Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> [1999] H T F – Magic Summer Serie 2012 (Витебск), Тираниды против Эльдар, Тиранид, ИГ, БТ и БА
Erle
post Понедельник, 24-oe Сентября 2012, 11:56
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
//Это облегчённая версия репорта. Полную версию с фотками можно посмотреть тут:
//Игра первого тура (Эльдары)
//Игра второго тура (Тираниды)
//Игра третьего тура (Имперская Гвардия)
//Игра четвёртого тура (Темплары)
//Игра пятого тура (Блады)
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проснувшись рано поутру 22 сентября 2012 года, повелитель объединённых флотов-ульев Гиенна и Апофиз побрился, умылся и выскочил под дождь на мороз, таща за собой сонных и упирающихся тиранидов. Затусовавшись в транпортное средство Минск-Витебск где-то между тёмными эльдарами и ультрамариновыми десантниками, улей укрылся тенью в варпе и задрых.
Витебск встретил минский десант дождями и закрытыми питейными заведениями. Но всё это лирика, перейдём к сути!

22-23 сентября в городе Витебск в Беларуси прошёл турнир по Warhammer 40000 6th edition. «H T F – Magic Summer Serie 2012”

Правила турнира
- Армия участников набирается на 1999 очков по стандартному FoC
- Разрешается использовать именных и специальных персонажей
- Союзники разрешены
- Фортификации разрешены, однако они не могут быть расположены на предустановленном на столах террейне
- Фортификации ставятся на стол во время своего деплоя.
- Нельзя использовать юниты из Impeial Armor
- Весь террейны и все объекты на столе будут "обычными", т.е. без каких-либо эффектов.

Миссии

Primary objective (PO)

Игрок, победивший по РО получает 8 pts. При ничьей оба игрока получают по 4 pts.

Secondary objective (SO) во всех миссиях будут:

Slay the Warlord - 2 pts. (при ничьей по 1 pts. каждому игроку)
First Blood - 2 pts. (при ничьей по 1 pts. каждому игроку)
Прим. по ничьей - да, это очень маловероятный исход, но если с обеих сторон не было потеряно ни одного юнита, то в результате очки делятся поровну, не 0-0)
Linebreaker - 2 pts. ( при ничьей по 1 pts. каждому игроку)

Т.о. по SO игрок может получить от 0 до 6 очков.

Victory points (VP)
Подсчитывается разница между набранными игроками VP.

VP - Победитель - Проигравший

0-199 - 3 - 3
200-799 - 4 - 2
800-1399 - 5 - 1
1400-1999 - 6 - 0

Итак, мой ростер:
Цитата
Army: Tyranids

HQ 1 : Hive Tyrant (170), Twin-linked devourers with Brainleech Worms (15)
Twin-linked devourers with Brainleech Worms (15)
Wings (60), Leech Essence (0), Paroxysm (0), Old Adversary (25) [285]
HQ 2 : Hive Tyrant (170), Twin-linked devourers with Brainleech Worms (15)
Twin-linked devourers with Brainleech Worms (15)
Wings (60), Leech Essence (0), Paroxysm (0), Hive Commander (25) [285]
Elite 1 : 2 Zoanthrope Brood (120) in Transport 1 [120]
Elite 2 : 5 Ymgarl Genestealer Brood (115) [115]
Troops 1 : Tervigon (160), Adrenal Glands (10); Toxin Sacs (10); Catalyst (15); Onslaught (15) [210]
Troops 2 : Tervigon (160), Toxin Sacs (10); Catalyst (15); Onslaught (15) [200]
Troops 3 : 10 Termagant Brood (50), 10 Devourers (50) [100]
Troops 4 : 14 Termagant Brood (70), 14 Devourers (70) in Transport 2 [140]
HS 1 : Carnifex Brood [160], Twin-linked devourers with Brainleech Worms (15)
Twin-linked devourers with Brainleech Worms (15), in Transport 3 [190]
HS 2 : Carnifex Brood [160], Twin-linked devourers with Brainleech Worms (15)
Twin-linked devourers with Brainleech Worms (15), in Transport 4 [190]
Transport 1 : Mycetic Spore (40) for Elite 1 [40]
Transport 2 : Mycetic Spore (40) for Troops 4 [40]
Transport 3 : Mycetic Spore (40) for HS 1 [40]
Transport 4 : Mycetic Spore (40) for HS 2 [40]

Total: 1995


Вот такой Rogue-like лист с некоторой надеждой на лак и чередой контрматчапов. Одним из таких матчей и была игра первого тура.
Фредя из Витебска, Эльдары, кинул мне челлендж и я, не привыкший к таким манёврам, принял вызов и решил попробовать «перепрыгнуть через троллейбус, если побыстрее разогнаться…»

Ростер Фреди
Цитата
Фомин Федор
Army: Eldar

HQ 1: Eldrad Ulthran [210]
HQ 2: Farseer (55), Witchblade (0), Runes of Witnessing (10)
Spirit Stones (20), Fortune (30), Guide (20) [135]
Elites1: 5 Fire Dragons (80), Exarch (12), Crack Shot (5), Tank Hunters (15) [112]
Troops 1: 10 Wraithguard (350), Warlock (25), Witchblade (0). Spiritseer (6), Enhance (15) [396]
Troops 2: 6 Dire Avengers [72]
HS 1: 5 Dark Reapers (175), Exarch (12), Tempest Lancher (20), Crack Shot (10) [217]
HS 2: 3 War Walker (90), Scatter Laser x6 (90) [180]
HS 3: 3 War Walker (90), Scatter Laser x6 (90) [180]

Allies: Dark Angels

HQ 1: Belial with Lightning claws [130]
Troops 1: 5 Deathwing Terminators (215), Thunder Hammer + Storm Shield x5 (0)
Cyclone missile launcher (20), Apothecary (30) [265]

Fortifications:

Aegis defence line (50), Quad gun (50) [100]

Total: 1997


Миссия – Purge the Alien
Расстановка – Dawn of War

Стол имеет большой ареа террейн в центре, мелкие лосблоки и руинки в количестве, так что есть где спать умгарлам и прятаться крылатым тиранам.
Я выигрываю выбор стороны и отдаю Фреде сторону, куда мне будет удобнее падать.

Мой Варлорд трейт – найтфайт! И я провозглашаю ночь!
Его Варлорд трейт – что-то бесполезное.

Психосилы. Фредя колеблется на лезвие ножа и чуть не совершает ошибку, заявив о смене сил на рульбучные, но отказывается от дурной идеи.
Мои силы:
Варлорд (тиран с ХайвКоммандером) –Telekine Dome, Gate of infinity
Крылатый тиран с ОА – Iron Arm, Objuration mechanicum
Tervigon Hyenna – Gate, Obj Mech, Shockwave
Tervigon Apophys – Crush, Obj mech, telekine dome
Zoa 1 – Psychic shreek, telekine dome
Zoa 2 - Psychic shreek, Shockwave

Я проигрываю кубовку на ход!

Деплоймент. Фредя берёт первый ход и ставит Аегис в центре своей деплойки, за Аегисом врейсгарды и за ними всё остальное. Экзарх драконов с Кракшотом за квадганом. Термоса на левом фланге, авенджеры в резерве.


Мысли перед игрой.
Я собираюсь воспользоваться ночью и дистанцией чтобы тервигоны не отдали свои очки противнику. Дальше я падаю на второй ход на левом фланге (где нет термосов) и расстреливаю драконов, беря первую кровь. Попробую выцелить пачку шагалок без кавера. Стрельбы одного карнифекса должно хватить чтобы сделать отряд бесполезной кучей железа. Умгарлы, если придут, вчарджат в врейсгардов, залочив их в комбате и лишив стрельбы. Зоа принесут тень в варпе фарсиру и эльдраду, а комбат лишит эльдрада третьего каста, лимитировав их способности до 4-х заклинаний в ход (2 фортуны), что позволит мне развить успех на последующих ходах. Попробуем!

Мой деплой. Я ставлю в левом дальнем углу своих тервигонов вне рейнджа шагалок и вне лоса рипперов, а квадгана я не боюсь.
Гаунтов ставлю за центральным большим холмом в синапсе и антибластовом построении.
Умгарлы спят в центральном ареа террейне, споры в дипстрайке. Тиран с ОА в дипстрайке, Варлорд-тиран в резерве.
Редеплой эльдрада. Фредя перекидывает терминаторов с левого на правый фланг (ближе к моим тервигонам).

Перехват неудачен и Фредя начинает.

Ход 1. Эльдары.
Фредя зачем-то обкастовывает всех фортунами-гайдами, но из-за найтфайта ни в кого не может стрелять.

Ход 1. Тираниды.
Тервигоны сидят вне рейнджа, 10 гаунтов подбираются ближе.

Ход 2. Эльдары.
Касты. Фортуна на врейсгардов, рипперов и отряд шагалок. Гайд на рипперов и врейсгардов.
Стрельба. Квадган делает ничто тервигону. Темпест лаунчер убивает одного гаунта.

Ход 2. Тираниды
Кастов нет.
Выходят все кроме одного карнифекса.
Первыйм падает ОА тиран и его сносит на 7 дюймов в противоположную от Фреди сторону. Не айс. Рядом с ним позитию в центральном ареа террейне занимает варлорд в 6 дюймах чтобы иметь преферред.
Гаунтов в споре сносит прямо под самый Аегис и так что они никак не дотянутся до 6 дюймовой зоны префереда.
Карнифекс падает с минимальным сносом и высаживается в ареа террейн-руину, имея отличный вид на задний ряд шагалок без кавера и без фортуны!
Зоа сносит тоже прямо к самому Аегису и они становятся так что надёжно закрывают тенью обоих покастуев.
Умгарлы становятся в 6 дюймах от Врейсгардов, в ареа террейне, готовые чарджить.

Фредя интерсептит варлорда-тирана из квадгана и делает одну рану, но я успешно прохожу тест на приземление.

Стрельба. Споры бьют во врейсгардов без результатов. Начинаю стрельбу гаунты, делая 39 выстрелов (1 вне лос) по драконам. Драконы залегают, получая 2+ кавер за Аегисом (я честно проморгал тот факт, что Аегис даёт +2 к каверу если залегаеш –моя ошибка). Умирает 2 дракона. Тираны разряжаются в трёх оставшихся драконов… и убивают одного. Зоа кастуют в драконов Психик шрик, оба проходят психотесты, оба попадают и… 6,6 на денай зе Витч кидает Фредя. Карнифекс стреляет в шагалки без кавера и фортуны и… 3 пня и это нет одной шагалки и второй сделали «не бегать не стрелять».
Ассолт. Умгралы чарджат в врейсгардов, мутируя в +1Т. 1 умирает от стрельбы на овервотче, 4 добегают. Фарсир убивает 2, ещё одного убивают врейсгарды. Оставшийся умгарл убивает врейсгарда и успешно проходит 8-ое лидерство, чуть-чуть вылетев из синапса. К нему подтягиваются врейсгарды.

Ход 3. Эльдары
Эльдрад фейлит фортуну в тени варпа. Но врейсгардам даёт фортуну фарсир. Гайды ложаться на рипперов и врейсгардов. 2 раза выпадают перила и 2 раза спасает гостхелм!
Авенджеры не приходят из резерва.
Термоса идут на 5 через диффтер и очень вероятно добегут до гаунтов, которых так удачно снесло к ним под нос.
Стрельба. Одна раненая шагалка палит в варлорда, делает попадание и тиран падает, получая вунду. Три шагалки наливают тирану от души и он умирает, отдав противнику сразу два секондари обжектива. Рипперы наливают зоантропам 5 вундов и те валят 4 сейва, избавляя противника от тени в Варпе.
Ассолт. Терминаторы чарджат в гаунтов. От овервотча умирает ближайший терминатор, но те кидают нужные 9 дюймов и добегают. Белиал убивает 3, молотки убивают ещё целого 1 гаунта! Но гаунты в синапсе, так что стоят. Врейсгарды добивают Умгарла.

Ход 3. Тираниды
Тиран кастует на шагалки Objuration Mechanicum успешно и все шагалки получают по глансу! Шик!
Карнифекс не хочет вылазить из резерва.
Тиран летит к карнифексу в руинку, где тепло, кавер и шагалки видно как на ладони. 10 гаунтов залазят на холм, но ещё далеко чтобы убить кого-то.
Стрельба. Споры убивают ещё одного Врейсгарда! 2 тирана разряжают спаренные девоуреры в полный отряд шагалок по 1 хуллпоинту у каждой и…. убивают одну шагалку!!!
Ассолт. Терминаторы убивают всех гаунтов кроме двух. Оставшиеся 2 валят лидерство и убегают от тормозов в термоарморе, попадают в синапс тервигона и регрупятся smile.gif

Ход 4. Эльдары

Врейсгарды, шагалки и рипперы получают фортуну, врейсгарды и шагалки получают гайд.
Приходят Авенджеры.
Стрельба. Авенджеры стреляют в тирана, тот валит тест и падает, получая рану. Шагалки по гайдом добивают.
Врейсгарды убивают инстой карнифекса.
Рипперы из темпест-лаунчера игнорируя кавер убивают всех гаунтов на холме.
Драконы убивают инстой спору.
Шагалки добивают вторую спору.

Ход 4. Тираниды.
Я уже не получу слей зер варлорд и хочу сохранить очки. Я зыбал напрочь про очко за лайнбрейкер, может и к лучшему. Так что когда приходит карнифекс, я роняю его рядом с тервигонами в углу стола.

Ход 5. Эльдары
Фредя добивает из Темпеста и из квадгана спору карнифекса и на этом игра кончается.

Счёт по КП
Тираниды 0 – 10 Эльдары.
Счёт по ВП 1 – 5
Эльдары выигрывают Первую Кровь и Слей зер варлорд, ничья по Лайнбрейкер даёт мне 1 очко.
Итоговый счёт 2-18 в пользу Эльдар!
… если быстро-быстро разогнаться и прыгнуть на троллейбус, то с большой вероятностью будет очень больно…
В следующий раз я двадцать раз подумаю прежде чем принимать подобные челленджи smile.gif


Второй тур

Итак, сильно проиграв первую игру я оказываюсь на самом дне и встречаю там второго тиранида турнира – Колю Ющенко. Я с ним уже играл в прошлом году на парном турнире. В этот раз Коля принёс ростер с двумя крылатыми тиранами (как и в прошлый раз, кстати), но из-за недостатка моделей он набрал всякой фигни навроде регенерации и всё равно очки свободные ещё остались. Вот его ростер:

Ющенко Николай
Army: Tyranids

Цитата
HQ 1: Hive Tyrant (170), Wings (60), Regeneration (20), Old Adversary (25) [275]
HQ 2: Hive Tyrant (170), Wings (60), Regeneration (20), Old Adversary (25) [275]
Elite 1: 3 Hive Guard [150]
Elite 2: 3 Hive Guard [150]
Elite 3: 3 Zoanthrope [180]
Troops 1: 18 Hormagaunt (108), Toxin (36) [144]
Troops 2: 18 Hormagaunt (108), Toxin (36) [144]
Troops 3: 10 Termagaunt [50]
Troops 4: Tervigon (160), Catalyst (15) [175]
HS 1: Carnifex (160), Devourers x2 (30), Regeneration (25) [215]
HS 2: Carnifex (160), Devourers x2 (30), Regeneration (25) [215]


Total: 1973

Миссия второго тура – 5 маркеров
Расстановка – Hammer And Anvil

Как и ранее Slay The Warlord, Linebreaker и First blood стоят по 2 очка каждый. 8 за праймари и 6 очков делятся по виктории поинтам.

Нам выпадает играть на столе с большим лосблоком в центре, но это не имеет никакого значения.
Я выигрываю кубовку на расстановку маркеров и сторону. Сторона не принципиальна, но 3 маркера оказываются у меня в деплое, у противника только 2. Значит ему надо нападать, а мне защищаться. Я уже в выйгрышном положении.

Мой варлорд трейт – ФнП в 3 дюймах от маркера! Забавно.
У него какой-то бесполезный трейт.

Псисилы.
Коля оставляет всем родные силы.

Мои силы:
Варлорд – Puppet master, Iron Arm
Тиран с ОА – Psichyc shreek, Puppet master
Tervigon (Hyenna) – Dominate, Endurance, Terrify
Tervigon (Apophys) – Enfeeble, Warp Speed, Haemorrhage
Zoa 1 – Dominate, Pupper master
Zoa 2 – Dominate, Puppet master

Неожиданно накидалась целая куча паппет мастеров, которыя я решил оставить для карнифексов противника.

Я проигрываю кубовку на ход. Коля ставится двумя группами. На левом фланге ХГ, Зоа, Тиран. На правом фланге – ХГ, гаунты, Тиран, Тервигон. В центре – 2 отряда хормы и карнифексы.

Я ставлюсь на левом фланге. 2 тервигона и 2 тирана рядом. Споры в дипстрайке, гаунты в аутфланге, умгарлы спят в большом террейне в деплое врага (где тервигон и гаунты).

Я не перехватываю инициативу.

Ход 1. Коля
Тираны прут вперёд аки дурные на 24 дюйма каждый, все остальные спешат за ними же.

Ход 1. Эрль
Мои тираны вылетают вперёд, получают ФнП и стреляют в левого тирана Коли (Варлорда), делая тому всего 1 рану. Коля успешно проходит 2 теста на падение.

Ход 2. Коля
Варлорд вектор-страйкает над моим варлордом, но не прокидывает на ту-вунд. Вся остальная армия идёт и бежит ко мне, только сзади остаются тервигон и хайвгарды.

Ход 2. Эрль
Варлорд кастит Айрон Арм, Тервигон фейлит эндюранс в тени варпа.
Из резервов приходит всё кроме зоантропов.
10 гаунтов вылазят справа, готовые расстрелять хорму без кавера. В центре падают ещё 14 гаунтов с той же миссией. Умгарлы вылазят к тервигону. Карнифекс падает у края стола оппонента между хормой и тервигоном. Второй карнифекс падает рядом с не раненым тираном Коли, чтобы добавить жару в моём деплое.
Тервигоны рожают гаунтов и те окружают своих родительниц, защищая от чарджа тиранов. Тиран флота-улья Апофиз вектор-страйкает не раненого колиного тирана, делая тому 2 раны.
Стрельба. Спора бьёт в тирана, сбивает его на землю, отчего тот получает рану. Тиран флота-улья Апофиз заканчивает начатое девоурерами.
Тиран флота-улья гиена сносит ещё 1 рану Варлорду. 2 отряда гаунтов и тервигон разряжаются в варлорда, но ничего не происходит, Коля проходит все тесты на падение. Карнифекс с девоуреров оказывается очень кстати, добивая Варлорда с четырёх попаданий.
10 гаунтов расстреливают 11 хормогантов без кавера. 14 гаунтов убивают всех хормогантов кроме 4-ех из второй пачки, оставив 4 и 7 хормогантов, соответственно.
Карнифекс снимает стрельбой тервигону 2 раны.
Ассолт. Умгарлы влетают в тервигона, мутируя в +1А. Тервигон убивает на овервотче одного умгарла и ещё троих ложит в комбате, получив только 1 рану. Одинокий умгарл проходит 8-ое лидерство и остаётся в комбате. У тервигона осталось 3 раны.

Ход 3. Коля
Тервигон рожает 14 гаунтов без дублей.
Стрельба. Гаунты и карнифексы прорежают моих даккагаунтов в самом его центре. Хайвгарды и зоантропы пытаются завалить карнифекса, но только снимают 2 раны.
Ассолт. Хорма доедает даккагантов, потеряв 1 на овервотче.

Ход 3. Эрль
Даккагаунты из аутфланка валят лидак и будут стрелять ХГ ближайших. Карнифекс рядом с тервигоном валит инстинкты и получает рейдж!
Из резерва приходят зоантропы и падают под карнифексов.
Тиран с ОА вылетает в центр вражеской деплойки. Все из моей деплойки бегут вперёд, оставив гаунтов сторожить маркеры.
Стрельба. Зоантропы вместе используют паппет мастер на карнифекса противника, оба успешно, оба попадают и карнифекс стреляет сразу в Зоантропов, после чего в хорму. Хорма уходит назад в коробку вместе с двуся зоантропами. Гаунты снимают хайвгардам одну рану. Тиран с ОА достреливает девоуреры в зоантропов, но 1 Зоа выживает с 1 вундой. Варлорд разряжается в хайвгардов и убивает 2, оставив 1 ХГ с одной раной.
Ассолт. Карнифекс в рейдже кидается на тервигона и по 3-ей инициативе забивает зверушку. Смерть тервигона делает 17 и 13 хитов в 2 отряда гаунтов, унося всех кроме одного из мелкого сквада и половину из большого. Последний умгарл консолидируется к последнему выжившему гаунту.

Ход 4. Коля
Минимальные перемещения.
Вся стрельба летит в ОА тирана, тот падает с первого теста и его добивает карнифекс. Зоа пытаются добить моего карнифекса, что забил тервигона, лансами, но делают ничто. Второй карнифекс казнит моих Зоа.
Ассолтов нет.

Ход 4. Эрль
Варлорд вектор-страйкает раненого карнифекса, добивая его. Все идут вперёд, кроме гаунтов, что держат 3 маркера.
Стрельба. Я добиваю зоантропа стрельбой с тирана, после чего гаунты добивают хорму, карнифекс подчищает гаунтов в центре, а второй карнифекс снимает 2 вунды карнифексу противника.
Ассолт. Мой карнифекс добивает карнифекса противника в ручнике по 3-ей инициативе. Living battering ram рулит!

На этом игра кончается ввиду истечения времени и просто потому, что ничего уже не изменится сильно.

Подсчитываем очки. Я выйграл по Праймари и по всем секондари миссиям. По ВП из-за потери тирана я взял 5 очков, что делает итоговый счёт равный 19-1 в пользу объединённых флотов-ульев Гиенна и Апофиз!

Коля, надо сказать, очень неуверенно ещё играет по 6-ке и я бы советовал ему быть увереннее, не распаляться на сиюминутные желания навроде «кинуть крылатых тиранов вперёд, ведь они так клёво далеко летают» и вникнуть в новые психосилы, которые, как можно заметить, просто беспощадны и делают ростер довольно гибким.

После жёсткого слива и солидной победы я оказываюсь в середине таблицы, где мне суждено будет встретиться с Совом и его массвендеттами…




Третий тур

Не скрою, многие в зале ожидали этого паринга – Эрль и Сов за одним столом. Я хотел поиграть с Совом, так как люблю играть с более сильными игроками. Кроме того, ростер на 6 вендеттах это был вызов для меня не меньший, чем эльдары Фреди. Минчане сочуственно хлопали по плечу, желая успехов…

Итак, ростер Сова:

Ясыченко Петр
Army: Imperial Guard
Цитата
HQ 1 : Company command squad (50), Meltaguns x3 (30), Power fist (15), Vox caster (5),
Astropath (30) [130] in Transport 1
HQ 2 : Primaris Psyker [70]
Elite1 : Psyker Battle Squad (60), 4 additional Psykers (40) [100] in Transport 2
Troop 1 : Veteran Squad (70), Shotguns x7 (0), Meltaguns x3 (30), Vox caster (5)
Demolitions (30) [135] in Transport 3
Troop 2 : Veteran Squad (70), Shotgun x7 (0), Plasmaguns x3 (45)
Demolitions (30), Vox caster (5) [150] in Transport 4
Troop 3 : Veteran Squad (70), Shotgun x7 (0), Plasmaguns x3 (45)
Demolitions (30), Vox caster(5) [150] in Transport 5
Troop 4 : Veteran Squad (70), Shotguns x7 (0), Flamers x2 (45), Heavy flamer (20), Vox caster (5) [105]
Troop 5 : Veteran Squad (70), Shotguns x7 (0), Flamers x2 (45), Heavy flamer (20) [100]
FA1: Vendetta squadron:2 X Vendetta gunship [260]
FA2:Vendetta squadron:2 X Vendetta gunship [260]
FA3: Vendetta squadron:2 X Vendetta gunship [260]
Transport 1 : Chimera (55) Heavy flamer (0) [55] for HQ 1
Transport 2 : Chimera (55), Heavy flamer(0) [55] for Elite 1
Transport 3 : Chimera (55), Heavy flame r(0) [55] for Troops 1
Transport 4 : Chimera (55), Heavy flamer (0) [55] for Troops 2
Transport 5: Chimera (55), Heavy flamer (0) [55] for Troops 3
Total: 1995

Миссия второго тура – Big Guns Never Tire!
Расстановка – Vanguard Strike

Я выигрываю кубовку на выбор стороны и выбираю ту, где удобнее будет использовать лосблоки.

(тут я совершил ошибку, полагая, что все холмы являются Ареа Террейном. Подошедший судья объяснил, что холмы в деплое Сова – не ареа террейн и, следовательно, умгарлы там спать не могут. Фейл.)

Как-то ставим маркеры, логично я за лосблоками.

Варлорд трейты.
Оба кидаем по стратегии и оба выкидываем «5»!!! Каждый получает -1 к резервам… это становится любопытно!

Психосилы.
Сов взял психик Шрик своему псайкеру.
Я попытался получить Objuration mechanicum своим тиранам, но вышло только так:
Варлорд – Crush, Telekine Dome
Крылан – Crush, Gate of infinity
Тервигоны и зоа оставили родные силы.

Я выигрываю кубовку на ход…. и несмотря на всё что много раз до этого думал, беру первый ход себе! Потому что много импассов и т.д. и т.п. и может я и ошибся, но мне кажется, что я был прав.

Деплоймент.
Я ставлю агрессивно тиранов и тервигонов. Умгарлы спят в дальнем правом углу, гаунты в аутфланге, споры упадут с небес.
Сов ставит 5 рэзоров. Впереди – командник и псайкеры, сзади – плазмы и мельты в трёх коробочках. 2 отряда с флеймерами в вендеттах.

Перехвата нет.

Ход 1. Тираниды
Я меряю дистанцию до ближайшей химеры = 41 дюйм от варлорда. Отлично!
Варлорд даёт себе 5-ый инвуль, тервигон даёт ему ФнП. Второй ФнП на второго тирана. Варлорд вылетает на 24 вперёд, за ним за лосблоком прячется второй тиран.
Тервигоны рожают 7 и 12 гаунтов без дублей. Гаунты идут к длинному краю стола оппонента. Тервигоны туда же.
Стрельба. Гаунты бегут к краю стола оппонента, тервигоны за ними.
Варлорд снимает 2 ХП с химеры командника.

Ход 1. ИГ
Все химеры чуть-чуть подтягиваются, чтобы налить тирану с мельт и плазм.
Стрельба. 5 химер и их начинка стреляет в крылатого тирана…. Куча лазеров, мельт, плазм. Тиран падает, забрызганный кровищей, но не проходит и секунды как он поднимается, отряхивает пыль и хитро подмигивает команднику ИГ, потеряв всего 2 вунды.

Ход 2. Тираниды
Тиран кастит на себя инвуль.
Приходят из резерва 2 карнифекса, умгарлы и гаунты из аутфланга (долбанный -1 на резерв!). Гаунты выходят с правой стороны (взял rogue-like лист – получай всё что к этому прилагается!!!). Умгарлам, понятно, некого чарджить…
Карнифексы падают так чтобы сделать «вилку» команднику – где бы командник ни высадился из химеры – карники его накроют стрельбой!
Тервигоны рожают ещё 2 отряда гаунтов без дублей! Гаунты расползаются по правой дальней четверти стола. Умгарлы и вышедшие из резерва гаунты прикрывают дальний угол так чтобы ни одна крылатая коробочка не смогла втиснуть туда свою подставочку!
Тираны закладывают лихой вираж и уходят резко вправо на 24. Тервигоны подходят и дают обоим тиранам ФнП.
Стрельба. Гаунты рассасываются ещё ширше и ширее, заполоняя собой всю четверть и даже больше.
После непродолжительного мандежа между мной и ув.тов.Совом я получаю таки разрешение пострелять тираном в командную химеру по боковой броне (т.к. не вижу переднюю) с 3++ кавером у химеры. Как результат, командник вываливается из химеры…

Сов умудрился расставить миньки так, что как я не лазил с лазерной указкой - не смог найти ЛОС от карнифексов на командник. Карнифекс от злости врекает ближайшую химеру. Второй карнифекс врекает третюю химеру и на этом стрельба окончена. Второй тиран не делает ничего химере псайкеров и на этом мой ход окончен.
Все три высадившихся отряда успешно проходят пининг тесты!

Ход 2. ИГ
На 3+ у Сова выходят все 3 отряда вендетт. Он кое-как всовывает 4 вендетты между своим углом стола и тиранами, но оставшиеся 2 никуда не лезут и вынуждены лететь на 36 к центру стола.
Псайкеры вылазят из химеры, туда залазит командник. Все выстраиваются чтобы пострелять в пришельцев.
Стрельба.
Задние вендетты стреляют в варлорда в двух вундах… 6 лазок входит, 6 пробивает, 2 сейвятся инвулём и… редиректятся в ближайший отряд вендетт автохитами! (за психосилу Telekine Dome что висит на тиране). Ближайшие к тирану вендетты начинают уклонение и сейвят один результат. Второй пробивает пень и иммобилайзит ближайшую к тирану вендетту. Сов сразу делает «Abandon» вендетте у которой заклинило руль. Тиран, несмотря на это, валит 2 фнп и умирает.
2 вендетты стрелять не могут, ибо никого не видят и остаётся на пострелять – 2 вендетты, что уклонялись. Они снапшотами стреляют во второго тирана и в тервигона, но безрезультатно.
Химеры куда-то стреляли, точно не помню. Плазма-мельта веты сливают мне ближнего карнифекса и его спору. Командник сбривает 2 раны со второго карнифекса. Остаётся стрельба только с плазмаветов в дальнем левом углу. 5 ветов видят карнифекса, от двух из пяти он в кавере. Стрельба делает 4 вунды и тут происходит ещё одна итерация мандежа, ибо я хочу взять кавер сейвы. После пятикратной сверки с рульбуком мне разрешают взять сейвы и я проваливаю 2, так что карник загибается.
Псайкеры ложат шаблон на гаунтов и убивают 1.

Ход 3. Тираниды
Из резерва приходят только зоантропы, что печально. Гаунты витают на орбите в споре…
Спора с Зоа падает около ближних к моему краю стола ветов.
Тиран залетает в попу вендетте что делала уклонение.
Тервигоны рожают ещё 2 отряда гаунтов, один с дублем. Гаунты расползаются обширнее.
Тиран получает ФнП и один из тервигонов так же.

Стрельба. Тиран снимает 3 ХП с вендетты и та делает «Краш энд Бёрн!» на гаунтов, убивая одного. Из ветеранов вендетте выживает 2 штуки с флеймерами (вот тут вопрос – как выбирается, какие именно модели выживают при «краш энд бёрн»?). Зоа бластами убивают 5 ветов, но те проходят мораль.

Ассолтов нет.

Ход 3. Сов
К сожалению, на третий и последний в первый день тур было отведено очень мало времени, что привело к тому, что пришёл судья и постановил что этот ход Сова последний.

Как результат Сов спокойно перевёл все вендетты в ховер (кроме той что улетела на 36 с заклиненным рулём) и высадил ветов из химер, чего не сделал бы, если б ход был не последний.
Стрельба. Попытка убить Зоа неудачна, умирает спора в центре. Стрельба с 4-ех вендетт, 2 химер и 2 отрядов ветеранов убивает тирана несмотря на Эвейд и ФнП.

На этом игра заканчивается.
Где-то в процессе мне пояснили, что споры карнифексов являются Хеви Саппортом и, следовательно, в этой игре смерть 2 карнифексов и 2 спор от них приравнивается к 4 заскоренным маркерам. Т.е. выйграть, по факту, у меня не было шансов по праймари.
Но я сумел взять фёрст блад, лайнбрейкер и сохранить достаточно очков, чтобы отдать только 1 очко из ВП. Итоговый счёт 6-14 в пользу ИГ!

Плотно поиграв мы удалились в приятный кабачок, где плотно покушали, чем хайвмайнд остался очень доволенsmile.gif Отдельный респект Домовому за организацию проживания в гостинице Витебск!


Четвёртый тур


Проснувшись рано поутру, хайвмайн достал свой больной майнд из уютного хайв и потащил назад на турнир за едой. В качестве десерта после жёстких леталок были поданы не менее жёсткие Темплары Лорда_Берса. И вот его ростер:

Шарапов Семен
Army: Black Templars

Цитата
HQ 1: Emperor's Champion (90) Abhor The Witch, Destroy the Witch (20) [110]
HQ 2a: Marshal (80) Terminator Armour (25) Storm Shield (15) Thunder Hammer (30) Auspex (2)
Adamantine Mantle (35) Tank Hunters (3) [190]
HQ 2b: 4 Terminators Command Squad (160), Assault Cannon x2 (40), Power Fists (0), Tank Hunters (9)
Storm Bolters (0), Sergeant Storm Shield (15), Power Weapon (0), Tank Hunters (3) [227]
Elites 1: 5 Terminators (200) Chainfist x1 (5) Cyclone missile launcher x2 (50) Power Fists (0)
Tank Hunters (15) Storm Bolters (0) [270]
Elites 2: 5 Terminators (200) Chainfist x1 (5) Cyclone missile launcher x2 (50) Power Fists (0)
Tank Hunters (15) Storm Bolters (0) [270]

Troops 1: 6 Crusaders (96) Lascannon (15) Bolters (0) [111] in Transport 1
Troops 2: 6 Crusaders (96) Lascannon (15) Plasmagun (6) Bolters (0) [117] in Transport 2
Fast Attack 1: Land Speeder (50) Typhoon Missile Launcher (20) Heavy Bolter (0) [70]
Fast Attack 2: Land Speeder (50) Typhoon Missile Launcher (20) Heavy Bolter (0) [70]
Fast Attack 3: Land Speeder (50) Typhoon Missile Launcher (20) Heavy Bolter (0) [70]
Heavy Support 1: Predator Annihilator (120) Sponson Lascannons (25) Extra Armour (5) Searchlight (1) [151]
Heavy Support 2: Predator Annihilator (120) Sponson Lascannons (25) Extra Armour (5) Searchlight (1) [151]
Transport 1: Razorback (70) Twin Lascannon (20) Extra Armour (5) Searchlight (1) for Troops 1 [96]
Transport 1: Razorback (70) Twin Lascannon (20) Extra Armour (5) Searchlight (1) for Troops 2 [96]
Total: 1999


Расстановка: Dawn of War
PO: The Scouring (4 каунтера+уничтожение Fast Attack)
SO: Slay the Warlord, First Blood, Linebreaker


Матчап этот для меня и лёгкий и тяжёлый. С одной стороны тут много ракет, которые так хорошо убивают моих монстров, да и гаунтов после дипстрайка хорошо бластами накрывают. С другой стороны, тут целых 3 Фаст Атак скимера, которые так легко сбить и при этом каждый считается как отдельный маркер. Да и трупсы у противника всего 2, так что выйграть по праймари ему не получится, но нанести мне потери - легко.

Стол выпал для меня тоже удачный - с огромным лосблоком в центре. В целом, все карты в руки, но посмотрим, как я реализовал преимущество на больную голову!

Я проигрываю кубовку на выбор стороны и Семён выбирает сторону, где всего 1 Ареа террейн и тот мелкий. Хитро.

Трейты
Я получаю -1 на резервы оппоненту. Вот же ж неудачка!
Маршал становится скорящим юнитом! Вот так удача для БТ!

Психосилы:
Warlord - психик шрик, Эндюранс
Flyrant - Психик шрик, гейт оф инфинити.
Zoa, Tervi - оставляют рульбучные.

Я также проигрываю кубовку на ход.
БТ ставятся кучненько, все Фаст Атак скимеры в резерве, чтобы я их не поубивал.

Я ставлюсь, как мне казалось, идеально - два тирана в самом углу вне рейнджа лазок, тервигоны вне ЛОС от лазок и ракет, но ближе к противнику. Споры в дипстрайке, 10 гаунтов в аутфланге.
Перехват неудачен и Семён начинает.
На прошлом турнире я снял Семёна со стола, сделав 20-0 и он перед турниром пообещал мне отомстить. Судя по всему, он подготовился к нашей игре, а вот я его ростер читал невнимательноsmile.gif Например, его темплары бегут к тебе на 1d6 перед первым ходом, если у тебя в армии есть псайкеры. Они же отменяют касты на 5+, а не на 6+ как обычно. Вот такие пироги.

Ход 1. БТ

Перед первым ходом все БТ кроме тех кто никого не видит, бегут ко мне на 1d6. Потом на муве они идут на 6. В итоге я понимаю, что не идеально спрятал ближайшего тервигона!
Стрельба. Нет ФнП, и несмотря на 4-ый кавер с 6-ти лазок и 4 ракет я теряю 5 ран с тервигона

Ход 1. Тираниды

Ситуация на начало моего хода выглядит так
Раненый тервигон рожает 14 гаунтов и кидает их как приманку чёрным ребятам.
Раненый тервигон получает Эндюранс, оба тирана получают ФнП и летят к скале, прятаться. Тервигон раненый пытается укрыться на месте второго тервигона за лосблоком, но плохо кидает на бег... и просто отходит к моему краю стола, чтобы выйти из рейнджа хотя бы 1-2 лазок.
Ит вил нот дай неуспешен.

Ход 2. БТ

Из резервов приходят ВСЕ спидеры на 4+.
Семён двигает своих чёрных воинов вперёд. Предположив, что Умгарлы спят в мелкой руинке, Семён засовывает туда Предатор, удачно проходя данж. тест.

Стрельба. Чёрные парни не ведутся на приманку и добивают тервигона. После этого остатками стрельбы убивают всех 14 гаунтов несмотря на 3++ кавер у залёгших в ареатеррейне грызунов.

Ход 2. Тираниды

Варлорд получает Эндюранс.

Мой любимый ход в этой армии знаменует приход Зоа, гантов в споре, Умгарлов и 2 карнифексов. Умгарлы умирают под гусеницами предатора! Семён лучиться счастьем.
Всё падает так чтобы максимально поугнетать спидеры - прямо среди чёрных космонавтов.
Гаунтов сносит и они выстраиваются пострелять по крузадерам.
Тиран получает ФнП.
Тираны летят вперёд и, становятся так чтобы быть прикрытыми спорой и скалой, а в дырку видеть отряд термосов с командиром!
Стрельба. Стрельбу начинают гаунты, умывая под Олд Адверсари всех крузадеров в руине.
Дальний карнифекс умывает один спидер, несмотря на джинк. Я решаю, что мне хватит играть на ПО и пора брать секондари. Тиран сбривает двух терминаторов из отряда командира. Рядом с Зоа стоит терминатор со щитом. Так что второй тиран стреляет туда же, снимая этого термоса. 2 Зоа разряжаются в тот же отряд, из попадания приходятся в ближайшие модели - термосов с ракетницами и один умирает. Последний тиран наливает 11 ран в отряд и последний термос вместе с командиром отправляются на корм мозгоедам. Семён в шоке. За фазу я зачистил целый фланг.

Ход 3. БТ

Темплары минимально перемещаются, чтобы получше видеть моих парней.
Стрельба. Ответ Семёна не менее болезненен. Он сбривает мне крылатого тирана (который падает с первого теста!!! В который раз!) и зоантропов. Убивает дальнего карнифекса, 2 споры, и делает 2 раны второму карнифексу, что прикрыт руинкой.

Ход 3. Тираниды

Гаунты продолжают сидеть за краем стола.
Я решаю играть осторожнее. Вперёд выходит карник и гаунты. Тиран прячется с ФнП за скалой.
Тервигон отступает назад, рожает гаунтов и гаунты прячутся на моём маркере вне ЛОС.
Стрельба карнифекса заставляет крузадеров отступить назад (-1 от девоуреров делает своё чёрное дело с чёрными темпларами). Но те останавливаются в 2 дюймах от края стола!


Ход 4. БТ

В ответ Семён убивает мне карнифекса. На этом всё.

Ход 4. Тираниды

Гаунты выходят не с той стороны стола и я их даже не выставляю, чтобы не тратить время.
Я даккагаунтами убиваю одного темплара, но без смысла. Тиран продолжает прятаться.

Тут судья объявляет, что следующий ход - последний.

Ход 5. БТ

Оба спидера летят в мою деплойку для лайнбрейкера.
Семён убиваект мне 6 гаунтов стрельбой, на этом опять же всё.


Ход 5. Тираниды

Тиран свупится на 24 к спидерам и ломает один из них, но второй всё же даёт Семёну Лайнбрейкер.


На этом игра заканчивается.

Я беру ПО, Убить варлорда и ничья по лайнбрейкеру, немного проигрываю по ВП. Итоговый счёт 13-7 в пользу Тиранидов.

Я думал, что последний паринг выйдет неинтересный, но я ошибался - мне попался в пару Юстас и его Блады на 3 ШтормРейвенах!!! С ним и с Совом я хотел сыграть и мне это удалось! Ура!



Сообщение отредактировал Erle - Вторник, 25-oe Сентября 2012, 21:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 16)
-Yaroslav-
post Понедельник, 24-oe Сентября 2012, 16:07
Сообщение #2


Архонт
Group Icon
Приключенец



Классный репорт Саня! Очень подробный и интересный smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 08:21
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец




Пятый тур

Узнав свой последний паринг я вмиг мобилизовался и сконцентрировался. На полную заработали алреналиновые гланды, а изо рта потекла ядовитая слюна. Юстас, человек с ростером, который мне не ясно как убивать. Мне обещали суровое нагибалово, если придётся играть с ним. Сразу скажу от себя - сурового ничего не было, т.к. Юстас крайне приятный оппонент. Итак, его ростер:

Соколов Игорь
Army: Blood Angels

Цитата

HQ 1: Mephiston [250]
Elite 1a: Brother Corbulo [105]
Elite1b: Sanguinary Priest (50), Jump Pack (25) [75]
Elite 2: Terminator Assault Squad (200), Thunder Hammer + Storm Shield x4 (20)
Terminator Sergeant with Pair of lightning claws (0) [220]
Elite 3: Terminator Assault Squad (200), Thunder Hammer + Storm Shield x4 (20)
Terminator Sergeant with Pair of lightning claws (0) [220]
Troop 1: Death Company (60), 3 additional Death Company (60), Power Fist (25)
Thunder Hammer (30), Boltgun x2 (0) [175]
Troop 2: Assault Squad (100), 5 additional Assault Space Marines (90), Meltagun x2 (20)
Sergeant with Meltabombs (5) [215]
Troop 3: Scout Squad (75), Sniper Rifle x5 (0), Camo Cloaks x5 (15) [90]
HS 1: Stormraven Gunship (200), Twin Lascannon (0), Twin Multi-melta (0)
Extra Armour (15), Searchlight (1) [216]
HS 2: Stormraven Gunship (200), Twin Lascannon (0), Twin Multi-melta (0)
Extra Armour (15), Searchlight (1) [216]
HS 3: Stormraven Gunship (200), Twin Lascannon (0), Twin Multi-melta (0)
Extra Armour (15), Searchlight (1) [216]
Total: 1998


Расстановка: Hammer and Anvil
PO: The Emperor's Will
SO: Slay the Warlord, First Blood, Linebreaker



Стол хороший и плохой одновременно. Много руин значит что мне есть где прятаться в 4+ кавере. Но и противнику удобно прятать свою куцую трупсу на этажах в 2+ и 3+ кавере.

Я выигрываю кубовку на выбор стороны и выбираю ту, где лучше прятать тервигонов.
Ставлю в руине башню. Юстас ставит башню в трёхэтажной руине на первом этаже.

Трейты.
Юстас получает -1 к резерву противника.
Я получаю реролл резервов (доволен как слон!).

Псисилы
Варлорд - Хаеморрейдж, Варп спид.
ОА Тиран- Лайф Лич, Эндюранс
Тервигоны оставляют родные силы.
Зоа 1 - психик шрик, паппет мастер
Зоа 2 - психик шрик, Terrify

Деплоймент. Я выигрываю кубовку и отдаю первый ход Юстасу.
Юстас ставит Мефистона в козырный альковчик, а скауты с Корбуло и пристом становятся в руинку в углу. Ассолтники комбатсквадятся на 2 отряда и уходят в резерв, 3 ШР с термосами и дескомпани в резерве, аналогично.

Я ставлю крылатого тирана за руинкой в центре и тервигонов в углу на своём маркере. Гаунты в аутфланге, варлорд в дипстрайке, умгарлы спят в центральной руине.

Я не перехватываю инициативу.

Ход 1. Блады
...

Ход 1. Тираниды
Эндюранс на тирана, ФнП на обоих тервигонов.

Тиран в глайде летит вперёд. Тервигоны рожают 2 отряда гаунтов без дублей.
Стрельба. Тиран забегает в руинку (тут я объясняю Юстасу, что в ареа террейне тиран получает кавер так же как и пехота и он грустнеет).

Ход 2. Блады
Из резервов приходят 2 ШР (с ДК и термосами) и оба пятирыльника ассолтников. Ассолтники лезут в руину к скаутам и там становится тесновато.

Стрельба. ШР стреляют в тирана мультимельтами, лазками и ракетами, но после каверов и ФнП он получает только 1 рану.


Ход 2. Тираниды
Из резервов пришли все кроме гаунтов, что были в аутфланге. Я впервые в своей жизни кидаю 5 раз подряд ХИТ на скатере!!!

Тервигоны повторяют себе ФнП и рожают ещё 2 отряда гаунтов без дублей! ОА тиран летит к месту туссовки спор и карнифексов, добавить жару.

Стрельба. Тиран стреляет в ближайший ШР и снимает тому 2 ХП, несмотря на 4++ кавер. Гаунты сбривают ближайший отряд ассолтников. Карнифексы убивают одного скаута и всех кроме двух ассолтников (Юстас неплохо кидал ФнП от корбуло). Юстас отменяет оба каста зоантропов (психик шрики) в ассолтников. Оставшиеся ассолтники кидают 9 на мораль и улетают со стола (да-да, -1 за девоуреры!).

Ход 3. Юстас
Из резервов приходит третий ШР.
Мефистон кастует полёт... удачно.
2 ШР переходят в Ховер и целятся в карнифексов. ДК высаживаются чтобы покарать умгарлов. Термоса высаживаются карать гаунтов.

Стрельба. Зумящийся ШР убивает летающего тирана с ОА. Остальные ШР и скауты сносят рану карнифексу.
Ассолт. Мефистон набегает на карнифекса и, словив одну рану на овервотче, убивает зверушку. Корбуло влетает в раненого карнифекса, получает вунду от овервотча, после чего карнифекс объясняет парнише, что у него 9-ая сила игнорирует ФнП и Корбуло уходит обратно в кейс.
ДК влетают в умгарлов и с потерей в 2 парней убивают всех генокрадов, консолидируясь к своей деплойке.
Термоса бьют гаунтов, гаунты ничего не делают в ответ, но фирлесные и стоят дерутся дальше.

Ход 3. Тираниды
Гаунты приходят из резерва.

Тервигоны рожают ещё 2 отряда гаунтов без дублей и у меня кончаются гаунты в коробке! Гаунты становятся кольцами вокруг моей базы, далее 6 дюймов от тервигонов. Тервигоны дают сами себе ФнП. Вот он - Сталинград!

Тиран прыгает в центральную руинку и глансами добивает уже пустой ШР.

Стрельба. Гаунты стреляют без пользы в мефа. Зоа без пользы кастуют психик шрик на Мефа (снова отменяет оба раза). Карнифекс отстреливает двух скаутов (остаётся два).
Ассолт. Карнифекс убивает скаутов, гаунты лочат Мефистона. Терминаторы убивают всех кроме одного гаунта и стоят дальше. Гаунт никого не боится!


Ход 4. Блады
ШР улетают со стола.
Мефистон бьёт гаунтов, но слабо. Терминаторы успешнее - добивают своего гаунта!
ДК чарджат в спору, убивают её и консолидируются к зоантропам.

Ход 4. Тираниды

Я нахожу ещё 10 гаунтов и тервигоны их рожают, сделав ещё один отряд и снова без дублей!
Тервигоны снова получают ФнП.
Тиран залазит пешком на башню и пафосно там торчит (без ФнП!!! вот я олень!)
Стрельба. Карнифекс убивает 3 терминаторов. Тиран убивает всего одного ДК. Зоа снова кастят психик шрик и Юстас снова кидает 6,6 отменяя оба каста!
Ассолт. Мефистон добивает гаунтов и консолидируется к споре.

Ход 5. Блады

Автоматом приходят ШР.
Стрельба. ШР сдувают тирана, что пафосно торчал на самой верхушке центральной башни.
Ассолт. ДК влетают в Зоантропов и снимают 3 раны. Остаётся 1 Зоа в одной ране.

Мефистон чарджит в Спору. На овервотче спора делает Мефистону рану! Остаётся три раны! Мефистон кастует Преферред и кидает 1,1,4 и получает вунду от перил варпа!!! Остаётся две раны. Из-за тентаклей Меф и Спора бьют одновременно. Спора делает СМЭШ и из двух атак попадает две и пробивает ДВЕ! Мефистон убивает СПОРУ и умирает от её атак!!!

Ход 5. Тираниды

Гаунты бегут в деплойку противника, тервигоны получают ФнП.

Ход 6. Блады
ШР летят в мою деплойку и скидывают термосов без парашютов. Все выживают и занимают позицию в руине.
Стрельба ШР снимает рану тервигону.

ДК кончают последнюю спору.


Ход 6. Тираниды
Гаунты добегают до деплоя оппонента, чтобы получить лайнбрейкер.

1d6=3. Конец игры.

Я побеждаю по праймари и первая кровь моя. Ничья по лайнбрейкеру и убийству варлорда. По ВП Юстас на одно очко впереди и итоговый счёт 14-6 в пользу Тиранидов!

После этой радости организатор турнира Домовой, которого я ещё раз благодарю за отличный турнир, вручал призы.

Бубон получил разбитую вазу как приз за последнее место!
Юстас заслуженно получил кубок за Fair Play!
Ник получает приз за Лучшую Армию
Лучшего Генерала забрал Илья Кабанов.
Ну а Первое Место и забавный прозрачный шестигранный БЛИН получил Ярослав! Поздравляем!

Ваш покорный слуга занял 6-ое место. Это мой шестой турнир. До этого я отыграл 5 турниров и занял 5,4,3,2 и 1 места. Теперь шестое... Шесть турниров и все шесть мест в коллекции - куда дальше?!


На сим откланиваюсь. Надеюсь, вам понравилось чтиво. До встречи за столами!

//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
//Это облегчённая версия репорта. Полную версию с фотками можно посмотреть тут:
//Игра первого тура (Эльдары)
//Игра второго тура (Тираниды)
//Игра третьего тура (Имперская Гвардия)
//Игра четвёртого тура (Темплары)
//Игра пятого тура (Блады)
//--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Erle - Вторник, 25-oe Сентября 2012, 21:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 12:53
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Выложи сюда "фотофакт".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 13:19
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец





Вот так мы стояли перед дропом

а вот карнифекс смотрит и не видит командника
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zubr
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 13:26
Сообщение #6


Forever Young
Group Icon
Приключенец



а можно ли на фотке визуально пометить что и как поменялось, а то я что-то "не вижу..." (с)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 13:27
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Erle @ Вторник, 25th Сентябрь 2012, 13:19 ) *


Как я понимаю, центральная нижняя (на второй фотке) химера немного проехалась вперёд?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 13:28
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Именно)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 14:02
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Эрль, проведи пару линий по опорным точкам и почисти тему smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 14:07
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я не могу почистить тему, это надо модератора звать. А в каком месте линию провести?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 14:11
Сообщение #11


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Цитата(Erle @ Вторник, 25th Сентябрь 2012, 14:19 ) *

Фоточки

Это тот самый карнифекс, "из глаз" которого мы меряли указкой?

Сообщение отредактировал bubon - Вторник, 25-oe Сентября 2012, 14:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 14:13
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Когда мерили вопросов уже не былоsmile.gif Я потому так долго и суетился, что видимость должна была быть, а её не было...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алвари
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 14:14
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Erle @ Вторник, 25th Сентябрь 2012, 14:07 ) *

Я не могу почистить тему, это надо модератора звать. А в каком месте линию провести?


От верхнего изгиба траков "подъехавшей" химеры. Линия упирается в одну и ту же точку корпуса соседней химеры (насколько я могу начертить в PAINte) smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Domovoy
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 14:20
Сообщение #14


Добрая панда
Group Icon
Приключенец



Часть вторая, герои те же?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 14:30
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 Алвари - очень может быть. Потрогал не значит подвигал. А сознание после трёх игр подряд творит чудеса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 16:44
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Просьба к модераторам почистить тему от лишних сообщений. Погорячился.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 25-oe Сентября 2012, 21:25
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Добавил репорт четвёртого тура в первый пост и репорт пятого тура в третий пост (не влез в первый). Всё, отчёт окончен wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 15 Май 2024 01:17