Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rogue Trader Space Marines, Скупая слеза олдфага
Сталкер Минский
post Вторник, 6-oe Февраля 2018, 15:14
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Старые миньки времен первой редакции 40к привлекали меня давно, едва ли не с самого начала моего увлечения вахой. Было в них что-то таинственное) Конечно, потом я открыл для себя Stuff of legends со сканами каталогов, но стиль все равно чем-то привлекал. И вот прошлой осенью я начал охоту на е-бее. Заказал довольно много всего, в первую очередь фб-шных хаос 80-ых годов, там много действительно хороших фигурок, хорошо слепленных в старом мультяшном стиле. Ну и 40к не забыл. Очень давно хотел себе маринов из первой пластиковой коробки по 40к с индексом RTB-01. Легендарный набор, изначально стоивший 8.99 фунтов и включавший 30 маринов. Потом выпустили Ринку, Лендрейдер, гвардейцев (они у меня уже тоже есть), скватов и орков. Первый пластик по 40к. Набор выпущен в 1988 году, мой ровесник, можно сказать. По современным меркам, он, конечно, крайне примитивен, с оплывшими деталями, ни ахти какой вариативностью (всего две позы ног и одна рук с болтерами) и странными позами ног. Но если учесть, что это один из первых пластиковых наборов тогда еще мелкой компании ГВ, когда пластик в этом сегменте вообще никто не делал, то становится понятно, почему он стал таким культовым. Огромное количество теперь уже бородатых 40-летних дядек-олдфагов начинало свой путь в хобби с этого набора.
Я решил его немного доработать, допилил по мелочи кое-какие летали, углубил рельеф, и при сборке сделал ряд конверсий, в основном это касалось ног, в базе марины почему-то все сильно наклонены вперед и немного похожи на обезьян. Добавил голову и плазмапистолет сержанту. Кстати, чем еще хорош набор, так это большим количеством всяких подсумков и снаряги, что я тоже использовал. Покрасил в Ультрамаринов, аэром и кистью, базы самодельные. В планах сделать мини-армию таких маринчиков на какой-нибудь килтим, уже купил себе ринку тех же времен, и запас кое-какой битс для конверсии дредноута типа Фурибундус.
Кстати, приехали ко мне пластиковые гвардейцы тех же времен (1989 года), за авторством братьев Перри. Там уже лепка гораздо лучше, от новых они отличаются только более мультяшным стилем и пропорциям, а так вполне хорошие модели, не хуже какого-нибудь современного Мантика.

Надеюсь со временем создать здесь уголок олдфажных минек. У меня уже целая коробка запасов накопилась, хотелось бы постепенно их приводить в божеский вид.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 4)
kravchik
post Четверг, 8-oe Февраля 2018, 22:29
Сообщение #2


сам в себе
Group Icon
Приключенец



Отличные вышли марины! Не хуже новых, они просто другие. Сам люблю старые ГВшные мини. Жду продолжение, особенно про гвардию)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Понедельник, 12-oe Февраля 2018, 15:58
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



Посмотрел на форджике, про комментирую тут.
Отличный покрас старых моделей. Ждём продолжения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Вторник, 13-oe Февраля 2018, 10:10
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Саша, модели, как по мне, отвратительные и уродливые)
Ооооочень сильно на любителя)
Но я вижу, ты тот самый любитель, даже фанат.
И ты их своим покрасом исправил на столько, на сколько можно было их исправить.
Покрас опупенный. Модели мне не нравятся никак.
В твоём покрасе модели норм)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkTear
post Вторник, 13-oe Февраля 2018, 11:18
Сообщение #5


Warsmith
Group Icon
Приключенец



Очень круто вышло!
Я сам фанат старых ХСМ времен Space Crusade wink.gif
Тык
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 01:33