Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кодексы, армибуки и подобное, в ПДФ и не только
Сталкер Минский
post Воскресенье, 9-oe Октября 2005, 00:47
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



В эту тему я попрошу отписаться всех, у кого есть инфа по варгеймам в цифровом варианте, а именно в первую очередь Тарзита. То, что есть у меня на компе - почти все от него или повторяющаяся информация, а у Тарзита есть канал поступления инфы, которого я, благодаря диалапу, не имею.
Создадим своеобразный банк инфы белорусских варгеймеров.

P.S. Просьба всем, кто стучался ко мне в ФП с целью записать инфу на болванки сделать это, если еще актуально, еще раз, но по телефону: 6-12-05-88. Извиняюсь за задержку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Рагнар Прайд
post Четверг, 15-oe Ноября 2007, 01:51
Сообщение #41


Космический Шакал
Group Icon
Приключенец



У кого-нибудь есть скан Имперской Брони том4 "Проект Амфеллион", или ссылка на сей скан?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 16-oe Ноября 2007, 15:38
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Приключенец



Гугглни... smile.gif Я где-то видел доступные к скачке все Imperial Armour...

P.S.: может скоро появится у меня в скане "Imperial Armour: Imperial Guard&Navy"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Пятница, 16-oe Ноября 2007, 15:46
Сообщение #43


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
Гугглни... Я где-то видел доступные к скачке все Imperial Armour...

я в последнее время активно ищу imperial armor update 2006. нигде нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 16-oe Ноября 2007, 15:48
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



У меня есть...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Прайд
post Пятница, 16-oe Ноября 2007, 23:42
Сообщение #45


Космический Шакал
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Пятница, 16th Ноябрь 2007, 15:38 ) *

Гугглни... smile.gif Я где-то видел доступные к скачке все Imperial Armour...

P.S.: может скоро появится у меня в скане "Imperial Armour: Imperial Guard&Navy"

Чтоб всё было так просто. Я нашёл первый, второй, третий и пятый тома, плюс апдейт 2006. Четвертого нигде не могу найти sad.gif Кто-нибудь может в торренте поискать и на фтп/файлообменник выложить? Бо я криворук и торрент клиента не имею sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Суббота, 17-oe Ноября 2007, 08:07
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



Emperor will provide for His trusty servants
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 11:39
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



Появились: Imperial Armour - Imperial Guard&Navy и Imperial Infantryman's Uplifting Primer.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinth
post Суббота, 1-oe Декабря 2007, 21:19
Сообщение #48


Скиталец
Group Icon
Приключенец



привет всем! помогите пожалуйста, хотелось бы почитать кодекс Эльдаров (ну какие есть там, я не знаю =)
вышлите плз сюда - [email protected]
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Прайд
post Воскресенье, 2-oe Декабря 2007, 00:31
Сообщение #49


Космический Шакал
Group Icon
Приключенец



Я боюсь бесплатный ящик на Яндексе, письмо весом в 70мб не переварит smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinth
post Воскресенье, 2-oe Декабря 2007, 11:35
Сообщение #50


Скиталец
Group Icon
Приключенец



эм....я как-то не подумал =) у меня есть такой же на мэиле, тоже не катит?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sinth
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 16:40
Сообщение #51


Скиталец
Group Icon
Приключенец



спасибо огромное smile.gif
а нет кодекса эльдаров на русском?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 10:56
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



Продается на Аэродроме русский кодекс... Я еще что-то не видел русских отсканенных кодексов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 21:52
Сообщение #53


Новичок
Group Icon
Модератор



Не берите русские кодексы и армибуки!

Вообще не стоит брать русефецированные вещи. Один раз я наколося так - купил русский кодекс Хаоса. Нет, надо было купить еще и Ситифайт на русском. Это капец просто. Количество опечаток просто огромное. Убогий перевод и путанница с картинками. Это первое.

И второе - это недопонимания, которые могут возникнуть между теми, кто играет по оригинальным правилам - и тем, кто играет по русским. Я, к примеру, не сразу сообразил, что "виндикатор" и "защитник" из кодекса демонов - одно и то же, хотя перевод вроде как предполагает. "Скорострельное оружие" и "рэпид файер". Да, если перевести - вопросы снимаются, но для людей, привыкших к такому слэнгу, русскоязычные варианты, пожалуй, покажутся странноватыми.

Допускаю, что я один такой, но с молодым поколением, которое сейчас играет в Ваху по русским кодексом, я понимание нахожу с трудом. Хотя спрашивают они меня о вещах, которые мне знакомы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар Прайд
post Вторник, 4-oe Декабря 2007, 22:53
Сообщение #54


Космический Шакал
Group Icon
Приключенец



Я русские кодексы чужие для коллекции покупаю. Свои (Волки и КД) у меня английские smile.gif

Правда, путаницы с терминами не происходит, м.б. потому что я привык быстро с английского на русский переходить. Куда больше меня огорчают ошибки и опечатки в правилах/статистике.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Среда, 5-oe Декабря 2007, 11:04
Сообщение #55


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Вторник, 4th Декабрь 2007, 21:52 ) *


...Допускаю, что я один такой, но с молодым поколением, которое сейчас играет в Ваху по русским кодексом, я понимание нахожу с трудом. Хотя спрашивают они меня о вещах, которые мне знакомы.


Угу и из этого напрямую следует, что подбирать вменяемые русские термины (да и вообще переводить на русский язык что-либо из правил) не надо в принципе, и новички должны пичкаться все тем же диким сленгом. Прэлееестно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Среда, 5-oe Декабря 2007, 11:08
Сообщение #56


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Hiller,
есть смысл пользоваться точными правилами. На сегодняшний день - это английская версия. То, что следствием этого обстоятельства является дикий слэнг - это, в общем-то, побочный эффект.
Вариант изучать английские правила, затем переводить термины на вменямемый русский, пользуясь русским кодексом как словарём, мне представляется несколько надуманным.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 5-oe Декабря 2007, 11:35
Сообщение #57


Саши'ель
Group Icon
Модератор



оба языка имеют право на жизнь в хобби-части вархаммера.
на турнире, для исключения спорных ситуаций, выступает единый английский.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skorri-az-Znoymo
post Среда, 5-oe Декабря 2007, 12:19
Сообщение #58


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Вторник, 4th Декабрь 2007, 22:52 ) *

"Скорострельное оружие" и "рэпид файер". Да, если перевести - вопросы снимаются, но для людей, привыкших к такому слэнгу, русскоязычные варианты, пожалуй, покажутся странноватыми.



Вообще-то выражение "rapid fire" с академической точки зрения передается русским безальтернативным эквивалентом "беглый огонь". Поэтому, читая книги армий на русском, постоянно слышишь неприятный скрип мозгов переводчика и хочешь его поправить. Из-за таких переводов, дети разговаривают на подстрочном русском.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiller
post Четверг, 6-oe Декабря 2007, 10:34
Сообщение #59


Хранитель Равновесия
Group Icon
Приключенец



Цитата(Johnny B. Goode @ Среда, 5th Декабрь 2007, 11:08 ) *

Hiller,
есть смысл пользоваться точными правилами. На сегодняшний день - это английская версия. То, что следствием этого обстоятельства является дикий слэнг - это, в общем-то, побочный эффект.
Вариант изучать английские правила, затем переводить термины на вменямемый русский, пользуясь русским кодексом как словарём, мне представляется несколько надуманным.

Если мы так и будем продолжать "пользоваться точными правилами", нормальных русских правил не появится никогда! Ибо профессиональный переводчик, не имеющий отношения к варгеймам элементарно "не в теме" и просто физически не может выдать адекватного перевода не смотря на весь свой опыт и академические знания. Мы сами должны стремиться к тому, чтобы уже наконец появились и адекватный перевод правил и вменяемый русский глоссарий. А разговаривать транскрипцией, оправдывая это стремлением к всеобщему пониманию и облегчению общения - это политика страуса, типа что-то как-то есть и ладно, пусть так и будет.
Я извинияюсь за резкость, но по моему имху за фразы "дарк эльдары", "спейс марины", "рапид фаир" и прочие нужно сажать на кол abuse.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Четверг, 6-oe Декабря 2007, 11:37
Сообщение #60


Red Devil
Group Icon
Приключенец



А у меня, в общем-то, ничего и не болит оттого, что адекватных русских правил нет.

Ты говоришь "мы должны стремиться к тому, чтобы уже наконец появились...". Смахивает на некий ура-вперёд-за-мир-во-всём-мире лозунг.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 20:52