Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где игры лучше, РБ, Россия, Украина
Arhan
post Суббота, 13-oe Декабря 2003, 00:01
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ars
Цитата
что эта игра для меня менее приоритетна, а большинство средств и сил ушло на подготовку к другой игре (как правило, выездной).

Ты считаешь отечественный продукт менее качественным? IMHO в большинстве случаев Россия рулит количеством, а не качеством. Про Украину скажу то же самое. Согласен, исключения тоже есть. Однако если твоя точка зрения популярна среди народа, то мне жаль нашу бедную страну...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Роксолана
post Среда, 30-oe Августа 2006, 07:29
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Воланд, ты ничего не перепутал? Это белорусская игра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 30-oe Августа 2006, 12:15
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Модератор



Ars
Я считаю, что у нас игры в целом лучше потому что:
- У нас уже не применяется масштабирование по времени и очень редко масштабирование по численности и пространству
- У нас отсутствуют тайм-стопы
- Уровень виртуальщины медленно, но снижается. Во всяком случае крепостная стена, моделируемаея веревочкой - уже редкость. Как и красные тряпки, обозначающие огонь
- Хитово-предельную систему применяют только Тарн и Хаген.
- У нас отмирает мертвятник и всякие там хаератники
- Общее качество игры обратно обычно пропорционально численности участников. В России численность всегда выше.

То есть косяков хватает и у нас, как к примеру Готика, средний уровень на мой взгляд все же лучше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 30-oe Августа 2006, 13:09
Сообщение #23


Ключ
Group Icon
Модератор



А еще у нас нет чиповой экономики, кстати.

И вот еще формулировка хорошая, правда - не моя, а Сталкера (экс-брестского):
В Беларуси отыгрыш требуется от всех и получается от всех.
В России отыгрыш требуется от всех, а получается - от кого получается.
В Украине отыгрыш изначально требуется не от всех (см. обсуждение "Жанны" год или два назад).

Понятно, что тут можно придраться к первой строке, но _по большей части_ она верна. Ну то есть у нас почти все и почти всегда в курсе, что должны играть роль. Насколько я понимаю, в России в курсе далеко не все и далеко не всегда smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 30-oe Августа 2006, 14:26
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



По моему всёже, чтобы иметь право высказываться столь категорично, как некоторые, нужно побывать больше чем на одной Российской (Украинской и т.д.) игре в сезон, ато потом получаются графики построеные по одной точке wink.gif Уж не знаю сколько людей из отписавшихся могут этим похвастать!
Ктото может сказать: "Мне не нужно личное присутствие, чтобы мнение составить! Я замечательно могу обойтись отчётами из интернета" smile.gif Дак ить тоже неправда! Бо далеко не про всё пишут и далеко не всегда по тому, что пишут можно составить достоверное мнение (у нас вот народ вежливый и поэтому даже откровенно слабые игры судя по отчётам получаются "лучше не бывает").
Это я всё, к тому, что пока не побывал ни на одной игре за пределами РБ - я буду держать своё драгоценное мнение при себе wink.gif Чего и вам желаю!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 30-oe Августа 2006, 14:38
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Модератор



Информации из интернета конечно недостаточно, однако есть методы ее анализа.
Да, как правило нетовские отчеты хвалебные. Если игру уже в нете ругают, то это означает полные вилы.
Прежде всего, замечаются люди, которые пишут ТОЛЬКО хвалебные отчеты. Их мнение оценивается соответсвенно отдельно. Далее, обычно признаком провала игры является ситуация, когда сначала раздаются спасибы мастерам, хвалится игра, а затем игроки начинают ругаться друг с другом. Далее, кроме отчетов есть еще вводные. Если, к примеру, информации о мире в них мало, но зато огромная роспись боевки, это говорит о многом. То же самое относится к наличию таких вещей как масштабирование и чиповая экономика. Это тоже много может сказать о мастерском видении мира. Наконец, всегда можно опросить какого-либо участника игры в частном порядке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Среда, 30-oe Августа 2006, 14:45
Сообщение #26


полковник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Razor @ 30 August 2006, 15:38 ) *

То же самое относится к наличию таких вещей как масштабирование и чиповая экономика.


Это совсем не свидетельства плохой игры. В 90-х годах нередко получались отличные игры с такими элементами, а сейчас куда больше провалов без них.
Я, например, решил отойти от чипов чисто из "маркетинговых" соображений - не модно это сейчас, засирается всеми подряд. А когда в 90-х играл сам, чипы нравились всей нашей команде - все с ними было просто и понятно, баланс мастерам тоже легче было выдержать (полностью натуральная экономика чаще херится).
НАСТРОЕНИЕ игры на 70% зависит от самих игроков и на 30 - от мастеров
И та, и другая цифра включает и подготовительную работу, и действия на самом полигоне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 30-oe Августа 2006, 15:01
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата

В 90-х годах нередко получались отличные игры с такими элементами

В том-то и дело, что движение не стоит на месте. Вообще оценка качества игры - это очень и очень запутанный вопрос. В тех же 90-х к примеру большинству нравились единорожьи игры. Сейчас я бы даже и не поехал на такой примитив. Далее, новичкам как правило игры нравятся больше чем дедушкам. Далее, впечатления обычно зависят от того, попал ли человек в струю игры или нет, справился ли со своей игровой задачей, далее МИГи как правило оцениваются выше, чем БРИГи и.т.д.
Поэтому к примеру Чарли для валидности своих оценок придерживается определенных условий. Так чтобы сравнить одну игру с другой необходимо, чтобы определенное количество игроков было на обеих, плюс процентное соотношение новичков и старичков тоже должно вписываться в определенные условиями рамки. И опять же общее число участников должно быть сравнимым

Сообщение отредактировал Razor - Среда, 30-oe Августа 2006, 15:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Среда, 30-oe Августа 2006, 15:25
Сообщение #28


полковник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Razor @ 30 August 2006, 16:01 ) *

Цитата

В 90-х годах нередко получались отличные игры с такими элементами

В том-то и дело, что движение не стоит на месте. Вообще оценка качества игры - это очень и очень запутанный вопрос. В тех же 90-х к примеру большинству нравились единорожьи игры. Сейчас я бы даже и не поехал на такой примитив. Далее, новичкам как правило игры нравятся больше чем дедушкам. Далее, впечатления обычно зависят от того, попал ли человек в струю игры или нет, справился ли со своей игровой задачей, далее МИГи как правило оцениваются выше, чем БРИГи и.т.д.


А вот это уже правильно.
Атмосфера, настроение игры - это плод коллективных усилий. А сложность в том, что делать ее должны все, а запороть может один.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kenour
post Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 04:26
Сообщение #29


Хомячек-берсерк
Group Icon
Приключенец



ну... уж я и не знаю что сказать...на той же украине да и росси-есть и миги и бриги абсолютно разных уровней-от игр класса-мы поедеем порубиться до игр-мы аццки заморочимся-и в среднем по моим скромным оценкам-более менее они соответствуют нашим(некоторый опыт поездок в разные регионы росси и украины у меня есть ))))) )
: однозначный плюс-другие лицца-но это для локального меня))
-те каждую игру надо оценивать отдельно) а это дурной ,и не нужный труд. А посчитать средний уровень качкства) по мойму не реально....
да и стоит ли? для каждого игрока уровень игры-это соответсвие игры-его идеалам и чаяниям... а не кокоготонить уровня...
...и есче одна проблема делить игры по ригионам-ежели игры в витебске не похожы на минские-то что вы хотите от россии в которой северный регион-одно,москва -другое и тд,ну и для украины-тоже))))
да и по киеву)) от файтерских до "ролевых"....-это я повторился-но пока не будет четких критериев оценки-не будет и достойных ответов... при чем оценка должна устраивать и файтеров и тех для кого в игре ваще не должно быть боевки....
РС не хочу не кого обидеть по поводу написания их странов и городов с маленькой буквы... лень.....))

Сообщение отредактировал kenour - Понедельник, 11-oe Декабря 2006, 04:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ervin
post Вторник, 27-oe Февраля 2007, 20:05
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



А все-таки "Хорошая игра" - это оценочное суждение. да и люди слишком уж разные и системы ценностей (убеждений) у них разные. А значит одни и те же игры могут восприниматься одними как хорошие, другими как ужасные. Думаю, что в части таких случаев многое зависит от школы, среды, опыта или называйте это как хотите... Скажем, мне не совсем интересны игры, где 90 % внимания при подготовке (как мастерами, так и игроками) уделяется качеству доспеха и боевым правилам. А все потому, что прошел школу качественных белорусских МИГов, где присутствовали те элементы, которые я привык называть Игрой и от которых был в восторге... Видимо, если бы у меня не было названного опыта, я был бы вполне удовлетворен чем-то менее качественным.

Россия большая, игроков много, возможностей поехать на БРИГ, как правило, больше (в силу их популярности и наличия информации, а также в связи с частой элитарностью и изолированностью МИГов), вот и получается то, что имеем. )

И еще, как ни странно, при оценке качества российских игр важнейшим у нас, пожалуй, является критерий многолюдности и брендовости последней. Не правильно выбираем, господа )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Среда, 28-oe Февраля 2007, 03:49
Сообщение #31


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Присоединюсь к последнему.
Как говорят, на вкус и на цвет все фломастеры разные.
Кажыдй ищет в играх свое. И для каждого "лучшими" могут быть определенные игры. Одним - глубокие психолого-филосовско-религиозные мистерии, которых в Беларуси почти никогда не делают. Другим - мочилова "кил ем ол", которые (насколько я понял) в БУ встречаются гораздо реже, чем в УА или РУ...

Любые выездные игры хороши тем, что видя перед собой персонажа, ты видешь именно персонажа, а не Однокашника Васю, с которым надо будет раздавить недопитую вчера в общаге бутылку водки...

(То же имел в виду Кенур парой постов назад про новые лица)

С уважением,
Бекар.

Сообщение отредактировал bekar - Суббота, 10-oe Марта 2007, 06:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assassin
post Среда, 7-oe Марта 2007, 00:48
Сообщение #32


Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец





Любые выездные игры хороши тем, что видя перед собой персонажа, ты видешь именно персонажа, а не Однокашника Васю, с которым надо будет раздавить недопитую вчера в общаге бутылку водки...

С уважением,
Бекар.
[/quote]
Бекар
именно это я и имел в виду когда сказал про новые лцца))
извеняюсь это был Кенур))

Сообщение отредактировал Assassin - Среда, 7-oe Марта 2007, 00:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 23-e Января 2008, 12:28
Сообщение #33


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



На днях в программе "Времечко":
" В России сейчас очень популярны ролевые игры. Там они играют в бомжей..."
видели бы вы выражение лица моей мамы в этот момент...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 7-oe Февраля 2008, 15:59
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Среда, 23rd Январь 2008, 12:28 ) *

На днях в программе "Времечко":
" В России сейчас очень популярны ролевые игры. Там они играют в бомжей..."
видели бы вы выражение лица моей мамы в этот момент...


А если бы там сказали, что играют в кровососущих мертвецов, выражение лица мамы было бы лучше?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 12:04
Сообщение #35


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Вопрос.

Что-нибудь изменилось в "диспозиции сил"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 12:14
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Модератор



Стремительно и в худшую сторону. Уже начались разговоры о пошаговой боевке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 12:51
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не разделяю точки зрения Рэзора. В последнее время налицо отход от хитовой боёвки.
Про пошаговую боёвку: если ты говоришь об игре Чёрта, так ты ж имей в виду, что Чёрт - павильонщик, полёвок не делает, а речь у нас здесь, насколько я понимаю, всё-таки про полёвки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guilleaume
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 13:09
Сообщение #38


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
В последнее время налицо отход от хитовой боёвки.

От этого отошли уже годика так три назад.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 13:27
Сообщение #39


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Вообще говоря, предметно сказать сложно. Как сравнивать, если в последний раз лично я, к примеру, выезжал на игру в сопредельные державы в 2000 году? И, видит Бог, на отнюдь не лучше образцы тамошнего игроделия.

Но в том, что касается здешних игр, то послед чудесного позапрошлого сезона (ренессанс! прогресс!) прошлый мне показался очень и очень кислым. А будущий обещает быть, как мне кажется по имеющейся на сегодняшний день информации, ещё слабее.

off:

Старый,
на тебя очень положительно действует новая работа. Ты стал чаще появляться в интернете и даже изредка писать smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 8-oe Февраля 2008, 13:37
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Модератор



Лордий, скажи честно, что тебе так понравилось в позапрошлом сезоне?

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 8-oe Февраля 2008, 13:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 17:45