Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> I6 - Castle Ravenloft, (бывшая тема про Тепест)
Эпикур
post Четверг, 8-oe Февраля 2007, 20:08
Сообщение #1


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Инфа для предстоящего i6

1. Отмечаю скиллы из стандартного набора, которые вряд ли будут вам полезны
Appraise (Оценка) - Сбыть барахло у вас, конечно же, будет возможность, но вам она не понравится smile.gif
Bluff (Обман) - Добрым героям незачем кого-либо обманывать smile.gif
Craft (Все крафты) - навряд ли у вас будет время на то, чтобы создавать предметы
Forgery (Подделка) - Документы у вас проверят не будут
Gather Information (Сбор информации) - в крайнем случае будет дипломатия
Perform (Представление) - Разве что барду
Profession (Профессия) - Опять же, не будет времени
Ride (Верховая езда) - У вас нет лошадей, и путешествуете пешком
Speak Language (Лингвистика) - все разговаривают на коммоне.

2. Скиллы, на которые следует обратить особое внимание Climb (Лазание по стенам), Jump (Прыжки)

3. Мат. компоненты заклинаний
Не забываем про мат.компоненты. Волшебникам рекомендую взять фит Eschew Materials.
Предоставьте мне список мат.компонентов вместе с персонажем, чтобы я мог разбросать немного по замку в качестве трофеев. Все дорогие компоненты нужно закупать из ваших стартовых денег (13000 gp).

____________________________________________________
Поскольку предстоящее приключение даже по обычным меркам является очень трудное, и в особенности учитывая мою DM-скую "статистику", заботливо собранную моими игроками wink.gif, в целях появления шансов у партии на выживание в модуле, я ввожу HomeRule. Каждый персонаж получает новый накопительный параметр, называемый Fate Points (по аналогии с WarHammer fantasy) или Clue Tokens (по аналогии с настольной карточной игрой Call of Cthulhu). По русски оно будет называться "Ключи Судьбы". (Если кто-то придумает более удачный перевод - я буду только рад)
Этот параметр в некоторой степени отражает способность персонажа противостоять могущественным сущностям мира Ravenloft и способность отвратить неизбежное. Все персонажи начинают приключением с нулевым количеством Ключей на своей Связке Судьбы, и по мере продвижения по сюжету время от времени получают Ключи, которые они могут повесить на свою Связку Судьбы. Происходит это примерно также, как персонажи набирают экспу, но только не за убийство врагов, не за выполнение мини-квестов и не за отыгрыш, а за прохождение сквозь ключевые точки приключения. Персонажи могут тратить свои Ключи в трудный момент, как будто они открывают ими замок на эфирном сейфе, в котором Тёмные Силы Равенлофта припрятали для них что-то очень важное.
1. Вы можете потратить 1 Ключ Судьбы, чтобы добавить +20 бонус к любому одному своему броску кости d20: проверке атаки, навыка, умения, сопротивления магии или чего угодно другого. При этом если у броска кости есть шанс автоматической неудачи, то он остаётся.
2. Вы можете потратить 1 Ключ Судьбы, чтобы дать -20 штраф к любому одному броску кости d20, направленному против вас. При этом если у броска кости есть шанс автоматического успеха, то он остаётся.
3. Вы можете потратить 1 Ключ Судьбы, чтобы перебросить один раз любой свой бросок костей или любой чужой бросок костей, направленный против вас. При этом если результат второго броска оказался ещё хуже, значит, судьба сурова.
4. Вы можете потратить 2 Ключа Судьбы и 10% опыта, чтобы вернуть к жизни вашего сгинувшего (lost) персонажа. Ваш персонаж появляется в ближайшем к партии безопасном месте, имея только 1 хит. Это не респавн, не телепортация и не божья милость, а что-то, что ускользнуло от внимания остальных персонажей, их врагов и остальных действующих лиц. Например, если погибший персонаж возвращается к жизни, то считается, что он не погибал на самом деле, но все посчитали его мёртвым. Будто бы сами Тёмные Силы на время укрыли его своими густыми туманами от лишнего внимания.
4.1 Если количество экспы скатывается ниже отметки, минимально необходимой для текущего уровня персонажа, то считается, что персонаж получил перманентный негативный уровень. Не нужно делать спасбросков, чтобы избавиться от этого негативного уровня: он уйдёт сам без вреда для персонажа, когда тот доберёт нужное количество экспы. Учитывая то, сколько экспы сейчас тихо шаркает своими обезображенными культяпами по холодному, каменному полу Замка Рафенлофт, томительно дожидаясь вашего появления, эти 10% - не такая уж и большая плата за спасение от смерти.

Сообщение отредактировал Эпикур - Суббота, 24-oe Марта 2007, 20:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Эпикур
post Понедельник, 26-oe Марта 2007, 01:39
Сообщение #21


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Celestial
>> Могу ли я потратить клю токен чтобы получить меморайз???
Нет. Клирики смогут получать меморайз только в отведённое для них время. Ты можешь потратить токен чтобы скастовать одно незамеморайзенное заклинание.

>> Я приду пораньше и поправлю все значения в исходном варианте (3 минуты работы).
Да, если ты по прежнему сможешь получить на четвёртом уровне инквизитора.

>> Если не секрет можно узнать исходя из опыта моих прошлых изгоняний как изгоняется нежить в твоем РЛ?
Пока что вы встречались только со скелетами. Скелеты едва-едва поддаются изгнанию. Если ты помнишь, в битве с десятью скелетонами ты попытался их изгнать, выкинул на костях какое-то маленькое число и не смог изгнать никого.

>> С моими фишками обнаружения нежити гладко было на бумаге...
Ок. Просто не забывай про них.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 27-oe Марта 2007, 23:01
Сообщение #22


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



По результатам ваших сражений с Wraith-ами, я однозначно вижу, что враги с шестым CR не представляют для вас какой-либо серьёзной угрозы. Общий уровень столкновения был 8 (и даже 9), но вы расправились с ними и даже почти не заметили. Впрочем, то ли ещё будет, когда маг и клир остались практически без меморайза...
Я буду считать, что уровень вашей партии - 7 (на единицу больше, чем общий уровень персонажа). В соответствии с этим буду выставлять против вас монстрюков и раздавать опыт.

Сообщение отредактировал Эпикур - Вторник, 27-oe Марта 2007, 23:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 28-oe Марта 2007, 09:25
Сообщение #23


Архивариус
Group Icon
Модератор



А может, все таки мы опыт быдет получать согласно нашему текущему уровню? Против противников ничего не имею против, это твое решение как Мастера, но если ты нам собираешся выдавать экспу как за 7ой уровень, то повысь нам уровень соотвественно...
Тем более, что пока особого прогресса не особо видно. Мы умираем и теряем 10% экспы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Среда, 28-oe Марта 2007, 11:50
Сообщение #24


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Те бронзовые скелеты не считаются - у вас практически нет шансов победить даже одного из них. Потому они и дерутся только три раунда. Их можно рассматривать скорее как ловушку, чем как реальных противников.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 29-oe Марта 2007, 21:59
Сообщение #25


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Учитывая наши шюточки "вне игры" придумалось вот ещё: молдаванская версия I6 называется "Евроремонт Замка Равенлофт" smile.gif)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 12-oe Апреля 2007, 20:33
Сообщение #26


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Народ, если мы ориентируемся на игру во вторник, который будет выходным, давайте время обсудим. Я бы предложил собраться с 12:00 и где-то до 20:00.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 08:58
Сообщение #27


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Конан-
Пока что сложно сказать точно. Я расспрашивал игроков, никто не против. Но Ульмо, возможно, во вторник будет занят где-то до обеда или немного позже. Точнее будет известно только в воскресенье.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Среда, 18-oe Апреля 2007, 15:17
Сообщение #28


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Я упустил из виду один важный момент по вчерашней игре.
Ваша партия нашла святой символ Потомков Ворона (Holy symbol of Ravenkind). За этот героический поступок вам полагается по одному токену и по 1000 экспы каждому.

Holy symbol of Ravenkind
Святой символ нейтрально-доброго мировоззрения, Вороньего духа (неидолизированный дух).
Может быть использован любым священником доброго мировоззрения, и имеет несколько полезных свойств:
1. При попытках изгнать нежить, используя данный символ, эффективный уровень всей нежити принимается на 2 уровня ниже.
2. Любая нежить получает 1d6 повреждений от огня каждый раунд, в течение которого она касается символа
3. Святой символ может 1 раз в день создать заклинание "Searing light" CL5. Эта способность перезаряжается во время молитвы священника, который им пользуется.
4. Если убедительно выставить символ против вампира, то на 1d10 минут он засветится ослепительно-ярким светом, как будто это настоящий солнечный свет. Эта способность может быть использована один раз в неделю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 19-oe Апреля 2007, 23:10
Сообщение #29


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Вопрос к сопартийцам: чё с "пленниками" делать будем?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Пятница, 20-oe Апреля 2007, 00:23
Сообщение #30


___________
Group Icon
Модератор



Запереть или отпустить. Они все равно нам вреда причинить не могут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 20-oe Апреля 2007, 08:43
Сообщение #31


Архивариус
Group Icon
Модератор



Согласен с Ульмо.
1. Граф и так знает, что мы в замке.
2. Они нам ничего не сделают.
3. Им не подчиняется нежить wink.gif (я надеюсь...)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Пятница, 20-oe Апреля 2007, 09:25
Сообщение #32


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



По поводу следующей игры. Сегодня ничего не будет, на выходных, вероятно, тоже. В следующий вторник я не могу (буду в Москве на техническом семинаре). Вероятнее всего, следующая сессия состоится в среду 25 апреля, если все игроки будут свободны.

Те, кто получил левелап, должны мне сдать левельнутого персонажа до начала игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 20-oe Апреля 2007, 11:39
Сообщение #33


Архивариус
Group Icon
Модератор



Может быть, что в среду я буду свободен. Но отнюдь пока в этом не уверен...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Пятница, 20-oe Апреля 2007, 11:48
Сообщение #34


___________
Group Icon
Модератор



Вроде пока свободен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 22-oe Апреля 2007, 10:45
Сообщение #35


Архивариус
Group Icon
Модератор



До пятницы занят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Вторник, 24-oe Апреля 2007, 20:54
Сообщение #36


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Чё со следующим разом?
У меня 1-го мая (вторник) похоже дежурство... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 24-oe Апреля 2007, 22:27
Сообщение #37


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



дежурство 1 мая - зер не есть гутт. Теоретически, можно было бы собраться и у тебя, если у тебя найдётся там доступ к ЭВМ, где можно запустить d20srd.
А иначе - будем переносить - праздники длинные
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 26-oe Апреля 2007, 10:06
Сообщение #38


Архивариус
Group Icon
Модератор



Завтра игра будет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 26-oe Апреля 2007, 20:46
Сообщение #39


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Играть у меня можно. Есть большая вероятность что на этаже кроме нас может никого и не быть.
Системные требования для d20srd? smile.gif



Сообщение отредактировал Konan - Четверг, 26-oe Апреля 2007, 20:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Celestial
post Четверг, 26-oe Апреля 2007, 21:26
Сообщение #40


Почти уже Екзолтед...
Group Icon
Приключенец



В субботу играть не могу у брата день рождения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 07 Май 2024 18:08