Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ночной дозор, фильм по книге Лукьяненко "Ночной дозор"
Gorini4
post Воскресенье, 11-oe Июля 2004, 19:49
Сообщение #1


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Как вам фильмец, конечно не книга, которую я к сожелению не читал, но сценарий писал сам Лукьяненко, так что думаю вышло не плохо?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Allionarr
post Понедельник, 9-oe Августа 2004, 16:11
Сообщение #41


I'm following the will of the one... Myself...
Group Icon
Приключенец



CAMOBAP
Цитата
Ну для буржуев это может и круто, однако ролевой народ судя по всему
плеваться будет долго.

На Пластилина Колец ролевики тоже плевались и продолжают плеваться, но ведь смотрят... Тут как в анекдоте: "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус..." biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMOBAP
post Понедельник, 9-oe Августа 2004, 16:37
Сообщение #42


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Allionarr
Ну в общем прав. smile.gif Хотя такие кактусы только один раз пробуют. wink.gif
А за уровень российского кино я рад.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Понедельник, 9-oe Августа 2004, 22:35
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



kristian
Цитата
4млн.баксов вбухали, а за 2 недели собрали 10 млн. Это офигенный показатель даже для Голливуда !!!!

Неудобно тебя огорчать, но для Голливуда 10 млн за две недели - это показатель отстойного фильма, который никто не пришёл посмотреть. 10 млн - это около трети гонорара какого-нибудь Тома Круза, не считая ещё кучи актёров, а также продюсеров, осветителей, помощников осветителей, помогающих помощникам осветителей и т. д. По голливудским меркам Дозор - жалкая дешёвка, коей, собственно, и является.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zzerg
post Понедельник, 9-oe Августа 2004, 23:11
Сообщение #44


злобный зерг
Group Icon
Приключенец



Цитата
На Пластилина Колец ролевики тоже плевались и продолжают плеваться, но ведь смотрят...

А плеваться даже не посмотрев, это уж совсем свинство. Другое дело -- станет ли кино "классикой жанра" и эталоном или ... то же самое, но в негативном смысле.

В любом варианте, НД -- какая-никакая, а точка отсчёта для российского кино, особенно если говорить о современной фантастике или как-бы-это-всё-назвать.

Desmond
Цитата
Этот проект называется что-то вроде "Москва вампирская" и проект в данный момент заморожен

То есть, ещё не всё потеряно? ohmy.gif

Сообщение отредактировал zzerg - Понедельник, 9-oe Августа 2004, 23:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Вторник, 10-oe Августа 2004, 07:17
Сообщение #45


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Arhan
Это цитата из газеты КП. Для нас - это прорыв. 1-й фильм такого жанра с такими эффектами. Я уверен что скоро мы догоним этот жалкий голливуд и даже перегоним!!!! Все равно отечественное кино намного лучше... tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twoface
post Вторник, 10-oe Августа 2004, 11:16
Сообщение #46


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



Так.
Разбор полётов. У меня 2 (а вы думали!) точки зрения - 1-я "продюсера в сфере искусств" и 2-я обывателя.
Начнём с начала.
По поводу монтажа. Бекмамбетов до этой ленты занимался в основном клипами, что не могло не сказаться. Само повествование можно разделить на несколько таких "клипов" перенасыщенных действием и пауз между ними, когда идёт попытка создать атмосферу и довести до зрителя информацию. В итоге темп то падает, то возрастает, что, на мой взгляд, отрицательно сказывается на фильме.

Спецэффекты. Что же. Уже лучше, чем в обычном российском кино. Но есть, куда расти и расти, и расти и т.д. Но некоторые меня разочаровали. Так, когда Гессер лечит Антона тот, извините, дрыгается так, что это вызывает лишь смех!

Реклама - Это меня, наоборот, порадовало. Ура, продюсеры додумались использовать этот источник финансирования. Джеймс Бонд уже давно пьёт только Smirnoff, а ездит на Астон-Мартине. Это нормальный мировой стандарт.

Кассовые сборы - 10 млн. $ для Голливуда - провал. Но
такое количество зрителей - полный успех. Просто у нас и в России билет в кино не стоит 15 у. е.

Итого - я очень рад, что в России начали снимать, используя продюсерский опыт Голливуда. По формуле – Экранизация известного сюжета + спецэффекты + раскрученные актёры + весь комплекс продюсерской работы.
Для первого раза крепкая четвёрка по пятибалльной шкале.

Т. З. Вторая.
Книги я не читал, поэтому оцениваю не экранизацию, а просто фильм.

Актёры – тут многие плевались, по поводу Гоши Куценко. (Причём плевались именно парни.) Так вот, по мнению нескольких российских женских журналов, он - один из самых сексуальных актёров России. Это не моя точка зрения, все претензии к «Космо» и «Лизе».
А так особой «игры» я не заметил. Да и откуда ей взяться? Сюжет чай на «Гамлет». Да и какие из Лагутенко и Фриски актёры. Один неизбежный минус – для фильма брали довольно раскрученных актёров, поэтому создавалось впечатления, что смотришь продолжение других фильмов! (Нахватало только Сергея Безрукова. Может он в «Дневном Дозоре» появится?) Приятно порадовала Нина Русланова. Ведьма, старой школы. Верю.

Звук – слабовато! Ой, как слабовато.

Музыка. Где надо было - нет, где не надо – завались.
Рэп – прикольно, просто прикольно!

Сюжет. Есть хорошие моменты, но всё портит Санта-Барбара с Антоном и сыном – думалось, что он сейчас скажет «Я твой отец Люк»!

Итого – троечка. Можно посмотреть, но с Голливудом лучше не сравнивать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Вторник, 10-oe Августа 2004, 21:20
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



Насчет Куценко - ну может еще без волос он и потянет на сексуального. Но имхо прическу ему абсолютно зря сделали. А Лагутенко имхо намана сыграл. Фриске - на уровне всех остальных актеров ее возраста.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lumi
post Среда, 11-oe Августа 2004, 01:47
Сообщение #48


БЕЛО-ПУШИСТАЯ РЕДИСКА
Group Icon
Приключенец



ФИЛЬМОМ Я НЕ ВПЕЧАТЛЕНА И ДАЖЕ РАЗОЧАРОВАНА! САНТА-БАРБАРА КАКАЯ-ТО! ТЬФУ! ПЛЮНУТЬ И РАСТЕРЕТЬ! (ИМХО)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 11-oe Августа 2004, 02:42
Сообщение #49


___________
Group Icon
Модератор



Две мысли:
1. Если бы я не читал раньше книгу, многое казалось бы непонятным.
2. Зачем они из главного героя ЭТО сделали?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twoface
post Среда, 11-oe Августа 2004, 10:48
Сообщение #50


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



2CyberVampire Фриске - актриса???!!! Это уже фантастика!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMOBAP
post Среда, 11-oe Августа 2004, 10:56
Сообщение #51


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Twoface
Пара эпизодов - это не актриса.так что ни какой фантастики.
А напыщеную дуру, напыщеная дура сыграет нормально wink.gif .
.
.
.
Я фанатов Фриске не обидел ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leinor
post Среда, 11-oe Августа 2004, 11:18
Сообщение #52


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я человек, мат на дух не преносящий, но в процессе фильма я безбожно матерился, ибо книгу читал. От книги только навзания остались. Единственная вещь, которая вызвала у меня дикий восторг - песенка "Ночной дозор" группы "Уматурман". Я ее срочно скачал из инета. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twoface
post Среда, 11-oe Августа 2004, 11:18
Сообщение #53


"Грёбанный реконструктор" ©
Group Icon
Приключенец



2CAMOBAP Я о том речь и веду, что она никакая не актриса, а просто учавствует в фильме!
А у нас есть фэны Фриске? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Среда, 11-oe Августа 2004, 18:55
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Приключенец



Twoface
а я и не говорил, что она актриса. Просто на самом деле считаю, что она сыграла не хуже остальных. Вы смотрели Большую стирку про НД? Там объясняли, почему на эту роль взяли именно ее.

CAMOBAP
wink.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Пятница, 13-oe Августа 2004, 14:17
Сообщение #55


Shadow
Group Icon
Приключенец



Arhan
Заметь что сценарий писал Сам Лукяненко - при чём здесь книга?!? не понимаю... Как захотел повернуть сюжет так и повернул! ДА, и не забывайте что фильм должен быть касовым!! Только Михалков может потратить на Церюльника 40 млн. а выручить 2 млн... Делайте выводы...

Добавлено @ [mergetime]1092399669[/mergetime]
Jennifer Elf
Странно, какбудто в повседневной жизни мы не видим рекламму?!?!?
Замечу что рекламма в фильме принесла 400.000 уёв - что окупило спецэффекты ( в два раза) !!! И это плохо?!?

Добавлено @ [mergetime]1092400062[/mergetime]
CAMOBAP

Заметим что любой блокбастер это рекламма! (МатриЦЦа и иже с ней)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Пятница, 13-oe Августа 2004, 14:39
Сообщение #56


Shadow
Group Icon
Приключенец



Уф... Всё... Всем ответил.
Странные вы, ролевики, критики - в корень не зрите. Даже у бумажки - две стороны - а у фильма темболее. А вы однобоко - как обычно... по детски. Вам же не 15 лет! (ну хотя бы не всем!) ((;
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarn
post Пятница, 13-oe Августа 2004, 15:45
Сообщение #57


Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец



Фильм снят в эстетике 1992-1994 годов. Тогда бы смотрелся неплохо, сейчас - очень слабо. Сюжет неплох, но только если не сравнивать с книгой. Рекламу в фильмы вставлять не нужно - нужно находить альтернативные источники финансирования. Или выкручиваться как-то иначе. В общем, "Чародеи-2" (те тоже снимались вроде как по "Понедельник начинается в субботу" Стругацких, и сами Стругацкие были там авторами сценария).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marsianin
post Пятница, 13-oe Августа 2004, 16:03
Сообщение #58


Shadow
Group Icon
Приключенец



Tarn

Других источников акромя рекламмы нет - это даже у буржуев - не только у нас... Да и почему бы не рекламировать то? Это ж не по телеку - 5-ти минутка - а всего 10 секунд из общего плана.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zzerg
post Пятница, 13-oe Августа 2004, 19:35
Сообщение #59


злобный зерг
Group Icon
Приключенец



Да ладно вам придираться к сценарию, Лукьяненко подогнал под более мелодраматично-попсово-неглубокие требования широкой публики. Интересно, во что это выльется в продолжениях? -- вряд ли можно будет придерживаться "книжковской" линии %)
Тем более что "дословно" сделать нормальный фильм по книге нереально. Это ж разные каналы восприятия задействованы...




ЗЫ "Все на просмотр картины второй!"

Сообщение отредактировал zzerg - Пятница, 13-oe Августа 2004, 19:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Пятница, 13-oe Августа 2004, 20:16
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



Marsianin
Цитата
что окупило спецэффекты ( в два раза)

Спецэффекты? blink.gif Какие спецэффекты? что-то я не заметил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 11:37