Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Shadowblade Action, виньетостроение
-Yaroslav-
post Суббота, 27-oe Декабря 2014, 13:56
Сообщение #1


Архонт
Group Icon
Приключенец



В комплексе с армией темных эльфов готовился понтовый shadowblade. В процессе работы его, кхм "база" претерпела некоторые метаморфозы.

Первые несколько дней работа шла исключительно над главной миниатюрой. Убийца обладал шикарным плащиком, который по логике должен быть темным и неприметным, дабы усиленно скрывать от любопытных и всевидящих глаз приподъездных бабушек и прочего населения его хрупкое тельце. Однако, терять такой простор для творчества - подсудное дело, и плащик обрел яркие фрихэнды, формируя своеобразный "attention point"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Данный артефакт имеет -100500 к скрытности и +стотыщмильенов пафоса. Прям как костюмы у героев "Крида-Ассасина" и "Dishonoured". Желающим реализмЪа - просьба пройти в Thief.

После нанесения всяких бликов, казалось что работа почти закончена - оформить крохотную базу и вперед! Довольный я пошел спать. Но не тут-то было, из глубин подсознания нахлынул призрак папы Карло в обнимку с Ле Корбюзье и велел творить дальше. наутро воспаленный мозг родил эскиз, который в материальном воплощении явил собой :
Изображение

Для средневекового домика просилась плоская квадратная (или чуть закругленная ) черепичка и я даже нарезал несколько десятков штук. Но ее итоговый вид был простоват и плосковат. Тогда на помощь пришла средиземноморская, которая конечно не совсем подходит к домику-фахверку, но зато придает строению лучшую объемную текстуру.
На фото виден одинокий стражник, выполняющий роль манекена для правки пропорций домика. Строение на 10-15% уменьшено, относительно своих размеров в данном масштабе. На это пришлось пойти чтобы не делать конструкцию слишком громоздкой.

Сначала я думал разместить ассасина на крыше, в бегущем виде. Но "что, куда бежит" - не понятно. На помощь пришел стражник-маникен, явив собой прекрасную цель для мелкого злодеяния. Попутно убийца сместился с крыши на стену, чтобы не слишком разрывать композицию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Для первого раза результат был признан внутренним эго удовлетворительным, хотя косяков конечно хватает. Хорошо хоть теперь знаю как можно сделать лучше =) =) =)

P.S. Пересилил себя и создал вконтаке группу , со всеми возможными фотографиями своих работ за последние 5-8 лет https://vk.com/yar_soldat. Теперь я "каквсе" :- :- :-

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 3)
Adrameleh
post Понедельник, 29-oe Декабря 2014, 14:35
Сообщение #2


Warphead
Group Icon
Приключенец



Круто! А чей портрет на плаще?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Yaroslav-
post Среда, 31-oe Декабря 2014, 09:24
Сообщение #3


Архонт
Group Icon
Приключенец



Женщины, разбившей сердце владельцу плаща biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 2-oe Января 2015, 13:00
Сообщение #4


Новичок
Group Icon
Модератор



Прикольно, хотя люто анимэшный плащ вызывает некоторое недоумение. ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 14 Май 2024 07:52