Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Игровая система, поправки
Эрон
post Суббота, 10-oe Декабря 2005, 14:09
Сообщение #1


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



За основу решено взять AD'n'D как наиболее распространенную и доступную для широких масс. Тем не менее, при такой структуре проекта довольно остро встает вопрос о модификации правил и их дополнении в соответстии с желаниями мастеров и игроков. К тому же, придеться дополнять систему правилами, касающимися технологий, но это потом. Сейчас же хотелось бы услышать, какие проблемы и дыры вы видите в АДнД и какие пути решения сих проблем вы предлагаете.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 27)
matoke
post Воскресенье, 25-oe Июня 2006, 10:54
Сообщение #21


Шаман
Group Icon
Приключенец



Мне нравится идея с братством.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Понедельник, 3-e Июля 2006, 00:14
Сообщение #22


мастер
Group Icon
Приключенец



Что-то я не понял...
Хочешь вводить огнестрельное оружие - вводи... Не хочешь - не вводи. Все зависит от предполагаемого времени.
Почему аркебуза дисбалансирует систему??? Тогда и длинный меч ее дисбалансирует. Ведь он значительно технологичнее дубины.
Или запретить длинные луки. Они значительно технологичнее коротких...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Понедельник, 3-e Июля 2006, 10:08
Сообщение #23


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Цитата(Volk @ 03 July 2006, 00:14 ) *

Что-то я не понял...
Хочешь вводить огнестрельное оружие - вводи... Не хочешь - не вводи. Все зависит от предполагаемого времени.
Почему аркебуза дисбалансирует систему??? Тогда и длинный меч ее дисбалансирует. Ведь он значительно технологичнее дубины.
Или запретить длинные луки. Они значительно технологичнее коротких...

Дело в доступности. К тому же ты приводишь пример, сравнивая оружия одного толка(в одно случае, оружие ближнего боя, в другом дальнего), а огнестрельное оружие - это абсолютно другой стезя технологии, ее прыжок от дубин, мечей и луков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Воскресенье, 15-oe Апреля 2007, 14:23
Сообщение #24


Язычник
Group Icon
Приключенец



Здрасте!
О sys.bat
В таком типе игр я не думаю что система оказывает достаточно сильное влияние. Пока не идут игры менять можно все что угодно, но как только все начнется, замену уже так просто не сделать.
Первая проблема которая появится это разность систем в мирах (пока их только три и перевести их на одни рельсы большого труда не составит. Настоящие проблемы начались если бы игровых миров было больше, но пока игровой мир один (тестовый)).
Вторая тоже касается прошлого, потому что есть AD&Dшная партия. Конечно её можно стереть или изменить с учетом полученного опыта и имущества игроков. Правдв может остаться несколько многоточий.
Третья связана с введением новой системы. AD&D если и не знают все, то в крайнем случае что либо слышали. Поэтому проблем с новыми игроками возникать не должно (в основном это матерые игроки которые не один год мочат все живое на игровых просторах). Введение новой системы приведет к тому что придется заново учиться играть.
Вот несколько проблем которые нужно будет решить. dry.gif
Мое же личное мнение сводиться к следующему: Система почти не на что не влияет, игрок чувствует ее только при начале игры и в моментах связанных с проверками умений. Особо же система их не трогает, а они ее. Изменения скорее коснуться мастеров. Я просто немного консерватор и поэтому новое воспринимаю с подозрением и легким скептицизмом. Поэтому я считаю что менять что либо не нужно. А если у кого ни будь нет правил AD&D то я мог бы отправить по почте правила они у меня на винчестере и две книги 2ая редакция и 3тья редакция. Так что если кому то нужно то ваш e-mail и желательно что бы у вас был rar архиватор, все будет сжато им. smile.gif
blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Понедельник, 16-oe Апреля 2007, 11:13
Сообщение #25


криэйтор
Group Icon
Приключенец



Да играйте уже по АДнД. Изначально было так, так что не понятно зачем заново кроить. Лишняя работа займет кучу времени, а так уже всем все ясно. Да тем более с АДнД знаком практически каждый, кто играет в подобного рода игры. Тем более как показывает практика я все равно еще не видел более сбалансированной системы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Среда, 18-oe Апреля 2007, 10:54
Сообщение #26


Язычник
Group Icon
Приключенец



Я согласен с Лукасом надо останавливаться на первоначальном варианте.
И главное меня интерисует вопрос что происходит и когда все начнется?
blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эрон
post Среда, 18-oe Апреля 2007, 21:37
Сообщение #27


Заблудшая Душа
Group Icon
Модератор



Наконец-то мой коннект дал мне возможность навести здесь порядок и ответить на посты!.. dry.gif

Цитата(Брат Язычник @ Воскресенье, 15th Апрель 2007, 14:23 ) *

В таком типе игр я не думаю что система оказывает достаточно сильное влияние. Пока не идут игры менять можно все что угодно, но как только все начнется, замену уже так просто не сделать.

Тест для того и предназначен, чтобы рассмотреть разные варианты и найти оптимальный, чтобы в "готовой" игре не стояло подобных вопросов.

Цитата(Брат Язычник @ Воскресенье, 15th Апрель 2007, 14:23 ) *

Первая проблема которая появится это разность систем в мирах (пока их только три и перевести их на одни рельсы большого труда не составит. Настоящие проблемы начались если бы игровых миров было больше, но пока игровой мир один (тестовый)).
Вторая тоже касается прошлого, потому что есть AD&Dшная партия. Конечно её можно стереть или изменить с учетом полученного опыта и имущества игроков. Правдв может остаться несколько многоточий.
Третья связана с введением новой системы. AD&D если и не знают все, то в крайнем случае что либо слышали. Поэтому проблем с новыми игроками возникать не должно (в основном это матерые игроки которые не один год мочат все живое на игровых просторах). Введение новой системы приведет к тому что придется заново учиться играть.

Сложности конвертирования зависят от системы. Хотя я особых проблем не вижу. Более того, см. выше: если новая система будет удобней, проще, то почему бы и не взяться за это? Да и вообще, понятие систмы в интернете - штука условная. А АДнД не самая простая система, которая можно найти. Наверняка есть системы, адаптированные под интернет.


Цитата(Злой Лукас @ Понедельник, 16th Апрель 2007, 11:13 ) *

Да играйте уже по АДнД. Изначально было так, так что не понятно зачем заново кроить. Лишняя работа займет кучу времени, а так уже всем все ясно. Да тем более с АДнД знаком практически каждый, кто играет в подобного рода игры. Тем более как показывает практика я все равно еще не видел более сбалансированной системы.

Вы же думайте не только о тех, кто играл в АДнД, но и о тех, кто его в глаза не видел. Система не должна быть препятствием для перспективных игроков.
В любом случае, пока что-то ничего не слышно, так что АДнД без конкурентов... Пока..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Злой Лукас
post Среда, 18-oe Апреля 2007, 21:46
Сообщение #28


криэйтор
Group Icon
Приключенец



2 Эрон
есть такое предложение - проводите тестовую игру по АДнД, чтобы дальше развивать проект, а не тормозиться сразу на поисках новой, тем более неизвестной системы. Если же в далеком или недалеком будущем искомый объект подворачиавется - зырим его, радуемся и начинаем эксплуатировать. angry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 13:30