Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вольфганг, семя
Вольсунг
post Пятница, 4-oe Июня 2004, 05:18
Сообщение #1


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



322 год по новому летоисчислению. 29 октября. Северное Княжество. Деревня Гарнаг.

3-й день без остановки лил дождь, даже не дождь - сильнейший ливень. Яркими вспышками полыхали молнии, и вслед за ними запоздалым эхом доносились раскаты грома, капли дождя барабанили по крыше, вызывая непрекращающийся гул. Дороги раскисли и представляли собой жалкое зрелище. Земля, не в состоянии более впитывать влагу, покрывалась повсюду ровным ковром огромных луж. По слухам, набухшие речные артерии выходили из берегов и затапливали рыбацкие селения.
Впрочем, высокому и худому юноше лет девятнадцати, с длинными, пепельными волосами, ниспадавшими на плечи, сидевшему сейчас в уютном тепле задымлённого кабака, до этого не было дела. Заострённые уши, бездонные чёрные глаза и острые черты лица говорили о том что это эльф, причём темный эльф. Он готовился навсегда покинуть родной Север. Здесь его более ничего не удерживало, ни родители, которых он похоронил 3 дня назад ни дом который он продал вчера. Он был одет в длинный, до пола, тёмный плащ с высоким воротником, тяжёлые кожаные перчатки и поношенные кожаные сапоги. На шее висел кулон изображавший серебряную, когтистую руку, сжимавшую золотое сердце. На поясе висел старый, зазубренный отцовский меч и кошель с серебром, вырученным за продажу дома. Он сидел и задумчиво пил кислую гадость именовавшуюся здесь пивом. Наконец он встал с лавки, окинул прощальным взглядом знакомый до мелочей кабак и вышел наружу. На улице его волосы мгновенно намокли и прильнули к плечам. Он шёл по главной улице маленькой деревушки, не глядя по сторонам - ему было тяжело оставлять за спиной свою прошлую жизнь, друзей, могилы родителей.
- Вольфганг! Постой! – окликнул его старческий голос.
Он обернулся, в свете луны острые черты его лица были, казалось, отлиты из стали, струйки воды стекали с мокрых волос. На дороге стояла Ван-Гарди – деревенская ведьма. В руках она сжима деревянный посох с кристальным набалдашником, на голове её была надета ветхая шляпа, с краёв которой капала вода, промокший балахон и драные ботинки завершали картину.
- Чего тебе надо?
- Я слышала, что ты покидаешь наши земли…
- Это правда.
Старуха подошла поближе.
- Мне нужно поговорить с тобой. Может, зайдёшь ко мне?
Вольфганг удивился - на его памяти, он был первый, кого ведьма звала к себе в дом, и если она просила его зайти к ней, то для этого, наверняка, была веская причина.
- Ну хорошо, пойдём.
Лачуга колдуньи располагалась на самом краю села - та не любила людей и мало с кем общалась, да и люди её побаивались. Пока они добирались до места, Вольф успел вывозить в грязи сапоги и плотный плащ промок насквозь.
Наконец они пришли. Ведьма открыла дверь и осветила комнату несложным, но эффективным заклятьем, что не произвело особого впечатления на Вольфа – он и сам умел немного колдовать. Как ему было известно, Ван-Гарди предсказала его матери рождение великого сына, что он будет великим магом и властелином Зарнда, что он будет править огнём и мечом, и смерть его будет ужасна. В чём-то она была права – у Вольфа был талант мага, причём проявился он уже тогда, когда тот и говорить-то ещё не умел. Но в их деревне не было возможности развить способности Вольфа, и поэтому он занимался самообучением – интуиция всегда помогала ему найти верное решение. В будущем он планировал перебраться в самый крупный город Севера – столицу Северного Княжества – АйсенБерг. Там находилась крупнейшая гильдия магов на всех Знаемых Землях, и именно там он хотел заняться развитием своего дара.
- Проходи.
Вольфганг прошёл внутрь и стал разглядывать обстановку. Он был приятно удивлён внутреннему убранству, которое резко отличалось от внешнего вида хибары: изящное зеркало в углу, чёрный, лакированный стол, позолоченные подсвечники на нём, огромный хрустальный шар на колонне в центре комнаты, портреты незнакомых ему людей висели на стенах вперемешку с полотнами, изображавшими эпизоды Великой Воины Света и Тьмы. Вольф присел на стул и стал выжидающе смотреть на хозяйку хижины. Та села напротив и завела разговор:
- Могу я узнать, куда ты собрался направить свои стопы?
- В столицу.
- Ради чего?
- Планирую обучаться колдовству в гильдии магов.
- А дальше?
Вольф нахмурился, его начинал раздражать этот допрос.
- Ещё не определился.
Ведьма усмехнулась, почувствовав его раздражение:
- Тебе ещё предстоит научится терпению…
- К чему этот разговор?
- Вольф, я вижу, тебе предстоит долгий путь, и ты ещё сделаешь много ошибок…
- Каких ещё ошибок!?
- Я просто хочу предостеречь тебя от необдуманных поступков. Мне был сон, ты на стоишь на высокой горе, в твоих руках ткань и ты медленно собираешь её в кулак. Потом ткань загорается и серый пепел летит на Юг.
- И, что?
Ведьма вздохнула:
- Не знаю что это значит, только догадки, но они настолько страшны, что боюсь сказать. Но всё же я хочу предостеречь тебя. Зачастую необдуманный поступок…
Вольф резко оборвал её:
- Я не боюсь дурных снов женщины! Я свободный человек, и сам творю свою судьбу!
Ван-Гарди покачала головой.
- Ты очень гордый, знай гордость и может привести тебя…
Вольф вспылил.
- Я же сказал! Хватит! Я ухожу.
И вышел под холодный дождь. Колдунья лишь покачала головой, и нахмурилась. Всегда боялась таких как он - именно сильные духом и гордые зажигают пожары великих перемен. Вольф шёл через деревню, и обрывки мыслей роились в его голове, не находя своего места. Чего хотела эта колдунья? Зачем этот никчемный разговор?… Внезапно его снова окликнули:
- Вольф!
Он медленно обернулся: его догонял Баргот – молодой орк крепкого сложения, с топором на перевязи у пояса и походным рюкзаком за спиной. Он был огромен, массивен и вместе с тем ловок и быстр. Вообще, он был самым сильным орком из всех, что знал Вольф.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 17)
Ворон
post Понедельник, 5-oe Июля 2004, 01:53
Сообщение #2


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Баргот догнал Вольфганга:
- Я тут подумал... Ты идёшь , даже сам точно не знаешь куда... может тебе пригодится хорший попутчик? Тебя здесь уже ничего не держит, да и мне особо ни за что держаться неохота... Всё таки без тебя здесь будет не совсем то...точнее, совсем не то...Короче, я спросил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 5-oe Июля 2004, 02:47
Сообщение #3


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Вольфганг молчал некоторое время
- ты знаешь, - начал он - я ухожу очень далеко, и, скорее всего, уже никогда не венусь сюда, меня здесь ничего более не держит, ты прав, но как же втои родители?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 6-oe Июля 2004, 01:20
Сообщение #4


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- А! - махнул рукой Баргот. - Кроме меня у них ещё пятеро есть. Наверняка и не заметят. Шучу. Они поймут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 6-oe Июля 2004, 08:13
Сообщение #5


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- а зачем тебе идти в неизвестность? Тут твой дом... - дождь не прекращал, до друзей доносились отдалённые раскаты молний, и небо то и дело освещалось яркими всполохами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 6-oe Июля 2004, 14:12
Сообщение #6


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Мой дом здесь был, есть, и, я надеюсь, будет. А вот моего друга, который здесь был и есть, здесь уже не будет. Мой дом никуда не убежит, поэтому пока я хочу быть там, где есть и будет мой друг.

Баргот говорил медленно, тщательно взвешивая каждое слово. Струйки воды стекали по его лицу, волосам и одежде.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Пятница, 9-oe Июля 2004, 19:45
Сообщение #7


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- Ты младше меня, но по законам вашего рода, ты уже принимаешь решения сам, и сам расплачиваешься за них - вольфганг смотрел на друга без тени эмоций в глазах - Да будет так!
Баргот обнажил острые клыки – очаровательная улыбка орка. Деревню они покинули плечом к плечу.
Шагая по размытому тракту они наблюдали красный рассвет, свежий ветер рассеял облака по горизонту и безжалостные небеса прекратили поливать многострадальную землю холодными слезами.
- Куда мы идём?
- В АйсенБерг.
- А чего мы там ищем?
- Знания. Как ты знаешь у меня дар мага, и его необходимо развивать.
Там же проживают великие мастера рукопашной битвы. Поднакопив сил мы двинемся в Гренз-Адлер, где начнём собирать вилы.
- Какие силы?
- Всему своё время.
Помимо своего выдающегося телосложения Баргот обладал ещё одним достоинством – ловкость. После Вольфа он был самым быстрым юношей окрестностей. На праздничных состязаниях в честь лунного затмения Барг всегда занимал вторые места, сразу после тёмного эльфа. Помножив его силу на скорость и прибавив толковое обучение можно было получить прекрасную боевую машину. Чем Вольф и планировал заняться.
Ближе к вечеру они сделали привал. Баргот насобирал сушняка по окрестностям и Вольфганг зажёг костёр заклинанием огня. Поскольку они шли по голой равнине простиравшейся на многие мили вокруг и дичь здесь не водилась, им пришлось довольствоваться сухарями и вяленым мясом. Ночью сильно похолодало. Поэтому утром друзья проснувшись и были поражены прекрасному зрелищу: над сырой землёй в низинах, насколько хватало глаз, скрывая неровности клубился густой туман, белесая дымка стояла над далёкими, едва заметными, лесами к востоку от их деревни. Яркое солнце светило изо всех сил, но всё же было не в состоянии обогреть северные земли. Так пролетело три долгих дня…
…Казалось, что они шли уже целую вечность, а солнце всё не садилось. Наконец, когда на горизонте стали появляться Ледяные Горы, солнце пошло на убыль и казавшийся бесконечным, день стал умирать. Лишь, когда последний луч заходящего солнца коснулся лиц путников, Вольф решил сделать привал. Они находились на краю лесного массива, что пролегал между их покинутым домом и Айсенбергом. Проблем с топливом для костра не было, но вот с охотой пришлось повозиться. Друзьям надоело сидеть на скудной сухой пайке, да и мешки с провизией начали показывать дно. А впереди лежала безжизненная, ледяная пустыня. При помощи подобранного камня Вольф подбил кардерма – небольшое крылатое существо обитавшее в этих местах. Тельце кардерма, в отличие от крыльев, было покрыто густым светлым мехом, сам он был около полуметра в длину и 20 см. в ширину маленькие, чёрного цвета глаза нависали над длинным, зубастым клювом. Спустя полчаса приятный запах жареной дичи разносился свежим ветром на десятки метров вокруг. Позже Путники улеглись спать.
Ночью хруст веток разбудил Вольфа. Медленно открыв глаза он взглянул в сторону леса. Пытаясь издавать как можно меньше шума, пять скрытых пологом тьмы фигур приближалось к ним. Вольф, едва уловимым в полумраке, движением руки толкнул в бок Барга.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Суббота, 10-oe Июля 2004, 02:06
Сообщение #8


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Могучий орк спрсосонья вскочил и с молодецким уханьем:
- Кто здеся? Ввсех порву, один останусь!!!

грозно огляделся по сторонам....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Суббота, 10-oe Июля 2004, 05:53
Сообщение #9


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Неизвестные, поняв, что они раскрыты, с диким гиканьем бросились к путникам.
- Балбес! - прошипел Вольф и вытащил меч, вскочив на ноги.
Тем временем бандиты приблизились достаточно близко к костру, и теперь их можно было разглядеть.
Два орка, причём один без глаза, два человека и один огр. В голове Вольфа мелькнула мысль что их путешествие слишком рано подошло к концу...
- Барг! Спиной к спине! - и, вытащив нож метнул его в человека, что был ближе всех. Бандит схватился за плечо, и отстал от сообщников.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Воскресенье, 11-oe Июля 2004, 15:30
Сообщение #10


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Сам дурак , - любезно ответил Баргот и с диким завыванием завертел над головой своим топором.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 11-oe Июля 2004, 19:02
Сообщение #11


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



С яростным рёвом на Вольфа налетел первый орк, пытаясь взять эльфа на испуг. Молниеносным коротким взмахом меча Вольфганг проткнул его живот и бандит упал на землю, корчась в судорогах и посылая проклятия всему живому. Отпрыгнув в сторону он атаковал огра и тот едва успел отклонить удар рукоятью секиры. Новый стремительный выпад и плечо огра проткнуто. Но огромное создание казалось даже не почувствовало ранения - злобный рык, удар раненой рукой в грудь, и Вольф, пролетев несколько метров над землёй, упал спиной в костёр. К счастью плотный плащ спас его от огня. Тут же перед Вольфом возник огр и замахнулся огромной рукой, в надежде защитится эльф выставил над лицом руку… удар громадной силы смёл, отнюдь не слабую, руку Вольфганга и продолжив свой путь ударил его в плечо. Не успел Вольф разогнуться, как огр своей левой лапищей схватил его за одежду, поднял над землёй, а второй ударил его в челюсть. Мир на мгновение взорвался сотней ярких вспышек. Вольфганг начинал терять сознание, усилием воли он вернулся к реальности лишь затем чтоб увидеть занесённую ногу огра. Новый сокрушительный удар ногой по рёбрам и Вольф пролетев огромное расстояние врезался спиной в сосну. Огр подбежал к обессилевшему Вольфу, поднял его с земли, прижал к стволу дерева и занёс огромный кулак для последнего удара. Время замедлило свой ход, но, в последний момент, Вольфганг успел отклонить голову и смертоносный кулак вырвал огромный кусок древесины из огромного ствола вековой сосны. Упав на землю Вольф пополз в сторону своего меча, но ощутив угрозу со спины он обернулся и увидел несущегося на него людоеда. В ужасе эльф захрипел срывающимся голосом заклинание отклонения, но времени было слишком мало. «Это конец» - мелькнула страшная мысль, - «жаль, нет меча…» Неожиданно, лежавший в добрых пяти метрах, меч Вольфа взлетел в воздух и серой молнией вонзился в беззащитную шею великана. Тот упал на землю и захрипел, схватившись за конец лезвия проткнувшего его шею насквозь: « Ты… к- к- кха-а-а… тыыы…». Кровь фонтаном вырывалась изо рта и стекала тёмными струями на разбросанную повсюду золу. Он медленно встал на подгибающиеся ноги, оскалил огромную пасть и двинулся на Вольфа, всё медленней и медленней. До эльфа он не дошёл – меч снова сам по себе провернулся в его шее разрывая плоть и сухожилия, расширяя, и без того смертельную, рану. Великан вновь рухнул на землю продолжая хрипеть что – то неразборчивое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 13-oe Июля 2004, 21:32
Сообщение #12


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Баргот бросился вперёд, проскочив между нападающими на него с двух сторон орка и человека, после чего, с утроным рыком накинулся на отставего бандита. Тот, по всей видимости не ожидал такого поворота событий, поэтому даже не успел толком закрытся от разрушительного удара топором сверху.

Топор орка, не обращая внимания на такие незначительные мелочи, как оружие противника, или его головной убор, выпустил мозги противника из его головы. Или наоборот, впустил в его голову ночную тьму. В иное время, Баргот с удовольствием бы поразмышлял над этой диллемой, но сейчас у него в тылу оставались две помехи, от которых он собирался избавиться как можно скорее.

Он резко крутанулся на месте и пронзительно завизжал-завыл. А потом глянул на своих соперников и плотоядно облизнулся...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 28-oe Июля 2004, 20:05
Сообщение #13


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Времени вытаскивать меч не было, поэтому тёмный эльф поднял тяжёлую секиру огра, её тяжесть отозвалась миллионами вспышек боли в сломанных костях. И кинулся на помощь Баргу. Тем временем, Баргу пришлось не легче: хотя у его ног лежал в луже собственной крови один орк – на груди и плече Баргота появились кровоточащие раны, третий орк и человек наседали на него и тот слабел с каждой минутой. Вольф с размаху обрушил огромную секиру на голову орка так, что шлем последнего лопнул, словно скорлупа, и секира разрубила его с головы до живота. Орк упал беззвучно, лишь рука в конвульсиях загребала золу в кулак. Оценив глубину на которую вклинилась в тело орка секира, Вольф решил, что вытаскивать её уже бесполезно. Тем временем человек, проявив мастерство фехтовальщика перерубил рукоять топора Барга, и тот оказался без защиты. Усмехнувшись человек поднял руку с мечом для нового удара… Вытащив нож из сапога Вольф непослушной, дрожащей рукой метнул его в последнего противника, но полёт ножа был слишком слаб и неточен, поэтому человек с легкостью отбил его мечом. В этот момент Баргот, бросивший топор с перерубленной рукоятью, нанёс открывшемуся на мгновение противнику сокрушительный удар ногой в челюсть, человек обмяк и со стоном повалился на землю. Последнее, что Эльф увидел затухающим взором – Барг связывал своего врага…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Четверг, 29-oe Июля 2004, 19:25
Сообщение #14


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Первое, что Вольфганг увидел, придя в себя было утро. Затем он увидел поатывающегося Баргота, который увлечённо и методично пинал пленного. Руки и ноги последнего были соединены короткой верёвкой. Длины её едва хватало на то, чтобы держать ноги расставленными на ширину плеч. Или руки распахнутыми на ио же расстояние. Одновременно сей номер никак не получался. Баргот находился возле пленного, поигрывая в руках трофейным топором огра.

- А, очнулся наш эльф - Крут Немерович в-общем и Победитель Огра в частности, - радостно осклабился он, словив взгляд Вольфганга. - А я тут порядочек навожу. Трупы оттаскиваю, трофеи сортирую. Ну...При помощи подручных средств... Ограниченных в меру моих способностей. И он довольно захихикал и выписал "подручному средству" ещё один пинок. От вчерашних ранений остались лишь небольшие шрамы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elidan
post Понедельник, 2-oe Августа 2004, 10:26
Сообщение #15


Скромный слуга хаоса
Group Icon
Приключенец



Дориана выдернул из небытья довольно болезненный пинок в область почек. О как же болит плечо, этот эльф всёже попал в меня своим ножом, ах ну и быстра же бестия, ну ничего, и не в такие передряги попадали. Очередной удар отозвался жгучей болью в плече. Дориан попытался поднять голову, о как тяжело. Но вот его взгляд упёрся в огромного орка методмчно пинавшего его. Ну всё повоевали и хватит, пора переходить к дипломотическим манёврам, если мне всё ещё дорога моя шкура.

Натянув на лицо слащавую улыбку Дориан обратился к орку:"Ээээ..... мой зеленокожий друг, немогли бы вы прекротить ваши побои, а то знаете ли, иоё бедное плечо и так ужасно болит, а с вашей помощью, боль становиться просто невыносимой"После очередного удара Дориан даже цеотрально застонал, а лицо его исказила гримасса боли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Понедельник, 2-oe Августа 2004, 12:24
Сообщение #16


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



//// Вообще-то в предыдущем сообщении указывалось, что Вы, уважаемый, уже встали и начали работать на благо ощества в-целом и нас с Вольсунгом в частности.... Следите за событиямиwink.gif.Но так и быть... Вернусь немного назад и помогу Вам отыграть Ваше пробуждение...

- Ой, а он ещё и разговаривает - обрадовался орк и на радостях выписал пленному ещё одного пинка. После чего пленный онаружил свои ноги и руки связаннными...

- А ну-ка поднимайся - рявкнул орк. - Ты у меня сейчас трупы однополчан таскать будешь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 3-e Августа 2004, 05:25
Сообщение #17


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Вольфганг хладнокровно наблюдал за происходящим, оперевшись рукой о землю. Затем встал и, шипя сквозь сжатые от боли зубы, направился к ручейку - умыться. Каждое движение разбивало его, словно молот кузнеца глиняную фигурку. Позади раздавались грозные окрики Барга. Костёр давно потух, и, умывшись Вольфганг развёл его по новой. Затем сел и сказал другу.
- Эй, Барг, тащи его сюда, надо поговорить с ним, по душам. И смотри, не покалечь... он нам ещё нужен в хорошем состоянии...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Вторник, 3-e Августа 2004, 17:19
Сообщение #18


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- Пошли, парень, - хмыкнул орк. - Кто знает, может скоро ты пожалешь, что выжил вчера и я не добил тебя сегодня утром.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 21:46