Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Засонье в Ночь перед Рождеством, тема для обсуждения игры "Гарри Поттер и Ночь перед Рождеством&qu
Лепрекон
post Вторник, 25-oe Апреля 2017, 16:23
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Тема предназначена для обсуждения игры и выкладывания отчётов и отзывов)

Сообщение отредактировал Лепрекон - Вторник, 25-oe Апреля 2017, 16:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Лепрекон
post Вторник, 25-oe Апреля 2017, 16:44
Сообщение #2


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Спасибо большое мастерам, товарищам игротехам и всем игрокам! Игра получилась просто супер smile.gif Не вижу смысла отписывать события всех дней, потому что это займёт больше, чем позволяет объём одного сообщения форума. Пишу отчёт в состоянии «ящик водки и всех назад», так что простите некоторую несвязность текста, если она будет.

Благодарности:
- мастерской группе, которые так повернули мою ветку из фразы в легенде «будучи изрядно навеселе, моя прабабка изредка говорила, что её матушка носила фамилию Певерелл»
- сложно выразить словами, насколько большое отдельное спасибо Мелетине за Франческу Аллегро и разговоры с ней. Уже сказал это лично, но скажу здесь ещё раз: персонажа перевернуло, и меня вместе с ним
- обитателям Засонья: вы и ваши образы были прекрасны; в особенности Бельфигору за постоянную помощь моему персонажу и торговлю с Пеном, когда персонаж понимал, что не может отказать, иного способа нет и не будет, Алтэйе за помощь от Венди с изначальной шкатулкой
- всем присутствовавшим на Балу – это было прекрасно!
- усердно терпящему занудного и приставучего старосту, который пропускает занятия, преподавательскому составу
- студентам Рейвенкло, которые страдали от такого старосты; простите, если кого обидел и пока не извинился smile.gif "Насилие/зелье/веселье и танцы! (нужное подчеркнуть)"
- Роксолане за мисс Роуз, которая всегда рядом, строгая, порой сердитая, но которая на стороне учеников, и за разговор в библиотеке
- Пол за образ Треллони, именно так я представлял молодую великую прорицательницу Кассандру
- Ларошу за чрезмерную строгость профессора Куинса и то, как его появление вызывало трепет
- Нойзлес за работу над газетой Люмос и помощь в расшифровке
- Манфреду и Лорду за Гриндевальда и Дамблдора: у этой неразлучной парочки всегда можно было узнать что-то новое
- Гвардеенко Елизавете за помощь с первым попаданием за зеркало. С точки зрения игрока, мой персонаж поступил безумно некрасиво, использовав твоего как ключ (как и говорил Безликий)
- Эльвен за старосту, которая всегда говорит, что думает
- Ричарду за друга-шалопая Фина
- Mellon San за боевую подругу Геспер Старк, к сожалению, на игре мало поиграли
- Ллигирллин за прекрасное общение, когда ты не оставляла меня ни на минуту к концу игры, прости, что постоянно куда-то сваливал
- Эвану за столь терпеливое соседство и за приятное общение шотландца с шотландцем smile.gif

Тапки:
- классика - мне за оффтоп и выпадание из роли
- кому ещё – скажу лично smile.gif

По персонажу:

Родился и вырос в семье шотландца-магглорожденного и матери с странной родословной, в которой есть пара чистокровная-магл. Оба родители работают в Министерстве Магии в Отделе Тайн, когда его хотели закрыть, они бастовали и заключили все свои знания (а мама работала над Аркой смерти) в шар, который хранили дома, и который мой персонаж разбил. Он видел, что там по ту сторону Арки и хотел уйти туда. Будучи уверенным, что там хорошо (видения из шара показали), он хотел взять с собой туда своих друзей. Но чтобы сразу большой компанией.

Персонаж панически боялся зеркал (мне надоело дёргаться при виде зеркал!); если кто был в понедельник в мужской палате больничного крыла, то завешенное зеркало шкафа – моя работа). Когда он понял, что в зеркало ему надо, то, панически внутренне трясясь, он всё равно пошёл.
Не снимая носил амулет прабабушки, которая в будучи изрядно навеселе… и далее по тексту. За некоторое время до игры в библиотеке нашёл свиток, в котором рассказывалось про Анатареса Певерелла, увлекавшегося порталами (в том числе Аркой смерти), и Франческу, которую он убил, из сердца которой была сделана волшебная палочка для активирования изначальной шкатулки-головоломки, сделанной Леманшармом (все, что были в Хогвартсе – копии), так же был приведён её портрет, который висел на двери слева от злополучного зеркала).

Характер скверный, манеры ниже среднего, любовь к управлению и знаниям, желание контролировать всех и вся.


Что происходило дальше – все знают (беготня из зеркала – в зеркало, головоломки, василиск, Бидль, кентавры, шифры, пропавшие книги, вуду, потомки героев турнира трёх волшебников, человек без сердца, проверки, занятия, Принц Боли, марионетка), не вижу смысла описывать, кроме того момента, когда персонаж попал в Засонье в последний раз.

«Поговорив с привратницей, я отправился в Засонье. Там я повстречал Пена, Арлекина, свою любовь, Венди, доктора Джона, вудуистку, марионетку и, продавшегося Принцу Боли, мистера Дожа. Моими целями были первая шкатулка Лемаршана и волшебная палочка с сердцем Франчески. После разговора с каждым представителем, я понял, где что и как что достать. Мне нужна была мантия- неведимка, чтобы выкрасть палочку Принца. Я выторговал её у Пена за безоар, свои рубашку, галстук, брошь и обувь. Когда пробрался за трон Принца, стал ждать, пока он уйдёт, но, поняв, что этого может и не случиться, выкрал палочку, кусок шкатулки (не первой), фигурку директора Блэка и сердца Анатареса и ещё какого-то бедолаги.

Когда Принц увидел кражу, то мне стало очевидно, что времени у меня нет, что не успеваю вытащить тех, кто там есть, поговорить с ними, убедить уйти. Максимально быстро я побежал к Привратнице, сеньорите Франческе Аллегро. В привратницкой, куда сразу попадают все, кто проходят через зеркало. Там были все: доктор Джон, марионетка, Франческа, мой предок Анатарес, Ворон.

Франческа сказала, что должна быть принесена жертва: я или она. Ровно до этого вопроса я догадывался, но не осознавал этот выбор: жертва собой и смерть или жертва другой, страдавшей столько лет, и собственная жизнь. Спустя миг мне стало ясно, как день, что у меня нет выбора, что поступить, как мой предок, - нельзя. Табу. Запрещено.

Я сделал, что должно.

Мир погас…

Мучительные мгновения, казавшиеся мне вечностью, я видел духов, среди них мне привиделась профессор Треллони…

Мир утонул во тьме…

Я тонул в крови, она струилась мне на голову, она стекала по моим рукам, в мире не было ничего, кроме крови и мрака. Липкая, вязкая, солёная кровь заполняла мир мрака… И тут голос, прозвучавший в моей голове, пронзивший всего меня страхом: «История ещё не закончена…»

Всё утонуло в крови.

Следующий миг – Франческа и Анатарес, оба светлые, оба избавившиеся от тьмы, чистые, напротив меня. Мы находимся в беседке на опушке запретного леса, вокруг зелень и поют птицы, струится солнечный свет. На мне нет ран, на мне лёгкая светлая одежда. Они сказали мне, я не знаю кто, может оба, может только она или только он: «Ты исправил ошибку предка, ты заслужил это.»

Следующий миг – я слышу голос мисс Помфри, но слабо его различаю. Постепенно я прихожу в себя и вижу над собой склонившуюся мисс Помфри, которая исцеляет мои раны.»


Всем сопричастным – огромное спасибо, это была крайне эмоциональная игра, завершившаяся хорошо smile.gif

Сообщение отредактировал Лепрекон - Вторник, 25-oe Апреля 2017, 16:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Вторник, 25-oe Апреля 2017, 16:47
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



"Гарри Поттер и немножко древних рождественских кошмаров"
Когда эмоции немного улягутся и мысли перестанут скакать, как гриффиндорцы по лестницам, я обязательно напишу подробный отчет. А сейчас я просто хочу сказать большое, огромное спасибо всем мастерам и игротехникам, которые придумали и воплотили для нас эту страшную сказку, и всем замечательным игрокам, которые вдохнули в нее жизнь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katherine_Greyhunter
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 01:31
Сообщение #4


Скиталец
Group Icon
Приключенец



офф: осторожно, оченьмногабукафф!

Честно сказать, эмоции захлёстывают...

Во-первых, это была моя первая игра. А это уже само по себе было нервно. В конце концов, входить в уже устоявшуюся систему, где все друг друга знают, было очень непросто, но мне повезло.

Во-вторых, сама по себе игра была замечательной, хотя найти в полной мере себе приключений на все места не получилось, но об этом ниже.

В-третьих, пусть я и цитирую человека, но возникло одновременно приятное и неприятное ощущение того, что теперь нужно возвращаться в скучную маггловскую реальность...

Подсматривая в сообщение нашего дорогого старосты, расскажу о персонаже. Надо сказать, персонаж мой - не совсем оригинальный. То есть, я, конечно, написала легенду сама, но не конкретно к этой игре. В моей легенде соединились идеи сразу двух персонажей, которыми я играла в разное время на форумных словесках. Один из них - девушка, ирландка, по имени Кейра, говорящая на гэлльском и прекрасно ориентирующуюся во всём, что связано с её родиной, в том числе и в легендах о мире Фэйри, основные законы которого угадывались и в Засонье. Второй персонаж - маг из вселенной Гарри Поттера, полукровка по имени Виктор О'Доннелл, выпускник факультета Рэйвенкло, сотрудник больницы св.Мунго, который в легенде превратился в старшего брата моего персонажа. Мне хотелось создать персонажа, близкого мне по духу, характеру, такого, чтобы не кидаться в себя тапками за выход из роли. И, как мне кажется, мне это удалось. По крайней мере я своим отыгрышем довольна, но если со стороны вам показалось, что персонаж вышел не таким, как было описано, что ж, я открыта к критике и буду очень благодарна за неё, ведь именно критика позволяет нам развиваться.

Собственно, о персонаже в краткой характеристике написано основное, кроме одного. Со стороны матери-чистокровной волшебницы в предках у Кейры затесался один из героев сказок Барда Биддля, волшебник из сказки про Зайчиху-Шутиху, который на самом деле был мастером волшебных палочек, но настолько неудачливым экспериментатором, что в итоге его никто не воспринимал всерьёз. Вдохновившись этой историей, кузина Кейры, Элис Шафик, с Гриффиндора, решила стать мастером палочек, чтобы вернуть семье утерянное когда-то уважение.

С самого начала игры под подушкой в комнате Кейра хранила две самопальные волшебные палочки из четырёх, которые они сделали с косвенной помощью мисс Мэйфейр и мисс Биддль (которые нашли волос единорога, послуживший сердцевиной для палочки), и каждый раз внутренне вздрагивала, когда профессор Трелони проходила по комнатам, правда успокаивалась, едва только слышала о том, что предметами поиска являлись кольцо мистера Мракса и кукла мисс Бидль. К счастью, всё обошлось.

Обстоятельства сложились так, что на тестирование палочек утром в день перед Рождественским балом вместе с кузинами отправилась и Мина Мэйфейр. Девочки опробовали палочки, и поняли, что работают они неправильно, когда Элис вдруг стала разговаривать белым стихом, Мина перестала слышать что-либо, да ещё и говорила громко ("Я ДУМАЛА, ЧТО ГЛУХИЕ ОЧЕНЬ ГРОМКО РАЗГОВАРИВАЮТ, Я ЖЕ ТАК НЕ ДЕЛАЮ?!"). Кейра было подумала, что у неё всё обошлось, но нет, после заклятия подножки она стала сильно хромать, хотя подножка не была такой уж сильной. Но именно в этот день, как назло, Засонье решило открыться, а василиск - покинуть своё обиталище.

Непонятно, что пугало Кейру больше всего, василиск или открывшийся мир, из которого регулярно появляются то странные существа, то окровавленные коллеги по учёбе и призраки. Дело в том, что страхом Кейры был иррациональный и не поддающийся объяснению страх неизвестности - того, что может скрываться во тьме, что поджидает за углом, куда приведёт очередная дверь. Поэтому, услышав на третий день о василиске от замечательного помощника - говорящего камина, она в панике схватила за руку стоявшую с ней тогда мисс Уэллс, с которой они сдружились на занятиях театрального кружка, и бросилась бежать в гостиную, даже не дослушав стихи до конца.

Относительно же Засонья в девушке боролись сразу два чувства - страх неизвестности и научный интерес, присущий студентам Рэйвенкло. Кейра теоретически знала всё о Засонье, делала выводы из разговоров преподавателей и студентов, знала, как войти за Зеркало, и догадывалась, как оттуда выйти. С каждой новой крупицей информации интерес всё больше пересиливал страх, но из-за дел, которые нашлись у неё по эту сторону зеркала (а скорее всего из-за нараставшего страха того, что на самом деле прячется за зеркалом, и страха того, что произойдёт, если нарушить правила и убежать), Кейра выбрала позицию информатора и помощника. Она рассказывала своим подругам с совершенно разных факультетов (за исключением Слизерина) всё, что смогла разузнать о Засонье, помогала рифмовать вопросы для камина, просиживала в библиотеке, внимательно слушала всех, кто выходил из-за зеркала, как студентов, так и тамошних обитателей, временных и не очень, и делала свои выводы. Она старалась помочь всем. Советом, делом, добрым словом. Нужно ли было найти ту самую сказку о волшебнике без сердца, сопроводить ли свою, пожалуй, лучшую подругу с факультета, Эмму Хант на разговор с господином из Министерства и обеим получить по минус три балла от профессора Бэрри за опоздание, быть ли голосом всё той же Эммы при неприятном разговоре со старостой после вышеупомянутого опоздания, остаться ли в коридоре, несмотря на необходимость полежать пару минут в кровати с лекарственным зельем от насморка, чтобы соседка по комнате, мисс Венера, могла остаться в одиночестве и сделать что-то для неё очень важное. В этом персонаж Кейры мне однозначно удался, потому как в этом мы мало расходимся с ней в характере.

Когда же мистер МакКонари отправился за зеркало в последний раз, Кейра, пусть и не показывала, очень беспокоилась. В конце концов, несмотря на занудство и желание всех и всё контролировать, Дуглас ей импонировал, как человек, как личность, как староста. И очень не хотелось потерь на родном факультете. Поэтому, когда мисс Роуз сообщила пренеприятное известие, Кейра расчувствовалась и прослезилась (нет, серьёзно...), и у неё действительно отлегло от сердца, когда оказалось, что он жив. И не надо строить тут догадок, у мисс Кейры романтического интереса не было... По крайней мере не к старосте факультета. Но это уже совсем другая история.

Я пыталась спрятать всё вышенаписанное под свёрнутый текст, но он тут не предусмотрен, так что сорри, болтологией я занимаюсь почти на профессиональном уровне...

Начнём, пожалуй, с недочётов:

- К сожалению, людям, которые не побывали в насыщенном игротехами и безусловно прекрасном Засонье, делать было нечего, кроме праздного шатания. Нет, был, конечно, василиск, но к концу второго дня при словах "Во дворе видели хвост василиска!" я первым делом побежала к окну - посмотреть, как он хоть выглядит, и чего бояться. Хотяяя... Бояться неизвестно чего как раз в духе моего персонажа, хотя увидеть василиска во время игры было бы интересно. А то он как бы есть, но его как бы и нету...
- К сожалению, случались ситуации следующего толка. Например, узнали про то, что чтобы отправиться в Засонье, нужно собрать шкатулку. В перерывах между уроками ищем детали, и тут бац - и девочек с нашего факультета Добби уже тащит в Засонье со случайно собранной шкатулкой. Появился Добби около зеркала, отвлекаешься на пару минут (честно, я уж не помню, почему)... бац, и профессор Транже пропустил мисс Мэйфэйр и мисс Биддль за зеркало (хотя казалось бы, говорилось о том, что младшекурсников туда не пустят, даже если изъявить желание), узнали от мисс Андерсен о говорящем портрете около зеркала, сходили на занятие - опаньки, вместо старшекурсников в проходе уже профессор Транже. В какой-то степени это и наша "заслуга", стоило подсуетиться самим, но иногда события развивались с чудовищной скоростью, и за ними просто не успевали следить.
- И кстати, вдогонку к предыдущему пункту, тут скорее к игрокам-студентам. Что ж вы все такие неуловимые?! Особенно наши два героя с Рэйвенкло, Дуглас и Тома... К концу второго дня мы уже всерьёз задались вопросом, а не сделать ли нам табличку "Ну, давай, спроси и ты меня, где Дуглас/мистер МакКонари/ваш староста (нужное подчеркнуть)...". Да я чаще старосту Гриффиндора видела, чем собственного.

Но, несмотря на всё это, играть мне понравилось, даже в помесь диванной подушки и энциклопедии. А всё благодаря замечательным игрокам и мастерам, поэтому собственно, следующим пунктом думаю немного подсластить пилюлю. Спасибочки:

- нашему дружному факультету, ребят, вы лучшие! Но я вам об этом уже говорила smile.gif
- Эрни, Ллигирллин и Ане Стасюк за тот разговор после бала в гостиной, слов не хватит, чтобы рассказать, как я вам благодарна за него...
- всему преподавательскому составу в целом за отличные уроки!
- Хальбараду за мужество профессора Транже проводить урок даже с рукой на спине, что стало отличным примером всем ученикам. Ну, и спасибо за десять баллов за эссе про акромантулов и возможность порадовать бедного старосту набранными баллами!
- Изабелле за осанку и мораль: всегда держать спину ровно, даже когда убегаешь от василиска!
- Ларошу за нашего неподражаемого декана, от которого прям вот хотелось иметь секреты и тайны, чтобы вот назло!
- Бельфигору за непередаваемое ощущение паники, когда шось полезло из-за зеркала с дикими воплями... И за ворона, который получился милахой и дал возможность нам с Гриффиндором в почти полном составе поиграть в стадо взрывопотамов biggrin.gif
- факультетам Гриффиндор и Хаффлпафф за чай с печеньками и задушевные разговоры в гостиных
- театральному кружку за тот бедлам, который происходил на репетициях, это было бесценно!
- Эгилю за самого терпеливого и уравновешенного режиссёра театрального кружка, и его "У нас постановка, поэтому за зеркало не прыгать и не умирать по возможности!"
- и, конечно, всему мастерскому составу, без которого эта игра бы вовсе не состоялась!

Всем спасибо, все свободны, шалость определённо удалась!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valojek
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 09:15
Сообщение #5


фиалковая
Group Icon
Приключенец



Миссис Демельза Виктория Помфри, медсестра Хогвартса, бабушка канонной мадам Помфри.
Чистокровная, урожденная Гринграсс, выпускница Слизерина.
После окончания школы вышла замуж за однокурсника, полукровку Альберта Помфри, молодого врача больницы Святого Мунго. Неравным браком обеспечила себе гнев всей семьи и исключение из завещания. Через пять лет после свадьбы Альберт погиб на службе, а Демельза вернулась в Хогвартс и попросилась остаться медсестрой, ибо податься больше было некуда.

Так вышло, что своей игры у меня не оказалось практически вообще: студенты болели мало, все болячки либо лечились быстро, либо не лечились вообще, а личных завязок у меня не было. Собственно, только внезапный падеж мандрагоры немного вывел мою игру в отдельное русло. Зато по причине причастности к администрации школы все общие проблемы Хогвартса стали и моими тоже. Поэтому я все время старалась и усиленно радела душой за Хогвартс, впрочем, часто не особо искренне, дальше поясню почему.

Cобытия игры и вся она в целом выглядит для меня двойственно, особенно на стыке игрока и персонажа:

- Сabinet of curiosities мистера Певерелла и замут с Засоньем мне очень понравился - свитки я читала с огромным удовольствием, в сюжет вникала с энтузиазмом. Понимаю, почему туда тянуло детей и игроков - там картинка, там сюжет, там экшен. Но в то же время понимала, что в реальности я бы потребовала у директора заложить проход кирпичами, перенести уроки в другое крыло и нести почасовую вахту преподавателями, периодически собирая научный консилиум у зеркала и потыкивая его палочками. Но осуществить это было невозможно в теле игры (да и жестоко по отношению к игрокам-студентам), поэтому приходилось просто злиться на неразумных детей, гоняя их от злосчастного коридора.

- Событий и проблем, свалившихся на Хогвартс, мне показалось ну очень много. Треклятое Засонье, василиск, кентавры, гости изо всех концов магического мира, убийство Мракса, самоубийство Андерсон и ее позор на всю школу, куча родовых проклятий, резко всплывших вместе и сразу. Все то же самое, но растянутое в мире игры хотя бы на неделю, а лучше на месяц - еще более менее. Но когда все это сваливается большим комом - чувство долга перед Хогвартсом утихает и остается только усталое: http://s7.pikabu.ru/post_img/big/2014/05/2...5_604027000.jpg
Получилась своего рода инфляция завязок: каждый последующий новый сюжет понемногу обесценивал их в целом.

- Сюжет о вуду и Мари Лаво был с одной стороны довольно красивым, а с другой очень сильно бил экзотикой по восприятию викторианской эпохи. Пинхэда я сама не видела, а пришедшие из Засонья дружно звали его Принцем Боли, так что тут меня не ломало.

- По атмосфере игра с одной стороны действительно нагоняла страху и нагнетала (вплоть до зрительных галлюцинаций), а с другой стороны мало создавала чисто человеческих переживаний и сводила для меня все к отстраненной безэмоциональной борьбе с The Boo.

Что касается очевидных плюсов, то тут отмечу первым делом внешнюю составляющую как со стороны мастеров, так и со стороны игроков. Отлично проработанный реквизит и спецэффекты Засонья, приятные детали в виде маленьких мандрагорок и так далее - все это было очень классно.

Отдельную песнь я пою преподавательскому составу и администрации школы (втч и Почти Безголовому Нику): все получились настолько целостными и оригинальными, что просто нельзя не влюбиться. Приятно, что среди взрослых волшебников Хогвартса не нашлось кротов и котов в мешке, так что я бы еще играла с вами долго. Ну, только еще ящик водки бы.

Отдельную песнь - мисс Роуз (Роксолана) и директору Блэку (Алеф), самым заебавшимся персонажам игры. Гвозди бы делать из этих людей.

Отдельную песнь - всему Слизерину и тройке Дамблдор/Дамблдор/Грин-де-Вальд (Лордский-Сретенский-Манфред). Вы услаждали мой взор и слух. Статуэтку за самое нелепое применение непростительного заклятия Империо получает Геллерт Грин-де-Вальд, который просто хотел выпить.

Возможно, я кого-то еще позабыла, но я еще не выспала нужное количество пропущенных часов, так что поблагодарю, если что, персонально.

Нокс!

Сообщение отредактировал Valojek - Среда, 26-oe Апреля 2017, 09:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 10:33
Сообщение #6


Адепт
Group Icon
Приключенец



На мой взгляд эта игра получилась прекрасным примером модного нынче термина "сотворчество". И со стороны мастеров, и со стороны игроков, и со стороны игротехников был проделан колоссальный объем работы, который закономерно привел к появлению игры очень высокого качества.

Мой персонаж - Аманда Чендлер, староста Слизерина.
Я должна была играть гордую, надменную, спесивую аристократку, которая не считает полукровок за людей, достойных лишнего взгляда, но при этом и к чистокровным, и к себе в первую очередь предъявляет крайне высокие требования буквально во всем, презирает слабость, нерешительность, безволие и разгильдяйство.
Сразу хочу попросить прощения у всех, кого на игре недотретировала и недооскорбляла: я очень старалась, но вас было три десятка, и доколебаться до каждого я просто физически не успевала. Диалоги же вида "Как пройти в библиотеку?" - "Бельвина, мне показалось, или эта куча тряпок в самом деле что-то сказала?" требовали проявления хотя бы минимальной инициативы с противоположной стороны, а студентов Слизерина все остальные очень быстро начали обходить по широкой дуге smile.gif К тому же, авторитет профессора Куинса для моего персонажа был непререкаемым, а он на первом же заседании тайного клуба чистокровных сказал, что употребление слова "грязнокровка" недостойно представителей магической элиты Британии. Так что больше я до конца игры это слово не произносила.

О сюжете и своем персонаже я буду потом писать отдельно, сейчас же хочу раздать восторги и благодарности:

Всему преподавательскому составу школы - за организацию и проведение учебного процесса, за красоту отдельных уроков и общую установку "война войной, а обед по расписанию." Именно это позволило игре не скатиться в анархию почти до самого конца.

Моему чудесному, замечательному Слизерину - ребята, вы были прекрасны, все вместе и каждый по отдельности. Наш факультет получился именно таким, каким и должен был быть - гордым, красивым, надменным с чужаками, с неброской готовностью в любой момент единым фронтом встретить любое внешнее посягательство и без пафоса и громких слов о дружбе прийти друг другу на помощь. И даже две наших "паршивых овцы", не гнушавшиеся общением с полукровками, были слизеринцами до мозга костей ))) И да, "каждый имеет ровно столько прав, сколько взял сам" )) Мы взяли себе достаточно.

Профессору Куинсу. Твой персонаж был безупречен по исполнению и прекрасен, как рассвет. С твоих уроков студенты выходили на подгибающихся ногах, а попасть к тебе на разнос боялись больше, чем к директору, завучу и коменданту вместе взятым smile.gif
За ночной "клуб чистокровных" - отдельное спасибо smile.gif

Директору Блэку. Ну вот вообще за все. И за то, что защищал своих студентов от любых посягательств, будь то люди из министерства или василиск, и за уроки ЗОТИ, и за то, что будучи непрерывно дергаемым на протяжении трех суток со все сторон одновременно ни разу не позволил себе сорваться. Ну, и за "могильный камень, с которым мы прекрасно поиграли в вечную любовь" (с), разумеется тоже отдельное спасибо )))

Завучу Северине Стаффорд - за безупречное исполнение очень тяжелой и неблагодарной роли.

Нашему декану, профессору Тэмис - за строгого, но справедливого преподавателя, за то, что не бросалась защищать слизеринцев "невзирая на ситуацию" и требовала от своих еще больше, чем от чужих.

Мисс Роуз - за огромный пласт зачастую невидимой поверхностным взглядом, но абсолютно необходимой работы на ниве жизнеобеспечения всего этого бардака ))

Старосте Рейвенкло - с тобой было удобно сотрудничать. И да, если ты еще не в курсе - это я подставила подставила тебя под удар с неорганизованной лекцией сквиба. Извини, дружище, мне надо было спасать свою шкуру, даже если ценой твоей )))) самое обидное, что старосты Гриффиндора и Хаффлпаффа в этой ситуации вообще не пострадали smile.gif

Мистеру Каннингему - наше сотрудничество было довольно сумбурным и бестолковым, но в итоге все получилось неплохо, не так ли? smile.gif

Мисс Крикерли - за предоставленный билет в Засонье. Я все ломала голову, как бы это пройти туда в обход кордонов, а тут вы со своими проблемами - и артефакт мой у мисс Элисон вымолили, и в зазеркалье провели, и еще и славу самоотверженной героини подарили )))

Принцу Боли - за в высшей степени занимательный разговор, за оказанные милости, за возможность пройти по самому краю бездны и вернуться.

Возлюбленному из Засонья - за то, что все-таки не съел )))



У меня осталось несколько вопросов.
1. появление в первые же минуты игры на Слизерине игротенического персонажа Лионелии Савиньяк. "Что это было, Бэрримор?"(с) Почему на аристократке 19 века был плащ крестьянки из глубокого средневековья, почему студентка Слизерина была одета в цвета Гриффиндора и в чем вообще был смысл ее появления?

2. Почему ближе к концу игры на Рэйвенкло из уст в уста передавались панические указания "только ни в коем случае не пускайте к зеркалу Аманду Чендлер, не пускайте любой ценой!" Чем я заслужила столь повышенное внимание? ))

3. Что в итоге стало бы с Венузией Крикерли, если бы я отказалась отдать амулет и/или пойти с ней в Засонье?


И немного прекрасного с игры:

мадам Помфри: профессор Куинс, с одной из ваших студенток случилась неприятность
профессор Куинс, не поднимая глаз от своего занятия: Да?
мадам Помфри: У нее вырос хобот.
профессор Куинс, таки соизволив поднять глаза: И? Я не занимаюсь родовыми проклятиями, это задача колдомедиков.
мадам Помфри, теряя терпение: У меня нет мази от хобота!
На этом месте я просто выскочила из аудитории, чтобы не заржать в голос, так что окончания этого чудесного диалога не слышала.

Размышления вслух в гостиной, после призыва директора и пламенной речи профессора Куинса:
"и вот, Гриффиндор сразу побежал искать среди своих верную дружбу, Рэйвенкло - истинную любовь, Хаффлпафф - чистых сердцем... а Слизерин пошел пить чай"

Сообщение отредактировал Raksha - Среда, 26-oe Апреля 2017, 10:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 10:56
Сообщение #7


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Raksha @ Среда, 26th Апрель 2017, 11:33 ) *



У меня осталось несколько вопросов.
1. появление в первые же минуты игры на Слизерине игротенического персонажа Лионелии Савиньяк. "Что это было, Бэрримор?"(с) Почему на аристократке 19 века был плащ крестьянки из глубокого средневековья, почему студентка Слизерина была одета в цвета Гриффиндора и в чем вообще был смысл ее появления?

2. Почему ближе к концу игры на Рэйвенкло из уст в уста передавались панические указания "только ни в коем случае не пускайте к зеркалу Аманду Чендлер, не пускайте любой ценой!" Чем я заслужила столь повышенное внимание? ))

3. Что в итоге стало бы с Венузией Крикерли, если бы я отказалась отдать амулет и/или пойти с ней в Засонье?




Постараюсь ответить на эти два.

Первый вопрос.
Девочка была выпушена встроенным игротехом чтобы вечером первого дня засветить василиска. То есть героически погибнуть от него. Впоследствии "исчезнув" из медкрылы она показывала, что что-то идет необычно и - по идее - в результате игроки должны были придти к выводу, что окаменевшие от взгляда Васьки тоже попадают в засонье. "Тратить" на это дело настоящего игрока мы посчитали неэтичным и неправильным.
Что касается внешнего вида - прошу прощения - это была абсолютно дибильная накладка. В самый последний момент мы не смогли найти слизеринскую мантию.

Что касается Венузии, то по логике Засонья игрок мог выйти от туда тремя способами:
1. "Грязный" выход - персонаж принимал условия одного из тамошних жителей и заключал с ним сделку. Один из вариантов сделки - классический сказочный принцып замены - отдай злодею кого-то вместо себя. Венузия вышла из засонья, променяв свою свободу на жизнь другого студента. Мы адресно наводили ее на тебя, рассчитвывая что со своей легендой и дополнительной историей с амулетом ты могла бы поиграть в выбор - а может присоединиться к сонму синобитов, чтоб потом оторваться в Хоге и в Засонье на всяческих грязнокровках и просто неприятных тебе людях.

Так что в озвученном тобой случае Венузия бы не выполнила договор и, заснув, снова попала бы в засонье, где ее бы ждали крайне озлобленная марионетка и очень добрый доктор Профф, который очень любил резать и сшивать. Так что ты ее спасла.
2 "Чистый выход" - найти или получить в засонье элементы ключа-головоломки и, собрав ее, выйти через Зеркало. Так вышел персонаж Найтанарэ и так могла бы выйти девочка из Хаффлпаффа. Между прочим, все игротехи аж пищали от того момента, когда она, держа одной рукой дверь перед носом Пинхэда, второй рукой пыталась собрать головоломку.
3 "Командный" выход. НЕ сработал ниразу. "Герой" мог бы войти в засонье, имея при себе пробуждающее зелье, найти и напоить всех студентов, которые там есть.

Были еще два экстренных варианта - но о них сейчас вроде не к месту говорить.

Сообщение отредактировал 2Мэтра - Среда, 26-oe Апреля 2017, 10:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 11:03
Сообщение #8


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Хотелось бы заявить, что Прекрасное Засонье - это дело рук и головы Хагена, Мел Ши и Талы. Я к нему и к хорошей игре в него отношения не имею.
На мне висел пласт игры в Хогвартс, и увы, по-видимому я его провалила.
Извините, что тем, кто не попал в Засонье, делать было нечего, кроме праздного шатания.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Среда, 26-oe Апреля 2017, 11:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2Мэтра
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 11:08
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Среда, 26th Апрель 2017, 12:03 ) *

Хотелось бы заявить, что Прекрасное Засонье - это дело рук и головы Хагена, Мел Ши и Талы. Я к нему и к хорошей игре в него отношения не имею.
На мне висел пласт игры в Хогвартс, и увы, по-видимому я его провалила.
Извините, что тем, кто не попал в Засонье, делать было нечего, кроме праздного шатания.


Это не совсем так и в любом случае события в Хогвартсе так же дело рук всей МГ (здесь разве что про долю участия можно говорить).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 11:38
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Шут, а ну отставить самобичевание! Хогвартс был ничуть не менее прекрасен, чем Засонье. Я в него, честно говоря, пошла в основном потому, что хотела своими глазами посмотреть на тот пласт игры, а не потому, что мне в Хогвартсе делать было нечего smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лепрекон
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 11:54
Сообщение #11


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Raksha @ Среда, 26th Апрель 2017, 11:33 ) *

2. Почему ближе к концу игры на Рэйвенкло из уст в уста передавались панические указания "только ни в коем случае не пускайте к зеркалу Аманду Чендлер, не пускайте любой ценой!" Чем я заслужила столь повышенное внимание? ))

Извини, дружище, мне надо было спасать свою шкуру, даже если ценой твоей )))) самое обидное, что старосты Гриффиндора и Хаффлпаффа в этой ситуации вообще не пострадали smile.gif

Размышления вслух в гостиной, после призыва директора и пламенной речи профессора Куинса:
"и вот, Гриффиндор сразу побежал искать среди своих верную дружбу, Рэйвенкло - истинную любовь, Хаффлпафф - чистых сердцем... а Слизерин пошел пить чай"


Потому что тёмная злая бяка очень хочет получить что-то. Цель этой сильной бяки - выйти в наш мир и творить бесчинства во главе своей компании. Значит нам надо этого не допустить smile.gif Аманда же и сама говорила нечто подобное, если я ничего не путаю

Какая речь Куинса!? Что староста пропустил, пока бегал в поисках информации? Когда Рейвенкло искал истинную любовь?

Насчет подставы: это было прекрасно, потому что догоняло слова Франчески и помогало персонажу уничтожить в себе стремление постоянно контролировать ситуацию и избавляться от "холодного манипулирования"))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 12:58
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Потому что тёмная злая бяка очень хочет получить что-то.

Хе-хе, темная злая бяка мне по итогу тот амулет насовсем подарила ))) Мораль: если кто-то называет себя Принцем и при этом объективно в тыщу раз тебя сильнее - не сочти за труд обращаться с ним, как с особой королевской крови smile.gif

Цитата
Какая речь Куинса!? Что староста пропустил, пока бегал в поисках информации? Когда Рейвенкло искал истинную любовь?

Речь на балконе, когда впервые открылся проход в Засонье и стало ясно, что взрослых туда не пускают.
Может конкретно Рэйвенкло не именно любовь искал, эта фраза просто была иллюстрацией наши мыслей о том, что с такими вводными слизеринцам там ловить нечего smile.gif

Сообщение отредактировал Raksha - Среда, 26-oe Апреля 2017, 12:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Katherine_Greyhunter
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 13:28
Сообщение #13


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Хотелось бы заявить, что Прекрасное Засонье - это дело рук и головы Хагена, Мел Ши и Талы. Я к нему и к хорошей игре в него отношения не имею.
На мне висел пласт игры в Хогвартс, и увы, по-видимому я его провалила.
Извините, что тем, кто не попал в Засонье, делать было нечего, кроме праздного шатания.

Я не считаю, что игра в Хогвартс была провалена, нас, в конце концов, много, и у каждого своя личная история, уследить за всеми и за тем, чтобы все истории выстрелили - практически нереально. К тому же, как правильно заметила Валожек, в Хоге происходило чересчур много всего. Так что не надо тут самокопаний, они не к месту. Проваленной игрой в хоррор, как мне кажется, была бы та, где игрокам было бы совсем не страшно. А это далеко не тот случай, меня пару раз чуть кондратий не хватил, особенно когда резко открывалась дверь в гостиную, пару раз чуть Инкарцеро на старосту не использовала))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 18:27
Сообщение #14


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата(Katherine_Greyhunterte='Среда, 26th Апрель 2017, 14:28 ) *

Цитата
Хотелось бы заявить, что Прекрасное Засонье - это дело рук и головы Хагена, Мел Ши и Талы. Я к нему и к хорошей игре в него отношения не имею.
На мне висел пласт игры в Хогвартс, и увы, по-видимому я его провалила.
Извините, что тем, кто не попал в Засонье, делать было нечего, кроме праздного шатания.

Я не считаю, что игра в Хогвартс была провалена, нас, в конце концов, много, и у каждого своя личная история, уследить за всеми и за тем, чтобы все истории выстрелили - практически нереально. К тому же, как правильно заметила Валожек, в Хоге происходило чересчур много всего. Так что не надо тут самокопаний, они не к месту. Проваленной игрой в хоррор, как мне кажется, была бы та, где игрокам было бы совсем не страшно. А это далеко не тот случай, меня пару раз чуть кондратий не хватил, особенно когда резко открывалась дверь в гостиную, пару раз чуть Инкарцеро на старосту не использовала))

Надо или не надо тут моих самокопаний, я как-нибудь сама разберусь =) но ещё хотелось бы разобраться, как у одного человека одновременно может быть мнение 'всем, кто не попал в засонье, было нечего делать', и 'в Хогвартсе происходило чересчур много'. Если тебя интересуют твои личные приключения, то я могу тебе сказать, что ты с сестрой могла ввязаться в квест со Сказками Бидля, на которые была прямая завязка. А если ты, как ты пишешь, дружила с Эммой, то могла ввязаться в ее квест 'вспомнить всё'.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 19:49
Сообщение #15


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



Тащемта, Gellert Grindelwald, милый, обаятельный и скромный мальчик.
Играть с большего понравилось, от кроссовера с сенобитами рвало шаблон, пусть и реализовано это было стильно, первый раз на поттеровке сыграл подростка.

Спасибо за игру мастерам.

Мое персональное:

Лорду - Вроде бы мы были неплохими великими магами, чего уж там. smile.gif

Сретенскому - я уворовал брата, но в часы его нужды мы объединялись на отличненько.

Дэйлу - все правильно сделал.

Слизеринцам, полным составом, - вы были милашки и хорошо приняли в свои ряды не менее милого простого темного мага.

Ларошу - за лучший урок виденный мной на поттеровках.

Полу - за задалбывание.

Ио - за сыворотку правды. :Р

Изабелле - за самоубийственные порывы.

Эридан и Риону - за понимание.

Кэбу - за те десять секунд молчания, когда мы с Лордским в конец охренели в мире по-ту-сторону.

Как-то так.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ms.Yaxley
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 21:19
Сообщение #16


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Скажу сразу и совершенно откровенно, что игра получилась шедевральной. Сегодня, возвращаясь в реальный мир окончательно, я осознала это в полной мере, почувствовав тяжелый, но в то же время приятный осадок на душе, проснувшись утром и отправившись по обыденным делам. Но, пожалуй, перейду к небольшому описанию моего персонажа, следуя примеру остальных.
Отыгрывала я мисс Лиссандру Яксли, у которой был весьма стервозный, двуличный, лицемерный, да и вообще порой просто невыносимый для большинства характер. Вредная и избалованная Лиссандра каждый раз говорила своему любимому отцу о том, какие грязнокровки и полукровки прекрасные люди с глубоким внутренним миром, но, стоило девушке покинуть родительское гнездо, как она спешила нацепить на себя другую свою истинную личину, кидаясь оскорблениями чуть ли не в каждого встречного и делая язвительные замечания. Я надеюсь, что Машенька (Тома Биддль) не держит на меня зла за тот инцидент, произошедший ночью в холле второго этажа. Прости, дорогая, я просто не смогла остановить поток сквернословий, прямо почувствовала персонажа и решила добить тебя окончательно. с:
Думала, что у меня будет больше любовной психодрамы, ибо Лиссандра была помолвлена с Арктурусом, а встречалась с его старшим братом - Финеасом, но событий было так много, что на подобные моменты времени не оставалось, но при этом напряжение все же ощущалось.
Также мне очень понравился момент, когда мне пришлось спуститься к Хаффлпаффу за то, что девушки применили на нашем дорогом Горацие Обливейт. Я так удачно отчитала их буквально парой предложений, но и их хватило, чтобы студентки стали оправдываться передо мной, как перед директором и просить прощения. Я прямо-таки почувствовала власть в своих руках!

Теперь хочу поговорить об отдельных и общих благодарностях:
- Конечно же, в первую очередь благодарность всему мастерскому составу. Не глядя на то, что я пролетела почти по всем своим дозагрузам, я все равно осталась под большим впечатлением.
P.S. Особенная благодарность за душераздирающие крики и внезапные появления незваных жутких призраков. Они прямо заставляли кожу покрываться мурашками и ощущать отвратительный холодок.

- СЛИЗЕРИН. Написала капсом, ибо иначе ну никак нельзя. После игры услышала множество комплиментов в нашу сторону и так приятно стало, что словами едва ли удастся передать. Рада, что наши злорадные смешки за обедом были услышаны, высокомерные взгляды увидены и пренебрежительное отношение воспринято. Особенно я полюбила наши общие заседания в гостиной, которую мы бесцеремонно отжали до игры. А с того, как мы весело наблюдали за приближением василиска к волшебникам, которые пока что даже не подозревали о том, что к ним идет опасность, можно просто писать картину.
А ночью, когда профессор Куинс отправил нас за книгой о зеркалах в учительскую и мы встретили гриффиндорцев, мы не забывали причитать, мол, не дай всемогущий Мерлин кто-нибудь узнает, что ночью мы шлялись в компании Гриффиндора и нарушали правила вместе с ними. Когда же наши смелые друзья решили ускорить шаг и полетели вперед, вспомнив о василиске, мы продолжили идти с гордым видом, явно думая, что даже если нам и попадется этот змееныш, то умрем мы красиво, как истинные чистокровные аристократы!

- Бельвина. Моя дорогая Вика стала моим любимым и незаменимым человеком на всей игре. Я очень волновалась, когда они куда-то убегали с братьями, потому что в такие моменты во мне просыпался безрассудный гриффиндорец и рвался искать себе приключения на пятую точку. А наши поиски кольца Мракса и милые беседы с камином оставили незабываемые впечатления.
P.S. Мне очень не хватало тебя сегодняшним утром. biggrin.gif Звучит пошловато, но ты же меня понимаешь.

- Аманда, спасибо за то, что зачастую была нашим главным мозгом! Не глядя на то, что мы порой тебе не доверяли, слыша слухи, что бродили по школе, они очень быстро рассеивались и мы продолжали быть слаженной и единой командой, в чем, определенно, есть твоя заслуга.

- Эгиль, спасибо за прекрасного Горация. Я очень любила сидеть с тобой на занятиях и перекидываться абсолютно не злорадными комментариями, тихо смеяться и ждать окончания урока, чтобы побежать к нашим старшим и узнать, что нового у них произошло. Еще мне безумно нравилось, как Гораций переживает о состоянии Лиссандры и не дает ей совершать необдуманные поступки. Но порой хотелось задушить его собственными ручонками! Ведь Аберфорту удалось уломать Яксли на поход в зазеркалье, а гениальный Гораций зажал меня между собой, Ирэн и Бельвиной, которые героически не давали и шагу ступить. Потом вместе пришлось отчитываться перед деканом, но все же это было весело. И если Аманда была нашим мозгом, то ты до последнего оставался нашим сердцем.

- Плавно переползаю к самому странному и замечательному персонажу игры, который умудрился влиться в наш коллектив и даже ИЗБЕЖАЛ любого рода насмешек или замечаний в свою сторону - Аберфорту. Друг, ты правда ошибся факультетом! Не считая Эгиля, ты был единственным человеком, который заставлял меня забывать о том, что я отыгрывать стервозную и двуличную девушку, и порой выходить из роли, чтобы просто от души посмеяться. Спасибо тебе огромное за это.

- Профессор Куинс... Ох, профессор! Нет слов, одни лишь мысли! Мне так жаль, что наш слегка расистский дозагруз не был запущен в ход, но и без него мне хватило даже простого любования игрой Лароша. Честно говоря, если бы была моя воля, я бы распечатал фотографию, поставила бы в рамочку у кровати и перед сном воздавала бы этому человеку всяческие почести.

- Финеас и Ирен, вас я любила не меньше, и каждый раз, когда кто-то из вас надолго исчезал из поля моего зрения, мне становилось не по себе, ведь каждый из вас мог загреметь в неприятности, после которых почему-то мне было бы неловко. При этом Ирен также оказалась единственным человеком, которого я смогла по-настоящему обнять на игре, и даже утешить! А Ричарду отдельное спасибо за вовремя вставляемые флешбэки, от которых в некоторые игровые моменты хотелось провалиться под землю.

Передаю свое отдельное восхищение профессору Тэмис. Наш декан был настолько великолепен, что к ней иногда хотелось зайти только чтобы просто посмотреть на нее. Спасибо дорогому камину, тому самому единственному, с кем мы с Бельвиной могли поговорить по душам. Спасибо Твонку за "Мистер Твонк, быть может, Вы прекратите тыкать в меня палочкой каждый раз, когда видите меня в коридоре?", ПИТЕРУ ПЕНУ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ведь он не только повеселил нас, но еще и "забрал" надоедливого (на самом деле шикарного) Поттера. Весь Рэйвенкло был прекрасен, хотя я зачастую просто наблюдала за вами издалека, но и этого хватило, чтобы сделать подобные выводы. Хафф... Ну, Хаффлпафф остается Хаффлпаффом, хотя после этой игры я в этом уже не уверена!
Спасибо Грин-де-Вальду!!! Жаль, что взаимодействий у нас практически и не было, но я рада, что смогла хотя бы наблюдать за игрой Манфреда со стороны. Особенно эпичный момент был, когда весь Слизерин в компании Геллерта пошел за школу, чтобы учиться непростительным заклинаниям, и у нас встал вопрос о подопытных, на что Грин-де-Вальд ответил: "Можно для начала учиться на собаках"... Мы в ужасе переглянулись, затем развернулись и пошли обратно в школу. Как оказалось, животных мы любим больше, чем людей.)
И выражаю благодарность директору Блэку за вдохновляющую речь и просто прекрасные занятия ЗОТи, а еще Роксолане и Изабелле за их превосходных и неподражаемых дам, на которых хотелось быть похожими и которых злить было куда страшнее, чем директора и профессора Куинса. И декану Хаффа - Цикуте Бэрри за два неподражаемых урока травологии, было действительно интересно и я даже законспектировала практически каждое произнесенное слово!

Возможно, я кого-то забыла, но можете быть уверены, что вами я восхищаюсь не в меньшей мере.
О недостатках были упоминания во всем тексте, так что уделять им больше внимания я не вижу смысла. Единственное, я правда очень хотела попасть в Зазеркалье, но после того, как туда стали бегать все, кому не лень, я поняла, что с этим я пролетаю, о чем сильно расстроилась, ведь там, как я поняла, было очень интересно.
Еще раз огромное спасибо за игру!
Вы все волшебные и прекрасные!
Думаю, шалость удалась.

Сообщение отредактировал Ms.Yaxley - Четверг, 27-oe Апреля 2017, 06:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ллигирллин
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 21:41
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Большое спасибо всем, вы были волшебны! Эти три дня пролетели так быстро, что мне поначалу даже казалось, будто меня обманывают и до конца игры еще далеко.

Кратенько о персонаже.

Венера Гудлайк, девочка с Ямайки, дочь волшебника-ученого, некогда выпускника Рейвенкло, занимающегося изучением диких маггловских племен, и волшебницы-мракоборца, закончившей Гриффиндор, которая погибла, когда девочка была совсем маленькой.
В ходе изучения фольклора магглов отец Венеры вывел теорию о существовании параллельного, или "тонкого", мира, где обитают духи, и искал вход в него, а дочь ему помогала. После смерти жены отправился путешествовать, вместе с дочерью объездил всю Северную Америку, в Новом Орлеане познакомился с шаманом, который посоветовал ему отправиться на Ямайку и поближе присмотреться к философии вуду.
Учитывая, что ее семья постоянно переезжала, у Венеры особо не было друзей, а жизнь среди магглов научила терпимо относиться ко всем, будь то чистокровный маг, полукровка или сквиб, не обращать внимания на статус крови и видеть в людях суть.
Учитывая близкое знакомство с ямайскими колдунами, Венера обладала довольно широкими познаниями в вуду, боготворила королеву вуду Мари Лаво, даже назвала любимую куклу ее именем и разговаривала с куклой, думая, что королева при этом ее слышит. Мечтала опробовать в Хогвартсе подсмотренные у шаманов за лето ритуалы, а чтобы скрыть свои намерения от соседки по комнате, старалась замаскировать свои намерения под странности - жевала кофейные зерна и кайенский перец, которые собиралась подносить в дар богам, скармливала мелкие ритуальные предметы своему питомцу, магической шкатулке, куда был вселен дух животного, по имени Тони, в общем, маскировалась как могла.
В ходе игры, как ни странно, так не разу и не сходила за Зеркало и даже почти не пожалела об этом (почему и кто виноват - чуть ниже), но все равно нашла чем заняться. Успела узнать много чужих тайн, помочь некоторым в решении проблем, понадоедала старосте факультета, умудрилась таки провести пару ритуалов, отняла у факультета 30 очков, попала в карцер, а в конце игры и вовсе была исключена из школы. В общем, агглютиум пятая точка приключения.

И, конечно, раздача обнимашек, куда ж без них.
Мастера - спасибо вам огромное. Это было просто прекрасно. И дело тут не только в том, что это мой первый выезд на игру, за ооооочень долгое время. Вы все продумали и шикарно это реализовали. отдельное спасибо Хагену за шикарную идею персонажа (сильно подозреваю, что идея была таки его), Тале - за бесконечное терпение, учитывая, сколько мелких и местами дурацких вопросов я ей задала, Шуту за чудный быт в Хогвартсе (мне совсем не было скучно, серьезно, так что все не так плохо, как ты могла бы про себя подумать), Сове - за шикарно сшитый костюм и бальное платье. Вы все сделали огромную работу!

Эрни - вот, вот кто во всем виноват. За игру наш чудный педантичный староста предотвратил аж две мои попытки самоубийства, заставил почти полчаса рыдать в туалете, именно из-за него я передумала идти за Зеркало, так как он (невероятным коварством и хитростью) втерся ко мне в доверие и сумел убедить, что мы друзья. Я в итоге так и не смогла уйти в Засонье, потому что меня удержало данное ему обещание. В карцер я тоже попала, по сути, именно из-за него, из-за него же из этого самого карцера и сбежала и была исключена из школы. Мистер Занудлас, я не совру, если скажу, что вы реально сделали мне игру.

Ларошу - ты был реально страшный. Даже несмотря на мою любовь к маггловеденью и обажание тебя как преподавателя, от одного твоего вида все умные (да и не только) мысли пропадали из головы, а язык начинал заплетаться. А еще по нелепой случайности именно благодаря тебе (и немного глухоте твоих подопечных) родился неофициальный девиз факультета.

Мириэн, она же Katherine_Greyhunter, она же Кейра О'Донелл - ты была прекрасной соседкой по комнате, рада, что нас поселили вместе.

Елизавете Гвардеенко - за отзывчивость и по-истине гриффиндорскую отвагу (не путать со слабоумием!). Мы с мистером МакКонери подло тобой воспользовались, надеюсь, ты не в обиде.

Маше Тихомировой, она же Тома Биддль - в попытках уследить за ней и правда можно было заработать косоглазие. Наши планы по похищению меча Годрика Гриффиндора, план по попаданию за зеркало и побег из карцера были, наверно, одними из самых ярких моментов игры.

Роксолане - за строгость и справедливость, перед которыми меркнет даже карцер и исключение.

Пол - за прекрасную Кассандру Трелони. Вот именно таким в моем представлении должен быть профессор прорицания. "Пароль Кустуреус (но просто куст и уреус)" - это шедевр.

Настене - до сих пор не понимаю, как можно по запаху определить, что зелье на 2 секунды передержали на огне.

Рейвену и прочим за говорящий камин - это было прекрасно!

Йенифер за мадам Лаво - первые полчаса после разговора с ней я реально шугалась от каждого шороха за спиной.

Всему факультету Рейвенкло - вы котики, правда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Margonka
post Среда, 26-oe Апреля 2017, 23:06
Сообщение #18


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Маргарет Уэллс, 5 курс, Барсук. Внезапный потомок французского волшебника Лорана, победителя Турнира Трех Волшебников 1792 года.

Спасибо Мастерам и всем прочим, так или иначе причастным к хогвартскому Рождеству.

Я долго сомневалась, стоит ли мне писать отзыв, ибо полон одних только благодарностей и "ящиков водки" он не будет. Да, игра была хороша, работа проделана огромная, и я слышала (и читала) восторженные отзывы от ребят, однако до сих пор не могу отделаться от двойственного чувства.. Прошу принять сказанное не за критику, а лишь за мои личные впечатления, которые до сих пор пытаюсь анализировать.

Но начну с хорошего.

Игра для меня началась уже пару месяцев назад, когда внутри команды, а потом и факультета появились свои особые шуточки, планы по антуражу, подбор и пошив костюмов.. Потом пошли всевозможные зачеты по заклинаниям, танцы и прочие чаепития, которые настраивали на определенный лад и заставляли ждать от игры многого. Действительно многого.
Добавляли атмосферы и периодические выпуски газет, которые я лично читала запоем (спасибо за это) и бонусы от мастерской группы вроде очень красивого письма (которое я открывала топором, но это уже совсем другая история:).

Черной неблагодарностью было бы не упомянуть в связи с предварительной подготовкой Роксолану, благодаря которой я правда полюбила танцы.
Дашку Тиамат, идейного вдохновителя нашего факультета и просто хорошего и самоотверженного человечка.
Эгиля, вдохновенного режиссера, найденного едва ли не в последний момент, но на первой же репетиции запустившего процесс таким образом, что я поверила в успех предприятия.
И, конечно, Нойзлесс, помощь которой оставалась неоценимой до самого конца (во всем - от перчаток и готовности привезти с собой мультиварку или фен до внесения капельки разума в котел бестолковости Хаффлпафа).

А потом игра все-таки началась по-настоящему.

И пусть мне действительно понравилось жить в буднях викторианской школы, слушать лекции о волшебстве, а между делом творить забеги вокруг Хогвартса под ритуальный барабан, или подпольно вызывать духа в обход правил, или вляпаться в замужество, но..
Вот это самое НО столкновения игрока и персонажа. Когда ты понимаешь, что там, совсем рядом прячется Зазеркалье с огромным куском игры внутри (и Питером Пэном - любимым персонажем с детства), а тебе в качестве мисс Мэри делать там совершенно нечего.
В итоге, не то чтобы хоррор у меня получился.. но не всем же быть героями, верно?

Сложилось впечатление некоторой несогласованности внутри мастерской группы. Так, к примеру, после игры я внезапно выяснила, что Аманда Чендлер и знать не знала о том, что гнобила Мэри на первом курсе. Да и в целом Хогвартс и Зазеркалье смотрелись для меня, как две немного разные игры..
Показалось, что завязки разбросались неравномерно (слышала, что кому-то достался с десяток, а кому-то - ни одной).
Немного не хватило развития истории с потомками чемпионов. Я до последнего искала там следующее дно.. Может, я шла не в том направлении?

Осадочек оставила и так и не случившаяся театральная постановка. Ребят, в следующий раз задумайтесь, нужно ли вам что-то подобное на игре, пожалуйста:)
Мы, конечно, здорово сдружились с ребятами за время обсуждения и репетиций (что несомненный плюс!).. но я могла бы просто не тратить свое время на написание пьесы. Хотя опыт и был интересный.

В остальном же - я довольна и с удовольствием поехала бы еще:)
(возвращаюсь к меду, избавляюсь от дегтя, так сказать)
Опыт был чрезвычайно полезным (первая такая долгая игра), атмосфера - волнующей, а образы игроков - запоминающимися и до сих пор греющими душу.

Хочется традиционно поклониться нескольким персонажам за прекрасные моменты.

Профессор Эллисон.
Вы были прекрасны в своей страсти к предмету (с удовольствием бы пошла на анонсированный факультатив впоследствии)! Особенно было полезно, когда нужно было подбить Вас на авантюру с барабаном (кто бы еще мог такое позволить нерадивым студентам?). Простите, что напугали в Большом Зале:)
Вы стали моим любимым профессором к Рождеству.

Профессор Куинс.
(Мало кто знает, но Вас ничто бы не спасло от амортенции, если бы вся мандрагора внезапно не рассыпалась в прах. Все потому, что «профессору пойдет на пользу».)
А вообще. Было действительно интересно на уроках, хотя от стиля преподавания на мурашки пробило еще на зачете по Заклинаниям.
Всем Хаффлпафом пародировали Ваш усталый фейспалм в безупречной перчатке на нашу постоянную тупость, как и обрубающий все возражения взмах плащом. Без Вас Хогвартс – не Хогвартс, профессор:)

Дорогая профессор Бэрри.
Было здорово получать от Вас за очередную потерю баллов, а минут десять спустя обсуждать за чаем шармбатонские палочки или способы остаться вдовой.
Барсучата вас любят нежной любовью:)

Профессор Тэмис.
Не могу избавиться от ассоциации с Макгонагалл, посетившей уже после игры. Заходя в кабинет, была уверена, что умру, нарушив Обет. Когда же открыла сострадательную сторону профессора Зельеварения, стало действительно тепло.

Мисс Стаффорд.
Пугала. До сих пор ловлю себя на неосознанном выпрямлении спины в отдельные моменты:)

Весь мой родной факультет Барсучат.
И в горе, и в радости. Я скучаю по этим чаепитиям и взаимовыручке. (Отдельное «мерси» Аберфорту за едва ли не дуэль за мою честь. Теперь думаю, а может и нужно было:)

Мистер Слагхорн, мисс Кейра и мистер Твонк.
Бесценно было обмениваться слухами, циркулируя информацию между факультетами.
(и я до сих пор пытаюсь понять, рада ли Мэри оказаться замужней. Спасибо, Эгиль:D)

Гриндевальд.
Мне теперь кажется, что после таких вечных подозрений во всем, стать злодеем было просто неизбежно. И спасибо за короткий диалог, в котором я ощутила высокомерие даже в согласии помочь.

Мои милые театралы!
Мне было с вами чертовски здорово. Буду скучать.
Жаль, что не получилось сыграть на сцене.

И прочие-прочие, кого тоже не лишне было бы упомянуть. Мисс Роуз, Сэр Ник, Профессор Трелони, Профессор Транже. Говорящий камин, по которому уже заела тоска. Бельфегор во всех своих ипостасях (я когда-нибудь с тобой поиграю нормально, так и знай! Это угроза.) Призрак Бидля. Василиск..
Как теперь жить после Поттеровки, когда жизни после нее нет?
Я просто хочу обратно.

P.S. И, Шут, не хандри:)
Не хандрите никто.
Приглашайте-делайте-творите-не падайте духом.

Сообщение отредактировал Margonka - Среда, 26-oe Апреля 2017, 23:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Четверг, 27-oe Апреля 2017, 00:08
Сообщение #19


Адепт
Group Icon
Приключенец



Margonka, так может быть мы еще увидим пьесу? Если другие участники не против показать. Я бы, да и многие другие, с интересом посмотрел бы. Костюмы еще не убраны далеко -))
Думаю с местом можно что нибудь придумать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 27-oe Апреля 2017, 06:52
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Весьма интересный опыт. Мастера и игротехи большие молодцы, игроки (все с кем довелось пересечься без исключения) были чудо как хороши ну и в целом "Животное погибло не зря" (с) За себя (проанализировав) могу сказать что многое пожалуй стоило сделать по другому и лучше, кое что можно списать на то что нужно было приноравливаться обходиться без мимики и не совсем своим голосом, но по жести не дожал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 11:13