицезреть.
сцена 2. "пахан Северный или налет на малину". получилось на мой взгляд не очень - в идеале, после терок надо было назначать стрелу, а не устраивать бойню прямо в помещении. Отдельный респект Порту - ты был прекрасен. Порадовали также ребята с автоматами, брониками и разгрузками - не упыри так хоть мафия выглядела комично.
сцена 3. "раздел города или князь наносит ответный удар". получилось отвратительно, по слишком многим на мой взгляд причинам (непрогруженность, дисбаланс и т.д.). мы хотели сперва завязать диалог, а уж после картинно повонзаться, что, как оказалось, шло вразрез с идеей игроков победить любой ценой.

итог: берусь за "упырей" всерьез

З.Ы. и ах! да - всем спасибо за игру.

Сообщение отредактировал Декстер - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 15:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 15:29
Сообщение #7


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Зов души: Мирус вернись пожалуйста((((((
Подпишусь под Дестером, Лучший Гангрел была Иштар. Мои комплименты

Сообщение отредактировал Lit'vin - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 15:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 15:57
Сообщение #8


Ключ
Group Icon
Модератор



Алексей:
1. Потрудись объяснить, почему ты отправился на ночную боевую сцену нетрезвым.
2. Потрудись объяснить, зачем ты на ходу досочинил правила.
3. Расскажи мне и публике, откуда у тебя желание победить и/или спорить с игроком, когда ты - игротехник. Особенно это касается правил, которые, видите ли, несбалансированы и не дали тебе победить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:10
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ларош @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 16:57 ) *
Алексей:
1. Потрудись объяснить, почему ты отправился на ночную боевую сцену нетрезвым.
2. Потрудись объяснить, зачем ты на ходу досочинил правила.
3. Расскажи мне и публике, откуда у тебя желание победить и/или спорить с игроком, когда ты - игротехник. Особенно это касается правил, которые, видите ли, несбалансированы и не дали тебе победить.

1. я вам в трубку не дышал.
2. не досочинил, а неправильно понял. весь загруз и ттх на всю команду я получил по телефону за три часа до сцены, при том достаточно сумбурно.
3. алексей, вот вы мне объсните, что вопсче за херня произошла в сквере? какое "идеальное движение"? мы должны были под вас лечь после диалога и эпической баталии (победить в которой мы просто не были способны по абилкам и численности), а не после произошедшего маразма. что за хрень когда топор и двуручный молот приравниваются к ножам постфактум, где чиповка? что за хрень, когда людей без защиты лупят со всей одури? лично в моей команде две достаточно серьезные травмы, насенные по видимости "трезвым и адекватным противником", хотя я наверное ошибаюсь - мы сами себя по пьяни травмировали.

З.Ы. и да, наш статус игроки-игротехи изменился к концу игры окончательно, на "жертв для заклания". я себя и людей не под это подписывал.

Сообщение отредактировал Декстер - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tovi
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:13
Сообщение #10


пыщ!
Group Icon
Приключенец



Большое спасибо Абарису и Шуту за чудную паранойю и теории заговора во вторую ночь на Элизиуме)))
Отдельное спасибо Порту за Омовича)))
Жаль, что игру остановили ночью, что так и не было штурма\взрыва Элизиума. Игра осталась без какой-либо концовки…
И бесконечно жаль, что моему персонажу не хватило часа, чтоб закончить… ээээ… у меня язык не поворачивается называть это «крестраж»!.. портрет.
Так же несколько удивляет эпидемия склероза среди собратьев.



P.S. И да, интерпретация происходящего, придуманная игроками, показалась мне более красочной и интересной, чем пояснения «как оно должно было быть» рассказанная утром при обсуждении.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:22
Сообщение #11


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Единственное положительное впечатление с игры - Лиада и ее подруга (сорри, не знаю пожизневого имени) в баре в начале игры. Девушки, вы были очаровательны, очень жалею что не повелся из-за наших ГБ-шных замутов.

В остальном игру можно описать в двух словах: полный пи*дец.

Кстати, я попрошу мастера пердоставить в течение нескольких дней смету расходов на игру. Особенно мне это интересно в свете того, что ни Кукарач-оператор, ни игротехи не получили НИЧЕГО, даже сраных значков. Если она не будет предоставлена, я хотел бы забрать взнос обратно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:36
Сообщение #12


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Декстер @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 16:10 ) *

З.Ы. и да, наш статус игроки-игротехи изменился к концу игры окончательно, на "жертв для заклания". я себя и людей не под это подписывал.

Подписываясь игротехником, человек готов брать на себя любые роли в изменившихся условиях игры, если речь не идет о чем-то неприемлимом по человеческим меркам игрока, разве нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:41
Сообщение #13


Ключ
Group Icon
Модератор



Леша, твои претензии к мастеру мне понятны, я Графа от тебя защищать не буду, ешь его smile.gif.
1. Зачем в трубку? Я что, с тобой перед "штурмом" не встретился? Я тебя первый год трезвым и пьяным вижу, чтобы не уметь отличить?
2. Окей, эта претензия переадресовывается. Но спорить после боя - всегда ОЧЕНЬ плохо, не надо так делать.
3. Вопроса "Какое "идеальное движение"?" не понял.
В остальном - игроки не были настроены на эпическую баталию, не могу их винить - их право. Правила, как ты сам заметил, под эпические баталии не заточены, а заточены под невнятную кучу-малу.
Все игроки с нашей стороны были трезвые, даю тебе слово. Сам я в бою не участвовал, поэтому за травмы ничего не скажу. Это в самом деле серьезное дело - видвинь претензию виноватым и будешь прав (полагаю, известно, кто кого бил и кто кого повредил).
Что до диалога, то на него никто не был настроен, потому что вот такой у нас был князь - бьет, не разговаривая (своих, кстати, в том числе).

По существу: мне твои объяснения понятны, кто виноват, тоже в общем ясно. На замечания относительно алкоголя перед боем и споров "попал не попал" обрати, пожалуйста, пристальное внимание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:42
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Мирус @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 17:36 ) *
Цитата(Декстер @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 16:10 ) *

З.Ы. и да, наш статус игроки-игротехи изменился к концу игры окончательно, на "жертв для заклания". я себя и людей не под это подписывал.

Подписываясь игротехником, человек готов брать на себя любые роли в изменившихся условиях игры, если речь не идет о чем-то неприемлимом по человеческим меркам игрока, разве нет?

первоначально мы планировали ехать игроками, но за день до игры мастер предложил нам "альтернативу" - в виде суицидальных ролей anHero, добавив при том что мы будем именно "играть". мы согласились. итог неутешительный - поиграли мы в основном сами с собой (настрочив на коленке легенды и импровизируя на ходу), все остальное взаимодействие с другими игроками, заключилось в том что мы должны были просто подыхать практически не оказывая сопротивления. еще раз повторюсь - мы подписывались под другое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирус
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:45
Сообщение #15


ролевик навсегда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Декстер @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 16:42 ) *

первоначально мы планировали ехать игроками, но за день до игры мастер предложил нам "альтернативу" - в виде суицидальных ролей anHero, добавив при том что мы будем именно "играть". мы согласились. итог неутешительный - поиграли мы в основном сами с собой (настрочив на коленке легенды и импровизируя на ходу), все остальное взаимодействие с другими игроками, заключилось в том что мы должны были просто подыхать практически не оказывая сопротивления. еще раз повторюсь - мы подписывались под другое.

В таком случае вам нужно было сниматься с игры. Это всяко лучше, чем договориться с мастером на одних условиях, а играть свое, "под что мы подписывались изначально". Игрок имеет право участвовать на игре на условиях мастера, либо не участвовать в ней вообще. Разве нет?

Сообщение отредактировал Мирус - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:46
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ларош @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 17:41 ) *
Леша, твои претензии к мастеру мне понятны, я Графа от тебя защищать не буду, ешь его smile.gif .
1. Зачем в трубку? Я что, с тобой перед "штурмом" не встретился? Я тебя первый год трезвым и пьяным вижу, чтобы не уметь отличить?
2. Окей, эта претензия переадресовывается. Но спорить после боя - всегда ОЧЕНЬ плохо, не надо так делать.
3. Вопроса "Какое "идеальное движение"?" не понял.
В остальном - игроки не были настроены на эпическую баталию, не могу их винить - их право. Правила, как ты сам заметил, под эпические баталии не заточены, а заточены под невнятную кучу-малу.
Все игроки с нашей стороны были трезвые, даю тебе слово. Сам я в бою не участвовал, поэтому за травмы ничего не скажу. Это в самом деле серьезное дело - видвинь претензию виноватым и будешь прав (полагаю, известно, кто кого бил и кто кого повредил).
Что до диалога, то на него никто не был настроен, потому что вот такой у нас был князь - бьет, не разговаривая (своих, кстати, в том числе).

По существу: мне твои объяснения понятны, кто виноват, тоже в общем ясно. На замечания относительно алкоголя перед боем и споров "попал не попал" обрати, пожалуйста, пристальное внимание.

ок.

З.Ы. все же ты несколько не прав - пьяными мы не были, хотя перегар не стану отрицать присутствовал знатный (после первой игровой ночи мы посетили одно мероприятие, где и отрывались практически до утра).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:52
Сообщение #17


...
Group Icon
Приключенец



Мне очень жаль, что на этой игре

1. у Шерифа была основная функция файтера-выносителя (очень смешно, учитывая, что шерифом была я).
2. Бруджа обозначались только, как грубая физическая сила в Схватке с элемантами страйкбола. Они тоже, как и я, хотели поиграть в Игру, а не только в Войну.
3. Вентру не были нужны в силу многих обстоятельств и периодически томились в ленном угаре.

За остальные локации сказать не могу, не видела.

За комплименты - спасибо. Старалась. Хотя было немного неудобно, когда от обычного пинка падает замертво рекон smile.gif. Ребята-игротехи из Севастопольского парка, вы были очень адекватны. Ни одного болевого приема или удара. Все очень аккуратно, чего нельзя сказать о горе-файтере около Подвальчика.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:54
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Мирус @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 17:45 ) *
Цитата(Декстер @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 16:42 ) *

первоначально мы планировали ехать игроками, но за день до игры мастер предложил нам "альтернативу" - в виде суицидальных ролей anHero, добавив при том что мы будем именно "играть". мы согласились. итог неутешительный - поиграли мы в основном сами с собой (настрочив на коленке легенды и импровизируя на ходу), все остальное взаимодействие с другими игроками, заключилось в том что мы должны были просто подыхать практически не оказывая сопротивления. еще раз повторюсь - мы подписывались под другое.

В таком случае вам нужно было сниматься с игры. Это всяко лучше, чем договориться с мастером на одних условиях, а играть свое, "под что мы подписывались изначально". Игрок имеет право участвовать на игре на условиях мастера, либо не участвовать в ней вообще. Разве нет?

скажем так, мастер не поставил нам четких критериев нашей "игротехничности", до последнего убеждая нас в том что мы все же будем именно "играть разные роли". а сниматься с игры уже в ее процессе было както не так (ну т.е. когда нам сообщили что надо счас будет полюбому нападать и ложится, мы уже находились в игре, и ждали встречи с игроками на месте).
в общем: если бы мы играли в "свое" не загоняясь на мастерские указания - тогда бы мы наверное поиграли, а так увы...

З.Ы. хотя первой ночью мы довольны есличо - получилось эпичненько

З.З.Ы. печалит то что мы в мастерской задумке (так и не донесенной, увы) были именно "на всю голову отмороженные", а мы хотели быть "не на всю" smile.gif

Сообщение отредактировал Декстер - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 16:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 17:11
Сообщение #19


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Цитата
За комплименты - спасибо. Старалась. Хотя было немного неудобно, когда от обычного пинка падает замертво рекон . Ребята-игротехи из Севастопольского парка, вы были очень адекватны. Ни одного болевого приема или удара. Все очень аккуратно, чего нельзя сказать о горе-файтере около Подвальчика.

ну не каждый день в парке на вас симпатичные девушки нападают, причем так эффектно))) Мы с Урлихом весь вечер с упоением вспоминали как нас Шериф на тот свет отправил)

По поводу стычки в парке "Дружбы народов". Не надо ни кого винить, на будущее просто давайте все помнить что мы живые люди, и нам может быть больно.
ИМХО, на играх подобного плана стоит исключить дюраль, а вот как раз оружие из пенки само то.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 17:14
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lit'vin @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 18:11 ) *
Цитата
За комплименты - спасибо. Старалась. Хотя было немного неудобно, когда от обычного пинка падает замертво рекон . Ребята-игротехи из Севастопольского парка, вы были очень адекватны. Ни одного болевого приема или удара. Все очень аккуратно, чего нельзя сказать о горе-файтере около Подвальчика.

ну не каждый день в парке на вас симпатичные девушки нападают, причем так эффектно))) Мы с Урлихом весь вечер с упоением вспоминали как нас Шериф на тот свет отправил)

По поводу стычки в парке "Дружбы народов". Не надо ни кого винить, на будущее просто давайте все помнить что мы живые люди, и нам может быть больно.
ИМХО, на играх подобного плана стоит исключить дюраль, а вот как раз оружие из пенки само то.

имхо
на городских играх (где защита отсутствует как факт), надо вообще запрещать любые длинномеры, кроме тямбар как впрочем и любое страйкбольное оружие (ибо очки могут слететь, может быть ВНЕЗАПНАЯ атака и т.д.).
и да, имеет смысл одевать скейтерскую защиту суставов, ибо локти и колени надо беречь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 27 Июн 2024 17:41