Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблема разработки, в чем, собственно говоря, дело?
Эрон
post Воскресенье, 1-oe Января 2006, 15:22
Сообщение #1


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Как вы можете обратить внимание, разработка проекта на форуме стоит на месте из-за безучастности всех, кто ознакамливается с темами тут имеющимися. Мне хотелось бы разобраться, в чем причина? Все согласны? Или может не хватает сил дочитать инфу до конца? Или просто идея проекта не интересна? Я бы еще понял, если бы темы даже не смотрели, но ведь смотрят... Но не пишут ничего... Объяните, пожалуйсто.
Я сказал, что всю основную работу беру на себя. Это так, от слов своих не отрекаюсь, но мне нужна помощь в советах, в разработке определенных специфических моментов, которые я сам никак не осилю в силу ограниченности знаний. Мне нужно, чтобы мне показали, где же у меня дыры, что и как надо поправить, чтобы всем было хорошо и комфортно играть. Без вашего соучастия проекту грозит локализация в границах г. Могилева и превращение его в очередной гибридный АДнДшный сеттинг...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
matoke
post Воскресенье, 1-oe Января 2006, 20:08
Сообщение #2


Шаман
Group Icon
Приключенец



Хм... Лично я немного не понимаю, что планируется делать - это будет какая-то компьютерная игра, или просто виртуальная по е-маилу?
Если б было какое-то общее описание на более простом языке, что б непосвященные могли сразу понять о чем речь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 1-oe Января 2006, 21:52
Сообщение #3


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Что конкретно не понятно в вводном документе? Все это можно отредактировать... С другой стороны, сам документ был рассчитан на то, что вопросы все таки возникнут (все охватить невозможно) и их зададут в соответствующей теме.

Ответ же конкретно на твой вопрос в документе темы "Структура и организация проекта"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 3-e Января 2006, 13:14
Сообщение #4


Саши'ель
Group Icon
Модератор



пока совсем не имею времени: закрывал конец года, плюс командировка в ближайшие дни.
потом уж постараюсь отписать документ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Среда, 4-oe Января 2006, 21:51
Сообщение #5


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Откликнувшимся, конечно, спасибо, но так никто и не ответил, почему не постят в темах? sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMOBAP
post Пятница, 6-oe Января 2006, 20:01
Сообщение #6


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Меня например просто воротит от одного слова AD&D...И всего что с этим связанно.
(Это было раз)
Во вторых я не нашёл чёткой (так же короткой) формулировки того, что граждане тут пытаются развить, а для тех кто "в танке" так ваще можно и по пунктам.
(Это было два)

Сообщение отредактировал CAMOBAP - Пятница, 6-oe Января 2006, 20:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Суббота, 7-oe Января 2006, 12:05
Сообщение #7


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



QUOTE(CAMOBAP @ 06 January 2006, 21:01 ) *

Меня например просто воротит от одного слова AD&D...И всего что с этим связанно.
(Это было раз)

Что я могу сказать... Есть специальная ТЕМА "Игровая система, поправки" как раз предназначенная для недовольных этой системой. Там ты с чистой совестью можешь высказать все АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ "фе" по поводу этй игровой системы и предложить пути решения рассмотренных тобой проблемы.

QUOTE(CAMOBAP @ 06 January 2006, 21:01 ) *

Во вторых я не нашёл чёткой (так же короткой) формулировки того, что граждане тут пытаются развить, а для тех кто "в танке" так ваще можно и по пунктам.
(Это было два)

Абсолютно не понял, что ты имел ввиду. Если можно, по пунктам, для тех, кто в танке.smile.gif Так или иначе, я предполагаю, что ты не можешь понять, что конкретно я там понаписал... Задай ЧЕТКИЙ вопрос - я отвечу.


Сообщение отредактировал Эрон - Понедельник, 9-oe Января 2006, 00:42
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 8-oe Января 2006, 01:24
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



1. Товарищи, есть ИДЕЯ!!!
2. Товарищи, есть идея что-нибудь ЗАМЕСИТЬ!!!
3. Товарищи, есть идея замесить тесто для ПИРОГА!!!
4. Товарищи, я испек пирог, ПРИХОДИТЕ всем хватит.
5. Товарищи, хожу по городу с БОЛЬШИМ и ВКУСНЫМ пирогом, еще есть чай в термосе, тарелки с ложечками и стаканчиками, но не с кем съесть. Если у вас поломаны руки, буду ложить кусочки прямо в рот и давать сербать чай. Если вы инвалид, ничего страшного, у меня все учтено...

Мне действительно интересно что ты делаешь, собственно ради этого и заглядываю сюда (другим тоже интересно), но все слишком СЛОЖНО. Лично я приблизительно представляю о чем это (немного причастился к этому штабному:-)) и даже представляю где это (читал трилогию Сальваторе)... для меня это где-то около 3. Товарищи... минус - незнание английского... минус - отсутствие желания разбираться что к чему в тексте... минус - нет четкой схемы самого геймплея... минус ...
Я еще не знаю надо ли мне это все, и чтобы это понять мне предлагают прочитать материала больше, чем я прочел на уроках литературы в школе (все написано, конечно, написано красиво и даже интересно, но сути не меняет) :-(. Короче, слишком СЛОЖНО!

Я ХОЧУ ИГРАТЬ, А НЕ РАЗБИРАТЬСЯ, КАК ЭТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

В общем говорить можно много, но не нужно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 8-oe Января 2006, 12:35
Сообщение #9


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



QUOTE(Parmaith_777 @ 08 January 2006, 02:24 ) *

1. Товарищи, есть ИДЕЯ!!!
2. Товарищи, есть идея что-нибудь ЗАМЕСИТЬ!!!
3. Товарищи, есть идея замесить тесто для ПИРОГА!!!
4. Товарищи, я испек пирог, ПРИХОДИТЕ всем хватит.
5. Товарищи, хожу по городу с БОЛЬШИМ и ВКУСНЫМ пирогом, еще есть чай в термосе, тарелки с ложечками и стаканчиками, но не с кем съесть. Если у вас поломаны руки, буду ложить кусочки прямо в рот и давать сербать чай. Если вы инвалид, ничего страшного, у меня все учтено...

Мне действительно интересно что ты делаешь, собственно ради этого и заглядываю сюда (другим тоже интересно), но все слишком СЛОЖНО. Лично я приблизительно представляю о чем это (немного причастился к этому штабному:-)) и даже представляю где это (читал трилогию Сальваторе)... для меня это где-то около 3. Товарищи... минус - незнание английского... минус - отсутствие желания разбираться что к чему в тексте... минус - нет четкой схемы самого геймплея... минус ...
Я еще не знаю надо ли мне это все, и чтобы это понять мне предлагают прочитать материала больше, чем я прочел на уроках литературы в школе (все написано, конечно, написано красиво и даже интересно, но сути не меняет) :-(. Короче, слишком СЛОЖНО!

Я ХОЧУ ИГРАТЬ, А НЕ РАЗБИРАТЬСЯ, КАК ЭТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

В общем говорить можно много, но не нужно.

Во-первых, чтобы играть, надо сначала поработать и чем больше поработаешь, тем лучше будет играться. Будете спорить?
Во-вторых, спасибо, я наконец увидел, в чем сосбтвенно вся проблема. Постараюсь пересмотреть доки и скомпановать что-нибудь попроще.
В-третьих, есть темы, которые не требуют ознакомления с концепцией игры. Больше всего меня инетресуют поправки к игровой системе. Тут надо просто критиковать АДнД, если ты в него хоть пару раз играл. Я же все это учту и попытаюсь найти компромисс между самой АДнД и складывающейся игрой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Воскресенье, 8-oe Января 2006, 18:16
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



QUOTE
Во-первых, чтобы играть, надо сначала поработать и чем больше поработаешь, тем лучше будет играться. Будете спорить?

Абсолютно разумно, но катастрофически неверно для привлечения игроков. Я сомневаюсь, что Близард в первую очередь сообщало потенциальным игрокам Старкрафта нечто следующее: "Чтобы мазово порубаться в нашу игрушку вам придется практическим методом установить, что N юнит на N секунде должен построить N здание, а N юнит ни в коем случае не должен атаковать N юнита, при N уровне брони, если у того будет N уровень атаки и поддержка N количества N юнитов с N апгрейдом.... и тд и тогда все будет OK". Все это следствие. Правда лишь в том, что Старкрафт стал легендой именно благодаря фантастическому баллансу, но сколько было версий, которые и поправляли этот балланс.
Тут и вопрос зачем тебе нужны пробелы и дыры в AD&D, ты хочешь создать совершенную игровую систему? Так AD&D уже 3 редакция вышла, и там сидят бородатые дядьки и ломают себе бошку, чтобы гениальное родить и им за это деньги плотят. Совершенноя система может создаться только на ЭВМ, которая и будет считать убъет ли стрела весом 100 гр. с зазубренным наконечником из лука с силой натяжения 20 кг. человека с 220 метров, при попутном ветре, попав в область шеи на уровне 5 позвонка, защищенной доспехом из стали N толшиной N мм. Если этими подсчетами будет заниматься мастер, после первой сессии в партии останется физик очкарик с белым билетом.
Я водил людей, которые получали удовольствие от игры на основе правил(AD&D), которые возникали по принципу "я тут прикинул, что...", разумеется ничего не говоря игрокам. Сущность мастера в том, чтобы поддерживать игру интересной, не важно какими, но справедливыми методами - имхо. Разработать havok (как пример физики), для планшеток нереально.
Я до сих пор не могу понять что ты делаешь, если тебе нужно разработать систему, возми и отошли конкретные вопросы или конкретные предложения конкретным людям. Если нужно набрать игроков, чтобы опробовать систему (пусть и с дырами), то дай понять как все это будет и что это будет.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Воскресенье, 8-oe Января 2006, 22:30
Сообщение #11


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



QUOTE
Абсолютно разумно, но катастрофически неверно для привлечения игроков. Я сомневаюсь, что Близард в первую очередь сообщало потенциальным игрокам Старкрафта нечто следующее: "Чтобы мазово порубаться в нашу игрушку вам придется практическим методом установить, что N юнит на N секунде должен построить N здание, а N юнит ни в коем случае не должен атаковать N юнита, при N уровне брони, если у того будет N уровень атаки и поддержка N количества N юнитов с N апгрейдом.... и тд и тогда все будет OK". Все это следствие. Правда лишь в том, что Старкрафт стал легендой именно благодаря фантастическому баллансу, но сколько было версий, которые и поправляли этот балланс.

Даже если не брать в расчет масштаб работы. Близард - опытная многочисленная КОМАНДА. Вне зависимости от объемов работы, помощь людей очень важна.
QUOTE
Тут и вопрос зачем тебе нужны пробелы и дыры в AD&D, ты хочешь создать совершенную игровую систему? Так AD&D уже 3 редакция вышла, и там сидят бородатые дядьки и ломают себе бошку, чтобы гениальное родить и им за это деньги плотят. Совершенноя система может создаться только на ЭВМ, которая и будет считать убъет ли стрела весом 100 гр. с зазубренным наконечником из лука с силой натяжения 20 кг. человека с 220 метров, при попутном ветре, попав в область шеи на уровне 5 позвонка, защищенной доспехом из стали N толшиной N мм. Если этими подсчетами будет заниматься мастер, после первой сессии в партии останется физик очкарик с белым билетом.

Отнюдь. Я даже просто систему делать не хочу, не говоря уж о совершенной. Я просто хочу ее подшлифовать, чтобы было комфортно игрокам.
QUOTE

Я водил людей, которые получали удовольствие от игры на основе правил(AD&D), которые возникали по принципу "я тут прикинул, что...", разумеется ничего не говоря игрокам. Сущность мастера в том, чтобы поддерживать игру интересной, не важно какими, но справедливыми методами - имхо.

Такие методы действенны, не спорю. Но сущестовать они будут до возникновения первых острых ситуаций между мастером и игроками, а как показывает практика, они рано или поздно возникают. Именно для быстрого разрешения споров и существуют игровые системы с их правилами, к которым всегда можно обратиться. К тому же подобные методы окатят далеко не со всеми игроками. Так что работать в этом направлении надо, чтобы никто "не надувал обиженно щеки".
QUOTE

Я до сих пор не могу понять что ты делаешь, если тебе нужно разработать систему, возми и отошли конкретные вопросы или конкретные предложения конкретным людям.

Отлично. Где же эти конкретные люди? Пускай хоть нос покажут:) А за мной не заржавеет! Вот, ты, к примеру, Вадик, возьми да и напиши хотя бы как ты относишься к классической концепции дроу. Прочти материалы, выложенные мной, вспомни Сальваторе и скажи хочешь ли ты дроу живуших в пещерах с бешеным характером и темным цветом кожи. Хотя эта конкретная просьба звучала в соответсвующей теме. У меня КОНКРЕТНОЕ предложение ко всем КОНКРЕТНО: прочтите все, что выложено на форуме. smile.gif
QUOTE

Если нужно набрать игроков, чтобы опробовать систему (пусть и с дырами), то дай понять как все это будет и что это будет.

А пока тестировать толком нечего!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Понедельник, 9-oe Января 2006, 00:55
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Я вряд ли буду играть (нет времени).
Вся эта писанина для того, чтобы ты увидел свой проект со стороны; и я излагаю свое отношение, как потенциальный игрок, говорю, что мне не нравится и напрягает. Ты спрашиваешь почему малая заинтерисованность - я говорю, мне спор ни к чему, ты считаешь по другому - твоя воля.

Мыслей много, печатать лениво, так как-нибудь поговорим.

QUOTE

Такие методы действенны, не спорю. Но сущестовать они будут до возникновения первых острых ситуаций между мастером и игроками, а как показывает практика, они рано или поздно возникают. Именно для быстрого разрешения споров и существуют игровые системы с их правилами, к которым всегда можно обратиться. К тому же подобные методы окатят далеко не со всеми игроками. Так что работать в этом направлении надо, чтобы никто "не надувал обиженно щеки".

Игровая система - это законы существования мира. Споров быть не должно, игра это не соперничество мастера и игроков - МАСТЕР ВСЕГДА ПРАВ и ему не надо какие-то тылы "к которым нужно обращаться", тут фишка в ДОВЕРИИ к мастеру; мастер должен позволить уничтожить свой мир игрокам, если они этого хотят и это доставит им удовольствие. Эдик чуть не здох от радости во II Берлине, когда у него (игрока) появился шанс занять мое место мастера (именно мастера), потому что это было логично и возможно.
Мастер существует пока существуют игроки, и главной задачей ИГРЫ является получения УОВОЛЬСТВИЯ игроками, а мастер сидит и втыкает от этого, и именно получение удовольствия игроками он и должен обеспечить любыми способами. И не призываю ложиться под игроков, побойтесь бога, это никогда не приносит радости.

ЗЫ. Не стой стороны прикуриваешь - имхо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
matoke
post Понедельник, 9-oe Января 2006, 14:46
Сообщение #13


Шаман
Group Icon
Приключенец



В принципе, согласен с Parmaith. Игровая система действительно сложна для понимания простым игроком, а таких большинство. Идея про "Мастер всегда прав" по-моему всегда оправдывает себя. Просто набрать в мастерскую команду очень творческих и интеесных людей, и пусть исход битвы зависит порой больше от мастерской прихоти и фантазии, но зато это будет интересно!
Это я говорю, как полный новичёк в таких играх
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Понедельник, 9-oe Января 2006, 17:16
Сообщение #14


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



хм...блин, народ...в частности Эрон обьясни ты мне что конкретно ты хочешь создать??? АДиД с элементами штабной игры??? помоему в этом нет смысла??? я к тому что тут небудет разницы между АДиД и Штабной игрой...это будет только АДиД...
(Файтер 9ур становится Лордом и получает возможность отстроить собственный замок и набрать небольшую армию) это вполне АДиДшные правила.

Короче я всё ещё непонимаю что ты пытаешься сделать...Зачем шлифовать АДиД? Может будет легче создать свою систему и шлифовать её (у нас с Мышом вполне оригинальные наработки лежат)

Или ты хочешь создать некоторую организационную структуру из Мастеров которые будут водить определённое количество партий в "реальном" времени??? если так то к чему споры о системе, старкрафте и прочих дриздов??? согласовываешь основные правила с мастерской группой и вперёд??? короче женька если я чего то не уловил то позвони мне и популярно всё обьясни...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Понедельник, 9-oe Января 2006, 21:06
Сообщение #15


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



QUOTE

Я вряд ли буду играть (нет времени).
Вся эта писанина для того, чтобы ты увидел свой проект со стороны; и я излагаю свое отношение, как потенциальный игрок, говорю, что мне не нравится и напрягает. Ты спрашиваешь почему малая заинтерисованность - я говорю, мне спор ни к чему, ты считаешь по другому - твоя воля.

Что по поводу моего предложения сделать что-то именно тебе, то я вообщем и не надеялся, что ты примешь участие. Просто хотел показать, что же надо сделать.
Я уже вижу, что напрягает. Но не вижу путей решения - там дан минимум общей информации. Разве что взять да и разбить все, чтобы общий размер не так пугал, но едва ли это решит проблему.
QUOTE

Мыслей много, печатать лениво, так как-нибудь поговорим.

Возможность была. wink.gif Спасибо, кстати, еще раз. Но при встрече поговорим.
QUOTE

Игровая система - это законы существования мира. Споров быть не должно, игра это не соперничество мастера и игроков - МАСТЕР ВСЕГДА ПРАВ и ему не надо какие-то тылы "к которым нужно обращаться", тут фишка в ДОВЕРИИ к мастеру; мастер должен позволить уничтожить свой мир игрокам, если они этого хотят и это доставит им удовольствие. Эдик чуть не здох от радости во II Берлине, когда у него (игрока) появился шанс занять мое место мастера (именно мастера), потому что это было логично и возможно.

Я считаю так: чтобы игрокам было интересно между ними и мастером должен быть напряг. Это как с девушкой - гулящие женщины никому не интересны, а вот когда девушку надо добиться - это другое дело! smile.gif К тому же, я не думаю, что хоть один мастер втыкнет, если его мир, который он продумывал, обливаясь потом, возьмет и умерет за пару сессий. Нет таких мастеров. Так можно делать при проведении модуля экспромтом, когда мир придумывается на ходу и его никому не жалко.
QUOTE

Мастер существует пока существуют игроки, и главной задачей ИГРЫ является получения УОВОЛЬСТВИЯ игроками, а мастер сидит и втыкает от этого, и именно получение удовольствия игроками он и должен обеспечить любыми способами. И не призываю ложиться под игроков, побойтесь бога, это никогда не приносит радости.

Насчет получения удовольствия я не спорю. Но какое будет удовольствие от игры, если мастер будет вести игру в зависимости от того какя у него сегодня почесалась пятка. Бурная фантазия мастера и неоспаримость его решения - это хорошо, но когда это еще подкреплено правилами - еще лучше. Тут можно взять, грубо обобщяя, пример с разными политическими строями. Всякая власть хороша, когда она чем-то ограничена, иначе она просто выходит из-под контроля.


QUOTE(matoke @ 09 January 2006, 15:46 ) *

В принципе, согласен с Parmaith. Игровая система действительно сложна для понимания простым игроком, а таких большинство. Идея про "Мастер всегда прав" по-моему всегда оправдывает себя. Просто набрать в мастерскую команду очень творческих и интеесных людей, и пусть исход битвы зависит порой больше от мастерской прихоти и фантазии, но зато это будет интересно!
Это я говорю, как полный новичёк в таких играх

Для нормальной организации игры такого рода нужны будут опытные игроки и опытные мастера. С этим могут получиться большие накладки, особенно в начале.

QUOTE

хм...блин, народ...в частности Эрон обьясни ты мне что конкретно ты хочешь создать??? АДиД с элементами штабной игры??? помоему в этом нет смысла??? я к тому что тут небудет разницы между АДиД и Штабной игрой...это будет только АДиД...
(Файтер 9ур становится Лордом и получает возможность отстроить собственный замок и набрать небольшую армию) это вполне АДиДшные правила.

Я хочу сделать штабную игру и АДнДшку, которые с одной стороны существуют самостоятельно, а с другой непосредственно связаны. Случай с Лордом - замок и армия будут вещами чисто штабными, а походы - чисто АДнДшными. Поставить такие ограничения перед игроком - легче легкого. Скажем для поддержания того же замка ему нужно срочно достать море денег. А где ему это сделать - в походе! Таким же боком ограничиваем возможность брать с собой в походы армии.
QUOTE

Короче я всё ещё непонимаю что ты пытаешься сделать...Зачем шлифовать АДиД? Может будет легче создать свою систему и шлифовать её (у нас с Мышом вполне оригинальные наработки лежат)

Пришли мне, пожалуйсто, ваши наработки на мыло. Может проблема и решиться smile.gif
QUOTE

Или ты хочешь создать некоторую организационную структуру из Мастеров которые будут водить определённое количество партий в "реальном" времени??? если так то к чему споры о системе, старкрафте и прочих дриздов??? согласовываешь основные правила с мастерской группой и вперёд??? короче женька если я чего то не уловил то позвони мне и популярно всё обьясни...

Так я вообщем-то и хочу согласовать основные правила.... Только не согласовывает никто.

Сообщение отредактировал Эрон - Понедельник, 9-oe Января 2006, 21:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Вторник, 10-oe Января 2006, 01:23
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Мусолить вышесказанное наверное уже глупо и решать эти вопросы на форуме тоже.
Еще раз прочел пояснение к проекту и его целям; наверное, стоит объяснить людям каким образом они смогут реализовать себя по максимуму. А там видно будет.
Присоединяюсь к Семену по поводу сабственной "странной" системы.
QUOTE

К тому же, я не думаю, что хоть один мастер втыкнет, если его мир, который он продумывал, обливаясь потом, возьмет и умерет за пару сессий. Нет таких мастеров.


После каждого Берлина (кроме I (чистая случайность, а точнее пуля продырявившая Ацеморку задницу)) мир был на краю гибели. И последний не исключение. Разрушать, убивать, бить морды, кутить и воровать - 90% времяпровождения любой партии, влиять на СУДЬБЫ МИРОВ и быть ГЕРОЕМ, вот что дарят игроку все игры, и чем продуманнее мир тем приятней его РАЗРУШАТЬ.

PS. "Они разрушат все, что ты создашь, и это доставит им удовольствие, ибо это их удел"
Нексус Кенуриам
И поэтому я иногда выхожу в астрал smoke.gif , чтобы найти лазейку для спасения мира.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Вторник, 10-oe Января 2006, 21:52
Сообщение #17


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



QUOTE(Parmaith_777 @ 10 January 2006, 02:23 ) *

После каждого Берлина (кроме I (чистая случайность, а точнее пуля продырявившая Ацеморку задницу)) мир был на краю гибели. И последний не исключение. Разрушать, убивать, бить морды, кутить и воровать - 90% времяпровождения любой партии, влиять на СУДЬБЫ МИРОВ и быть ГЕРОЕМ, вот что дарят игроку все игры, и чем продуманнее мир тем приятней его РАЗРУШАТЬ.

Посмотрим, как ты себя почувствуешь, когда Берлин таки умрет...
Далее, влиять на судьбу мира - не значит его разрушить. Разрушают игроки в любом случае - тут спору нет, но нельзя дать им разрушать фундамент. В принципе в самом механизме создаваемой мной игры есть возможность уничтожать области, но не саму игру! Теперь понимаешь в чем разница, между тем разрушением о котором говоря и о котором говоришь ты?

Теперь о странноватой системе. Здесь надо сразу пояснить следующее: вы должны понимать, что использование правил ЛЮБОЙ готовой настольной системы сильно ограничено всемирной паутиной. В интернете никто кубики кидать не будет. Игроки будут просто обязаны довериться мастеру и его справедливости. НО с другой стороны доводы мастера тоже должны на чем зиждиться. Яркий пример - показатели характеристик, по которым и можно прикинуть успешность того или иного мероприятия. Тоже самое с прогрессией игроков - как ее оссуществлять без правил? Но многое в этих правилах несовершенно. К примеру, мирные навыки - даються с воздуха с достижением уровня. Это правильно? Нет. Игроку должны быть дана возмонжость выучиться этому навыку. Вот такие исправления и должны быть внесены.
Если же мы говорим о непонимании вами синетеза АДнД и штабной игры, то, опять таки, задайте мне вопрос - я пострараюсь объяснить все непонятное, хотя в доках все есть. Возможно, объяснения эспромтом выйдут лучше...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
matoke
post Вторник, 10-oe Января 2006, 22:14
Сообщение #18


Шаман
Group Icon
Приключенец



По-моему, так пусть лучше мастер сам прикидывает, что где и к чему, опираясь на свои доводы, а игроки несогласные с ним пусть не играют. Главное мастеров набрать опытных. А характеристики всякие - по-моему существенное усложнение игрового процесса.
И зачем игроку всякие уровни с опытом? Просто ввести типа "пришел к колдуну, поучился с годик, а потом в битве стал невидимым и убежал", и просто ограничить возможность массового и постоянного использования этих навыков. А если мастер считает, что использование этого навыка приведёт, например, к неинтересной развязке, то он просто придумает какую-нибудь отмазку типа "Уран сегодня только в седьмой перекрёстной фазе с Меркурием... Ты не можешь сейчас стать невидимым".
Короче, я за отсутствие левелов и всякого там опыта. Я за оригинальных и интересных мастеров!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Вторник, 10-oe Января 2006, 23:54
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Не хочу засорять эту тему разговорами о Берлине, посему читай мои соображения в соответствующей теме на могилевском форуме.

QUOTE

Теперь о странноватой системе.
Система не странноватая, странная - то бишь твоя собственная для проекта Страна biggrin.gif. Забей на всякие AD&D, создай собственную, простую, удобную и понятную тебе, обнародуй и корректируй по ходу. Реально, всем вломы задумываться как будут им даваться мирные навыки, и еще раз: этот проект будет существовать только благодаря интересному геймплею, а не совершенным правилам устраивающих всех.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Среда, 11-oe Января 2006, 21:16
Сообщение #20


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



QUOTE(matoke @ 10 January 2006, 23:14 ) *

По-моему, так пусть лучше мастер сам прикидывает, что где и к чему, опираясь на свои доводы, а игроки несогласные с ним пусть не играют. Главное мастеров набрать опытных. А характеристики всякие - по-моему существенное усложнение игрового процесса.
И зачем игроку всякие уровни с опытом? Просто ввести типа "пришел к колдуну, поучился с годик, а потом в битве стал невидимым и убежал", и просто ограничить возможность массового и постоянного использования этих навыков. А если мастер считает, что использование этого навыка приведёт, например, к неинтересной развязке, то он просто придумает какую-нибудь отмазку типа "Уран сегодня только в седьмой перекрёстной фазе с Меркурием... Ты не можешь сейчас стать невидимым".
Короче, я за отсутствие левелов и всякого там опыта. Я за оригинальных и интересных мастеров!

В такой ситуации получиться невероятный хаос. Особенно учитывая то, что в преспективе будет дейстовать группа мастеров из 6-8 человек. Может вполне получиться так, что в разных областях будут сильные разбежки между игроками, что поставит их в неравные условия для конкуренции из своеобразия принципов вождения мастеров. Правила в такой ситуации и будут "сдерживающим" фактором". К тому отсуствие ограничивающих для мастера правил приводит к мастерскому произволу!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 05:22