Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир по Wh40k в Витебске
Дядюшка Sir
post Воскресенье, 10-oe Мая 2009, 21:12
Сообщение #1


Некромант
Group Icon
Приключенец



Господа. Приглашаем вас на турнир, который я надеюсь, станет традиционным.

Турнир по игре Warhammer 40.000.
Формат - 1000 очков.
Дата - 13-14 июня 2009 года.

Планета Наксор II имеет важное значение для империи из-за своих фабрик, которые выпускают товары для 3 ближайших систем. Кроме того, планета служит форпостом на границе с одной из орчьих империй.
После того, как была обнаружена тень в варпе, указывающая на приближение тиранидов, вооруженные силы планеты были приведены в полную боевую готовность и был отправлен запрос о помощи всем ближайшим орденам космического десанта.
Подготовка к вторжению шла полным ходом, но с приближением флота тиранидов астронавигация становилась все более и более затруднительной, а системы дальнего обнаружения почти ослепли. Поэтому тот факт, что следящая станция №183 вовремя не вышла на связь, не вызвала тревоги. И только когда орчьи траки появились на окраинах города Сибелария, известие о вторжении орков дошло до верховного командования. Оно отреагировало почти мгновенно. Уже через сутки, спешно переброшенные части имперской гвардии перегородили проходы в горах, отрезая орде путь на север. С юга был океан, и единственная возможность оркам выйти в степные районы планеты, откуда они смогли бы нанести удар по индустриальному сердцу Наксора, стал небольшой городок Ауран.
Имперские войска спешно занимают оборону вокруг города, а армия вторжения готовится к решительному штурму.


Армии – Предпочтительны следующие армии: имперская гвардия, космический десант, орки и хаос. Тем не менее, допускаются любые стандартные армии, включая Имперскую Броню и специальных персонажей. Просто каких-нибудь тау или эльдар будет очень проблематично вписать органично в данный конфликт.
Покраска – должны быть покрашены не менее 75% моделей. Остальные должны быть, как минимум, загрунтованы.
Визивиг – На турнире обязательно соблюдения этого правила относительно оружия и джамппаков на модели. В отряде у 51% отряда должно быть соблюдено это правило. За каждый отряд ему не соответствующий, игрок получает штрафные очки.

Турнирная система.
Игроки получают очки по итогам игр. Каждая игра может принести от 0 до 7 очков. Эти очки идут им в личный зачет. Эти же очки идут в командный зачет.
Таким образом, в результате турнира будет определен лучший игрок и победившая сторона.
Для оценки спортивности будет стоять канделябр, которым любой желающий сможет отметить оппонента за неспортивное поведение. Другой вариант, это желтая карточка. Любой игрок может выдать своему противнику во время игры, или сразу после нее, желтую карточку. Игрок, получивший желтую карточку получает штраф в 1 турнирное очко.

Игры.
Турнир пройдет в 5 туров. На каждый бой отводится 1,5 часа, +30 минут на доигрывание/отдых.
Игроки одной стороны не сражаются друг с другом.

Столы.
Игры будут проходить на столах, заметно отличающихся друг от друга. Игроки могут оказаться в самом городе, где постройки занимают до 50% площади стола, а могут попасть на его северную окраину, где террейна почти не будет.
Столы выбираются следующим образом: в первом бою игроки распределяются случайным образом. Во втором туре и далее, столы выбирают игроки по очереди, начиная с тех, у кого меньше всего очков. Таким образом, слабый игрок сможет выбрать себе наиболее выгодное поле боя.

Миссии.
Первая миссия общая для всех. Это ”Встречный бой”.
Во втором туре и далее, миссии определяются результатом предыдущего боя на данном столе.





Войска вторжения:
Шкода Александр/Mindovg/орки/Новополоцк
Алексей/Самоделкин/ХСМ/Полоцк
Ивашнев Артем/Брего/Тираниды/Витебск
Максим/тираниды/Полоцк

Защитники имперского мира:
Юра/Темные ангелы/Витебск
Полещук Алексей/ Goat Lord/ Blood Angels/ Минск

Проснувшиеся и голодные
Некроны/Витебск

Сообщение отредактировал Дядюшка Sir - Среда, 10-oe Июня 2009, 20:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Bloodroad
post Среда, 13-oe Мая 2009, 08:31
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Увы 30го планы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Среда, 13-oe Мая 2009, 14:09
Сообщение #22


Тихий
Group Icon
Приключенец



И мне ( если отпустят) реальнее 13-14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Среда, 13-oe Мая 2009, 14:57
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



13-14 тоже +1
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Среда, 13-oe Мая 2009, 21:30
Сообщение #24


Некромант
Group Icon
Приключенец



Итак, с подавляющим перевесом победила дата 13-14 июня.
Что-же, изменяю первое сообщение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubon
post Среда, 13-oe Мая 2009, 21:39
Сообщение #25


Чиппендейл
Group Icon
Приключенец



Мякишев Евгений/bubon/Имперская гвардия с союзными Охотниками на демонов/Минск

Сообщение отредактировал bubon - Среда, 13-oe Мая 2009, 21:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Четверг, 14-oe Мая 2009, 14:45
Сообщение #26


Некромант
Group Icon
Приключенец



В первое сообщение добавлен файл с правилами и описанием миссий. Смотрите, читайте, критикуйте.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Пятница, 15-oe Мая 2009, 07:59
Сообщение #27


Некромант
Group Icon
Приключенец



Не совсем понятно, где заявки на участие от тех людей, которые голосовали за 13-14. dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
max-полоцк
post Воскресенье, 17-oe Мая 2009, 16:10
Сообщение #28


TYRAN
Group Icon
Досмотренный



Возможно я буду участвовать.Если мне один человек одолжит "немного" тиранидов ,тогда я буду участвовать. unsure.gif unsure.gif unsure.gif
И главное чтобы родители отпустили smile.gif smile.gif smile.gif

Я точно сообщу по телефону через Mindovg-а
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 18-oe Мая 2009, 09:31
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Моя заявка осталась в силе в таком раскладе smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Понедельник, 18-oe Мая 2009, 15:39
Сообщение #30


Тихий
Group Icon
Приключенец



Предварительная регистрация ( всё может поменяться)

Неровня Михаил/ Colt/ Dark Angels/ Минск
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Вторник, 19-oe Мая 2009, 14:25
Сообщение #31


Тихий
Group Icon
Приключенец



Кстати, если будет очень много лоялистов- меня можно к вторжению кинуть. НА бэк это не сильно повлияет тк тёмненький...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Вторник, 19-oe Мая 2009, 14:39
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Кстати, заявление о том, что
Цитата
Просто каких-нибудь тау или эльдар будет очень проблематично вписать органично в данный конфликт.

мягко гоовря притянуто за уши, по крайней мере в отношении эльдар. ПОмните, что эльдары не пропустят мимо своих длинных ушей ни одного конфликта, если он угрожает/может угрожать (пусть и через n-миллионов лет) их искуственному миру. Поэтому нас можно записать как в силы обороны, так и в силы нападения biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Вторник, 19-oe Мая 2009, 17:10
Сообщение #33


Некромант
Group Icon
Приключенец



Цитата(Goat Lord @ Понедельник, 18th Май 2009, 18:14 ) *

Чтобы все было Бэково, прошу бладов ставить исключительно против ОРКОВ!

Еще на счет правил - если защитников больше чем аппонентов, то аппоненты сыграют больше игр и получат больше очков?


Орков всем хватит. Тем более, что Блады - это не темные ангелы, они не бросают поле боя чтобы идти выполнять свои цели.
Если вы будете побеждать, то выбирайте себе того противника, кого хотите. Если вы будете проигрывать - что же, потерпевшая поражение армия перегруппировывается и зализывает раны, и не ей выбирать, кто ее атакует.

У меня есть несколько механик, чтобы все стороны получали очки одинаково не зависимо от количества проведенных битв. Какая из них лучше, я сейчас думаю. В любом случае, эту проблему я учитываю. За нее не беспокойтесь.

Цитата
Кстати, если будет очень много лоялистов- меня можно к вторжению кинуть. НА бэк это не сильно повлияет тк тёмненький...

Вот уж не помню, чтобы темные ангелы хоть когда-то в подобных конфликтах выступали против империи. Так что сохраняйте верность империи. Врагов вам хватит.

Цитата
мягко гоовря притянуто за уши, по крайней мере в отношении эльдар. ПОмните, что эльдары не пропустят мимо своих длинных ушей ни одного конфликта, если он угрожает/может угрожать (пусть и через n-миллионов лет) их искуственному миру. Поэтому нас можно записать как в силы обороны, так и в силы нападения

Не спорю. Эльдары могут влезть в любой конфликт, но уж скорее на стороне империи, чем на стороне хаоса.
Я высказал мысль о несовместимости эльдар с имперцами после прочтения описания битвы за Кадианские врата, когда офицеров имперской гвардии или даже целые роты космического десанта инквизиция грозилась объявить вне закона просто за ВЕДЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ с эльдарами.
ГВ в свои компании вписывает ВСЕ стороны в частности потому, что не хочет дискриминировать какие-то армии, а значит снижать уровни продаж соответствующих миниатюр. Я ничего не продаю, тем не менее, обижать кого-то тоже не хочу и не буду.
Было бы красиво, если бы на планете столкнулись только имперские силы и орки с хаосом (а еще лучше, только какая-то одна сторона). Но это не возможно. Я уже говорил, и скажу еще раз: я впишу любую армию, которая только заявится. А еще лучше, чтобы мы это сделали вместе с ее генералом.

Сообщение отредактировал Дядюшка Sir - Вторник, 19-oe Мая 2009, 17:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cthulhu
post Вторник, 19-oe Мая 2009, 18:13
Сообщение #34


Посвященный
Group Icon
Приключенец



[оффтоп] DA совсем уже обнаглели: в открытую заявляют о противостоянии Империуму...еретики[оффтоп]
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
colt
post Вторник, 19-oe Мая 2009, 19:19
Сообщение #35


Тихий
Group Icon
Приключенец



Цитата
[оффтоп] DA совсем уже обнаглели: в открытую заявляют о противостоянии Империуму...еретики[оффтоп]

Он мне просто не очень приятен... ph34r.gif

А что насчёт ночного размещения наших тел?


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Вторник, 19-oe Мая 2009, 21:25
Сообщение #36


Некромант
Group Icon
Приключенец



Цитата(colt @ Вторник, 19th Май 2009, 19:19 ) *

А что насчёт ночного размещения наших тел?


Всех впишем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Среда, 20-oe Мая 2009, 18:13
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



Если возможно допустить покрас менее 75% (а точнее около 25%) то может ешшо орков приедет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Среда, 20-oe Мая 2009, 18:19
Сообщение #38


Некромант
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Среда, 20th Май 2009, 18:13 ) *

Если возможно допустить покрас менее 75% (а точнее около 25%) то может ешшо орков приедет...


Наверное, все таки нет. Свяжись с Кэбом или Миндовгом, у них должны быть ненужные миниатюры. Миндовг вроде вообще часть своей армии предлагал кому-нибудь поиграть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lugzaag
post Среда, 20-oe Мая 2009, 18:44
Сообщение #39


Necrotech
Group Icon
Приключенец



Я о миссиях: правильно ли я понял, что играя миссию "Знамя полка", если атакующий имеет скорящий отряд в центре, то он не проигрывает в любом случае?
Еще в миссии "Фланговая контратака" каждый игрок ставит 3 каунтера: 1 в нейтральной, 2 в зоне обороняющего. С ограничениями 6 дюймов от края и 12 между собой может получиться нехорошо. Просто не хватит места.

Кабанов Дмитрий/Daemon/Space Wolfs/Минск

Точно смогу ли поехать будет известно только после 9 июня.

Разрешены ли у вас челенджи на первый бой? Если буду Волками, то после того что написал Кольт про Императора хочу ему челендж кинуть, вполне как говорится - бэково. Ну а так, если будет мало войск вторжения, что наблюдается сейчас, может хаосом буду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Среда, 20-oe Мая 2009, 19:28
Сообщение #40


Некромант
Group Icon
Приключенец



Цитата(Daemon @ Среда, 20th Май 2009, 18:44 ) *

Я о миссиях: правильно ли я понял, что играя миссию "Знамя полка", если атакующий имеет скорящий отряд в центре, то он не проигрывает в любом случае?


Да. Знамя надо вернуть ЛЮБОЙ ценой. Конечно, будет хорошо, если при этом потери будут поменьше, а трупов врагов побольше, но в первую очередь - знамя.


Цитата(Daemon @ Среда, 20th Май 2009, 18:44 ) *

Еще в миссии "Фланговая контратака" каждый игрок ставит 3 каунтера: 1 в нейтральной, 2 в зоне обороняющего. С ограничениями 6 дюймов от края и 12 между собой может получиться нехорошо. Просто не хватит места.


Да, наверное. Спасибо, этот момент я исправлю.

Цитата(Daemon @ Среда, 20th Май 2009, 18:44 ) *

Кабанов Дмитрий/Daemon/Space Wolfs/Минск
Ну а так, если будет мало войск вторжения, что наблюдается сейчас, может хаосом буду.

Пока запишу к имперцам, но что-то их и так слишком много.

Цитата(Daemon @ Среда, 20th Май 2009, 18:44 ) *

Разрешены ли у вас челенджи на первый бой? Если буду Волками, то после того что написал Кольт про Императора хочу ему челендж кинуть, вполне как говорится - бэково. Ну а так, если будет мало войск вторжения, что наблюдается сейчас, может хаосом буду.

Ага, а двум армиям вторжения, которые останутся без противников, мы выдадим попкорн и установим мягкие кресла.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 07:57