Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Отпиратились!, Один день острова Тортуга
fucr
post Воскресенье, 12-oe Августа 2007, 16:22
Сообщение #1


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Вот и игра прошла. Мастера говорили, что им удолось только 50% игры, но это были лучшие 50% сезона!

Остальные впечетления отпишу из дома. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ларош
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 12:24
Сообщение #21


Ключ
Group Icon
Модератор



Я так понимаю, ясности в том, был я игрок или игротехник, нету (Некромант выше сказал, что игрок, Иштар на разборе, что техник).
Мне самом представляется так: быть полноценным игроком с таким персонажем на такой игре очень трудно; мне была дана определенная свобода действий и за мной были закреплены несколько эпизодов, которые должны были обязательно произойти и произойти фиксированным образом; плюс в процессе игры на меня были довешены некоторые "хвосты" - в частности, что Кошку буду выкупать я, было решено прямо перед выкупом.
Так что, вероятно, все-таки игрок с несколькими мастерскими задачами.
(вероятно, более подробно - в отчете)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 13:13
Сообщение #22


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Я не буду говорить, что это было просто здорово. Или великолепно.
Это было для всех по-разному.
Что меня несказанно удивило (и чему я очень обрадовалась smile.gif) - мадам в белых перчатках и платье по последней французской моде не слишком выпала из игры. smile.gif
Да, я понимаю, что кисейная барышня на Тортуге - это мягко говоря за уши притянуто... Но е-мае, где же еще мне можно на наших играх сыграть викторианскую даму в тропиках?..
Знаете, мне тяжело судить , удалась игра или нет. Я знаю, что она оставила у меня множество положительных впечатлений. Я знаю, что вчера, проснувшись от сильной тряски в электричке, едва не пожаловалась вслух - "господа, какая ужасная бортовая качка!" smile.gif
Я знаю, что в субботу у меня ныло плечо от зонтика и я не могла дышать, потому что шнурованный утром, натощак, корсет, как оказалось, оставляет место либо для нормального вдоха - либо для обеда. Я знаю, что обед летом тысяча семьсот -дцатого года в виде пикника, под солнцем, с ветром и видом на море (то есть речку...) - это здорово.

Я мало участвовала в игровом процессе явно smile.gif. Но знаете - наблюдая за всем происходившим, я получила столько удовольствия, что мне до сих пор щиплет глаза... Спасибо вам всем огромное за то, что вы создали вместе!..

Иштар, Некромант - низкий вам поклон (то есть конечно же реверанс smile.gif)! Ребята, вы не просто молодцы, вы сделали возможным настоящее чудо! smile.gif

Сообщение отредактировал Noiseless - Понедельник, 13-oe Августа 2007, 23:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 13:18
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Модератор



Уважаемая Иштар.
То что игротехи вещали о том, что они видели Летучего Голланца - ровным счетом ничего не значит. Им можно либо верить либо не верить, как и другим игрокам. Мой персонаж не поверил. Ему не было все равно. Он видел свет на лодке и именно НЕ ПОВЕРИЛ, приняв это за бредни пьяных матросов или сумасшедшей гадалки. Но на всякий случай перекрестился и помолился. Обвиняете игроков в бухалове и безразличии тут зря.

Эм... Любезнейшая... Легенду я высылал на адрес Веритас и на адрес игры, указанный в посте. И сделал я это более чем за месяц до игры, в полном соответствии с форматом работы по проекту. Удостоверился получила ли ее Веритас, выяснил, все ли вписывается в мир. Я понимаю, что форс мажор то, что сама Веритас не приехала. Но ведь я не виноват в том, что ты ее не прочитала... верно? Если интересно - могу переслать.

Я уже понял свои ошибки при подготовке и никоим образом не виню мастера в том, что мне не создали движухи. Еще раз спасибо за игру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 15:27
Сообщение #24


GW team ®
Group Icon
Приключенец



К сожалению, не могу разделить энтузиазм большинства выссказавшихся.
Итак, корабль "Черная Каракатица" во главе с Джейн Байрон.
По легенде мы, совершая кругосветное плавание, высадились на необитаемый остров в районе Латинской Америки в поисках воды и наткнулись на хижину с трупом. В дневнике усопшего мы прочитали о некой карте, указывавшей путь к индейскому "Эльдорадо" (или типа того).
Замут был согласован с Иштар еще где-то в конце мая. Пару раз я запрашивал подтверждение тому, что квест взят в оборот и получал от Иштар положительные ответы. Веритас дала нам вводные, типа в дневнике мертвеца был указан некий ирландец из Берегового Братства, дан его образ, и то, что он владеет инфой о карте.
По поводу личных квестов переговры велись с Веритас. С некоторым опозданием они пришли. А именно: при разграблении Кубы мы запомнили пару пленных, проданных по идее в рабство (Дэя и Ангел) и некого мальчика, который активно распрашивал нашу команду в одном из кабаков про ту же Кубу. Хотелось, конечно, больше, но и на том были рады.
Игру мы планировали начать не на Тортуге, а на рядом на берегу, потому что в связи с подготовкой к L-17 не были уверены, что подготовим достойную внутрикомандную игру.
Первый косяк начался с нашего лагеря. Он в итоге оказался центром неигрового лагеря. В итоге, я с Иштар договорился до того, что это место типа наш корабль и с него мы плаваем на Тортугу. Однозначено нужно было перенести лагерь. Ангел потом возмущался, почему мы вообще там расположились.
Вечером команда высадилась на Тортуге и пошла на заслуженный отдых в трактир. Было красиво и здорово. Чувствовался дух пиратства, красивые образы, костюмы. Только осталось впечатление, что уж слишком романтичное пиратство получилось.
К сожалению, не удалось реализовать театралки-заготовки, т.к. из-за перегона лодки на 6 км наш юнга Хряк (Калам) "убил" пальцы и не смог играть на гитаре. А жаль, готовили песни, коллективное исполнение и пр. Зато порадовали наши отдельные товарищи со своими образами: Шарлота дэ ла Круз (Ния), Маргарита (Мария) и Хряк (Калам).
Очень впечатлил Малдер и К. , молодцы!
На следующий день, достроив плот, мы нагло продефилировали вдоль Тортуги к индейцам, дабы поднять их на золото, узнать возможности торговли и вообще навести контакт. В итоге, получив 10 слитков золота, мы отправились назад.
Естественно, наш "корабль" попытались угнать корсары и вроде люди губернатора (не уверен). В итоге похитили наш флаг. Похититель пришел назад, обидевшись на то, что губернаитор не заплатил и предложил украсть его шляпу. Задумка была в том, чтобы в самом конце проплыть со шляпой губернатора на палке мимо Тортуги.
Снова прибываем на Тортугу в малом составе, и сразу же нас рамсит в пух и прах Морская Кошка. Все закончилось благополучно, но уже думаем как ей отомстить.
Начали поиски ирландца. В конце концов, нашел таки одного из ББ (вроде бакиновского). Однако в ходе разговора оказалось, что ничего про карту или что-то связанное с индейцами он не знает. Дэя и Ангел на нас никак не реагировали. Смутно подозревая, что никаких квестов нет, мы решили пойти к контрабандисту в надежде замутить какое-нибудь прибыльное дело. Но оказалось, что контрабандистов облажили данью в невероятную сумму 300 слитков и больше у них ничего нет. Пошел неигровой разговор на тему кидалова мастеров. Но нужно было как-то сделать игру и в этой ситуации единственной разумной вещью стало убийство губернатора за неприкрытый грабеж и поруганную пиратскую честь. План был следующий: написать фальшивый указ губернатора о награде за каждый индейский скальп, который был якобы вывешен в трактире. Затем письмо от имени Морской Кошки к работорговцу Такеру с предложением присоединиться к заговору против губернатора. Долго обсуждали как подкинуть письмо. И половина Тортуги уже знала, что мы задумали.
В результате, я предложил Кукарачу отнести письмо людям губернатора, сказав, что нашел его на полу в трактире. Заплатил пару слитков. В отчаянной попытке выгородить себя я сказал, что сам бы это сделал, но не местный и боюсь, что не поверят. И поставил условие получить 30% от награды. Через некоторое время Кукарач приходит и потдает 4 монеты. Я в шоке. Неужели сработало? Намекаю индейцам, что идет слух о смене политики относительно индейцев.
Тут приходит весть, что губернатор пронюхал о украденой шляпе и хочет переправиться для ареста команды "корабле", хотя большинство, в т.ч. и капитан, были в трактире. Но был нюанс. Лодка оказалась на нашей стороне и вся "армия" губернатора уже битый час стоит на берегу и тупит. Я чуть со смеху не лег, представляя Кристиана, лежащего на пузе на берегу с сигареткой и на каждое новое требование отвечавшего ленивое "неа!" smile.gif
Тем не менее, нужно было бежать с Тортуги. Калам героически доплыл до индейцев и за капитаном прислали пирогу. Тут к нам подходит Лорион с товарищем, и спрашивают, мы ли команда "Черной Каракатицы". Мы желаем удивленные рожи и отвечаем, что мы моряки с "Жирного осьминога".
Надо как-то бежать. Тут слышим ,что лодка таки причаливает на остров. Выбегаем на холм и видим, что наш плот буксируют вслед за лодкой, а вся оставшаяся команда арестована и сопровождается в глубь острова. Понятное дело, на казнь. И тут по обнаруживаем справа корабль корсаров всего с одним охранником. Обмениваемся взглядами с Рониным (Сай, телохранитель Джейн Байрон)... Сторож оказался доктором корсаров. Я со спины взял его одной рукой за плечо, а друг ПОМЕТИЛ рукояткой кинжала, сообщив жертве об оглушении. Доктор послушно упал. Около минуты ушло на погрузку и мы отчаливаем. И тут доктор втает и кричит "Тревога!". На предъявленное замечание он ответил "Я и так дал вам время отплыть". один из подвежавших камрадов прыгает с саблей в воду и завязывается бой. Боец таки ранил Харакана (Шрэка) и Марго, но Сай (Ронин) нанес ему несколько ударов. Я выскочил с боку и ударил ножом в бок, на что стал получать удары в ответ, которые по понятным причинам игнорировал. В конце концов Ронин от безысходности прямо сказал "тони уже". Но тут наш храбрый доктор прыгает в воду и тащит корабль к берегу. Ронин остается, я прыгаю в воду и уплываю. Мокрый, голодной, искуссываемый комарами, я брел по тропе лишь с двумя мыслями: прилюдно изрубить губернатора и что некоторые игроки - козлы.
to be continued...

Сообщение отредактировал Жак - Понедельник, 13-oe Августа 2007, 18:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
UlfR
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 15:50
Сообщение #25


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
На предъявленное замечание он ответил "Я и так дал вам время отплыть".

=( Увы правда, такое-таки было, за это нам анреспект.

Цитата
один из подвежавших камрадов прыгает с саблей в воду и завязывается бой.

таки это был я.

Цитата
Боец таки ранил Шрэка и Марию, но Ронин нанес ему несколько ударов. Я выскочил с боку и ударил ножом в бок, на что стал получать удары в ответ, которые по понятным причинам игнорировал. В конце концов Ронин от безысходности прямо сказал "тони уже".

А вот здесь неправда, если я правильно понимаю, что ты был на корме, слева от меня, а Ронин по левому борту с катаной.
Первую рану я получил от тебя в левую руку, и только потом Ронин поднялся и катаной ударил мне в грудь. После этого я лег на спину и в бессознательности подрейфовал к берегу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 16:09
Сообщение #26


Blackstone
Group Icon
Модератор



Внимание:
Участники этой игры могут быть номинированы на Золотой Хайратник - 2008. Так как в следующем году церемония будет проходить по новым правилам, с предварительным номинированием требуется выдвинуть кандидатов.
Если на этой игре были яркие и достойные роли, то у их исполнителей есть шанс быть выдвинутыми.
Прошу вас еще раз вспомнить игру и написать мне по фп, если на игре были игроки, по вашему мнению достойные получить ЗХ по следующим номинациям:

- Лучшая мужская роль
- Лучшая женская роль
- Лучший игротехник
- Лучшая игровая команда

Если наберется некая "критическая масса" голосов, то выдвинутые вами станут претендентами на Золотой Хайратник.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 16:14
Сообщение #27


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Пару слов от простого матроса из команды Дети Красного Корсара.
Первое. Спасибо огромное мастерам! Атмосфера была именно той, что нужно:
Цитата
Они уходят в плавание с сотнями медных грошей, а возвращаются с сотнями фунтов. Добыча пропита, деньги растрачены - и снова в море в одних рубашках
Р. Л. Стивенсон "Остров сокровищ"

Деньги тратились легко и весело, а когда они закончились, сразу вылезла мысль "пора бы в море за новой добычей". Дух портового кабака, где пираты спускают награбленное, удался изумительно. Вообще в плане атмосферности эта игра была выше всяческих похвал.
Второе. Спасибо игротехам. Вы добавили немало красоты игре. Сбегающий любовник -- это было круто! А ночные призраки вообще напугали до дрожи! В целом -- прекрасно.
Третье. Спасибо команде, моим любимым братьям и сёстрам -- потомкам Красного Корсара. Спасибо за классных персонажей, за полное отсутствие неигровухи как таковой, за отличную материальную подготовку к игре, ну и конечно за саму игру. Вы лучшие! Падре Александр, Вам особая благодарность за характерного пиратского священника.
Четвертое. Спасибо всем игрокам, с кем я пересекался на игре. Вы играли от души.
Хочется пару слов сказать о финальном безумном абордаже испанского флота. Кто бы что ни говорил -- но это было адекватно. Да, наши персонажи шли на смерть. Но на тот момент на это была целая куча причин: безвыходное положение, жажда мести за оскорбительное отношение к нам, давнее намерение скинуть губернатора. И, конечно, приказ капитана, которого даже в голову не пришло ослушаться.
В общем и целом: удалось на 100% вжиться в своего персонажа и действительно почувствовать себя на Тортуге. За что всем еще одно огромное спасибо.
Дональд Беркли, матрос, сын Красного Корсара.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 16:16
Сообщение #28


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Жак
Дея и Ангел не уложились.... smile.gif)) в игровое времени. Я из вашей команды "мельком видела" только одного человека. Не реагировали? А я должна была тут же кинуться на вас с ножом??
Ну во-первых, мы свидетельствовали против ваших людей губернатору,
потом с кое-кем я разговаривала лично. smile.gif
А в-третьих - просто нэ успели. (Ведь ночью вас в трактире уже не было?)

З.Ы.
Цитата
при разграблении Кубы мы запомнили пару пленных, проданных по идее в рабство (Дэя и Ангел)

Ангела в рабство вообще никто никогда не продавал, а меня выкупила "женщина-пират со шрамом через всю щёку" сразу же после того, как меня схватили.

Цитата
некого мальчика, который активно распрашивал нашу команду в одном из кабаков про ту же Кубу
Собственно, это Ангел и был.

Сообщение отредактировал Lidia-Felicia - Понедельник, 13-oe Августа 2007, 16:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 16:36
Сообщение #29


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



В субботу вечером, когда я пытался в мастерский лагерь переправиться, кто шкерился возле шлюпки. Там целая команд, какие-то построеня логические выводили о губернаторе и подплываю щей к его людям Кошке. Кто это был?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Див
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 16:58
Сообщение #30


хищник...
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем игрокам за прекрасную игру! Кто бы что не говорил, а я, Фейруз, дочь Сулеймана ибн Абу, попавшая в рабство на Тортугу, поиграла просто замечательно! Да и вся товерна поиграла на славу. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что если бы таверна не была хорошо подготовлена то игра не была бы столь превлекательной. А если еще учесть, что мы не должны были кормить игроков и все равно те кто хотел есть- ели (из наших личных продуктов!!!), то нам всем большой рышпект!
Огромное, просто гигантское спасибо все нашей команде! Вы все супер и играть с вами было большое удовольствие!
Сокол (Себастиан), ты гений кухни! держать все под контролем, готовить и играть это дорогого стоит!
Золтан (Лоренцо), спасьбо тебе большое за то тепло, которое ты привнес в жизнь трактира! Без тебя для меня игра была бы гораздо более пустой!
Молли, ты просто замечательная хозяйка!
Девочки, Авелета, Иления, Анна-Рита, Кончита, вы были великолепны! Спасибо!

А так же отдельные спасибы:
Омару, с которым я все таки сбежала с Тортугиsmile.gif
Джереми- ты настоящий мужик smile.gif!
Лешему- чертовски хорош!
Аптекарю и его супруге (извините, не помню имен)- смотреть на вас таких красивых было большим удовольствием!
Меллон- за компанию smile.gif
Негру за танцы
и всем всем всем за игру!!!

Отдельное спасибо мастерам за проделаную работу! Надеюсь попасть на продолжение, если оно будет (правда в другой роли smile.gif)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glengane
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 17:21
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Спасибо огромное за игру! И мастерам и игрокам...

Косяков по развитию сюжета конечно было многовато, но отличных игровых моментов оказалось гораздо больше... И потому хорошее впечатление однозначно перевешивает!

Личные "спасибо" передам чуть позже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
UlfR
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 17:27
Сообщение #32


Неофит
Group Icon
Приключенец



Не имею желания препираться и ругаться, но:
с радостью разделю энтузиазм большинства высказавшихся (ну или хотя бы половины =))

Низкий поклон мастерам за то, что несмотря на трудности провели, и на высоком уровне, игру и дали возможность большому количеству игроков получить море удовольствия и положительных эмоций =). Спасибо.

Мне наверное повезло, но не стыковки, минусы, казусы и ляпсусы меня обошли стороной =). Несомненно это в первую очередь заслуга нашей команды, капитана и игроков с нами непосредственно взаимодействовавших. Респект вам огромный.

Всем игрокам за великолепную атмосферу! Пусть она была "не совсем" историчная, "немного" пафосная, но она цепляла (по крайней мере меня =))

Я получил удовольствие и от ночёвки на плотике; и от "обдирания" индейцев; и от "мучительных" раздумий слинять сразу или оградить-таки губернатора; и от столь коротких мгновений под парусом ;"-(; и от отбивания судна(команда Каракатицы, извините за казус с оглушением, но в остальном мы вроде-как не фолили); и от ощущения полной бесполезности, когда не транспортабельный лежал в лагере перед намечавшимся боем с испанцами; и от ночного выхода в море; и от, и от... =))

Отдельное спасибо Кэбу, Лорду и честной компании помощь в переноске плотика, а Лорду ещё и за ночные сигареты. =)

Респект команде Каракатицы за собственно Каракатицу. Как судостроитель судостроителям, жму руки.

И ещё одно отдельное спасибо полигону -- красивое место. Воды правда маловато, но с этим увы похоже придётся смириться =((.

Жаль, что не успел толком оценить прелести трактира и борделя =(

Ну и на последок ложку дёгтя =). Анреспект огромному числу курильщиков(и мне самому в их числе) за курение сигарет.
И предложение: продавать в трактире не только пиво, но и трубочный табак. Думаю пойдёт на ура. =)

За сим прощаюсь,
Роби Рубанок, плотник Старой Королевы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 17:30
Сообщение #33


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Всем привет, вот я наконец очухался и таки черкану пару строчек...
На игре я был капитаном абордажной команды с корабля "Черная каракатица" по прозвищу Секач.
Очень порадовало, что нам помог добраться до полигона некий парень на красном жигули, который забрал весь наш багаж с памятника и довез почти до самого лагеря. Давненько такого не было, чтоб идти в развалочку на полигон, попивая напиток и покуривая сигаретку.. rolleyes.gif Спасибо огромное!
Наш лагерь стал ровненько в центре пожизненного лагеря, среди машин. Переносить его было уже поздно, ибо все вещи, палатки намокли, люди устали, да и переносить его было некуда. Вроде сошлись на том, что мы будем приплывать на шлюпке на остров. Огромное упущение именно нашей команды пойти на такой шаг, ибо сием действием мы ПОЛНОСТЬЮ убили внутрекомандную игру... Для нас игра была только в те моменты, когда мы приплывали на остров, заходили к индейцам... А это максимум 20% всего времени на игре =((( Еще большим недочетом стало то, что несколько людей с команды оказались без сил, ввиду строительства плота, буксировкой лодки... Но, несмотря на все это игра была замечательная. Лично мне и без всяких карт и мастерских подстав хватало адреналину и интересных моментов!!!! Мой персонаж был наглым, зарвавшимся зэком, уголовником-рецидивистом. Я старался вести себя соответствующе, хотя получалось не всегда.

А теперь по самой игре: респекты/ спасибо:

-Большое спасибо мастерам за отличную игру, несмотря ни на что - вы молодцы !
-Трактир!!!!! - вот это полный улет!!! Что бармен, что вышибала, что офицантки и шлюхи - вы просто умнички, низкий вам поклон за отличный отыгрыш. Еще никогда мне не доводилось побывать в лучшем трактире, чем ваш ! wink.gif
-Индейцы - вы ребята просто класс! Я знал, что вы там собираетесь по реконструкции и внутрекомандной игре позагоняться, но чтоб настолько.... Браво!! Очень понравилось у вас в лагере, отыгрыш, разговоры - все на высшем уровне! Мегареспект!
-Малдер - хоть кто-то был похож на явного пирата и вел себя соответственно!!! Отличная игра.
-Леший - эдакий смутный капитанчик, хитрюга!! отличный образ !
-Шарль - более жадного до золота губернатора мне не довелось повстречать нигде. wink.gif
-Даэрон - вот этого человека к концу игры я просто возненовидел! (в хорошем смысле). Что на Бабилоне играл эдакого смутного, зазнавшегося мага, что тут высокомерный, жестокий смутный типчик. Ваш арест, пытки, а в итоге наглый выстрел в трактирщика - просто супер. Будете и дальше играть таких персонажей и вести себя в том же духе - прырэжу (С) Ральф wink.gif
-Испанские военные - классные прикиды, хороший отыгрыш. Отдельное спасибо за сардельки и в частности Джонни Б. Гуд за изумительные песни. п.с. Напиши пожалуйсто в ЛС текст и аккорды песни "маммон-коммон" smile.gif
-Ротмистр - огромное спасибо, что всячески доставал меня на игре. С тобой было очень интересно играть! wink.gif
-Бажинда (Пачрямба, мутомба, вобщем Оливер - эль негро) - вот кто зажигал по полной !!!! Давно так не смеялся. Твои танцы и песни оставили бурю положительных эмоций.
-Черная кошка - отличная игра! Ловко вы нас обламывали. А ваш наезд на испанский военных - отчаянный шаг !
-Кара - молодца. Спасибо за шляпу =)))) Я из-за нее чуть не попал на реи, да и сам ты был на волосок от смерти=) Вобщем пасиба за все !
-Девушке щлюхе, которая сделала мне приятный....эээ... массаж. Эта ночь была незабываема love-flowersforyou3.gif
-Всей команде GW за то что вы были, строили плот, играли. Я вас всех люблю !!
-Спасибо всем кто был на игре, играл, пил, дрался, ругался, веселился, отрывался =) smile.gif

анреспекты/ не спаибо:
-Некромант: Прости за лажу с лодкой, но по игре это было нормально. А раз вы уж начали придумывать виртуальные эскадры губернатора, которые бы все равно перевезли его и его гвардию к нам на корабль с целью забрать шляпу, то точно так же мы могли придумать, что счас на море шторм, никто не может выйти из бухты и т.д. и т.п. В итоге мы чуть не попали в расход.
В последний вечер ИМХО нужно было дать каталонцам вместе с индейцами покромсать испанцев. И те и те были бы только рады, но... виртуально вы придумали флот губернатора, который уничтожил всех повстанцев, хотя мы могли бы придумать, что тупой раб-эль негро Бажинда под покровом ночи в туманной дымке, груженый бомбами все таки доплыл до губернатора и совершил диверсию, в которой от губернатора осталась только шляпа=) Ну да ладно, вам было виднее, но чрезмерный мастерский контроль слегка не понравился.
-погоде и конечно же нашим извечным врагам-комарам.

Жаль, что некие мудилы потырили пиво в крупных размерах, из-за чего Иштар после игры сказала нечто вроде " На наши следущие игры будут ездить люди только по персональным приглашениям..." Я очень надеюсь, что вы, делая список приглашенных, не забудите про нас.
Еще раз спасибо за прекрасную игру ! beer.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
UlfR
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 17:55
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



ЗЫ. Чуть не забыл!
Эта игра яркое подтверждение того, что испанцы жадны, злы, коварны и отвратительны, а пираты -- честные, добрые, благородные и милейшие люди -- в общем свои в доску =)))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 18:21
Сообщение #35


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Путь "Черной каракатицы" (продолжение)

Переодевшись в сухое, я сразу встретил одного товарища с лагеря, шкипера Святошу. Во время ареста ему удалось уйти в леса. Сразу же к нам вышли Лорион с товарищем и два индейца. Все были хотели проучить испанцев. Тут произошла неигровуха, т.к. мне пришлось сообщить, что Иштар категорически против кровопролития. А по загрузу недалеко стоит испанская эскадра, которая уничтожит Тортугу, если губернатор не вернется. Крайне идиотское положение. Но делать нечего, игровой мотив на убийство губернатора у меня стальной. Прийдя к индейцам и рассказав про указ (он был у Кристиана) я узнал от Хаха, что он звонил Ангелу и тот опровергнул инфу об этом. Я в а..е. Сговариваемся на том, что индейцы окажут суппорт в виде транспорта и отдельных воинов-добровольцев. Тут приходят корсары в поисках меня. Скрываюсь в лесу. Индейцы выкупают меня и мы миримся. Они подтверждают инфу от Лориона, что корсары настроены решительно против губернатора. И тут приходит ЖИВОЙ Кристиан и как ни в чем не бывало всовывает индейцам фальшивый указ. Это укрепляет всех еще раз. От него узнаю, что после пыток все помилованы, корабль выкуплен наместником (с указанием не трогать губернатора). Приходим в лагерь, обсуждаем ситуацию. Все в подавленном состоянии. Решаем, что мы свою партию спели. Приплывают индейцы-добровольцы, Кристиан решает таки отомстить испанцам. Чем закончилось все, я так и не понял. Говоря, что лодки заговорщиков были растреляны из пушек, но смелый негр-шахид Божинда по приказу масы Карлы, обвешанный взрывчаткой под песенку "Чорный парэнь в агне ни гарит" взорвал испанский корабль с губернатором на борту. По другой версии, его взяли на абордаж корсары.
Так или иначе, "Черная каракатица", опущенная всеми, потеряв честь, репутацию, надежду и 4-х верных товарищей ушла восвояси в моря, чтобы сгинуть в где-нибудь в морской пучине.

Что я хочу сказать про игру:
1) Игра была не плоха.
2) Команды и индивидуалы подготовились на славу.
3) Немало ярких красивых образов (Малдер и К, Божинда, сам губернатор, Морская Кошка, Лорион, других видел мельком)
4) Театральные заготовки, как драка 2х2, и в особенности продажа рабыни.
5) Индейцы - вы супер! Сори, если кому нарушили спокойствие и персональное сори Хаху за разговор в углу не по игре (обстоятельства вынуждали)

Но кроме ярких образов, нескольких заготовок и в целом высокого уровня индивидуального отыгрыша и антуража, я в упор не видел развития сюжетных линий. Как минимум 2 команды (мы и торговцы) были выброшены из замутов напрочь. В чем прикол быть торговцем, когда нет контрабаса и всяких побрякушек? А каково было нам осознать, что с главный квест на игре нереализован? Иштар, можно было хотя бы предупредить. Фишка с флагом была слабым утешением.
Но больше всего меня вырубила та фишка, что по загрузу со смертью губернатора Тортуге - кранты. Это не просто упущение - это вообще провальная идея. Губернатор мог творить (что он и делал) все что хотел, ставил на бабки, высокомерничал, унижал и пр., прямо как феодал на крепостных. И за это ему ничего нельзя было сделать! Все, кто хотел его грохнуть, рисковали получить клеймо "маньяки".
Не знаю как Карл, я лично меня ответ "не успели" не устраивает. Как можноне успеть сделать главный квест для команды, когда о нем было известно за более чем 2 месяца???

Впечатление улучшил тот факт, что в ночь на воскресенье Лордий и К проставили нам кучу пива, пели под гитару, за что им большой респект smile.gif Было очень приятно пообщаться. А также поездка в Минск, когда в вагоне было половину ролевиков и мы удачно продолжали банкет. beer.gif

Игра вытянула за счет красивости, но геймплэй был очень и очень посредственным. Поэтому отношу игру к разряду "антуражный бал на погружение", где она несомненно преуспела. Что касается оценки, то Бабилон и ДНМ-3 ставлю однозначно выше, Сезон Охоты - где-то на один уровень. Что само по себе очень неплохо. Мастера, ничего личного.

ПС
Матоке, еще раз большое спасибо.
Шрэк, без тебя бы плота не было.

ППС
Словно мухи, вьются шлюхи, душу веселя.
Hет возврата, есть награда - пуля да петля...
Ром в стакане, все в тумане - пей и веселись!
"Черная каракатица"! Это ли не жисть!



Сообщение отредактировал Жак - Понедельник, 13-oe Августа 2007, 18:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 18:42
Сообщение #36


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



С маленьким опытом выездов хочу сказать, что это была лучшая моя полевая игрушка!!!!!!!!!!!!!!!
Мастера, СПАСИБО!!!!!!

Я Омар по прозвищу Людоед - боцман утонувшего год назад у берегов Тортуги корабля "Мантикора", член команды "Дети Красного Корсара", человек по жизни очень жестокий и озлобленный на жизнь, получающий удовольствие от пыток и наказаний кнутом (эх Фолко, как же я тебя хлестал на похоронах моего брата Винсенте) и тот кто изменился неожиданно повстречав в "Сетях" прекрасную Фейруз, которая завладела моим сердцем навеки. Эээээххххх...........................
Даже не предпологал, что история этого подлеца закончится так романтично, я по закону жанра должен был атаковать испанцев с моими братьями в первых рядах не щадя никого,а в итоге бежал со своей возлюбленной. Все братья погибли, остался лишь я и мой брат Винсент Укурыш, голандец, кстати, но он умудрился проиграть себя в кости на корабль Лешего. Ну это его место уж точно. Ведь он 4 раза выживал с короблей терпевших крушение,притом один. Представляю во что превратятся его дреды на "Летучем Голандце" biggrin.gif по ходу я теперь единственный продолжатель рода Красного Корсара biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ещё выжили мои сёстры, как же я их люблю, они так волновались за меня, и помогали всячески, когда узнали о моей страсти. правда все кроме одной думают, что я тоже погиб.

СПАСИБО:
-Фейруз, что всё таки сбежала со мной, но я бы тебя всё равно выкрал!!!!!!! wink.gif
-моим братьям и сёстрам, особенно сёстрам, я так много пропил ваших денег в трактире
-Себастиану, за всё ваще, и особенно за наш последний разговор (ты отнёсся ко мне с пониманием,мужик)
-вышибале из таверны,прости не помню имени, думаю мя бы много времени потратил бы воруя у тебя из под носа девушку wink.gif
-Гриммику, Кукурачу и Фолко за драки возле таверны, я оттянулся.
-Фолко, Малдеру, за событыльничество.
--хмм опять Фолко - за дуэль
- и всем за то, что дали мне забыть, что я на самом деле ЭДельмор
часть моей души осталась на Тортуге, я так вжился в роль своего героя, что до сих пор, у меня периодически проскакивает арабский акцент.
Жаль, что не будет продолжения, так охота вернуться на этот такой родной до боли остров...

Сообщение отредактировал EDelmor - Понедельник, 13-oe Августа 2007, 18:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 18:52
Сообщение #37


GW team ®
Group Icon
Приключенец



2 UlfR
Хоть я и попал тебе не в руку, а под мышку, претензий не имею: твой учет ударов вполне попадает в допустимый разброс субъективности. Но вот доктор... Понимаешь, этот эпизод изменил ход развития нашего сюжета. Но все было бы ничего, если б наутро доктор не начал оправдываться. Например, "вы меня неправильно оглушили, я не почувствовал". Если уж признал себя оглушенным, то чего вдруг оправдываться. Ну не почувствовал, так прирезали б в ту же секунду и дело с концом. Жалко это выглядело.

Цитата
Респект команде Каракатицы за собственно Каракатицу. Как судостроитель судостроителям, жму руки.

Кто сам не знает, что это такое, тот никогда не поймет smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 18:52
Сообщение #38


...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Эм... Любезнейшая... Легенду я высылал на адрес Веритас и на адрес игры, указанный в посте. И сделал я это более чем за месяц до игры, в полном соответствии с форматом работы по проекту. Удостоверился получила ли ее Веритас, выяснил, все ли вписывается в мир.


Все претензии со своей стороны снимаю.

Хочу сказать огромное спасибо:
1. Игрокам за костюмы.
2. Ларошу, Силу, Ангелу (Некроманту), команде губернатора, Ральфу, Малдеру, Маре и команде трактира– за красочные образы.
3. Игрокам – за интриги, о которых не знал даже мастер.
4. Погоде.
5. Полигону.
6. Мамонту и Роме – за техническую помощь.


Итак. На игре присутствовало 105 человек человек. Из них:
1). Игроки – 94 человек.
2). Игротехники (6) – Кара, Меллон, Каин, Неви, Соль в таблетках, Хах.
3). Мастера (3) – Иштар, Некромант, Силл.
4). Мастерский персонаж (1) – Шарль (губернатор)
5). Игрок, игровые действия которого полностью и до мелочей курировались мастерами (1)- Ларош

Недозаезд составил 26 человек. Эти люди отказались ехать в течении двух недель до игры и момента начала игры включительно.


Теперь о деньгах. Ниже приведена таблица расходов, учитывая тот факт, что от взносов освобождены были 5 человек (Кара, Некромант, Иштар, Силл, Эрандир).

Извините, что на трактир нет цены за каждый продукт. Есть единый чек. Покупалось все в одном магазине. К списку не прилагается услуги Интернета и мобильных телефонов.


Игровые деньги (монеты) 45 000 р.
Краска на золотые слитки 27 000 р.
Посуда в трактир (23 кружки, 5 тарелок) 74 000 р.
Факела в трактир (2 шт.) 14 730 р.
Пленка на дома (черная) 240 000 р.
Гвозди 28 350 р.
Лодки 100 000 р.
Фонарь 10 000 р.
Батарейки к магнитофону 15 000 р.
Бензин 208 000 р.
"Выпивка", закуска ("выпивка", разные паштеты, сосиски, хорошая тушенка (4 больших банки, пару маленьких стандартных ) сахар, шоколад, специи, морская капуста, хлеб….) 663 610 р.
Керосиновые лампы (2 шт) 22 400 р.
Свечи (10 шт) 15 000 р.
Керосин (2 бут) 6 120 р.
Бамбуковые факела ( 2 шт.) 14 730 р.

Итого – 1 483 940 р.
Мастера вошли в плюс на 16 000 р.

Сообщение отредактировал Иштар - Среда, 5-oe Сентября 2007, 11:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 18:52
Сообщение #39


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Наша команда ехала на эту игру без всяких квестов и замутов от мастеров. Мы играли то, что сами себе придумали (с позволения мастеров.) Все что у нас было мы сами подготовили.
Надеюсь никто это не расценит, как набор камней полетевших по огородам. smile.gif

ПС Кажеться я знаю какой бриг будет признан лучшей игрой сезона wink.gif

Сообщение отредактировал fucr - Понедельник, 13-oe Августа 2007, 18:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
UlfR
post Понедельник, 13-oe Августа 2007, 19:11
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



2 Жак:

Цитата
Цитата
Респект команде Каракатицы за собственно Каракатицу. Как судостроитель судостроителям, жму руки.

Кто сам не знает, что это такое, тот никогда не поймет smile.gif

Ет точно =))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 22:15