Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Общие разговоры и обсуждения, -==-
Винсент
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:11
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Кампания по Мордхейму, навеянная "Ночью в одиноком октябре" Желязны.

Разговариваем, общаемся, обсуждаем.

Список предметов из прошлой кампании с модификациями:


Прикрепленный файл  _____________________2.rar ( 41.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 914


Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 27-oe Января 2013, 19:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Skelz
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:27
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Короче я ещё и до средины правил не дочитал, но уже согласен.smile.gif

И кто такой Рикимару?

НУ и пошли вопросы и предложения:
При выборе наемными бандами колдуна как члена своего отряда, я считаю что нужно перебрасывать только стрелы и меч режебля(имхо эта магия сильнее чем фаербол), а вот фаерболл можно оставить. И ещё следует добавить, что колдун может иметь в начале игры только одно заклятие, а не два, как наёмный колдун по дефолту.


Сообщение отредактировал Skelz - Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:30
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Skelz @ Четверг, 1st Ноябрь 2012, 21:27 ) *

Короче я ещё и до средины правил не дочитал, но уже согласен.smile.gif

И кто такой Рикимару?


Короткая память у твоего магистра...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:35
Сообщение #4


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Хочется сразу сказать, что твои правила по найт файту необратимо сдвигают баланс в сторону СС-банд (особенно - скавенов). Да и с точки зрения бэка ты их не обосновал - в Мордхейме вечные сумерки и правила по фонарям достаточно хорошо прописаны.
Далее - выбор спехух Герою - одна их немногих возможностей влиять на раскачку, и строить стратегию развития банды. Слишком много рандома - тоже плохо.
В общем, Винс, поверь мне - с Базовыми правилами экспериментировать не стоит. Проходили мы это уже. Ничем хорошим это не заканчивалось.


О себе. Мой вампир согласен быть неписем. Но если... wink.gif

Цитата
И кто такой Рикимару?

Мне, кстати, тоже интересно.

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
muaddib_
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:44
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Энгис Прайм @ Четверг, 1st Ноябрь 2012, 21:35 ) *

Хочется сразу сказать, что твои правила по найт файту необратимо сдвигают баланс в сторону СС-банд (особенно - скавенов). Да и с точки зрения бэка ты их не обосновал - в Мордхейме вечные сумерки и правила по фонарям достаточно хорошо прописаны.
Далее - выбор спехух Герою - одна их немногих возможностей влиять на раскачку, и строить стратегию развития банды. Слишком много рандома - тоже плохо.
В общем, Винс, поверь мне - с Базовыми правилами экспериментировать не стоит. Проходили мы это уже. Ничем хорошим это не заканчивалось.


О себе. Мой вампир согласен быть неписем. Но если... wink.gif

Цитата
И кто такой Рикимару?

Мне, кстати, тоже интересно.


Да я это, я. Ну что, интерес пропал?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:46
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(muaddib_ @ Четверг, 1st Ноябрь 2012, 21:44 ) *

Да я это, я. Ну что, интерес пропал?

Не пропалsmile.gif
Зато теперь интересно чего ты имя сменил? От инквизиции скрываешся еретик? tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:51
Сообщение #7


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
При выборе наемными бандами колдуна как члена своего отряда, я считаю что нужно перебрасывать только стрелы и меч режебля(имхо эта магия сильнее чем фаербол), а вот фаерболл можно оставить.

Я вот вообще не понимаю, зачем нужно что-то перебрасывать. Вся магия в игре достаточно хорошо сбалансирована. Даже Стрелы не так уж страшны, как их малюют.
Цитата
И ещё следует добавить, что колдун может иметь в начале игры только одно заклятие, а не два, как наёмный колдун по дефолту.

Вот это уже существенно. Я бы предложил Винсу поставить именно это ограничение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 21:02
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я бы сперва порекомендовал тебе Марк посмотреть на меч режебля, ведь после его каста его несложно поддерживать, колдун будет иметь 3 атаки по 4 WS, из них 2 атаки будут с 5-й силой да ещё и огнём. Ну а стрелы просто берут большим количеством стрельбы, в среднем 5 штук попадающих на 5+, да ещё и с возможностью пострелять после бега.

Но это так, всё на усмотрение мастера.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 21:05
Сообщение #9


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
И кто такой Рикимару?


виноват, спалил комрада. ))))

Цитата
НУ и пошли вопросы и предложения:
При выборе наемными бандами колдуна как члена своего отряда, я считаю что нужно перебрасывать только стрелы и меч режебля(имхо эта магия сильнее чем фаербол), а вот фаерболл можно оставить. И ещё следует добавить, что колдун может иметь в начале игры только одно заклятие, а не два, как наёмный колдун по дефолту.

о, логично. Исправлю.


Цитата
Хочется сразу сказать, что твои правила по найт файту необратимо сдвигают баланс в сторону СС-банд (особенно - скавенов).

День - время стрелков. Ночь - время ХтХшников. ))) баланс, однако wink.gif Пустьи они порезвятся, а то какие гномы с арбалетами засядут на 5-м этаже - и привет. wink.gif

Цитата
Да и с точки зрения бэка ты их не обосновал - в Мордхейме вечные сумерки и правила по фонарям достаточно хорошо прописаны.

Ну, сумерки там днем. А ночью все же ночь. )
Вообще ночные вставки нужны на тот случай, если у игроков туго пойдет поиск точек и будет риск к концу кампании не найти места для ритуала в принципе. Плюс стало интересно опробовать игры ночью - просто представил себе в тменом помещении людей с фонариками, которые подсвечивают дома и миньки и двигают их.. wink.gif


Цитата
Далее - выбор спехух Герою - одна их немногих возможностей влиять на раскачку, и строить стратегию развития банды. Слишком много рандома - тоже плохо.
В общем, Винс, поверь мне - с Базовыми правилами экспериментировать не стоит. Проходили мы это уже. Ничем хорошим это не заканчивалось.

Если имеется в виду случайная наброска умений - то по памяти прошлых кампаний можно было практически с самого начала предсказать, ка кбудет развиваться такой и такой персонаж. Одержимому сначала берем доп. тафнес в ближнем бою, потом силу - ну и далее по списку. По итогу часть умений оставалась вообще за бортом и не использовалась в принципе.

Впрочем, если все игроки будут за старый вариант с самостоятельным выбором умений - я спорить не стану.

Как вариант можно попробовать такое через раз. Один навык берем случайно, следующий - по своему выбору, затем снова случайно. Компромисс? smile.gif


Цитата
Я вот вообще не понимаю, зачем нужно что-то перебрасывать. Вся магия в игре достаточно хорошо сбалансирована. Даже Стрелы не так уж страшны, как их малюют.

Ну, предполагается, что все базовые банды на старте сбалансированы, и наемники находятся в балансе с остальными бандами. Поэтому придание им колдуна - это некислое усиление данного отряда. переброс позволит хотя бы на первых порах не делать из него машину для убийства.

Так что оставим такой вариант: колдун может выучить только 1 заклинание, и Стрелы и Меч при выборе начального заклинания перебрасываются. В конце-концов в данном случае колдун включается не для того, чтобы танковать, а для того, чтобы сюжет вести.

Кстати, надо будет еще продумать что делать, если колдун ласты склеит вдруг..
С одной стороны можно сделать по-честному: помер и помер. Конкуретном меньше. Это было бы логичнее и позволило бы придать сюжету остроту.

С другой можно сделать колдунов ключевыми персонажами и просто перебрасывать результаты "помер".


Цитата
О себе. Мой вампир согласен быть неписем. Но если... wink.gif

я думаю, 10 человек кампания выдержит.
Если будешь вампирами, то вношу в список и закрываю его smile.gif



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 21:13
Сообщение #10


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
я думаю, 10 человек кампания выдержит.
Если будешь вампирами, то вношу в список и закрываю его

Большое спасибо!

Цитата
Вообще ночные вставки нужны на тот случай, если у игроков туго пойдет поиск точек и будет риск к концу кампании не найти места для ритуала в принципе.

Твою мысль я понял. Скажем так, если это будет условием только для некоторых битв (ну есть такие места, где действительно, хоть глаз выколи), то я согласен. Заметь, Нежить - СС-банда, так что я был бы очень даже "за"... wink.gif
Цитата
Если имеется в виду случайная наброска умений - то по памяти прошлых кампаний можно было практически с самого начала предсказать, ка кбудет развиваться такой и такой персонаж... По итогу часть умений оставалась вообще за бортом и не использовалась в принципе.

Ну и фиг с ним. Одни не используют одну часть, другие - другую. То на то получается. И в конце-концов, не меняешь же ты сами ветви навыков (например, не добавляешь Нежити стрелковые умения)...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 21:18
Сообщение #11


Новичок
Group Icon
Модератор



Подправил первое сообщение.

Цитата
Твою мысль я понял. Скажем так, если это будет условием только для некоторых битв (ну есть такие места, где действительно, хоть глаз выколи), то я согласен. Заметь, Нежить - СС-банда, так что я был бы очень даже "за"..

Там ночных сценариев будет штуки 4 максимум, включая финальный. И не слишком много, и достаточно, чтобы правила ночного боя потестить.

Цитата
Ну и фиг с ним. Одни не используют одну часть, другие - другую. То на то получается. И в конце-концов, не меняешь же ты сами ветви навыков (например, не добавляешь Нежити стрелковые умения)...

Ну, подождем, что скажут другие участники. Я лично рандом люблю, мне было бы интересно попробовать. smile.gif


idea.gif Кстати, можно составить список участников мастерской группы. По сути - игротехников, которые согласны играть НПС-шными бандами. Принимаю заявки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 21:34
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



По навыкам предлагаю сделать так.
на результаты 2 и 12 игрок сам выбирает навык, остальные результаты рандомом. Также я думал что в группах где больше 6-и навыков, можно два похожих или равнозначных навыка обьеденять и давать им одну цифру на кубике, а там если игрок выбросит, пускай сам выбирает какой из них хочет взять, или перебрасывает кубик.
Над системой могу поработать и предложить варианты в скором времени.

Сообщение отредактировал Skelz - Четверг, 1-oe Ноября 2012, 21:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 22:04
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Скавены рукопашники??? ЭЭЭэээ... Как скажет рогатая крыса... (ассасин недоуменно посмотрел на банду ночных бегунов стонущих от веса камней для пращей...)

ИМХО с умениями надо что-то делать ибо действительно имели место быть персонажи под копирку. Особенно когда все хорошенько прокачались...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 22:21
Сообщение #14


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
ИМХО с умениями надо что-то делать ибо действительно имели место быть персонажи под копирку. Особенно когда все хорошенько прокачались...

Иххо, это все-таки лучше, потому как обьясняется именно особенностями банды и стремлением игрока/персонажа развивать нужные в бою спецухи. В варианте Винса это представляется: "Так мечом махал, что научился по карманам шарить"...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 22:49
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Это, не для нагиба играем. Конечно некоторые нюансы связанные с предлагаемой системой надо будет учесть, но до начала компании думаю всё определиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вакан
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 00:32
Сообщение #16


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вначале же написано, что компания больше фановая, как я понимаю, и рассчитана на интерес к разным игровым ситуациям. А не тестированию основных правил и однотипной прокачкой армий. Поэтому я за рандом. Может только немного подкорректировать таблицы умений как написал Скелз.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 00:37
Сообщение #17


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Я вот все теряюсь, где и у кого вы увидели "однотипную прокачку"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 08:59
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



По правилам лестниц или лазанья в империи в огне есть целый абзац, который мне хоть и не полностью по душе, но написан разработчиками мордхейма:

Stairs and such: Buildings with multiple floors will have a way to get from one to the next. This is usually stairs, though it’s possible that it may be ramps, ladders, ropes, etc. A warrior climbing a rope (or the wall!) must follow the rules for climbing, as outlined in the Mordheim rulebook. Ladders and stairs are a bit easier, however. A warrior may move up a ladder or flight of stairs to the next level in a single Movement phase. The model must start his move within 1" or the bottom of the ladder/stair, and it takes all of his movement to get to the top. If there is an upright enemy model (or models) within 1" of the top of the stairs or ladder, the climber may charge it.

И в описании типов ландшафта есть тоже небольшая отсылка к ним:

OPEN GROUND
• No movement penalty.
• Fallow fields (or fields which just haven’t
produced crops yet).
• Low, open hills.
• Bridges or fords in waterways.
• Steps or ladders leading up or down.

Сообщение отредактировал Skelz - Пятница, 2-oe Ноября 2012, 09:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 09:15
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



И у меня ещё вопрос. У меня часть бойцов на больших подставках вместо маленьких(магистр, и мутанты), при учёте того что дверные проёмы в зданиях которые стоят на клубе сделаны вообще не по ГОСТУ, и большие подставки туда не пролазят, то как рассматривать это ситуацию.
Мы считаем что большие подставки нормально проходят в проёмы, или магистр который в 2-а раза меньше дверного проёма не может зайти в здание потому что стоит на большой поставке?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 09:22
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



А перепилить на стандартные базы не судьба? wink.gif Или там дюже красиво побазировано? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 28 Апр 2024 12:28