Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Файтер/театрал: линии пересечения, Борьба противоположностей?
Heruer
post Четверг, 29-oe Мая 2003, 13:45
Сообщение #1


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата (Ramires @ Сегодня в 09:28 )
2 Heruer
если человек хочет файта на игре - он его найдет не смотря ни на что. Поэтому лучше таких людей ставить на такие роли, где они ничего не смогут испортить. А насчет Зарницы - это зря. Мне по крайней мере было интересно.

о да, даже в роли безрукого, безногого и слепого пацифиста этот человек найдетспособ файта. Ибо кайф на игре ловит от файта, а не от игры. ну а я - против смешения игроков на полигоне. Хороший театрал отыграет свирепого файтера также убедительно, как и робкого ребенка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Al-tor
post Суббота, 7-oe Июня 2003, 01:33
Сообщение #41


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата (Erle @ Сегодня в 02:16 )
Не думаю, что при необходимости ты не будешь учитывать свои возможности в фехтовании, либо при поединке будешь фехтовать поддаваясь(особенно проиграть)... Всё-таки без чётких указаний мастера на это способны только очень оригинальные личности, коих мало.

И еще: а поддаваться по игре - это разве просто? Я помнится играл принца Конде на "трех мушкетерах" и обязался мастеру заводить заговоры, но не доводить их до конца, и ни в коем случае не свергать Людовика, мать его растак. И это было одно из самых тягостных моих воспоминаний об играх вообще - масса нереализованных возможностей ради того, чтобы сыграли другие. cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 9-oe Июня 2003, 10:15
Сообщение #42


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
В тот самый момент, когда у тебя рука даже на условную опасность начинает реагировать быстрее, чем мозги.


Это ты про бесконтактное управление противником? wink.gif

Сообщение отредактировал Morion - Понедельник, 9-oe Июня 2003, 10:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Понедельник, 9-oe Июня 2003, 12:12
Сообщение #43


Red Devil
Group Icon
Приключенец



smile.gif можно и так сказать smile.gif про неосознанное бесконтактное управление тобой со стороны противника smile.gif
Принцип - захотел получить - подставился - независимо от моего хотения бить, получил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 07:20
Сообщение #44


Blackstone
Group Icon
Модератор



Прошу все нижеследующее не принимать на свой счет. Я специально это пишу, чтобы разъяснитьздесь присутствующим г-дам, что мы часто обижаемся неоновательно.
Я вчера как проел морионовское «реконструкторы эрудированнее ролевиков» чуть со стула не упал. Потом подумал, решил, что мы все время называем одними же и теми же именами разные вещи, а пототм друг на друга обижаемся. Решил – разобрать. Итак, что имею в виду я, когда говорю «ролевик» или «реконструктор».
Если я не называю имен, то я имею в виду среднестатистического минского ролевика или реконстуктора соответственно. С ролевиками проще. Нас мало («нас адски мало, а самое страшное, что мы врозь…») Мейнстрим здесь – Единорог. Их больше всех, и они в целом дают неплохой срез ролевого движения в Минске. То есть среднетатистический Единорожий ролевик и просто среднестатитстический ролевик – это очень похожие понятия. С реконструктороами куда как веселее. В Минске около 20 организаций, которые я называю реконструкторскими. (на самом деле я думал, что где-то 15, но Эрик с Унии назвал такую цифру, я склонен верить). Ежегодно образуется несколько. При этом в Ордене и у барсов – более сотни человек. у дикой охоты, я слышал, тоже (поправьте, если ошибаюсь). Так что – не реконструкторы вроде Генриха или Федора, и не клубы вроде Унии и Княжего гуфа – мейнстрим реконстукторского движения в Беларуси. Отнюдь. Потому, я под реконсруткором понимаю то, что вижу лично как среднестатистического реконструктора – образование ПТУшное, iq своекобразный, мат через слово…. И все вытекающеее. Перед игрой инстуктаж – бить на поражение (реалии минских мастеров которые на игры «всегда»(с) Морион приглашают реконструкторов). При этом я уважаю Унию. Уважаю Вадима лично. И тд. Но, кстати даже у унийцев, истинных реконструкторов в самом хорошем смысле слова «ну что вы, знания истории совершенно не востребованы даже там» (с) Вадим - около года тому назад.
Вот что я имею в виду.
Сообщение дублирую в двух тредах, где возникла для меня проблема непонимания.
С уважением, Венедикт Крачковский, он же Эрейнион Хэруэр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 12:25
Сообщение #45


Ключ
Group Icon
Модератор



Сообщения дублировать - это флуд называется. Нехорошо так делать, Хэруэр, ай, нехорошо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 12:36
Сообщение #46


walking by
Group Icon
Модератор



Угу. Но это говорит только о том, что в сознании отдельных людей слабо разведены понятия "файтер" и "реконструктор".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 11-oe Июня 2003, 07:48
Сообщение #47


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата (Старый леший @ Вчера в 13:45 )
Сообщения дублировать - это флуд называется. Нехорошо так делать, Хэруэр, ай, нехорошо.

Флудом, мсье Леший называется то же самое деяние при условии целенаправленного заполнения треда всякой шелухой. То есть обязательно наличие специальной цели как необходимого элемента квалификации. Так, например, случайное двойное нажатие и два текста одинаковых подряд - не флуд. Цели нет. Но корректируется модераторами. Но не наказывается - за отсутствием состава проступка.
А здесь сама мессага вызвана разговорами ведущимися в обоих тредах, где беседуют люди совподающие, как ни странно не на все 100 процентов. Мне было важно довести мысль везде, где она меня посетила. Более того, я любезно сообщил модераторам об оном факте самостоятельно. Это флуд? Леший, вы, кажжется, в сети, как в жизни - говорите моментально, прежде, чем поразмыслите.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 11-oe Июня 2003, 11:03
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата (Morion @ Вчера в 13:36 )
Угу.

Собственно вот, что сказал Морион как модератор, а ему видней
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 11-oe Июня 2003, 12:42
Сообщение #49


Ключ
Group Icon
Модератор



Понял, замолчал.
Добавлено:
Понял, замолчал. Не надо называть меня мсье - не заслуживаю. Да, говорю, что думаю, но не думаю, что говорю. Все понял.
И вообще - ваша реплика была очень верной, моя - не столь.


Бр-р, и до чего же это меня заносит в последнее время...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 11-oe Июня 2003, 12:47
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Модератор



2 Старый леший: Зря. Морион сказал "Угу" как раз на твой пост
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 11-oe Июня 2003, 13:54
Сообщение #51


Ключ
Group Icon
Модератор



О файтерах и театралах я имею сказать вот что:

Мечемашество ради него самого - не то, чтобы очень хорошая вещь, не так ли? Тех, кто едет на игру "помахаться", мы зовем маньяками, как мне казалось. Тех же, кто играет, мы зовем Игроками. Символизм, Театральный Стиль - все это только вывески для ТОГО, как идет игра. Игроки - соль игры.
Не исключено, что есть роли, для которых надо уметь сражаться. По мне, Игрок должен научиться сражаться, если ему дали такую роль. Как в одном старом фильме:

"Чтобы выглядеть натурально на сцене с бутафорской шпагой, ты должен знать, как убивать настоящей. Если ты этого не умеешь, ты не поймешь, насколько страшное оружие у тебя в руках. А значит - ты не ударишь Полония за гобеленом ТАК, КАК НАДО".

По-моему, очень верная фраза, правда, не помню, из какого фильма.
Игрок, не способный сражаться - не бесполезен, просто он должен жить в других ролях. Боец, не способный играть, как долженствует - останется только бойцом, безымянной единицей Барад-Дурского панцирного полка.
Возможность же фехтовать "напоказ" - великолепна. Это будет именно театральное зрелище, пусть к нему и презрительно отнесутся бойцы. Настоящий бой менее зрелищен, чем позерские выпады - но со стороны лучше смотрится именно второе. А игра - она вся Смотрится Со Стороны. Или нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 00:16
Сообщение #52


Red Devil
Group Icon
Приключенец



По-моему - как раз "изнутри"... Но я не претендую здесь на истину даже в предпоследней инстанции.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 00:20
Сообщение #53


Ключ
Group Icon
Модератор



"Другому как понять тебя..." - о том, что творится с другими, нам не расскажет автор книги - только по их действиям мы поймем, что ими движет. Поэтому она Смотрится. Со стороны. Но не меньше - изнутри.

Я имел в виду - не только Изнутри игра дожна Смотреться. Если только изнутри - это игра сам с собой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 09:42
Сообщение #54


Blackstone
Group Icon
Модератор



Ира смотрися как снаружи так и изнутри. и если тебе на игре плохо, если сам от игры не получаешь удовольствия не получаешь - то твой святой долг выложиться, ради других.
2Леший "мсье" - заслужить можно фактом рождения с четкой принадлежностью к мужскому полу. Со времен французской революции.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 14:38
Сообщение #55


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Хэруэр, мой святой долг - родину засчисчАть (С) Конечно меня радует, что есть игроки, которые способны играть ради других на все 100% даже без удовольствия для себя, но... в чем смысл? Я не спорю, что играть надо, даже если не нравится, но вот выкладываться на 100%, вживаться так "что потом только психиатр сможет вывести" (С) особого смысла нет. Кстати, мое недавно появившееся ИМХО - полное погружение ведет к заигрыванию, что портит игру намного сильнее, чем отсутствие отыгрыша вообще.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 15:02
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Модератор



честно говоря, я не встречал примеров заигрывания, которые бы портили игру
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 15:13
Сообщение #57


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Рэзор, если честно, то я только в России встречал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 16:15
Сообщение #58


Ключ
Group Icon
Модератор



А игротехники? Им же надо именно играть, пусть даже без удовольствия. А вжиться до психиатрии... Я такого не встречал, а согласно медицине, это возможно только если есть ослабленная психика вследствие депрессии или стрессов - тогда можно вжиться даже в телешоу. Но здоровый человек(более или менее)...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 17:21
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Модератор



Ну игротехники обычно удовольствие все-таки получают. А насчет вживагия: видел, я однажды на ХИ в Йошкар-Але, как Орки пинали ногами (реально) эльфа, приговаривая - сдохни, эльфийская с-ка! Однако,это все-таки ИМХО не есть вживание
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 18:28
Сообщение #60


Ключ
Group Icon
Модератор



Не вживание это, а аффект. К перевживалке это по-моему отношения не имеет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 22:57