Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Простой бессмертный, апрель 2016
Noiseless
post Вторник, 9-oe Февраля 2016, 20:38
Сообщение #1


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Прикрепленное изображение

Приятного пробуждения!


Что: ролевая игра "Простой бессмертный"
Когда: 30 апреля 2016.
Жанр: социальная фантастика, детектив.
Мастера: Нойзлесс и Молли.
Количество участников: около 30.
Продолжительность и формат: 12 часов, коттедж и прилегающая территория.
Контакты: prostoy.bessmertnyj на gmail.com. Skype: noiselessss; zakharyeva_liliya.
Взнос: 25 у.е. Необходимо сдать не позднее, чем за две недели до игры.

Место и время действия: город-купол Афина планеты Виздом, не очень отдаленное будущее.
Настроения и темы: мы хотим поговорить с вами о ценности каждого индивидуума, истинной и мнимой; об общественном благе и собственном; о мере личной ответственности; об этике сверхэволюционных решений. Мы предлагаем вам вступить с нами в диалог, где аргументами и доводами станут персонажи и их истории.

В прикрепленных файлах - вся информация об игре, которая может вам понадобиться на настоящий момент. (Спасибо Алефу и Лорду за помощь в бета-чтении smile.gif)
Прикрепленный файл  1_Afina.pdf ( 822.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1434
Прикрепленный файл  2_Portret.pdf ( 876.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1358
Прикрепленный файл  3_K_igrokam.pdf ( 792.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1387
Прикрепленный файл  anketa.doc ( 25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1309

Прикрепленный файл  test.doc ( 66.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1306



Афинет: игровое общение, новости игрового мира, налаживание социальных связей.
https://docs.google.com/document/d/1Y7J6Kox...dit?usp=sharing список персонажей на игре


Группа игры Вконтакте (информация дублируется)

Несколько статей о современном мире для понимания, насколько будущее близко:
Мясо в лаборатории
ЭКО с предварительным генетическим скринингом
Гены старения
Анархия как технология
Мозговой имплант для управления экзоскелетом
Искуственно выращенное в организме сердце


Дорогие друзья! Набор игроков закрыт.

Заявки на игротехников и помощников продолжают приниматься.
Также можно принять участие в наполнении информационного поля игры, отыгрывая виртуального персонажа в Афинете.

Сообщение отредактировал Noiseless - Пятница, 29-oe Апреля 2016, 15:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ulmo
post Вторник, 9-oe Февраля 2016, 22:41
Сообщение #2


___________
Group Icon
Модератор



Я бы хотел услышать пару примеров, показывающих ситуации, когда ЭМК помогает, а медицинская помощь в рамках восстановления работоспособности нет. И какой % от населения не имеет ЭМК
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Вторник, 9-oe Февраля 2016, 22:56
Сообщение #3


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Например, сердечный приступ, обильная кровопотеря или любая онкология.
ЭМК на настоящий момент есть у большинства. Процентов 75.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 9-oe Февраля 2016, 23:02
Сообщение #4


___________
Group Icon
Модератор



Т.е. на планете такая нехватка медицинского оборудования, лекарств, расходных материалов и медиков, что подобное разграничение необходимо и допустимо?

Сообщение отредактировал Ulmo - Вторник, 9-oe Февраля 2016, 23:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
blpka
post Вторник, 9-oe Февраля 2016, 23:28
Сообщение #5


снова в игре
Group Icon
Приключенец



котики, а когда будет известна точная дата? а то там Поттеровка 9-10 и бал непонятно когда, хочется ж на всё...

Сообщение отредактировал blpka - Вторник, 9-oe Февраля 2016, 23:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Вторник, 9-oe Февраля 2016, 23:51
Сообщение #6


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Ульмо, эти вопросы вполне можно и даже нужно задавать в игре. smile.gif
Но вообще смысл в организации общества. Пока человек реализует свой социальный и научный потенциал, он живет - бесконечно долго. Когда же он становится пассивным балластом общества - он просто доживает свой биологический срок, чтобы уступить место новому члену сообщества.

Ырка, это будет сильно зависеть от того, насколько быстро у нас на руках окажется необходимый для дальнейшие работы минимум игроков. И да, мы учитываем даты других проектов тоже.

Сообщение отредактировал Noiseless - Среда, 10-oe Февраля 2016, 00:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Среда, 10-oe Февраля 2016, 08:10
Сообщение #7


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец




Группа игры Вконтакте (информация дублируется)

Несколько статей о современном мире для понимания, насколько будущее близко:
Мясо в лаборатории
ЭКО с предварительным генетическим скринингом
Гены старения
Анархия как технология
Мозговой имплант для управления экзоскелетом
Искуственно выращенное в организме сердце
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Среда, 10-oe Февраля 2016, 16:00
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Друзья! Мы сейчас собираем не только заявки, но и ваши вопросы. На самые популярные ответим в отдельном документе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Пятница, 12-oe Февраля 2016, 12:29
Сообщение #9


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Дорогие друзья!
Мы определились с датой: почти наверняка это будет 30 апреля.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Пятница, 12-oe Февраля 2016, 15:20
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Товарищи, нужна помощь. Где нам лучше сделать Афинет?
Обсуждение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Воскресенье, 14-oe Февраля 2016, 10:13
Сообщение #11


___________
Group Icon
Модератор



Еще один вопрос. Жанр социальной фантастики + детектив, предполагает, что собственно из фантастики, у нас просто названия и термины, т.е. та-же игра могла бы пройти и на Земле в какой-нибудь технократично-деспотичной стране с высокой продолжительностью жизни обеспечиваемой медициной для нужных людей, но большими ограничениями в рамках культурно-материальной культуры?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Воскресенье, 14-oe Февраля 2016, 11:38
Сообщение #12


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Мы придерживаемся точки зрения, что в первую очередь жанр фантастики предполагает, что основная проблематика игры строится на допущениях, не существующих в реальных условиях.
Что касается ответа на твой вопрос - я не знаю, как на него ответить, потому что не понимаю, в чем смысл вопроса. Действие "Обнаженного солнца", например (о котором у нас спрашивают игроки), могло бы произойти на Земле, если бы общество, окружающая обстановка и условия жизни были совершенно другими. Действие любой фантастической книги, где фигурирует общественный уклад единственной планеты, мы в принципе можем перенести на Землю.

Сообщение отредактировал Noiseless - Воскресенье, 14-oe Февраля 2016, 11:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cumehtar
post Воскресенье, 14-oe Февраля 2016, 15:08
Сообщение #13


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ulmo @ Воскресенье, 14th Февраль 2016, 11:13 ) *

Еще один вопрос. Жанр социальной фантастики + детектив, предполагает, что собственно из фантастики, у нас просто названия и термины, т.е. та-же игра могла бы пройти и на Земле в какой-нибудь технократично-деспотичной стране с высокой продолжительностью жизни обеспечиваемой медициной для нужных людей, но большими ограничениями в рамках культурно-материальной культуры?


Ульмо, я вот тоже не очень понял вопроса. Насколько я понимаю мастерские материалы, из фантастики у нас предположение о том, что какие-то технологии развиты больше, чем они развиты сейчас. То есть, действие игры в любом случае не может происходить в году 2016.
Что касается того, происходит ли действие игры на Земле или нет, я не понял тем более smile.gif Есть достаточно большое количество фантастики, где действие происходит на Земле. В рамках же описываемых мастерами условий, игра на Земле была бы достаточно во многом про другое. Замедление старения клеток в сеттинге - это свойство конкретно планеты, социальная динамика при доступе к функциональному бессмертию должна достаточно сильно отличаться в условиях планеты на семь миллиардов или больше и в условиях небольшой исследовательской лаборатории. Именно то, что, как ты говоришь, на Земле игра могла бы пройти в "технократично-деспотичной стране", а в научной колонии действие происходит в колонии с самоорганизующейся прямой демократией - это очень большое различие с точки зрения социального моделирования и социальной фантастики.

UPD: Кажется я понял, что ты имел в виду. Тебя смущает, что физика межпланетных перелетов не сильно проработана и работает больше декорацией. Но мне не кажется, что это проблема или недостаток. Ни один научно-фантастический сеттинг не может, да и не обязан, проработать до конца все вводимые допущения. Достаточно большое количество хорошей олдовой фантастики берет возможность сверхсветовых перелетов как данность и работает уже оттуда. Как мне кажется, эта возможность нужна для того, чтобы мочь моделировать "общество будущего" в уменьшенном масштабе и в некотором отрыве от современных реалий. Потому что футуристические сеттинги без сверхсветовых перелетов (типа киберпанка и подобных) обычно слишком сильно зацикливаются на развитии и возможном исходе современных политических конфликтов.
Для задач сеттинга игры сверсветовые перелеты вообще не то, чтобы предельно необходимы, просто как-то разместить эту исследовательскую станцию в пределах солнечной системы, как мне кажется, будет сложно за счет большого количества конкретных реалий и фактов, которые будет сложно моделировать на игре (типа уменьшенной гравитации).

Сообщение отредактировал Cumehtar - Воскресенье, 14-oe Февраля 2016, 16:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Воскресенье, 14-oe Февраля 2016, 18:57
Сообщение #14


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Мне кажется, ещё один важный фактор, который даёт далёкая планета - редкая и плохая связь с Землёй. Вместо того, чтобы сваливать ответственность за принятие ключевых решений на виртуальное земное правительство, игрокам придётся думать своей головой и все решения принимать на месте. На судьбоносные решения не влияет текущая политика и воля земного большинства. Только абстрактный идеализм и не менее абстрактная нравственная ответственность учёного.
Разумеется, это моё сугубое ИМХО как игрока.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Воскресенье, 14-oe Февраля 2016, 21:24
Сообщение #15


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Мы не играем про космос и космические перелеты, если вопрос в этом. Нам вообще не важно, где именно находится эта планета.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Понедельник, 15-oe Февраля 2016, 15:07
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ульмо, нет. Не только термины и понятия. Ребята хорошо всё поняли и объяснили.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Понедельник, 15-oe Февраля 2016, 15:28
Сообщение #17


___________
Group Icon
Модератор



Цитата(Cumehtar @ Воскресенье, 14th Февраль 2016, 16:08 ) *
Кажется я понял, что ты имел в виду. Тебя смущает, что физика межпланетных перелетов не сильно проработана и работает больше декорацией.
Пожалуй эта фраза позволила мне сформулировать. Меня смущает, что в связке социальная фантастика + детектив, фантастика работает декорацией. Т.е. на самом деле игра про социальный детектив, а фантастика нужна просто для ввода пары граничных условий.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 15-oe Февраля 2016, 15:34
Сообщение #18


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Ульмо, фантастика не ограничивается космосом.
Касательно же декораций: нет, в нашей игре фантастика - это художественный прием, который мы используем для работы с нашими идеями.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Понедельник, 15-oe Февраля 2016, 15:37
Сообщение #19


___________
Group Icon
Модератор



Цитата(Noiseless @ Понедельник, 15th Февраль 2016, 16:34 ) *
Ульмо, фантастика не ограничивается космосом.
Я знаю smile.gif я уточняю, что бы лучше представлять на что должна быть похожа игра.

Сообщение отредактировал Ulmo - Понедельник, 15-oe Февраля 2016, 15:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cumehtar
post Понедельник, 15-oe Февраля 2016, 15:41
Сообщение #20


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну мне не кажется, что в данном мастерами сеттинге фантастика работает декорацией. Это вполне себе классическая социальная фантастика с фокусом на медицинские технологии - мысленный эксперимент на тему того, как определенные медицинские инновации могут повлиять на общество.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 12:51