Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Топи., Вход есть, но есть ли выход?
Kane
post Вторник, 10-oe Июня 2003, 14:48
Сообщение #1


Первый комод
Group Icon
Приключенец



И мертвый месяц еле освещает путь,
И звезды давят нам на грудь не продохнуть...
И воздух ядовит как ртуть,
Нельзя свернуть, нельзя шагнуть,
И не пройти нам путь в такой туман...
(с) Сектор Газа


На болота опускается ночь, укутывая пеленой тьмы скудную растительность и меняя цвет воды на черный...
"Нда... вот незадачка со временем" - подумал Рима и, отвлекшись на секунду наступил в яму с водой.
-Черт! - громко выругался он, и удивленно уставился на воду, от которой вместе с тьмой поднимался липкий туман, подобный призрачному течению. Постепенно он окружил асгардце, заключив его в свои холодные объятья...
Подобная метаморфоза произошла еще в двух местах Материального Плана, и еще трое путешественников вступили в туманы...
Туман ласкал их подобно холодным, мертвым рукам, а его густота не позволяла рассмотреть даже кончики пальцев... Создалось опасное ощущение нереальности, болото будто отступало перед ним, все видимые ориентиры стали нечеткими, а затем и вовсе исчезли - их заменил холодный, удушливый туман...
Теона удивленно посмотрела на Калкина, ставшего вдруг таким далеким-далеким...
На мгновение Анфэя поглотила мертвая тишина, а затем звуки вернулись, вернулись усиленные туманом - это были биение сердца и звуки дыхания... Постойте! Их было слышно несколько...
-Что за! - тихо выругался эльф, пытаясь привести чувства в норму.
Туман начал быстро рассеиваться, буквально растворяться в воде, открыв небольшой островок шириной ярдов десять, поросший осокой, на котором кроме Анфэя стояли еще трое людей - двое мужчин и женщина.
Окинув быстрым взглядом окрестности можно было заметить, что цвет воды темнее, ближайшие деревья, на краю островка выглядят как скрюченные тени с когтевидными ветками, а из воды иногда поднимаются вонючие пузыри молочного цвета...
В довершении картины, незнакомым выглядело даже небо - странные звезды сливались в непонятные созвездия, а полная луна, казалось, гораздо ниже чем обычно... На западном краю неба, кататся угрожающие громовые облака, предвещающие сильный шторм...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Kalkin
post Среда, 11-oe Июня 2003, 20:41
Сообщение #21


Неофит
Group Icon
Приключенец



Молча соглашаясь с реакцией эльфа повернулся к четвертому (человеку?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Среда, 11-oe Июня 2003, 20:47
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



\Эх... Человеку, человеку. За вами не угнаться. надобудет почаще в нет лазать\
Все это время человек стоял не шелохнувшись, очевидно ожидая что марок пройдет. Ан, не тут то было. Осознав наконец реальность произошедшего он промолвил:
--Не местный я. Меня туман этот схватил и... <пауза> Из Ангарда я. Римой звать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 11-oe Июня 2003, 20:52
Сообщение #23


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона вздохнула:
- Ну вот, теперь у нас даже надежды не осталось. Придется идти по болоту куда глаза глядят sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Среда, 11-oe Июня 2003, 21:09
Сообщение #24


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Значит, надо надеяться, что мы в Рашемаре и идти в сторону ближайших поселений. Но лучше перестраховаться и вырубить слеги.
Эльф подошел к деревьям, внимательно осмотрел их на предмет колючек и прочих неожиданностей, и, достав нож, приступил к изготовлению двухметрового шеста.

Сообщение отредактировал Anafay - Среда, 11-oe Июня 2003, 21:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 11-oe Июня 2003, 23:59
Сообщение #25


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//А у нас вещмешки с собой?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 04:07
Сообщение #26


Первый комод
Group Icon
Приключенец



//Да, еще для Анфэя - огнестрельного оружия эльф ни разу в жизни не видел и его принципа действия не представляет.
Мешки с собой, от тумана возможно отсырел порох в зарядах. Беглый обзор деревьев издалека выявил, что на изготовление слеги он потратит минут двадцать. Как только эльф пдошел к краю островка и решил срубить подходящую жердину, как внезапно вода под ней забурлила, мох лопнул, а на поверхность начали всплывать ошметки тины и чьего-то тела...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 07:57
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Вот дерьмо! Это место точно проклято!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 12:37
Сообщение #28


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона поморщилась и стала копаться в своем мешке. Выудив оттуда ворох одежды, она попросила мужчин отвернуться:
- Мне нужно переодеться. В таком виде я тут не пройду. Эрик, распусти мне шнуровку на платье, пожалуйста.
Переодевалась она долго, мучительно соображая, как и куда нужно пристраивать предметы мужского одеяния, и ревниво следя за тем, чтобы за ней не подглядывали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 16:26
Сообщение #29


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Ох, место-то явно нехорошее... Не хотел бы я оказаться на месте вот этого бывшего существа! - Прокомментировал эльф появление останков, после чего подцепил указательным пальцем крестовину меча и, достав его из-за спины, ткнул воду возле берега, проверяя глубину. Во время этой процедуры Анафэй явно стремился находиться подальше от возможных провалов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Четверг, 12-oe Июня 2003, 19:09
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Рима решил осмотреть утопленника. Подошел, вынул из ножен палаш, рассмотрел тело, пошевелил его что бы лучьше рассмотреть (шевелил палашом). Если Рима ничего интересного не нашел, то предложил:
--Ну что, двинулись?

Сообщение отредактировал Rima - Четверг, 12-oe Июня 2003, 19:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Пятница, 13-oe Июня 2003, 02:00
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Погоди, - ответил эльф. - Без слеги нельзя. Видишь - оно откуда-то вышло. Значит, ту глубоко. Ну не может никак в этих местах быть глубоко. Лучше сделать слегу, и не одну - всяко безопаснее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Пятница, 13-oe Июня 2003, 10:27
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



--Как скажешь.
Рима осторожно подошел к ближайшему деревцу. Спрятал палаш. Достал нож и принялся вырезать слэгу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 14:36
Сообщение #33


Первый комод
Group Icon
Приключенец



На вырубку шестов и переодевание девушки ушло около получаса, причем все это время в воздухе висел гнилостный запах...
Куда двинетесь? По промерам дорога есть практически везде кроме южного направления (судя по звездам). От воды в воздухе иногда видна легкая дымка...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 18:35
Сообщение #34


Адепт
Group Icon
Приключенец



Анафэй вытер рукавом испачканный тиной меч и, сунув его обратно в ножны, предложил:
- Надо идти туда, - рука эльфа вытянулась в ту сторону, откуда он пришел. - Ежели эта земля мне знакомо, то и вам к жилью выйти можно, да и мне, как видится, это местечко обойти стоит. А если нет, то и направление,куда идти, безразлично, если магии сильной не применять.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 19:31
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец



Пожимаю плечами.
- Куда идти безразлично. Но, может быть, стоит дождаться утра?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 21:32
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



//Мастер, мой перс осматривал то что всплыло из под тины, возможно это телом назвать нельзя, но хоть что-то же осталось//
--Думаю не стоит ждать. Если мы здесь не надышимся чего-нибуть. То беззащитными тоно останимся. Да и костер в такой сырости не разведешь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 01:16
Сообщение #37


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона в разговоре участия не принимала, потому что ей, во-первых, было все равно куда идти, лишь бы подальше от этого противного болота, а во-вторых, она полностью полагалась на здравый смысл Калкина, и была не против, когда некоторые решения он брал на себя (а заодно и ответственность).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 05:53
Сообщение #38


Неофит
Group Icon
Приключенец



Не доверяя все еще на 100 % встреченым на болоте людям, тем не менне, понимаю, что оставаться тут не слишком разумно.
- Хорошо... идем туда (по направлению руки эльфа).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 11:57
Сообщение #39


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Ночью, если по мне, так безопаснее будет. Вы, человеки, даже при свете луны видите слабо, так что впереди пойду я. - Сккзал эльф, направляясь к краю островка. -А с пары шагов углядеть мою спину и путь вполне сможете.

/// 2ДМ: А какое у нас инфравидение? Тепловое или просто ночное зрение?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalkin
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 20:09
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



Пропускаю Теону вперед и иду за ней на расстоянии вытянутой руки, подстраховывая и поглядывая по сторонам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 17:16