Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> есть или нет? вот в чём вопрос..., о ролевом движдении в Гомеле
Archi
post Пятница, 10-oe Ноября 2006, 00:39
Сообщение #1


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



итак... ph34r.gif
приглашаю к рассуждениям всех:
есть ли ещё в Гомеле люди играющие?
нет, всем понятно, что есть и СВС и много ВТР, вот только..а игроки ли мы? вспомните, когда в Гомеле и окрестностях последний раз проходила действительно хорошая игра?только сказать честно, отбросив личное отношение к "мастерам", чувство патриотизма к родному город и тому подобное....
прошу всех высказать свою точку зрения.
сформулировать проблему - уже половина пути к её решению...

Сообщение отредактировал Archi - Пятница, 10-oe Ноября 2006, 00:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Беспечный Ангел
post Пятница, 10-oe Ноября 2006, 21:03
Сообщение #2


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я с тобой полностью согласна, данный вид деятельности в Гомеле отсуствует или представлен небольшими сообществами. Эти игры надо развивать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Магнус
post Понедельник, 13-oe Ноября 2006, 10:44
Сообщение #3


Тролль
Group Icon
Приключенец



(С) Интеллигентов до фига, местов не хватаетЪ...

Игроков в Гомеле более чем достаточно, а вот когда проходила последняя полёвка? Конечно, многие могут возразить, дескать, Магнус такой игрок, что лучше бы вообще в тряпку молчал... А вот ни фига. Несмотря на то, что играть у меня есть возможность весьма редко, обычно я в курсе предстоящих событий. И что-то за последнее время - ти-ши-на...

Кстати, предложение к мастерам. Продвигайте техногенки, плиз...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriel
post Понедельник, 13-oe Ноября 2006, 15:21
Сообщение #4


S'il te plait...apprivoise-moi!
Group Icon
Приключенец



Будем ждать мастеров, котрые свалятся к нам с небес? Легко советовать им проснуться, делать техногенки и игры вообще.. Легко говорить, что мастрера виноваты в том, что игр нет. Мастера - козлы отпущения! Только стоит начать с того, что нет мастеров, или почти нет, а те, что есть, не хотят сейчас делать игры. А вот играть все хотят. ! Выход только один - начать пробовать делать игры тем, кто раньше никогда этим не занимался. Именно это мы пробуем сейчас продвинуть в СВС.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фродо
post Суббота, 18-oe Ноября 2006, 05:33
Сообщение #5


Непризнанный Гений
Group Icon
Приключенец



Ну и ну... ЦИРК!!!
Те кто хочет играть, ЕЗДЯТ на игры! в Минск, Гродно, Брест, Могилёв...
Если не ездят, то прцесс называется нытьё, а люди - ламерьё!!! =))))

З.Ы.
Магнус такой игрок, что лучше бы вообще в тряпку молчал

З.З.Ы.
Иногда лучше жевать

З.З.З.Ы.
Арчи, не хотел обидеть, я тебя люблю...

З.З.З.З.Ы.
Скажите, что я не прав
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeralta
post Суббота, 18-oe Ноября 2006, 16:31
Сообщение #6


zydrate comes in a little glass vial
Group Icon
Приключенец



Хоббит, иногда нет денег, возможности, времени ездить на игры в другой город.
И, честно говоря, если регион играет перимущественно в игры, сделанные в другом регионе, то он постепенно деградирует. Собственно, если не играет вообще - тоже, так что особой разницы я не вижу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Понедельник, 20-oe Ноября 2006, 23:42
Сообщение #7


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



Фродо, как вернёшься, надеюсь, прочтёшь..ты лол, дорогуша.....

Мири - СВС..угумс..последний оплот цивилизации.. сделать игру новичку можно, но вот качяств..кхм..
не, конечно можно пойти с самого начала..забыть, как оно должно быть и начинать с нуля..допускаю, что так оно и будет, и даже больше точно, чем вроде как...
сезон закончился.официально.но! если мы начинаем возрождать игры, то..нафиг погоду! предлагаю кму угодно бомбить игрушку..бум снова проходить все этапы..т шторных эльфов и т.д.
от себя в фонд "Возрождения РИ на гомельщине" обещаю меньше бурчать..и даж на игры ходить буду
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
old friend
post Воскресенье, 7-oe Января 2007, 01:12
Сообщение #8


Старый Фрэнд
Group Icon
Приключенец



У ОООО! МУЗАМБЕНА! biggrin.gif

Арчи ....Э...Ты Белкой стала?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэя
post Воскресенье, 7-oe Января 2007, 04:37
Сообщение #9


...я
Group Icon
Приключенец



а вот с первым заявлением Фродо я согласна
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Воскресенье, 7-oe Января 2007, 14:34
Сообщение #10


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



Тэюшка, золотко, вам с Фродо легко говорить, проживая в этом самом Минске. конечно - вам ехать проще. когда захочешь.
а есть ещё такая весТч как учёба , семья и финансы. или вы уже забыли об этом, став столичными жителями?
не разочаровывайте меня...
в принципе да, если сильно захотеть - можно в космос полететь. но в данной теме мы обсуждаем РД в ГОМЕЛЕ, а не на просторох необъятной Родины. поэтоу..если вам нечего сказать оп этой теме - лучше молчите, чем флудить.

old friend
ээ..так вроде и была...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
old friend
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 01:09
Сообщение #11


Старый Фрэнд
Group Icon
Приключенец



Ребят а что есть Игра?
Игра в бисер...Для кого игра...для кого жизнь(смерть) rolleyes.gif

Арчи
Белка...да да точно

Сообщение отредактировал old friend - Понедельник, 8-oe Января 2007, 01:10


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 01:51
Сообщение #12


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Добра и Света
На мой не очень суровы взгляд нам надо:
1.Мастера (где же вы родные мы скучаем по вас)
2.Отыгрыш
3.хорошая атрибутика
Решим эти проблемы сдвинемся с мертвой точки а там глядишь легче станет и наше заснувшее Ролевое Движение может, проснётся, а в том что оно спит, наверное, ни кто уже не сомневается.
Искренни с Уважением
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бильбо
post Вторник, 9-oe Января 2007, 10:11
Сообщение #13


Познавший Тьму
Group Icon
Приключенец



Надо, очень очень!
Со своей стороны помогу чем смогу и даже больше!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Вторник, 9-oe Января 2007, 21:51
Сообщение #14


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



дорогой Лицьвин (извинире, что я в транскрипции)
то, что Вы сказали - стопроцентов правда, мы соббсно, сии вопросы уже давно знаем. и обсуждаем.
просто замкнутый круг... чтобы приглашать иногороднего мастера- надо, чтобы было хобя какое количество игроков с антуражем и отыгрышем. иначе это - потерянное время мастера, его работа.
с другой стороны - чтобы у людей, которые, по сути не играли раньше, появилось хотя бы чувство отыгрыша и антураж -им надо поиграть нормальную игру. а для этого нужен нормалный мастер.
вот и крутимся.
поэтому я пока не думаю, что нам стоит приглашать мастера из другого города. разьве что мастер добровольно будет готов к тому, что игра может провалиится из-за качества игроков.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Среда, 10-oe Января 2007, 16:57
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Jeralta @ Суббота, 18th Ноябрь 2006, 16:31 ) *

Хоббит, иногда нет денег, возможности, времени ездить на игры в другой город.
И, честно говоря, если регион играет перимущественно в игры, сделанные в другом регионе, то он постепенно деградирует. Собственно, если не играет вообще - тоже, так что особой разницы я не вижу.


На мой взгляд игры в других регионах, только помогают развиваться РД. каждый регион или субрегион - это отличный от иных менталитет в тех или иных вариантах своя школа игры. так например игрока харьковского региона от московского можно отличить на дистанции выстрела из гаубицы. наоборот, зацикливание тусовки только на своем регионе очень часто приводит к нарастающей энтропии и стазису, либо структурному кризису, который после бифуркации приводит Рд в этом регионе в новое состояние.

вообще необходимо отметить, что усиленное протирание штанов на родной и теплой печи, характерная особенность вообще белорусов. нигде больше на просторах СНГ, кроме иркутского региона, такой тенденции нет. у белоруского РД крайне ограниченные контакты с представителями РФ и Украины, люди очень мало ездят куда-либо за границу на игры, и не проводят маркетинг внутренних игр на привлечение игроков из иных регионов. тогда как на российских БРИГАХ до половины игроков составляют люди из других регионов/стран.

"выехать на игру?" есть проблемы - расстояние, деньги, время, родители и тд. здесь скорее необходимо спросить себя - какие приоритеты у меня, и зачем я играю в РИ?
а насчет расстояния - до минска - 350 км, это смешное расстояние, по российским меркам, между тем там для среднестатистического человека и ролевика расстояние в 600 - 1000 км, норма вещей. "далеко" в Росии - это 1500 - 3000 км. но люди все равно ведь ездят и в больших количествах.
наверное ощущение что 300-600 км это ОЧЕНЬ много какая-то хитрая психологическая фишка проистекающая из размеров нашей маленькой страны. ну еще бы - проехать "полстраны" на игру - это что-то да значит,..

ребята, никого не хотел обидеть, это исключительно анализ состояния, причем далеко не только Гомеля.

Сообщение отредактировал Halbarad - Среда, 10-oe Января 2007, 16:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тэя
post Среда, 10-oe Января 2007, 22:58
Сообщение #16


...я
Group Icon
Приключенец



ОТВЕЧАЮ АРЧИ!!!!!!!!!!!\
((((как ужасно столичная жительница Я ТУТ учусь и с ролевиками не связана - просто возмутило - почему-то ))))))
и говорюя о гомеле(я читала название темы и посты до)! т к являюсь всё таки гомельским ролевиком.
и у меня складывается впечатление что оно (ролевое движение в гомеле) потиху дохнет.

если разочаровала... ну что ж судьба такая

idontnow.gif idontnow.gif idontnow.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Четверг, 11-oe Января 2007, 00:11
Сообщение #17


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



0_о .хм..Тэя..создаётся впечатление, что ты постов вообще не читаешь..
>складывается впечатление что оно (ролевое движение в гомеле) потиху дохнет.
прочитай всё, что написано ДО этого. уже давно ясно, ясно РД не просто дохнет, оно умерло. и поднимаются уже темы - КАК его возродить. читай форум внимательнее. без обид.

Хальбарад.
спасибо, что высказал тут своё мнение, лично для меня это много значит.
НО!
ездить на игры, конечно, хорошо. и надо! и до Минска не так уж и далеко, да и хоть в ту же Украину снгонять не проблема. но, повторяюсь уже не первый раз.
чтобы ездить на выезд - надо хотя бы пару раз поиграть у себя. на выезд могут поехать несколько людей, которые в РД не первый месяц и хотя бы представляют себе - что такое ИГРА, и не игрушка. а что делать новичкам? я не говорю про временной стаж - есть люди, которые как бы в двидении. например, год, но они не играли. потому что не во что! а ехать без опыта первый раз на крупную игру не каждый осмелится .

и вообще.
предлагаю тему закрыть, так как в общем проблемы мы прояснили, как мне кажется. и перийти к её решению.
кто ЗА, кто ПРОТИВ?

Сообщение отредактировал Archi - Четверг, 11-oe Января 2007, 00:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
old friend
post Четверг, 11-oe Января 2007, 01:32
Сообщение #18


Старый Фрэнд
Group Icon
Приключенец



ЗА




голосуют тысячи рук...

Сообщение отредактировал old friend - Четверг, 11-oe Января 2007, 01:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Четверг, 11-oe Января 2007, 08:37
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вижу тенденции к бифуркации. Тут Хальбарад прав.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бильбо
post Четверг, 11-oe Января 2007, 11:38
Сообщение #20


Познавший Тьму
Group Icon
Приключенец



За!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 10:11