Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ravenloft: Chilling Tales, Продолжение кампании по Равенлофту
Neumann
post Вторник, 9-oe Октября 2007, 05:35
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Эта тема для обсуждения игроками игровых и организационных моментов. Партия игроков уже набрана и идет в реале, поэтому просьба желающих играть сюда не постить.

Система: DnD 3.5
Сеттинг: Ravenloft
Кампания: Chilling tales
Текущий модуль: Neither Man Nor Beast
DM: Neumann

Игроки:
Anoer
Shrek
Кирилл
Эпикур
Лисичка

Действие происходит на острове в Море Печалей.

Сообщение отредактировал Neumann - Понедельник, 10-oe Декабря 2007, 20:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Anoer
post Среда, 31-oe Октября 2007, 09:43
Сообщение #21


Архивариус
Group Icon
Модератор



Не 7го камня, а 15-го камня в саду камней. В нашем случае, 17-ой сестры Хаалы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Среда, 31-oe Октября 2007, 16:55
Сообщение #22


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну да. Я просто читал эту истории в интерпретации 7 камней smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 6-oe Ноября 2007, 12:12
Сообщение #23


Архивариус
Group Icon
Модератор



Поиграли неплохо. Запутанный сюжет, заторможенные приключенцы и внутрипартийные разборки. Все как в лучших домах Парижа...

На самом деле сыграли неплохо. Мы хорошо отыграли людей, незнакомых с миром Равенлофта и не понимающих его сути. Этим и объясняется наша природная "заторможенность".

Приятно удивила вампиресса и Сестры Хаалы.

Неприятно удивили Джилиан, изображающая из себя "честного торговца", ничем не подтвердив свою профессию и постоянно скрывающая от остальных информацию, и Горм, "продавший" Клауса вампирессе.

После всех этих событий, Эдвин Марлиир решил ненадолго обосноваться в Мордентшире, присмотреться к городу и людям. По возможности, он найдет себе работу в гарнизоне или у лекаря.
С Гормом больше не общается, по ночам ждет Клауса со святой водой wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Вторник, 6-oe Ноября 2007, 20:46
Сообщение #24


Адепт
Group Icon
Приключенец



Продолжение 11 декабря, в котором:
- Джиллиан находит казну Приюта Милосердия, но приключенцы ничего из нее не берут;
- Клауса все время тянет в сон, а приключенцы его будят, чтобы убедиться, что он еще жив;
- Эдвин отправляется на свидание с ведьмой Дженнифер, а приключенцы стерегут его под дверью кельи;
- Эдвин и Джиллиан обыскивают свободные кельи, а Горм стережет спящего Клауса;
- К Горму приходит усопшая 500 лет назад поэтесса Нея Тентри (она же вампиресса) и уговаривает отдать ей Клауса;
- Джил и Эдвин расспрашивают озадаченного гнома и гнобят его, Горм только рассеянно теребит бороду и пытается вразумительно оправдаться;
- Приключенцы поднимают тревогу в монастыре, но не находят близ монастыря никаких следов Клауса или пропавшей ведьмы;

12 декабря.
- Приключенцы отправляются в город и обыскивают еще раз дом Элеоноры Харгривс, но не находят ничего интересного. Горм не участвует в поисках и не хочет спасать Клауса.

По итогам сессии экспа.

Эдвин - 800xp
Горм - 750 + 1800xp (пройденное столкновение с вампирессой)
Клаус - покойся с миром. По крайней мере ближайшие 3 дня wink.gif.
Джиллиан - 700xp

Так или иначе, мы закончили модуль "Scarlet kiss". За успешное завершение модуля все оставшиеся живыми игроки получают по 2500 экспы.

Немножко об игре.
В целом я доволен, как прошла игра. Один из моих экспериментов на игре (таблица отношений) с треском провалился - решительно не было времени обращаться к нему за информацией или отмечать что-то, поэтому приходилось пользоваться исключительно памятью. Второй - по интервалам столкновений игроков, показал себя очень неплохо. Все же бой - очень важная составляющая ДнД.

О модуле.
Я существенно изменил модуль, дополнил и расширил, оставив неизменной только идею. В модуле вам противостоял очень умный, хитрый и интересный противник. Нея Тентри имеет свой характер, свои слабости и сильные стороны; у нее были свои представления о вас, свои планы, стратегия, инструментарий, успехи и промахи. Надеюсь, что вам было интересно противостоять ей.

О продолжении.
Этот модуль закончен. Ваши персонажи ни на йоту не доверяют друг другу и скорее всего разбегутся в разные стороны. Напишите, кто что будет делать дальше, я напишу, что произойдет с вашими персонажами.

Об игроках.
Партия была средне-слаженной. Большой поддержки друг другу не было, при сторонних воздействиях чуть выше среднего партия имела обыкновение раскалываться. Не согласен с Аноером - вы не сильно заторможенные, просто не сходу догадались, что игра идет на время.
Теперь персонально.
Аноер - мне нравится как ты играешь. Никаких вопросов по отыгрышу / игре.
Кирилл - в целом все ок, хотя надо активнее принимать участие в игре. У меня регулярно складывалось впечатление, что ты вот-вот задашь вопрос "ух ты, что это тут со мной происходит..?"
Лисичка - игра - хорошо. Отыгрыш - хромает. Нельзя приключенцев все время держать вот так вдали от себя. Они должны хоть немного тебя знать, чтобы тебе доверять. А то не поймешь, свой или чужой за спиной wink.gif.
Шрек - когда ты начинаешь упрямиться по полной программе, ты сильно перетягиваешь одеяло на себя, что очень вредно для партии. Партия приключенцев - это несколько человек, составная единица. Когда ты пытаешься "нагнуть" всю партию, она может расколоться, т.е. перестать существовать как единица. Угадай, что будет с каждым из вас по отдельности
Сильван - ты сыграл типичного CE. Я всегда с трудом понимал твоих персонажей. Готичный Бард Адамар был не исключением.
Если есть желание обсудить подробнее - можете писать на почту. Всем спасибо за игру - мы сделали ее вместе, было очень прикольно.

О мастере.
Тут вы можете начинать бросать камнями в меня smile.gif.

Сообщение отредактировал Neumann - Вторник, 6-oe Ноября 2007, 20:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛисицаМ.
post Среда, 7-oe Ноября 2007, 16:57
Сообщение #25


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Игра была интересной, очень благодарна всем участвовавшим.

Тут вы можете начинать бросать камнями в меня
Мне в общем-то не с кем сравнивать, на мой взгляд как мастер ты показал себя замечательно =)

Нельзя приключенцев все время держать вот так вдали от себя. Они должны хоть немного тебя знать, чтобы тебе доверять. А то не поймешь, свой или чужой за спиной
Понял, исправлюсь.

Дальше Джиллиан будет курсировать по всему Морденту, по-прежнему занимаясь торговлей и, в зависимости от положения дел, может отправиться в Даймонлю - раскапывать древо.

Сообщение отредактировал ЛисицаМ. - Среда, 7-oe Ноября 2007, 16:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Четверг, 8-oe Ноября 2007, 11:52
Сообщение #26


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



С моим персонажем все очень просто. Переродившись он даже этому обрадовался, т.к. ему уже надоело это "прегроничное" состояние. Ни к кому из бывших сопартийцев неприязни он не испытывает, а даже немного благодарен. Поэтому он посылает им по бутылку вина (для Джилиан) и 2 бытылки коньяка (Эдвину и Горму) с запиской: "Вино (коньяк) не отравлно. Випейте за мое рождение. Клаус"

О мастере: нет никаких нареканий smile.gif было очень приятно играть

P.S. предвидется ли дальнейшее продолжение игры у тебя?

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Четверг, 8-oe Ноября 2007, 11:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Четверг, 8-oe Ноября 2007, 14:08
Сообщение #27


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Игра порадовала.. smile.gif Однако показалось, что уж слишком все навернуто было - не осилили. Да еще и
время ограничено. Возможно, лично мне было бы интереснее, если бы в модуле было меньше детективной составляющей и больше приключенческой.. smile.gif

Кстати, выкладывай детали модуля! Где все-таки скрывалась Нея? Под монастырем (не зря ж там трещина в полу была)?

Цитата
Шрек - когда ты начинаешь упрямиться по полной программе, ты сильно перетягиваешь одеяло на себя, что очень вредно для партии. Партия приключенцев - это несколько человек, составная единица. Когда ты пытаешься "нагнуть" всю партию, она может расколоться, т.е. перестать существовать как единица. Угадай, что будет с каждым из вас по отдельности
Ты говоришь о том случае, когда Горрм настаивал на поисках Адамара? Если да - хочу задать вопрос господам и даме приключенцам: чем руководствовались ваши персонажи, когда отказывались от поисков своего сопартейца? Чем он хуже Клауса? Мне показалось (хотя я могу ошибаться), что вы злоупотребили неигровым знанием о смерти Адамара и просто решили не тратить на него время! Именно поэтому Горрм "упрямился и нагибал партию"..

---

Neumann, очень хотелось бы услышать твое мнение по alignment'у Горрма. Точнее по его возможному изменению в связи с принятым решением отдать Клауса.

Мои комментарии:
Это было вполне осмысленное решение. Принятое с немалым трудом..
Начнем с того, что Нея Тентри могла просто убить спящего Горрма и забрать тело Клауса, но она предпочла не делать этого..
В процессе разговора, у Горрма возникли сомнения не только в том, что он врядли в одиночку одолеет вампирессу (дайсы так легли), но и вообще в необходимости с ней сражаться! И дело вовсе не в предложенных деньгах и т.п. Просто Горрм понял, что Нея действительно любит Клауса (кем бы она не была).. Более того, и сам Клаус был явно неравнодушен к вампирессе..
Еще один интересный вопрос - вопрос жизни и смерти.. Что лучше: смерть или нежизнь? Нея Тентри убедила Горрма в том, что для Клауса будет лучше именно нежизнь.. Причем, нежизнь в любви, как бы странно это не звучало..

/* По комментариям Кирилла о своем персонаже (как ДО так и ПОСЛЕ последней игровой сессии), я еще больше уверился в правильности приянятого решения. =) */

Последующие действия Горрма:
Как только будет готов щит - Горрм планирует покинуть сей опостылевший ему город. Скорее всего он отправится в какой-нибудь другой большой город на корабле. А уж оттуда дальше - на поиски приключений..
А пока он планирует исследовать амулет и, по возможности, доэкипироваться всем необходимым..

(На всякий случай хочу отметить: с древними деньгами Горрм обращается осторожно. Сначала плланирует поинтересоваться у мага в ходу ли они и т.п.)

---

Тоже интересуюсь продолжением игры.. smile.gif
Более того, хотел бы дальше играть Горрмом. Если это возможно, разумеется..

Сообщение отредактировал Shrek - Четверг, 8-oe Ноября 2007, 16:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Четверг, 8-oe Ноября 2007, 16:09
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



Итак, что же произошло с вашими персонажами в дальнейшем.

Клаус изменился до неузнаваемости, и он совсем не так добр и отзывчив как был при жизни. Ожив через три дня Клаус с удовольствием выпил девчонку-посыльную, а также решил кое-что вернуть из своих вещей, находящихся у явно чужих людей... Дальнейшая его судьба неизвестна. Однако, поговаривают, что в Мордентшире из приюта сбежал псих, который поздними ночами обезглавливает жертвы и сцеживает из них всю кровь... Стража Мордентшира призывает быть горожан крайне осторожными после захода солнца.

Джиллиан, совершив удачную сделку, пополнила свой капитал и собралась ехать в Даймонлю, но не успела. К сожалению, она пала одной из первых жертв сбежавшего психа.

Горм через два дня сел на корабль в Даркон и отплыл из Мордентшира. Говорят, что он нашел себя в торговле и сейчас его дело процветает...

Эдвин устроился работать в гарнизон и неплохо научился обращаться с огнестрельным оружием, найдя его весьма угодным делу Темпуса. Однако, через месяц целый отряд стражников ловил одержимого Эдвина по всему Мордентширу: последний воевал с видимыми одному ему врагами и выкрикивал страшные проклятия. Его пришлось определить в Санитариум, где он и по сей день проходит лечение.

Что касается продолжения игр - если есть желание, мы можем продолжить. Но в любом случае, у нас будет небольшой перерыв на 2-3 недели - я уезжаю в командировку и мне нужно приготовить новый модуль. Что касается игры существующими или новыми персонажами - в индивидуальном порядке (даже те, кто, вроде как умер). Исключение - Клаус и Адамар. Адамар мертв бесповоротно, Клаус теперь неигровой персонаж.

Сообщение отредактировал Neumann - Четверг, 8-oe Ноября 2007, 16:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Пятница, 9-oe Ноября 2007, 09:23
Сообщение #29


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Н.Т. wink.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 9-oe Ноября 2007, 09:42
Сообщение #30


Архивариус
Group Icon
Модератор



Как-то не везет моим персонажам в Мордентшире. Они все заканчивают дни в Доме Безумия...
Надо будет у мастеров уточнять место проведения игры в след.раз wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Пятница, 9-oe Ноября 2007, 10:31
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ну, что касается пост-игровых действий ваших персонажей, я поступил совершенно (ну почти) беспристрастно - только в зависимости от заявок и текущего положения дел... cool.gif

2Shrek
Картинка хороша, но немного не соответствует описанию Н.Т. smile.gif.

2Anoer
Да, как-то и правда не везет твоим персонажам... Может, повезет в следующий раз wink.gif. Тем более, что если мы продолжим игру, то действие будет проходить в другом домене.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Пятница, 9-oe Ноября 2007, 15:14
Сообщение #32


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



И все-таки меня очень интересует, где Нея Тентри скрывалась? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Пятница, 9-oe Ноября 2007, 18:09
Сообщение #33


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Под приютом милосердия сестер Хаалы она сидела... Трещина в полу была ключевым моментом. Если бы мы таки прислушались - услышали бы журчание ручейка. А сестры, в свою очередь, рассказали бы нам, что этот ручей вытекает недалеко от приюта. Там мы могли бы найти вход в ее убежище...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 10:40
Сообщение #34


Адепт
Group Icon
Приключенец



Собственно, если больше вопросов нет по по модулю и игре, то считаем последнюю игру закрытой. А далее, я предлагаю вам как игрокам самим поучаствовать в вашей дальнейшей судьбе.

А участвовать вы будете следующим образом. Я предложу вам на выбор несколько вариантов, под которыми скрываются различные модули... Вы можете выбрать то, что вам больше по вкусу. Итак:
- исследование непознанного;
- детективный сюжет;
- dungeon crawl;
- смесь из приключений, поползновений(dungeon crawl) и исследований;
- Expedition to Castle Ravenloft.

Последний модуль я задаю явно, т.к. он достаточно специфический. Для тех, кто играл в модуль I6: Ravenloft сразу предупреждаю, что это совсем другой модуль и знание И6 вам никак не помешает.

Сообщение отредактировал Neumann - Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 10:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 11:06
Сообщение #35


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



В порядке убывания интереса:
----- cмесь из приключений, поползновений и исследований;
---- исследование непознанного;
--- dungeon crawl;
-- Expedition to Castle Ravenloft.
- детективный сюжет.

Как уже упоминал - хотел бы продолжить игру Горрмом, причем того же уровня (7-й на момент окончания "Scarlet Kiss").

Сообщение отредактировал Shrek - Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 11:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 12:38
Сообщение #36


Архивариус
Group Icon
Модератор



- исследование непознанного;
- dungeon crawl;
+ Horror

Желаю действительно страшный модуль в духе Call of Cthulhu RPG.
PS. Детективная часть есть в любом модуле, просто в разной пропорции.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 12:55
Сообщение #37


Адепт
Group Icon
Приключенец



2Anoer:

Под детективом я подразумеваю классический детектив - когда есть ограниченное колчиество людей и требуется вести расследование smile.gif, ну или что-то подобное. В этом смысле приключения довольно далеки от детективов.

Что касается атмосферы страха - можно устроить. Но тогда и вам придется в сторону шутки и оффтоп + отыгрышь по максимуму.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 11:35
Сообщение #38


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Я практически согласен со Shrek'ом и Anoer'ом. Мои пожелания:
1.месь из приключений, поползновений(dungeon crawl) и исследований
2.dungeon crawl;
3-4.детективный сюжет и исследование непознанного;
4. Expedition to Castle Ravenloft
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛисицаМ.
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 18:59
Сообщение #39


Скиталец
Group Icon
Приключенец



1. Смесь из приключений, поползновений (dungeon crawl) и исследований.
Мне в общем-то будет интересно все)), так что согласна со всем выбранным.

Сообщение отредактировал ЛисицаМ. - Вторник, 13-oe Ноября 2007, 19:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Среда, 14-oe Ноября 2007, 13:08
Сообщение #40


Адепт
Group Icon
Приключенец



Отлично. С модулем определились. Теперь с игроками. Я полагал, что вас будет четверо (оптимальное количество для вождения), но... у меня появилась уникальная возможность бросить в Равенлофт Эпикура (зловещий хохот)!

Итак, вас будет пятеро:
Аноер
Шрек
Кирилл
Лисичка
Эпикур

Все персонажи - уроженцы Равенлофта. Для генережки можно использовать домены Мордент, Даймонлю, Даркон и Ламордия. Краткую инфу на русском языке по указанным доменам я прицеплю чуть позже (надеюсь, что до своего отъезда в командировку). От вас требуется сгенерить персонажа 1 уровня (да, мы начинаем игру все первого уровня), придумать квенту, и препроводить вашего персонажа зачем-то (придумать) в Мордентшир (это касается, разумеется, уроженцев других доменов). Завершив свои дела в Мордентшире, каждый персонаж покупает билет на мордентский корабль "Закатный луч", идущий по маршруту Мордентшир - Порт-А-Лючин - Лейденхайм - Людендорф - Мартира Бэй. На этом начнется наше приключение.

Здесь же на форуме вы можере определиться с классами персонажей и задать мне вопросы (если есть).

Первая (отчасти организационная) игра будет 30 ноября или 2 декабря - я уведомлю всех о решении.

Сразу ко всем вопрос - можете ли вы играть в выходной? В выходной день у нас будет немножко больше времени, мне будет проще подготовиться, и - самое главное - вы будете неуставшие после рабочего дня, и, я думаю, сможете немного больше уделить внимания отыгрышу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 22:08