Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Осмотр городских достопримечательностей, для Теоны со спутниками.
Shadowspan
post Понедельник, 9-oe Июня 2003, 15:01
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Собственно вы пока возле гостиницы. Народу на улице не сильно много, но попадаются. По большей части люди.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ворон
post Пятница, 13-oe Июня 2003, 11:20
Сообщение #2


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Ворон выскочил из таверны, опасаясь преследования и осмотрелся в поисках Теоны и Рэнда...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Суббота, 14-oe Июня 2003, 19:38
Сообщение #3


Адепт
Group Icon
Приключенец



И увидел их стоящими на крыльце.
Нет, даже не так. Ранд придерживал дверь, глядя, как орк спускается по лестнице и выходит, чтобы не терять его из виду ни на минуту.
Посмотрел на орка, ничего не сказал.
Повернулся к Теоне:
- Куда идем?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 01:34
Сообщение #4


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- В район храмов. Нам нужен храм Лазанедра для начала, а там поглядим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Воскресенье, 15-oe Июня 2003, 06:00
Сообщение #5


Адепт
Group Icon
Приключенец



Хорошо.
Теона берется под ручку.
Орка прошу идти сзади и прикрывать наши спины.
И вперед!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 08:35
Сообщение #6


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 10:12 - 10:45.

Спросив первого встречного вы выяснили дорогу. Хотя идти было довольно далеко, но сбиться было бы сложно.

И вот, пройдя вдоль старой стены, ограждающей внутреннюю часть города, мимо ворот, опять вдоль стены и через внушительных размеров площадь (кстати, в южной ее части располагался рынок и Ворон успел заметить Ризза, направляющегося в лабиринт из лотков и палаток), вы попали в район храмов. Там вам вновь пришлось обратиться за помощью, поскольку найти храм самостоятельно вы не смогли, он был не так значителен, как, к примеру, храм Мистры или же Тиморы. Но, в конце концов, вам удалось таки попасть в храм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 09:47
Сообщение #7


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона предложила Ранду и Ворону подождать снаружи, если им, к примеру, посещение культовых сооружений не по душе. Сама же она, придав лицу наиболее уместное при посещении храма выражение, вошла внутрь.
Осмотревшись, Теона увидела (а если не увидела, значит спросила, где найти, и нашла-таки) жреца.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 16-oe Июня 2003, 10:46
Сообщение #8


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Ворон благоразумно решил воздержаться от посещения сего культового сооружения.

Во-первых, неизвестно, как служители культа отнеслись бы к могучему орку в стенах их храма.

Во-вторых, после сегодняшней вынужденной прогулки в заведение подобного типа острого желания повторить это Ворон явно не испытывал...

Он уселся у входа и довольно громко пробормотал вслед Теоне:
- Узнай, почём там нынче опиум для народа...


/// Хотя исторически К.Маркс и Ф. Энегельс писали "опиум народа". Извините за оффтоп.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Вторник, 17-oe Июня 2003, 08:46
Сообщение #9


Адепт
Group Icon
Приключенец



А Ранд из любопытства и нежелания отпускать Теону одну (телохранитель, все же), прошел следом за ней.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Вторник, 17-oe Июня 2003, 17:56
Сообщение #10


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 10:50.

Подошедший клирик приветствовал Теону:
- чем могу служить, дочь моя? - и выслушал ее негромкую просьбу. Он явно был несколько удивлен, но не стал сильно возражать, а попросил немного подождать и неспешно удалился.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 10:59.
Молодая девушка со своим спутником уже успели заскучать, как клирик появился вновь, на этот раз отягощенный изрядных размеров бурдюком.
- Вот, дочь моя, то, о чем ты так настойчиво просила. Осталось лишь расплатится.

И он, пересчитав предложенные монеты, принял презренный, но видимо столь необходимый для скромных служителей церкви металл, отдав затем бурдюк Ранду.

- Пузырьков стеклянных не желаете приобрести? А то, боюсь, как-то оно несподручно будет, из бурдюка то, - добавил услужливый последователь бога рассвета.


Ворон тем временем ждал спутников у входа, ковыряя в зубах и слегка пугая своим видом немногочисленных прохожих.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Вторник, 17-oe Июня 2003, 21:36
Сообщение #11


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона подумала и согласилась купить пять пузырьков. Поблагодарив жреца еще раз (и отказавшись от благословения, если таковое будет предложено), она вышла на улицу.
//Возвращаемся в гостиницу тем же путем, может несколько более быстрым шагом, чтобы не опоздать ко второму завтраку rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Среда, 18-oe Июня 2003, 00:09
Сообщение #12


Адепт
Group Icon
Приключенец



Легко закинув бурдюк на плечо, Ранд взял Теону под руку (спросив тихонько, что в нем) и повел обратно в гостиницу, соблюдая все тот же "боевой" порядок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Среда, 18-oe Июня 2003, 01:17
Сообщение #13


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Ворон, обиженный тем, что с ним даже не заговорили, хмуро плёлся следом...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Среда, 18-oe Июня 2003, 07:49
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



\ А чего с ним разговаривать - он что - красна девица его беседой развлекать?

Ранд хмуро поглядел на новоявленого телохранителя. Чего это он разобиделся? Лучше бы по сторонам смотрел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 18-oe Июня 2003, 09:11
Сообщение #15


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//Можно нам уже вернуться?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Среда, 18-oe Июня 2003, 11:07
Сообщение #16


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Цитата
А чего с ним разговаривать - он что - красна девица его беседой развлекать?

/Хотя бы слово "пошли" сказать можно было wink.gif

"Какоё-то купец. Оружия не видно.
Знать. Кинжал.
Стражник. Неплохой меч.
Коротышка-дворф. Большой топор.
Женщина. Безоружна.
Длинноухий. Лук.
Помесь длинноухого с бледнолицым. Меч.
Расфуфыренный франт. Безоружен."

Тут Ворон обратил внимание на впереди идущего телохранителя, который на него внимательно смотрел. Взгляд его особо нежным назвать было трудно. Но Ворон и не пытался как-то называть этот взгляд. Пока он был занят... Через несколько секунд могучий орк вернул Ранду его хмурый взгляд.

"И чего он на меня пялится? Доспех и прочее в лучшем порядке. Лучше бы по сторонам смотрел. Работничек..."

"Гном. Молоток.
Оппаньки! Кто это у нас... Человек одетый во всё чёрное. Как это было...В той истории где человек отравил эльфа? "Сегодня ко мне пришёл человек, одетый во всё чёрное и заказал мне реквием о главном... Два... Оружие... Замечено... Подходит... Приготовились... Прошёл мимо... Оглянулись... Отходит... Работаем дальше."

Чтобы не было так скучно работать могучий орк решил простить этих недалёких людишек, "может быть когда-нибудь их интеллект и сравняется с моим", и спросил:
- Э-э-э... Как вас лучше звать? Леди, хозяйка, госпожа нанимательница, или как? Я чего хочу спросить... Что это у вас там в бурдючке. Мне нужно знать. Вдруг эта хрень рванёт в самый неподходящий момент или что-то в таком духе... Я видел одного паренька... он на гномском корабле за "огненный плевок" отвечал... В него стрела раскалённая попала, когда он пирозелье нёс... В похожем бурдючке... Получился великолепный живой факел. Мы потом на нём даже несколько шашлыков пожарить успели...

"Человек. Ятаган.
Женщина. Безоружна. А фигурка такая, ничего... Как для человеческой уродины..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Среда, 18-oe Июня 2003, 14:08
Сообщение #17


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 29-е. 11:10.

Вновь проходя на обратном пути мимо храма Тиморы, вы увидели стражников, несущих тело Джеди и идущего рядом Анафэя. Они зашли в открытые двери храма, над которыми шла крупная надпись «Fortune Hall Silverymoon». Видимо эльфу повезло встретить настоятельницу практически прямо у входа, потому как до вас донеслась его пламенная речь:
- Хай, сестренка, привет тебе от вовсе не смиренного слуги Вечно Меняющего Форму! Я имею тебе сказать пару слов, и эта пара слов за того жмура, что стражнички приволокли. Ты смотри за него, какой он здоровый, и сколько может унести. Ты спросишь меня, что с того будет? Так я отвечу тебе - с того будет четверть. Четверть того, что унесет на себе он. Это будет неслыханно, и весь Север будет о Тиморе говорить! Ты скажешь, что свитки воскрешения дорогие? Так я отвечу, чтоб тебя не волновали этих глупостей, вот, смотри, - тут последовала некоторая пауза. - Он, сдается мне, тоже денег стоит!

Сообщение отредактировал Shadowspan - Среда, 18-oe Июня 2003, 18:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 18-oe Июня 2003, 16:37
Сообщение #18


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона посматривала по сторонам и тихонько мурлыкала под нос стихи на непонятном языке.
- Зови меня по имени, Ворон. Говорят, любому существу звуки его имени слышать приятнее всего. Я бы с этим поспорила, но так и не встретила того умника, который эту мысль высказал... Наверное, кто-нибудь из несогласных встретил его раньше меня smile.gif А вот в присутствии посторониих, я бы просила тебя называть меня "леди", это чтобы некоторым ненужные мысли в голову не приходили. А вот что в бурдюке... Давай поиграем: я дам тебе три попытки. Догадаешься с первого раза - получишь золотой, со второго - серебряный, ну а с третьего - щелчок по носу smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Среда, 18-oe Июня 2003, 18:48
Сообщение #19


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



/// Э-э-э. А мой орк твоё имя знает?! Всё забыл...

- Ага. Нанимательница хочет на халявку пощёлкать бедного несчастного затюканного орка по носу... Хотя стоп... Щелчок будет, если я с третьего угадаю! Ну тогда не страшно... Стоп! Значит ему (кивок в сторону Ранда) в присуствии посторонних вас леди можно и не называть, и никому ненужные мысли в голову не полезут... Интересно...

В это врем орк услышал болтовню Анафэя...

- Кстати, если это там нашего первого жмурчка занесли, то вот вам ещё один фактец - у него в комнате палили чего-то. Не пойму только до того, как его того...или после...или во время...

Через некоторое время орк улыбнулся какому-то своему внутреннему голосу и обратился к Теоне:
- Кстати, я вот тут подумал. Вы нанимали меня на работу на срок нашего пребывания в лабиринте. А мы сейчас НЕ в Лабиринте. Следовательно, я работаю СВЕРХУРОЧНО, и к тому же пока бесплатно. Так что прошу считать меня на полном довольствии в соответствии с тарификацией, утверждённой вчера, а также прибавкой одного-двух золотых за свехурочную работу... и можно мне ещё кислого молока? За вредность.

Орк ощерил в ухмылке свои острые зубы, но глаза его не переставали следить за улицей.

- А что в бурдюке, так это легче лёгкого. Там жидкость. Где обещанный золотой?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Четверг, 19-oe Июня 2003, 00:06
Сообщение #20


Посвященный
Group Icon
Приключенец



//2Ворон: я твоему персу представлялась в самом первом нашем разговоре.

Теона от души забавлялась болтовней с орком:
- В твоей находчивости я не сомневалась ни минуты! Отвечу тебе по порядку: с Рандом меня связывают отношения более тесные, чем дружба или, к примеру, любовь. Когда люди многое значат друг для друга, нет нужды в соблюдении условностей. Про, как ты выражаешься, "жмурика", я больше говорить не хочу. Есть вещи, которые меня не касаются. О довольствии не заботься, с голоду не помрешь, с обжорства не лопнешь. А вот винца из этого бурдюка мы выпьем вечерком, в тесной дружеской кампании... Позовем знакомцев наших из гостиницы, чтобы не скучно было. А что ты станешь делать с золотым?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 19:31