Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Головы и шлемы, Ведьмак 2010
Спорный момент в боевых правилах
Выберите приемлемый для вас вариант:
Шлемы обязательны в схватках, где больше 2-х противников. Удары в голову разрешены [ 18 ] ** [31.58%]
Шлемы обязательны в схватках, где больше одного противник с ОБЕИХ сторон (т.е. от 4-х и выше). Удары в голову разрешены [ 2 ] ** [3.51%]
Шлемы обязательны лишь в сражениях, где более 10 противников (в сумме). Удары в голову разрешены [ 11 ] ** [19.30%]
Шлемы желательны, но необязательны. Удары в голову запрещены [ 26 ] ** [45.61%]
Всего голосов: 57
  
Карл
post Четверг, 29-oe Октября 2009, 14:03
Сообщение #1


полковник
Group Icon
Приключенец



Прошу помнить, что боевая магия на игре планируется пиротехническая. Т.е. это еще один момент в пользу шлемов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Che Guevara
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 12:04
Сообщение #41


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



Цитата
даже самый тяжелый доспех прибавляет хиты лишь при наличии шлема

а я вот не вижу смысла не прибавлять хитов человеку без шлема
кроме массовых боевок где шлем должен быть сть еще и партизанщина и кулуар
и странно будет выглядеть если латнику без шлема чиркнут ножиком по ноге и он как бэ погибнет.....
или как Лордий написал
Цитата
На идущего, извините, отлить в куст капитана стражи в десятке шагов от лагеря нападают парочка беличьих партизан, или ещё какой пакости. Он должен разрулить эпизод погибнув без боя? Бежать в лагерь за шлемом?Или всё-таки героически сопротивляться без него?


Цитата
Поэтому штурм и защита крепости сидя на стене невозможна без шлема

изумительно ящитаю
вот я как и Сталкер не собираюсь брать шлем на игру
сидим мы, допустим, на стене
вдвоем
приходять 3-4 недоброжелателя в шлемах и начинают нас штурмовать
а мы уходим со стены и сдаем крепость без боя, так как без шлема мы ну вот никак никого не можем залить кипятком/смолой/камнями закидать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 12:42
Сообщение #42


полковник
Group Icon
Приключенец



партизанам тоже шлемы не отменяли. и даже магам (спросите у Рэзора)

кулуарка совершается не по ноге, а по горлу

про ситуацию с капитаном - как вариант: идет бой без ударов в голову, про это уже написано выше.

защита крепости без шлема - это точно мракобесие, т.к. голова из-за стены как раз и будет торчать чаще всего. предлагаешь по ней не стрелять?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 13:15
Сообщение #43


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Че, я бы шлем взял, если бы ведьмак в шлеме не выглядел дебильно. Это не потому что я ниипаццо крутой и не боюсь ЧМТ, а просто потому что вариантов нет. Суставы и кисти, например, я 100% буду защищать. Правда, я никого кроме монстров рубить особо не собираюсь и в массовые драки не полезу.
Посему я все же всем бойцам посоветую шлем взять, для своей же безопасности. Ты, Че, некоторое время ездил по играм со страйковым оружием и по аэрациям без очков, утверждая что тебе они не нужны, и тебе очень повезло, что у тебя оба глаза на месте. Советую больше судьбу не искушать.
Тем более, что в средневековье даже люди, у которых никаких доспехов кроме стеганки не было, старались все-таки шлем иметь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 13:50
Сообщение #44


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Цитата
Тем более, что в средневековье даже люди, у которых никаких доспехов кроме стеганки не было, старались все-таки шлем иметь.


святая правда. самое это было главное дело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 13:53
Сообщение #45


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Che Guevara @ Вторник, 3rd Ноябрь 2009, 12:04 ) *

изумительно ящитаю
вот я как и Сталкер не собираюсь брать шлем на игру
сидим мы, допустим, на стене
вдвоем
приходять 3-4 недоброжелателя в шлемах и начинают нас штурмовать
а мы уходим со стены и сдаем крепость без боя, так как без шлема мы ну вот никак никого не можем залить кипятком/смолой/камнями закидать

Именно так, надо уйти. Потому что не ведьмачье это дело - крепости охранять.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 14:16
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



Приветствую.
Не вижу проблем для лёгких шлемов для эльфов и ведьмаков, заказывайте у нас, если что.
По правилам - для больших команд желателен командный мастер. На Вархаммере это сработало нормально.
По поводу поединков главгадов - можно ввести соответствующие дуэльные правила, опять же, проверено, работает.
С уважением.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
lelik
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 14:42
Сообщение #47


неправильный барыга
Group Icon
Приключенец



ДАЁШ ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ И НЕПУСИФАЙТ biggrin.gif (Украинская версия ведьмака)http://vkontakte.ru/video-12115291_136086500
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urlich
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 14:48
Сообщение #48


башмачник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Карл @ Понедельник, 2nd Ноябрь 2009, 14:38 ) *

- на игре допускаются удары в голову при наличии шлемов у обеих сражающихся сторон;
- если хотя бы у одной из сторон шлем отсутствует, голова – нехитуемая зона;


Дядя мастер smile.gif, имеется в виду что удары в голову допускаются лишь в случае если у каждого бойца с обеих сторон голова ошеломлена?
А если шлем отсутствует лишь у одного солдата из десятка? В праве ли он вмешаться в схватку хотя бы изподтишка, если в руках у него длинномер

Сообщение отредактировал Urlich - Вторник, 3-e Ноября 2009, 14:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 14:55
Сообщение #49


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dankward von Evilend @ Вторник, 3rd Ноябрь 2009, 14:16 ) *

Приветствую.
Не вижу проблем для лёгких шлемов для эльфов и ведьмаков, заказывайте у нас, если что.

Прошу вывесить фотку с приблизительным ценником. Всё что я нашёл по пока по коженным шлемам - один мастер делает в Минске. Цена около $200 за шлем из толстой кожи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 14:55
Сообщение #50


walking by
Group Icon
Модератор



Меж тем, проголосовало уже полста человек — считай, четверть от числа ожидаемых участников. И мнения по поводу обязательности/необязательности наличия шлема разделились почти поровну.
Так что ничего демократия не решит — решит только то или иное волевое решение мастера, и недовольных в любом случае будет изрядно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 17:04
Сообщение #51


полковник
Group Icon
Приключенец



разумеется.
но слушать мнение игроков все-таки считаю полезным smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 18:56
Сообщение #52


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(Карл @ Вторник, 3rd Ноябрь 2009, 17:04 ) *

разумеется.
но слушать мнение игроков все-таки считаю полезным smile.gif

Большинство — 54% smile.gif — как бы говорит "у пятачыну!"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dankward von Evilend
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 21:00
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Приключенец



То Andrew Frog: вот здесь можно посмотреть черепник http://rpg.by/index.php?showtopic=10734 , стоить будет от 50 EUR.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Йеннифэр*
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 21:49
Сообщение #54


ведьма и муза
Group Icon
Приключенец



Цитата(Карл @ Вторник, 3rd Ноябрь 2009, 12:42 ) *

партизанам тоже шлемы не отменяли. и даже магам (спросите у Рэзора)


Отлично, так и представляю себе изящную Йеннифэр и не менее изящную Трисс на Содденском холме - и в шлемаках! Колдовать не надо - враги сами от ужаса разбегутся! "Девочки, вы брови что ли выщипали?!" lol.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 22:21
Сообщение #55


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Йеннифер, магичкам вполне можно сделать шлемы-маски из 1 мм стали исключительно для защиты от пиротехники и стрел. Думаю, найдутся люди, которые могут сделать красивую маску из единицы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Вторник, 3-e Ноября 2009, 22:52
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Приключенец



с каждым комментом тема переходит на все больший и больший маразм, по моему вопрос должен быть однозначен:
1. шлемы должны быть у всех (тогда лупим в голову и юзаем пиротехнику). не имеющие шлемов ОБЯЗАНЫ покинуть территорию боя либо сдаться
2. шлемы по желанию но удары в голову разрешены (кто не спрятался сам себе членовредитель). для снижения травматичности рекомендовал бы все жтаки ввести однохитовость бесшлемным персонажам (не мешайте воевать, вам не будут мешать играть wink.gif)
3. голова не хитуема и баста
4. нужны правила ВОЙНЫ (работают постоянно) и ДУЭЛИ (проходит один на один по договоренности). однако если какой нибудь гений подойдет сзади и отдуплит бесшлемного игрока по черепу куском дюраля - смело и дружно пинаем его ногами.

все удаляюсь ибо потерял всяческий интерес к абсолютно идиотской и неразрешимой (ибо каждый все равно остается при своем мнении) теме (думаю в окончательном варианте правил прочитаю и приму любое решение мастера).

З.Ы. по моему спорить о том сколько человек с какой из сторон участвует в махаче, соответствует роль не соответствует (ведьмак, маг, девушка и т.д.), в каких условиях (штурм, массовая сходка и т.д.) - только усложнять и запутывать ситуацию. Разговор ведется о личной безопасности человека и адекватности (я без шлема в сходку даже три на три при запрете на удары в голову не пойду ибо не дол....б - убегу, постою в сторонке, договорюсь, лягу под первый гуманный удар не оказывая сопротивления, будь я стопицотхитовый мегамонстр, ведьмак или просто опупенный герой). Не удержался всетаке

З.З.Ы. пока человек в голову не получит дюралем, ему не прорубят руку до кости и не сломают пару ребер он все равно не согласится на обязательность ношения защитного комплекта и будет лезть на роль героя без страха, упрека и доспеха не отдавая отчета тому, что его могут покалечить. Говорю по себе, у меня было и серьезное растяжение (всего лишь на тренировке), мне так же неоднократно попадало в голову, я любовался собственной костью, и получил трещину в ноге на игре где не должно было присутствовать холодное оружие. Опять не удержался, но теперь точно все smile.gif

Сообщение отредактировал Декстер - Среда, 4-oe Ноября 2009, 01:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Среда, 4-oe Ноября 2009, 01:31
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



ААААА не могу спать, потому что в интернетах кто-то неправ и этот кто-то я smile.gif

Цитата
3. голова не хитуема и баста


человек в шлеме с закрытым забралом теряет около30-40% обзора
человек в шлеме со щитом теряет еще около 20-30%
человек находящийся в первом ряду в строя вынужден наносить рубящие удары сверху (удар в горизонтальной плоскости не эффективен из-за стоящих слева и справа соседей, колющий бесполезен если перед тобою щит). Обычно рубящий удар сверху попадает в голову, либо в некоторых случая в ключицу
человек с алебардой находящийся во втором ряду вынужден наносить рубящие удары
человек в шлеме, со щитом находящийся в строю во время схватки кроме того что мало видит, но еще зачастую и дезориентирован (то бишь редко видит куда приходит его удар и тем более не всегда может его отвести или остановить)

а теперь вопрос на адекватность smile.gif кто из вас, не желающих носить шлем рискнет подраццо в строю (либо в серьезном штурме крепости), где вероятность получить по голове (при наличии любого запрета) равна процентам пятидесяти? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лёник
post Среда, 4-oe Ноября 2009, 02:11
Сообщение #58


Царь Спартанский
Group Icon
Приключенец



кстати да, незащищенность персонажа мешает играть не только ему, но и окружающим (особенно социально ответственным). Алебарду, двуруху, или даже добротную полтарань почти нереально остановить или сильно изменить ее курс после того как был сделан замах... но целимся то мы в корпус, а корпус этот имеет свойство извиваться и подставлять голову - в итоге приходится чуть ли не самому носом в землю, чтобы только не покалечить "невинного"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Среда, 4-oe Ноября 2009, 10:55
Сообщение #59


walking by
Group Icon
Модератор



Может быть, стоит обсудить вопрос бросания дайсов? smile.gif Вроде этот вариант в теме еще не фигурировал.
Я думаю, если брать дайсы меньше D100 — это практически нетравматично даже при попадании в незащищенную голову. Опять, же, бросание дайсов ставит файтера и мага почти в равные условия: в этом случае, нет проблемы, что вон он в меня — тыдыщ, а я его (ее) без шлема, скрытой защиты и т.д. — никак.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Среда, 4-oe Ноября 2009, 12:33
Сообщение #60


полковник
Group Icon
Приключенец



А хорошо Декстер написал, видно вдохновение нашло smile.gif

Йеннифер - Сталкер тебе толково ответил. Понятно, что вряд ли кто-то будет бить женщину в голову, но почему на сражении массовом магичка не может быть в красивом шлеме? Да без проблем. Я на нем не настаиваю в данном случае, а просто говорю, что нет здесь ничего смешного.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 23 Апр 2024 20:33