Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как лечить истерику у ролевых игроков, Предлагаем способы
Tihmyanov
post Воскресенье, 20-oe Ноября 2005, 19:21
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Написал статью. Буду ждать ваших способов лечения истерических припадков у игроков.

Истерический припадок - это инстинктивная реакция защитного характера, характерная для лиц с неуравновешенной психикой, склонных к истерии. Истерический припадок (ИП) одно из самых распространенных заболеваний на ролевых играх. Пик приходится в ночь с 3 на 4 день игры. С одной стороны дает о себе знать физическая усталость, ночная игра, с другой стороны в данный момент возникает кризис отношений завершающийся межличностными конфликтами.
Далее http://zabzamok.org.ru/zzamok/3444
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
ICEman
post Понедельник, 21-oe Ноября 2005, 10:43
Сообщение #2


Адепт
Group Icon
Приключенец



спиртного кружку - и отдыхать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glengane
post Понедельник, 21-oe Ноября 2005, 11:36
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



Никакого спиртного! Только валерианка и чай, минимум внимания (истерика будет прогрессировать, если будут зрители) и одного в палатку часиков на 5 - 6. Душеспасительные беседы тоже хороши, но их надо УМЕТЬ проводить, иначе легко можно сделать хуже.

Сообщение отредактировал Glengane - Понедельник, 21-oe Ноября 2005, 11:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deya
post Вторник, 22-oe Ноября 2005, 05:30
Сообщение #4


Ведьмачка
Group Icon
Приключенец



Как бы цинично это не звучало, но убойная доза спиртного (так, чтобы потом сразу спать) дейстительно в таких случаях срабатывает. Именно истерики. По себе совершенно точно знаю.

Сообщение отредактировал Lidia-Felicia - Вторник, 22-oe Ноября 2005, 05:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DElfa
post Вторник, 22-oe Ноября 2005, 13:57
Сообщение #5


Идеальный мужчина
Group Icon
Приключенец



Валерьянка (если я не ошибаюсь) не действует мгновенно. Она должна накапливаться в организме в течение некоторго времени. В данном случае она способна подействовать как плацебо, но не более.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mellon
post Вторник, 22-oe Ноября 2005, 23:31
Сообщение #6


Скептический мечтатель
Group Icon
Приключенец



Поближе к "цивилизации". Во внеигровую обстановку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 22-oe Ноября 2005, 23:56
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Модератор



В любой ситуации необходимо действовать по инструкции. В данном случае, речь идет не просто "о конях", обидах, слезах, а именно об истерическом припадке. Он купируется резким воздействием. А уже потом душеспасительные беседы, сладкий чай и прочее. Единственное, что истерический припадок необходимо дифференцировать от малого эпилептического.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Четверг, 24-oe Ноября 2005, 20:53
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Если припадок не сильный, больше похож на обычную истерику, то, как ни странно, не надо сразу бросаться успокаивать - только хуже будет. Пусть сначала выкричется, а когда станет утихать - вот тогда уже чай, валерианка, спирт и т.д.
А вот если припадок действительно серьезный - тогда см. пост Резора.


P.S. Глубокое ИМХО: человека, подверженного истерическим/эпилептическим припадкам, лучше вообще на игру не брать.

Сообщение отредактировал Raksha - Четверг, 24-oe Ноября 2005, 20:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 09:59
Сообщение #9


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Проверено.
Не очень сильный (но чувствительный) удар ладонью по лицу (человек приходит в замешательство на несколько секунд), потом оперативно даём таблетку достаточно сильного успокоительного и отправляем в палатку. Душеспасительные беседы вести не стоит, а если очень нужно, то минут через 40-60.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 14:50
Сообщение #10


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Эндер!
Цитата
Не очень сильный (но чувствительный) удар ладонью по лицу (человек приходит в замешательство на несколько секунд)

Тут беда в том, что в истерику чаще всего спадают гламурные барышни, которых как-то не очень этично бить по мордочке лица. (Хотя иногда приходится smile.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 15:43
Сообщение #11


___________
Group Icon
Модератор



Madre Этичные и моральные нормы в медецине насколько я помню, несколько отличаются от общепринятых.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vilka
post Вторник, 16-oe Мая 2006, 15:53
Сообщение #12


азорэль
Group Icon
Приключенец



Если не ошибаюсь, то в амеиканской армии дело обстоит так: если у солдата возникают некие притензии к начальству, случаются нервные срывы (мы же все люди), то его отправляют СПАТЬ! А после сна и выяснится, серьезное ли это было дело..........Обычно, когда человек просыпается (если это было пустячковое событие), все вопросы отпадают сами собо. Но, могут возникнуть и проблемы и, конечно, стоит насторожится, если отголосок той "истерики" остался - не заболевание ли это, а може чем серьезным на самом деле вызвано? В этой ситуации, конечно, лучше игрока аккуратно эвакуировать с места действа........ Т.к. тут уже нужнет квалифицированный психолог, который сможет провест беседу на предмет выявления причины такого поведения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Суббота, 10-oe Июня 2006, 01:29
Сообщение #13


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



как это не стренно Вилка права - сон, сон, сон и еще раз крепкий сон
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LORD ANDREY
post Воскресенье, 3-e Декабря 2006, 15:18
Сообщение #14


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Может выф все не правы... может стоить этого человека... и представить ему врага... а там только контролировать процесс... всяко бывает... но они разом решат кто в чем виноват...
есть второе предложение... Заставить обоих извиниться... и предоставить их друг другу...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Понедельник, 4-oe Декабря 2006, 11:33
Сообщение #15


полковник
Group Icon
Приключенец



Больше никогда не приглашать этого человека на игры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 14-oe Декабря 2006, 14:24
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не вижу проблемы, как бы это не звучало.... На моих играх я специально довожу людей до грани, где уже начинается -" ты за что подлил моему персу яда в чашку???"- НО!!! я никогда не перехожу эту черту... В конце концов - все мы можем контролировать себя, а если у кого-то проблемы, то это его личные проблемы... dry.gif

История из опыта вождения: один мой игрок даже вступить в игру не смог - его съели двое других... И ничего - понервничал, пообижался и расписался за нового (у меня спокойно с подключением, но они всегда 1 уровня)... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 14-oe Декабря 2006, 15:03
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Модератор



а вы случайно не о настольных играх говорите?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 14-oe Декабря 2006, 21:50
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



По-моему как и о настолках, так и полёвках...

Вообще-то я говорил о настолках...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Пятница, 15-oe Декабря 2006, 00:12
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Немного о медикаментозных способов снятия истерики, из моего скромного медицинского опыта.
Вылерьянка, боярышник, пустырник и прочие радости из легкодоступных как правило малоэффективны, и принимать их нужно в конских дозах (полбутылки пустырника может и проймёт); если человек постоянно сидит на этих вещах - может вообще быть резистивность. Действенны вещи типа моих любимых реланиума и релиума. Особенно если уколоть (а если внутревенно - человек засыпает через минуту). Но сдаётся мне, что в аптеке их так просто не купить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 15-oe Декабря 2006, 12:10
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата

По-моему как и о настолках, так и полёвках...

Разница тут ощутимая. В полевке мастер не может полностью контролировать состояние игроков. Коммуникации не хватает.
Цитата

Действенны вещи типа моих любимых реланиума и релиума. Особенно если уколоть (а если внутревенно - человек засыпает через минуту).

Купирование производится резким воздействием. Транквилизаторы - уже потом. Внутривенно нельзя колоть ни в коем случае. Человек просто не даст себя уколоть, или, что хуже, будет дергаться во время иньекции и пропорет к черту вену.

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 15-oe Декабря 2006, 13:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 06 Июн 2024 10:36