Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Место, время, деньги, всем
Mayra
post Вторник, 18-oe Марта 2008, 18:32
Сообщение #1


статусная
Group Icon
Приключенец



menescon.tintaghel.org

Менескон-2008 пройдет 5-6 апреля в «Юности» (Фабрициуса, 5).

Взносы на фестиваль составят:
- 5 тыс.б.р. для участников
- 15 тыс.б.р. для гостей.
- для детей дошкольного возраста вход бесплатный

Под «участниками» Оргкомитет подразумевает тех, кто:
-принимает активное участие в показе образов, показательных выступлениях, концерте, заявлении игр, выставке, мастер-классе;
- организует секции.

Просьба сдавать взносы заранее.
В самом крайнем случае, вы сможете заплатить взнос на месте, в первый день фестиваля.

Напоминаем, что последний срок подачи заявок на участие в Менесконе – 24 марта (включительно).

Программа конвента появится на следующей неделе.

Кроме того, начиная со следующей недели представители Оргкомитета посетят областные города для предпросмотра показательных выступлений и сбора взносов. Точное время появится на следующей неделе.

Сообщение отредактировал Mayra - Вторник, 25-oe Марта 2008, 11:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Роксолана
post Среда, 19-oe Марта 2008, 17:17
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



ешкин кот, ну не верю я, что 15 т.р. дико дорого. Ребят, а вы честно-честно специально к Менескону шили те прикиды в которых приедете. То есть - только к Менескону и никак иначе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Estel
post Среда, 19-oe Марта 2008, 17:26
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



wilwarin
Ладно бы эти взносы шли на оплату проживания приезжих "гостей", но только за посещение мероприятий!
Я конечно понимаю, что вы "гость" из НЕобластного города Бобруйска, но как вы думаете, легко и дешево ли в Минске найти помещение для фестиваля?! Ответ: нет!
А Менескон, товарищи, мы делаем вместе...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Среда, 19-oe Марта 2008, 21:06
Сообщение #23


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ulmo @ Среда, 19th Март 2008, 16:47 ) *

kristian Я так думаю в первом сообщении достаточно понятно написано кто какой взнос платит.

Да уж, достаточно.... dry.gif
Наличие костюма ИМХО уже и есть показ образа, только не на сцене, а на улице, на входе, внутри и т.д.!! Сделали бы скидку для тех, кто "при параде" хотя бы на 5к и, о боже, у нас никогда на фестивале не было столько человек в костюмах!!! А так.... sad.gif
(Вопрос не столько в деньгах, сколько в принципе)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 19-oe Марта 2008, 23:27
Сообщение #24


статусная
Group Icon
Приключенец



Estel
Видимо, гость из Бобруйска плохо себе представляет сколько стоит проживание в нашем славном городе, если думает, что за взнос в 15 тыр мы его и поселим и на аренду помещения денег хватит.

kristian
наличие костюма - это наличие костюма. и не более того. что есть показ образов - смотрите в соответствующем разделе smile.gif
Так, любой может надеть на себя, ну, допустим, костюм тройку и сказать, что это прикид спецагента под прикрытием smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Среда, 19-oe Марта 2008, 23:36
Сообщение #25


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mayra @ Среда, 19th Март 2008, 23:27 ) *

kristian
наличие костюма - это наличие костюма. и не более того. что есть показ образов - смотрите в соответствующем разделе smile.gif
Так, любой может надеть на себя, ну, допустим, костюм тройку и сказать, что это прикид спецагента под прикрытием smile.gif

Повторюсь, что вопрос не в деньгах, а в мотивации. Уж лучше "худой костюм", чем кеды, байка и косуха... Хотя, вам фиолетово, понимаю. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 19-oe Марта 2008, 23:48
Сообщение #26


статусная
Group Icon
Приключенец



Если вы делаете отдолжение оргкомитету, приходя на Менескон в прикиде - лучше не приходите.


Сообщение отредактировал Mayra - Среда, 19-oe Марта 2008, 23:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Среда, 19-oe Марта 2008, 23:58
Сообщение #27


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mayra @ Среда, 19th Март 2008, 23:48 ) *

Если вы делаете отдолжение оргкомитету, приходя на Менескон в прикиде - лучше не приходите.

Это совсем не отдолжение, а большое желание соответствовать духу мероприятия. Просто некоторые личности до этого еще не дошли по разным причинам, а для некоторых нужна мотивация. А какая самая лучшая мотивация? wink.gif
Прошу прощения, если выразился грубо и не точно. Желание сделать фестиваль лучше есть и у рядовых ролевиков, а решение то все равно за вами. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 00:14
Сообщение #28


полковник
Group Icon
Приключенец



Я думаю 15 тыщ нормально для тех, кому это действительно надо. Но вместе с тем, мне кажется, что народ, приходящий обычно просто потусоваться (а на Менесконах таких никак не меньше половины - ИМХО), предпочтет купить на эти деньги пиво и сидеть на лавках во дворе возле Фабрициуса, 5 и просто общаться между собой.
Верите? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wilwarin
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 00:21
Сообщение #29


Кхадома
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ralph @ Среда, 19th Март 2008, 12:27 ) *

wilwarin

Вы приезжаете из отдельных районов СНГ или из Зауралья?
15 тысяч - это 3 полторахи пива. Гости трезвее будут. Меньше бухих нужно будет из зала выводить.


Для меня не имеет значения, в каких единицах это измеряется, в пиве или удавах (тем более, что спиртное я не употребляю), я имею в виду СЛИШКОМ огромную разбежку в цифрах. Не лучше ли тогда сделать единый взнос 7 500, и на этом успокоиться? Я знаю факт, что в этом году собирались на конвент приехать двое моих друзей из Гомеля, мать и дочь. Так вот, вместе с дорогой это для них будет стоить ~ 90 000. Не слишком ли высокая цена за такое теперь уже сомнительноеудовольствие?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 00:35
Сообщение #30


___________
Group Icon
Модератор



ИзображениеГоспода, не стоит в этой теме советовать оргкомитету как лучше. Думаю у них было время обсудить все возможные варианты, и выбрать наиболее подходящий. Три недели до Менескона - не время для советов.

Сообщение отредактировал Ulmo - Четверг, 20-oe Марта 2008, 00:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wilwarin
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 00:37
Сообщение #31


Кхадома
Group Icon
Приключенец



[quote name='Mayra' date='Среда, 19th Март 2008, 23:27 ' post='236986']
Estel
Видимо, гость из Бобруйска плохо себе представляет сколько стоит проживание в нашем славном городе, если думает, что за взнос в 15 тыр мы его и поселим и на аренду помещения денег хватит.

Я имела в виду не себя - у меня вписка есть. Да и остальные без крыши над головой обычно не остаются. Просто теперь смогут приехать только те, кто сам зарабатывает, а вот студенты и школьники - уже под большим вопросом. Или вы решили доделать то, что начали в прошлом году, то есть добить Менескон окончательно?
ПРЕДЛАГАЮ ЕДИНЫЙ ВЗНОС БЕЗ СКИДОК ДЛЯ ВСЕХ - 7500 Br
P.S. На конвент я всегда приезжаю в прикиде
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
wilwarin
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 01:31
Сообщение #32


Кхадома
Group Icon
Приключенец



Снова повторяю вопрос, на который никто из организаторов так и не удосужился ответить:
Каким образом следует вносить взнос тем, кому личная встреча с представителями оргкомитета не грозит? Возможно ли будет это сделать на месте проведения конвента? К тому же, "гостю" зарегистрированному.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 01:39
Сообщение #33


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



kristian

Внимание вопрос: как отличать человека в прикиде от человека в занавеске? Утрирую конечно.

wilwarin

Ай-яй-яй! Целых 90 тысяч раз в год. Тихий ужас...
Давайте не будем юродствовать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 02:14
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arthur de Gorn @ Среда, 19th Март 2008, 12:27 ) *

Хотел бы уточнить, активное участие, скажем, в скучном бале, означает статус "участник"?



Дубль 2.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aylie
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 05:35
Сообщение #35


Serinde
Group Icon
Приключенец



Цитата(Archi @ Среда, 19th Март 2008, 16:58 ) *

т.е. те, кто готовил образ (готовил костюм, антураж и т.п.) но не нашёл возможности сделать красивое выступление (с некрасивым лучше же не лезть, правильно?) на показе образов, тот за участника считаться не будет....
мда....
с таки подходом резон людям готовить прикид, если он сам по себе и не является мастером, оргом в той или иной степени...проще (причём намного если НЕминский) по цивилу придти

Действительно, совершенно пропадает желание сделать красивый образ\костюм (кому как больше нравится) и появляется желание весь фестиваль ходить в джинсах. Вместо полного костюмного комплекса, включая обувь. Спасибо за поддержку, Арчи.
Роксолана
А где можно прочесть об этом скучном бале (на форуме и офсайте ничего не нашла) и не то же самое ли это, что и фэнтези-бал? Какие будут танцы, где и во сколько\когда он будет проводиться? Какие требования к участию?
Ralph
Возможно, твое мнение и обосновано относительно других людей, но:
для меня 15 тысяч не являются (как, возможно, для кого-то) прямым эквивалентом нескольких полторах пива - для меня это стоимость проезда из областного центра либо расходы на питание в чужом городе, как и для Вильварин. И вот такое безапеляционное уравнивание с пьющими пиво (и портящими этим конвент) товарищами весьма неприятно.
И, кстати, эта сумма вполне ощутима, не у всех есть такая большая зарплата\стипендия, которую они привыкли легко тратить на пиво. Поэтому и интересует ее обоснование.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 10:07
Сообщение #36


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Артур
Если под активным участием в скучном балу подразумевается активное участие в танцах а не в ведении), то это статус "участник" никому не дает.

2Вильварин
Давайте пока что так: общее правило сию секунду устанваливать не нужно. Впролне достаточно того, что вы уже сейчас объяснили, почему вам трудно сдать взнос заранее. Вы сдать его на месте сможете.
Всем с аналогичными вопросами: в соседней ветке есть 8 телефонов органиаторов. Звоним и договариваемся.

2 Кристиан и Арчи.
Мы стимулируем тех, кто везет на МЕНЕСКон выступления. МЕНЕСКон без вступлений - это простая тусовка. Стоит ли стимулировать тусовку в прикидах за деньги в центре города?


Всем, желающим скидок:
Есть еще время до понедельника подготовить выступление.
Качественное и красивое и на след. неделе пройти предпросмотр.
Причем думать об этом стоило.... раньше, что ли...

Удачи! smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 10:42
Сообщение #37


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Aylie

Сударыня, не в коей мере не желая вас обидеть отсылаю к своему посту как раз над вашим.

Ролевые игры в принципе не дешевое развлечение. Оргкомитет требует с гостей смешную сумму. Если совсем нищие - копите на Менескон в течении года.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 11:05
Сообщение #38


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(wilwarin @ Четверг, 20th Март 2008, 00:37 ) *

Я имела в виду не себя - у меня вписка есть. Да и остальные без крыши над головой обычно не остаются. Просто теперь смогут приехать только те, кто сам зарабатывает, а вот студенты и школьники - уже под большим вопросом. Или вы решили доделать то, что начали в прошлом году, то есть добить Менескон окончательно?

К чему эти вопли, уважаемая? Для иногородних проезд и питание будут стоить на порядок больше 15 тыс, и вы это знаете. Если у вас есть 100 тыс на приезд, питание, тусовку и покупку сувениров, то и еще 15 тыс как-нибудь найдете. У нас в Минске билет в кино стоит 5 тысяч, а тут вы покупаете целых два дня развлекательных мероприятий.

Цитата

ПРЕДЛАГАЮ ЕДИНЫЙ ВЗНОС БЕЗ СКИДОК ДЛЯ ВСЕХ - 7500 Br

Вообще-то меня очень удивило то, что с людей, которые работают, вообще берут какие-то деньги - было бы логичнее платить им smile.gif Но уж это предложение - просто вопиющая наглость!
Например, я намерен в первый день демонстрировать ДнД, а во второй - настолки. Ко всему этому, естественно, нужно готовиться. Мне придется потратить немало времени и даже денег, чтобы подготовить для вас качественные демонстрации. И вы после этого осмелитесь утверждать, что я должен платить наравне с теми, для кого я работаю? Вы не пробовали предложить театральным актерам платить за "участие в мероприятии" столько же, сколько и зрителям? smile.gif

Цитата

P.S. На конвент я всегда приезжаю в прикиде

Очень рад за вас. У меня тоже есть пара прикидов, но они тяжелые, так что приду я в том, в чем удобно работать - то есть, в нормальной цивильной одежде. Наличие прикида - это еще не работа на конвенте, и никаких скидок она давать не должна. И вообще, прийти на конвент без прикида - это абсолютно нормально, ведь не все играют в полевые игры...

Цитата

А какая самая лучшая мотивация?
Цитата

Действительно, совершенно пропадает желание сделать красивый образ\костюм (кому как больше нравится) и появляется желание весь фестиваль ходить в джинсах.

Дамы и господа, хватит позориться! Прикид должен делаться для игры, а не для конвента! Самая лучшая мотивация для его изготовления - это желание качественно сыграть роль, а не блеснуть на тусовке. Если же вы шьете прикид исключительно для конвента (причем не для работы на этом конвенте) - то вы не ролевик, а пижон sad.gif Хотите ходить в джинсах - ходите на здоровье, только не пытайтесь обвинять в этом организаторов, которые, видите ли, недостаточно вас стимулировали smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 20-oe Марта 2008, 11:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 11:47
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Скучный бал и фэнтези бал - это одно и то же. Честное слово - сегодня выброшу список танцев.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Жак
post Четверг, 20-oe Марта 2008, 12:19
Сообщение #40


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Цитата
Под «участниками» Оргкомитет подразумевает тех, кто:
-принимает активное участие в показе образов, показательных выступлениях, концерте, заявлении игр, выставке, мастер-классе;
- организует секции.


Прочитал всю ветку, но так и не понял, чем отличается активное участие от пассивного участия в вышеупомянутых мероприятиях?

Сообщение отредактировал Жак - Четверг, 20-oe Марта 2008, 12:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 08:23