Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Охота на охотника, осенне - зимняя игра на просторах Минска
CROM(7_guest)
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 11:49
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Итак охота на охотника - осенне зимняя игра на просторах Минска
в условиях знания своей цели

Первоначально игра рассчитана от 2 недель до месяца(пока уточняется)
а далше будет видно по отзывам.стоит ли её продолжать

Итак общий загруз:
Некой корпорацией Униморф , штат которой насчитывает более 6 000 человек (более 500 которых отвечают за грязные дела и наёмные убийства ), было решено сократить свой "убивающий" штат до минимума т.к. они уже слишком много знают.Было решено оставить только самых лучих. Каждому из наёмников было приказано поселиться в определённом городе, обзавестись легендой и работой.Чтобы не выделяться из общей жизни.

каждому из наёмников была дана цель убить какого то человека,за убийство данного человека ,наёмнику будет присуждена определённая сумма денег.(они также выдаются в начале мастером)

итак вы охотник,вы должны убить кого-то,но кто-то также должен убить вас.

сразу предупреждаю,что убийство мирных карается как законом (милиция) так и корпорацией, если вы убиваете мирных и других игроков(которые не охотятся за вами),вас считают психом накладывают штрафы,и могут даже попытаться убить увеличенным числом наёмников.ВЫ можете убить тока свою цель и своего убийцу.за убийцу вы получите лишь 25 проц награждения.Хотя можете договориться с тем чей это заказ и получить 50 и больше выручки.
ЗА Убийство посторонних (как простых людей так и других охотников никак с вами не связанных)
деньги вычитаются.Если вы убиваете более 4-5 человек то вы автоматически выбывается из игры.

Запрещена передача одним участником игры другому информации об игроках (если этот учасник не является квестовым персонажем (будет предупреждён мастером)


оружие:любое!!! (кроме настоящего) smile.gif
способ убийства может быть любым. исключаются только нинзявские мега смертельные удары.,также запрешено большое колюще режущее оружие типа катан мечей шпаг рапир и т.д.(будет допущено оружие до 50 см),разрешено всё,но оно должно быть незаметно,(т.е. вы можете носить с собою хоть базуку но она е должна быть заметна(т.е. выпирать из одеды и сумок,ни одна! её часть не должна вылазить и быть видна,)огнестрел отыгрывается водяными пистолетами (Использовать в "оружии" разрешается только ЧИСТУЮ воду.).
сразу предупрежу что яд отыгрывается лимонной кислотой (сила яда и время смерти зависит от концентрации и может составлять от 10 секунд до 10 минут)
а противоядие ванилью
растяжки отыгрываются хлопушками.
Также можно использовать и газовые баллончики,и газовые спреи (отыгрывается распылителями или духами(тока с ними очень осторожно))


что насчёт убийства:
Убийство совершается незаметно, в случае если вас всё же заметили 1 выстрел - 1 удар и вы труп
В случае если вы не смогли убить человека тихо (т.е совершить кулуар или выстрел в голову или ещё что нить.и прочие тихие смерти вы можете убить его в перестрелке) Она Может иметь место только в незаметном для всех месте. т.е. если вы стоите на улице посреди народу перестрелки быть не может впринципе.

каждый игрок в начале игры получает свой определённый номер которых хранится только у мастера.
(Никому его не говорите.т.к. тот кто узнает ваш код и сообщит его мастерусчитается вашим убийцей)!!
После своего убийства он должен передать его своему убийце. А тот скинуть лично мастеру.Что бы ему был засчитан убитый им человек.Также каждый игрок получает краткую информацию о своей цели такую как фотографию, адрес места жительства ,где работает,когда и в какие места заходит в определённые дни в определённое время.

Существуют "Безопасные места", где любой участник может чувствовать себя в безопасности, и на него не имеют права охотиться. 1) Любое религиозное учреждение. 2) Комната в которой работает жертва. В этой комнате киллер не может убить жертву. Аудитория, в которой проходят занятия студентов, считается их рабочей комнатой.3)Квартира тоже считается рабочей комнатой

Жертва имеет право убегать, прятаться и пытаться остановить киллера любыми средствами и способами, не нарушающими законов Республики Беларусь и не противоречащими данным правилам.

Киллер имеет право пытаться "замочить" жертву любыми средствами и способами, не нарушающими законов Республики Беларусь и не противоречащими данным правилам.

Любые драки и насилие, а также их провоцирование запрещены.

Итак требуются :
1) игроки (не меньше 20 человек)
2) милиция (2-10 человек в зависимости от колва игроков)
3) сотрудники корпорации (3 человека)
4)охранники и наблюдатели/посошники и шпионы (от 6 до 10 человек)

В анкете Игрок обязан указать следующие данные :
o адрес места проживания (включая номер квартиры)
o рабочий адрес (фактический), фактическое название организации, телефон, если игрок учится, то обязательно указание буквенной аббревиатуры и номера учебной группы или класса
o график работы (по договору): оговоренное с работодателем начало и окончание рабочего дня
o приблизительный маршрут работа-дом-работа
o расписание факультативных занятий/учебы с точным адресом и указанием названия занятий и группы
o не менее двух наиболее часто посещаемых мест (не дом и не работа)
o марку и государственный номер транспортного средства (если таковое имеется)
o две фотографии сделанные не ранее, чем за 3 месяца до начала игры: на одном фото должно быть четко видно лицо, на другом - фигуру (телосложение); если на фото более 1 человека - четко и однозначно указать себя.
При отсутствии хотя бы одного пункта анкета считается несоответствующей правилам и в игру не допускается
Полную легенду персонажа,из которой должно быть видно какое оружие он использует,также его общую историю


Итак заранее предупреждаю что вы живёте в реальном мире и поэтому прилюдны расстрел с дробовика хоть и возможен,но должен быть незаметен,если вас засекли люди и вы не зделали пластическую операцию (договор с мастером за виртуальные деньги)то за вами будет послан отряд милиции.(обнаружение считается если хотя бы кто нибудь увидел ваше лицо.в случае практически полного закрытого лица вы можете остаться незамеченными)А если вас поймал реальный отряд милиции,то считайте что вы заблаговременно пойманы и посажены в тюрьму.(т.е вы выбываете из игры)

игра изначально рассчитана на 50-60 человек
.Каждый из которых должен скинуть мне заявку со своей краткой информацией или хотя бы с заявкой что он будет играть.в данную тему пишите тока комменты и советы.(желательно пишите проследить писмо.Т.К не все письма могут дойти)

для тех кто живёт не в Минске или вообще будет редко появляться,но непротив участвовать:
на вас будет объявлена охота 1-го 2-дней. Т.Е. в ужатые сроки за большую плату.На форум будет вывешена заявка (или я сам отберу пару человек) для этой охоты.
Т.е. во время игры будет сообщено что требуются люди на спец задания за большую плату.Потом набрав людей будет сообщена инфа (за 1-2 дня до приезда - прихода данных людей ) как и куда они будут .а пото, уже их будет ждать встреча.В таких случаях думаю буду давать квест на специальное убийство

Если вы хотите участвовать просьба не писать это в тему а скинуть лично мне в пм или на почту [email protected]

ИГРА ПРОЙДЁТ 20 -го ЯНВАРЯ ИЛИ 20-го ФЕВРАЛЯ.
ЖДУ АНКЕТЫ


Сообщение отредактировал CROM(7_guest) - Понедельник, 10-oe Декабря 2007, 18:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Карл
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 12:13
Сообщение #2


полковник
Group Icon
Приключенец



мясо smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex.Derd
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 12:20
Сообщение #3


Отрицательный персонаж
Group Icon
Приключенец



я бы даже сказал "много мясо в большой городе"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CROM(7_guest)
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 12:32
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вообще то аздумывалось как тихие убийства.
Как мона устроить мясо в 2-ём - 3-ём??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 16:39
Сообщение #5


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Какова продолжительность игры? Если это игра на 1 выходные -- безусловно будет мясо. Но если это так называемая "реалка" на неделю-другую, совмещённая с реальной жизнью игроков -- игра может получиться интересной
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CROM(7_guest)
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 17:22
Сообщение #6


Неофит
Group Icon
Приключенец



первоначально игра рассчитывалась от 2 недель до месяца.
Сейчас всё же уочняется более точно,1 чтобы не было мяса,и чтобы не было скучновать. но пока реально рассчитано всё на месяц,потом посмотря по отзывам возможно будет продолжена
Да.данная игра рассчитана на реальную жизнь. т.е вы каждый день будуте ходить куда вам нужно и т.д. но за вами бдут охотиться и вы можете охотиться в свободное время

Сообщение отредактировал CROM(7_guest) - Четверг, 25-oe Октября 2007, 17:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 17:24
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Поддерживаю Чиха и подписываюсь на игрушку.
Пусть мастер скинет мне свой контакт.

Раз пошла такая пьянка - предлагаю все заявки писать только на ФП, что бы люди не знали кто есть кто, хотя сё равно узнают, но может не все...

Сообщение отредактировал Ильмар - Четверг, 25-oe Октября 2007, 17:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 17:38
Сообщение #8


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



и для игры на одни выходные, и особенно для протяженного по времени реалтайма нужен гораздо более обширный свод правил.
растяжки в городе - это вы батенька просто жгете.
технологию производства нормальных гранат РД уже тоже освоило -

Задам очередную партию простых наводящих вопросов

1. как в принципе найти человека, если неизвестно, где он живет и работает?
2. чем отыгрывается огнестрельное и холодное оружие? можно ли использовать страйкбольную снайперку со 170 тюном? а стальную катану? заминировать входную дверь в квартиру негодника "ахтунгом" №10.
3. что нужно чтобы убить персонажа? одной пули или удара ножом хватит, или может статься, что это только ранение. а удара прикладом?
4. разрешены ли приемы рукопашного боя: броски, захваты, выкручиваие рук? вот бросится на меня убивец с ножом, а я возьми и брось его через бедро - отличный план не правда ли.
5. если граждане меня не увидели, потому что я был в балаклаве, это считается за обранужение?
6. в реальной жизни, забравшись, например, на балкон, можно убить спящего через стекло, или отжав его фомкой залезть в квартиру. можно ли сделать подобное на игре и как это будет отыгрываться.

подсказка:
нужно не отвечать на заданные вопросы а задуматься о том, почему так сталось, что такие простые вопросы вообще возникают.

Ах, да, чуть не забыл, больше всего улыбнуло:
Цитата(CROM(7_guest) @ Четверг, 25th Октябрь 2007, 12:49 ) *
А если вас поймал реальный отряд милиции...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 18:12
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



У меня летом по городу ребятки бегали, мочили друг друга из водяных пистолетов. "Сухие войны" называется. Один в один этот проект, только правила уже давно вылизаны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vesnoplias
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 19:27
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



Мясо, мясо... Если реально на месяц, то мне нравится!!! Куда заяляться? =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 22:43
Сообщение #11


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Уже гораздо лучше. вместо старых вопросов возникли другие, более конкретные. и это не может не радовать. однако к деталям:

Цитата(CROM(7_guest) @ Четверг, 25th Октябрь 2007, 12:49 ) *
оружие:любое!!! (кроме настоящего) smile.gif
понятие "настоящего" оружия не определено. в законодательсте есть определения для "огнестрельного", "холодного" и т.п.
Цитата(CROM(7_guest) @ Четверг, 25th Октябрь 2007, 12:49 ) *
способ убийства может быть любым. исключаются только нинзявские мега смертельные удары.(пока),также запрешено большое колюще режущее оружие типа катан мечей шпаг рапир и т.д.,разрешено только незаметное оружие,
понятие "незаметного" не определено. вот есть у меня клинок n сантиметров длиной. как мне понять, меч это, катана или кинжал?
Цитата(CROM(7_guest) @ Четверг, 25th Октябрь 2007, 12:49 ) *
огнестрел отыгрывается обычными воздушками (Сразу предупреждаю для мега тюннеров с их воздушками на 200 метров что ихнее же оружие будет проверено на них же самих.)
сразу предупрежу что яд отыгрывается лимонной кислотой (сила яда и время смерти зависит от концентрации и может составлять от 10 секунд до 10 минут)
а противоядие ванилью

для маньяка-мегатюнера не проблема выдержать попадание из своих родных 200. однако у девушек с нежной кожей может оказаться совершенно другое мнение по этому вопросу. проверено, даже без маньяков.
Цитата(CROM(7_guest) @ Четверг, 25th Октябрь 2007, 12:49 ) *
гранаты отыгрываются питардами а растяжки хлопушками.

каков радиус поражения? если на расстоянии n метров от меня за кустами что-то бабахнуло, должен ли я умереть?

да, еще нет ни слова про защиту для глаз, хотя на игре будет страйкбольное оружие
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 00:03
Сообщение #12


ВТР
Group Icon
Приключенец



Цитата(4ert @ Четверг, 25th Октябрь 2007, 23:43 ) *

да, еще нет ни слова про защиту для глаз, хотя на игре будет страйкбольное оружие


Невозможно будет носить очки все время. Ходить в них по улице - тоже. А без очков самое разумное - ломать нос тому, кто попытается выстрелить в тебя. Может все же использовать водяные пистолеты? Типа "оружие, действующее на короткой дистанции, с глушителем"? ИМХО глаза дороже кайфа пожить жизнью жертвы...

Очень заинтригован, но участвовать скорее всего не буду. По крайней мере решу точно когда будет разработана окончательная версия правил...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
cympak
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 06:05
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Подумалось, а чаловек в дублёнке почувствует попадание из китайского спринга? А из привода?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 08:04
Сообщение #14


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Господа, на мой взгляд хитовая система здесь совершенно неуместна. По-моему, суть игры в том, чтобы перехитрить, выследить и неожиданно нанести 1 точный удар. А не в перестрелках на заброшенных заводах, погонях и отсиживании в госпитале (о котором, кстати, в загрузе ни слова). Если ты не сумел тихо убрать врага -- значит, ты уже мертв, и никакие хиты тут даром не нужны.
Что касается оружия:
Страйкбольное оружие, по-моему, лучше вообще не использовать и ограничиться водяными пистолетами. Почему? Потому что, во-первых, появляется проблема защиты глаз, а во-вторых, владельцы страйкбольных снайперок или просто хороших винтовок получают очень большое преимущество.
Что касается гранат, то моё мнение таково: петарды идут в сад. Опять-таки по двум причинам: непонятки с радиусом поражения и возможные проблемы с милицией. Да и вообще невежливо это в два часа ночи устраивать бабах на полрайона. Хлопушки же и хлопают негромко, и с поражением всё понятно: попало на тебя конфетти, значит умер.
Кстати говоря, для избежания недоразумений я бы ввёл в правила такой пункт: на время игры игрок обязан прервать все контакты с ролевой общественностью, чтобы случайно не нарваться на своего убийцу на ролевом пивеsmile.gif
Ещё есть идея ввести в игру команду наёмников, которые за игровые деньги готовы помочь охотнику. Например выследить жертву (один человек при всём желании не организует слежку с частой сменой наблюдателей), или устроить засады на вероятных путях отступления жертвы, и т.п.
Цитата
как в принципе найти человека, если неизвестно, где он живет и работает?

Насколько я понимаю, игрок сообщает мастеру адреса дома/работы/учёбы, примерный распорядок дня, предостовляет свои фотографии профиль+анфас, а потом эта инфа уходит охотнику. Или я что-то понимаю неправильно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CROM(7_guest)
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 08:44
Сообщение #15


Неофит
Group Icon
Приключенец



Это естественно понятно. но кто знает.мож кто решится всё же.
также насчёт помошников там написано что набираются охранники и наблюдатели/помошники и шпионы . (4 - 6 человек) этата возможная помощь которую может получить игрок за определённую сумму разумеется.
с заменой огнестрела тоже подумаю но тогда получается что ты можеш таскать в руках хоть огромную водяную базуку и при этом не будеш вызывать вопросов и подозрений.(возможно будет смешанный вариант)
гранаты всё же останутся.
ДА главное тихо убрать врага.но если у тебя не получится?какаято роковая случайность + если ты заметил что на тебя охотятся что ты зделаеш??? будеш тихо выжидать или просто устроиш перестрелку
Госпиталь будет.он будет существовать для потерявших 1-2 хита. в течении данного времени игрок не может атаковать,но может быть атакован

Сообщение отредактировал CROM(7_guest) - Пятница, 26-oe Октября 2007, 11:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 09:39
Сообщение #16


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



извините за оффтопик, но:
"атакован".

Сообщение отредактировал IC-Oddish - Пятница, 26-oe Октября 2007, 09:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 20:38
Сообщение #17


ВТР
Group Icon
Приключенец



Цитата(Чих @ Пятница, 26th Октябрь 2007, 09:04 ) *

Господа, на мой взгляд хитовая система здесь совершенно неуместна. По-моему, суть игры в том, чтобы перехитрить, выследить и неожиданно нанести 1 точный удар. А не в перестрелках на заброшенных заводах, погонях и отсиживании в госпитале (о котором, кстати, в загрузе ни слова). Если ты не сумел тихо убрать врага -- значит, ты уже мертв, и никакие хиты тут даром не нужны.

Поддерживаю. Если преследование было замечено, можно свернуть в подворотню например, а там из-за угла замочить(в случае с водяными пистолетами - в прямом смысле smile.gif ) охотника. Устраивать перестрелки - это уже какой-то необоснованный экстрим...
Цитата(Чих @ Пятница, 26th Октябрь 2007, 09:04 ) *

Что касается гранат, то моё мнение таково: петарды идут в сад. Опять-таки по двум причинам: непонятки с радиусом поражения и возможные проблемы с милицией. Да и вообще невежливо это в два часа ночи устраивать бабах на полрайона. Хлопушки же и хлопают негромко, и с поражением всё понятно: попало на тебя конфетти, значит умер.

Если брать за основу тихое убийство, то гранаты права на жизнь не имеют. А вот растяжки - это тема. Хотя здесь все напрямую зависит от позиции мастера. И любом случае выбор средств из доступных будет осуществлять сам игрок.
Цитата(Чих @ Пятница, 26th Октябрь 2007, 09:04 ) *

Кстати говоря, для избежания недоразумений я бы ввёл в правила такой пункт: на время игры игрок обязан прервать все контакты с ролевой общественностью, чтобы случайно не нарваться на своего убийцу на ролевом пивеsmile.gif

Все недорозумения это никак не исключит. А вот правило "никому и никогда не говорить о бойцовском клубе" - это обязательно. В этом случае ролевики, пьющие пиво где-нибудь в скверике могут оказаться в последствии убийцей и жертвой.
Кстати на счет защиты от охотников: жертве будут как-то давай знать, что за ней именно сейчас охотятся?(например: я убил предыдущего охотника, буду ли я знать когда именно за мной направят еще кого-то?) Может быть еще как-то можно будет его узнать?.. А то ведь можно и случайного прохожего за врага народа принять.....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hatsumi
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 21:21
Сообщение #18


спокойствие
Group Icon
Приключенец



Есть один вопрос: ЕСЛИ это ЗИМНЯЯ или ОСЕННЯЯ игра, то какие водяные пистолеты, вы че давно с воспалением легких не лежали?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CROM(7_guest)
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 22:28
Сообщение #19


Неофит
Group Icon
Приключенец



1)как вы поняли замечание Hatsumi попало в точкуsmile.gif
2)гранаты и растяжки будут в любом случает
3)насчёт яда хочу предупредить что он может быть как пищевым так и боевым(находиться в шприце и т.д.)
также возможно смазанное ядом оружие
4)Если вы убили чью то жертву, то её охотник автоматически охотится на вас smile.gif (скорее всего это поизойдёт в течении 3 дней)
5)НАсчёт удушения. данный вариант обговаривается т.к. человека мона удушить за 30 сек (т.е продержать на шее жертвы верёвку 30 сек) но есть опастность применения жертвой приёмов рукопашногго боя бросков и т.д а главное удар ботинком по причинным местам поэтому насчёт
того ещё обсуждается
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Суббота, 27-oe Октября 2007, 08:59
Сообщение #20


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Уж сколько раз твердили миру...@
А всё равно найдутся желающие устроить пострелялку в городе. Это есть глупо и вредно, за доводами сюда: http://rpg.by/index.php?showtopic=9118 .
Идея игрушки в целом интересная, НО: без гранат и без шарикового оружия.
1) Гранаты на питардах устанавливаемые на растяжки и метаемые в общественных местах - статья. Да и небезопасно.
2) Учитывая распространённость шарикомётных пистолей всё сведётся к беготне и бестолковой пальбе. При продолжительности, заявленной ранее, это может привлечь внимание милиции, что не есть хорошо.
Предлагаю запретить гранаты и страйкбол, а оставить только кулуарное оружие: ножи, душилки, водяные пистолеты с "кислотой" и т. п. - так даже интересней будет.

Сообщение отредактировал Четвертак - Суббота, 27-oe Октября 2007, 09:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:37