Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пионерия, Ролевая игра для настоящих романтиков :)
Карл
post Пятница, 23-e Мая 2008, 11:33
Сообщение #1


полковник
Group Icon
Приключенец



Взвейтесь кострами синие ночи!

Конец 80-х. Эпоха заката прежних ценностей, увядания комсомольских и пионерских традиций, появление новых интересов у молодежи. Тесное переплетение старого «совка» и новых «прозападных» веяний.
Время «Ласкового мая» и прочей попсы, время непростое и по-своему романтичное…

Предлагаю поиграть в пионерский слет на природе. Т.е. днем будут организованные купания, конкурсы, эстафеты, зарницы и т.п. под руководством матерых вожатых, а вечером – дискотеки, сигареты тайком, пионерские зажимания в кустах и прочие радости закулисной пионерской жизни.
А с утра – пронзительный сигнал пионерского горна и зарядка!!!
Думаю, что будет маньяк, как положено в пионерских лагерях. Страшные истории о Черной простыне и Красной руке. Злые местные гопники. Увлекательные, а порой драматические личные взаимоотношения…
Не хочу пока раскрывать все карты.

Полигон: Живописные места в Мядельском р-не, возле озера
Время проведения: хочу услышать пожелания игроков. Это лето или переносить на сезон2009?

Требуются:
Люди с реальным вожатским опытом

На всякий случай поясню, что это будет не просто оупен-эйр в антураже.
Хотелось бы индивидуальных заявок, характеры, истории и т.п.
Т.е. будут сюжетные завязки до игры и развязки историй на игре и т.д.
Формат игры может быть любой. Человек 40, я думаю, достаточно.
Взносов, скорее всего, не будет вообще или минимальные.

Сообщение отредактировал Карл Каменнозубый - Пятница, 13-oe Июня 2008, 10:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Карл
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 09:41
Сообщение #21


полковник
Group Icon
Приключенец



Дракон: Во-первых, не менее адекватно, чем отыгрывать умудренных старцев, могучих воителей, роботов, мутантов, зверей и т.п. Во-вторых, дети наши - это уже страшеклассники.
Див: Нет. Такой фигни тогда еще не было.
Ильмар: плеер только кассетный древний и тогда роль богатенького сыночка: джинсы-мальвины или мятый костюм, кроссовки белые и т.п. smile.gif

ВСЕМ: на выходных беседовал с лесничим Нарочанского нац. парка.
Будет предоставлен список возможных стоянок, выберем сами.
Расценки: 1500-2000 руб. с человека сутки. На мой взгляд, вполне приемлемо.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nigabraza
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 10:11
Сообщение #22


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



Цитата(Карл Каменнозубый @ Понедельник, 26th Май 2008, 10:41 ) *

Дракон: Во-первых, не менее адекватно, чем отыгрывать умудренных старцев, могучих воителей, роботов, мутантов, зверей и т.п.

плохо, Карл. претендуешь на оригинальность, а оперируешь стереотипами и узким спектром вариантов. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авелета
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 12:31
Сообщение #23


Неофит
Group Icon
Приключенец



Мне тема нравится. smile.gif
И вообще, если разговор зашел об отыгрыше, потенциальные участники ведь будут отыгрывать не малолетних каропузов, а скорее подростков, людей, которые сами никак не стремятся быть детьми, а наоборот, подражают взрослым. Довольно интересная концепция игры: играть в детей, играющих (осознанно и неосознанно) во взрослых. cool.gif
Проявляться может это все по-разному: стремлением "позврослеть" (напр. курение), протестным поведением (рвать простыни, убегать по ночам из лагерей), острым стремлением не быть как все и в то же время выделяться из толпы сверстников (свитера типа "boys" и кроссовки адидас) и одновременно желанием не быть белой вороной... И т.д.
Это я говорю к тому, что при очень хорошей подготовке, способности варьировать персонажи и их эмоциональные состояния, выстраивать сюжеты может получиться нечто совершенно новое и привлекательное.

rolleyes.gif Тока не пойму, почему такие низкие взносы, а где же полноценные обеды с первым, вторым, третьим и десертом?! smile.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Авелета - Понедельник, 26-oe Мая 2008, 12:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorwin
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 12:48
Сообщение #24


Дварф
Group Icon
Приключенец



А это не взносы насколько я понимаю, это расценки за официальное нахождение на территории заповедника.
А так роль повара полноценных завтраков-обедов-ужинов думаю, вакантна tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vilka
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 14:57
Сообщение #25


азорэль
Group Icon
Приключенец



Хе...идея клевая )))))
Карл, а как в тему ))))....

Да-да...я согласна по поводу завтраков, обедов и ужинов )))).... Пионеры себе не готовят wink.gif, да и надо же где-тто выкаблучиваться по поводу еды....они же, такие-сякие, есть не хотят обычно ))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 15:21
Сообщение #26


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



здорово!!!
очень хочу поиграть! есть реальный опыт работы вожатой с 4-й группой (подростки 14-17 лет).

и, конечно, какой лагерь обойдётся без добродушных теть-поваров??? хотя это в стационарных лагерях. а когда мы ездили в палаточный лагерь (как вспоминали наши старшие вожатые - это очень похоже было на пионерские слёты), то там в каждом отряде был повар (иногда по совместительству - и медсестра) и были дежурные из детей, который помогали ей по кухне.

в общем - если что - могу поделиться некоторым опытом лагерной жизни как с точки зрения ребёнка, так и с точки зрения отвественных - вожатой, например))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aylie
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 16:23
Сообщение #27


Serinde
Group Icon
Приключенец



Есть опыт работы вожатой с детьми 8-14 лет, это вполне еще дети, так что это не совсем то, что нужно. Хотя мне кажется, тут как минимум половину народу универы отправляли на педпрактику в лагеря, так что найти опытных вожатых вряд ли должно стать проблемой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 22:30
Сообщение #28


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



ну если рокеры, панки и пр уже были, то я +0.9
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RErox
post Понедельник, 26-oe Мая 2008, 22:34
Сообщение #29


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Vilka @ Понедельник, 26th Май 2008, 15:57 ) *

Хе...идея клевая )))))
Карл, а как в тему ))))....

Да-да...я согласна по поводу завтраков, обедов и ужинов )))).... Пионеры себе не готовят wink.gif, да и надо же где-тто выкаблучиваться по поводу еды....они же, такие-сякие, есть не хотят обычно ))))

Это всё таки выезд. Лагерь на природе. Это несколько совсем не то, что тебе предстоит smile.gif
Кстати, пацаны подростки из старших отрядов очень даже здорово уплетают по несколько порций. (не всегда голодному вожатому добака достаётся sad.gif ) А вот по поводу девчонок я затрудняюсь сказать, ведь сейчас этот культ тощей модели во многом навязан СМИ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woland
post Вторник, 27-oe Мая 2008, 02:30
Сообщение #30


13-25.13/DS-8
Group Icon
Приключенец



Цитата(Карл Каменнозубый @ Понедельник, 26th Май 2008, 10:41 ) *

Дракон: Во-первых, не менее адекватно, чем отыгрывать умудренных старцев, могучих воителей, роботов, мутантов, зверей и т.п. Во-вторых, дети наши - это уже страшеклассники.




Отыгрывать все, тобою перечисленное, проще, в силу того, что под это есть готовые стереотипы... А вот под детей-старшекласников лично я никаких четких стериотипов не вижу (именно четкий, конкретный набор характеров и типов поведения, а не общеколлективные модели, как в фиме Чучело или Класс...)

В общем мне кажется, что сыграть это на должном уровне гораздо сложнее.... Так что я заинтересован, уж очень хочется посмотреть, что из этого выйдет.....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 27-oe Мая 2008, 09:22
Сообщение #31


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



Дискотеки не будет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorwin
post Вторник, 27-oe Мая 2008, 09:51
Сообщение #32


Дварф
Group Icon
Приключенец



Цитата(IC-Oddish @ Вторник, 27th Май 2008, 10:22 ) *

Дискотеки не будет?


Цитата
Время «Ласкового мая» и прочей попсы, время непростое и по-своему романтичное…


Должна быть - из магнитофона с батарейками tongue.gif c соответствующим репертуаром. (Кроме Ласкового мая, Богдан Титомир, группа Технология и т.п.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 27-oe Мая 2008, 10:16
Сообщение #33


полковник
Group Icon
Приключенец



Дискотеку сделать надо бы, конечно. И не один раз.
По возможности - громкую, с генератором и колонками. Магнитофон - это на крайний случай.

По поводу питания. Будет повариха, которой будут помогать дежурные. Т.е. помыть кастрюли и почистить картошку хотя бы разок придется каждому smile.gif

Неплохо было бы организовать все это нынешним августом, но не на одни выходные, а суток на 5.

В июне сделаю и вывешу первоначальную сетку ролей. Тогда можно будет заявляться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Вторник, 27-oe Мая 2008, 11:05
Сообщение #34



Group Icon
Приключенец



Che Guevara
Точно были заклятые враги - волнисты и металисты (heavy metal vs new wave) smile.gif

Карл Каменнозубый
Не фига, пионерам ножи в руки не давали, картошку чистил обслуживающий персонал wink.gif В остальном да, дежурные по кухне помогали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bursulf
post Вторник, 27-oe Мая 2008, 11:31
Сообщение #35


Тангарион первой тангарии Хирда в отпуске
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ронин @ Вторник, 27th Май 2008, 12:05 ) *

Карл Каменнозубый
Не фига, пионерам ножи в руки не давали, картошку чистил обслуживающий персонал wink.gif В остальном да, дежурные по кухне помогали.


Вообще-то чистили и ещё как (сам бывал). Иногда чистка картошки являлась дисциплинарным наказанием. А особо буйные попадали на сие мероприятие чуть ли не каждую неделю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
JURGEN
post Вторник, 27-oe Мая 2008, 23:17
Сообщение #36


Неофит
Group Icon
Приключенец



есть опыт работы(7-17 лет) был бы оченно не против)))))))))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виола
post Среда, 28-oe Мая 2008, 22:52
Сообщение #37


приключенец
Group Icon
Приключенец



А я бы сыграла правильную очкастую старосту класса: "Хулиганам и грубиянам не место в нашем коллективе...На вас смотрит вся пионерская организация, какой вы подаёте пример!... "
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mapa
post Суббота, 31-oe Мая 2008, 00:12
Сообщение #38


Неофит
Group Icon
Приключенец



Карл, так что это будет? Игра или посиделки у костра в антураже?

Если игра--то я "за" обеими руками. Я эти времена не застала, потому для меня это--романтика фильмов о правильных пионерах, которые я смотрела в детстве. Это здорово, правда. Я хочу в это играть.
И почему бы и не в этом сезоне?
В августе, скажем?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
JURGEN
post Воскресенье, 1-oe Июня 2008, 01:38
Сообщение #39


Неофит
Group Icon
Приключенец



Карл, куда заявки отсылать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mopтимep
post Воскресенье, 1-oe Июня 2008, 03:44
Сообщение #40


Скиталец
Group Icon
Приключенец



+1
Могу я узнать форму заявки и куда слать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 14:49