Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Доклад «Звуковое оформление ролевых игр: радио, музыка и звуки»
Лия
post Среда, 28-oe Мая 2014, 17:14
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Более одной мастерской группы уже задумывалось над тем, как сделать на игре красивое звуковое оформление («чтоб как в кино») или полноценную радиостанцию («чтоб новости были, и музыка»). Некоторые замахиваются на сотворение игр с «музыкальными движками».

А дальше возникает вопрос – как? Технику собрать для таких проектов – не слишком сложно. Но одной лишь техникой красивого оформления – или целой части игры - не сделать.

В своем рассказе я хочу сделать упор на организационно-креативную сторону вопроса: какие существуют варианты звукового и музыкального оформления игр, как они используются (и почему до сих пор не используются), что можно делать и что следует учитывать при создании своего собственного… чего? Источника мастерской информации? Игрового информатория? Саундтрека для игры? Возможностей и вариантов здесь очень много, и о них я постараюсь рассказать.

В кулуарах (или по запросу, это уж как публика возжелает) можно будет обсудить и сугубо технические вопросы - что покупать, как паять, куда вешать, какое оборудование нужно и т.д.

В качестве исходного материала для рассказа используется опыт игр Московского (Москва + Подмосковье) и в меньшей мере Питерского регионов России 2012-1014 годов.

Докладчик: Льоренте Касас Роман Романович (Gernsback)
Где и когда: 17.00-19.00 Шатер №2
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 12:30