Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Саберфайтинг, Star Wars
Nerevan
post Воскресенье, 29-oe Мая 2005, 12:08
Сообщение #1


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Для начала, что такое саберфайтинг (подробно на школа саберфайтинга) – «это реконструкция системы владения световым мечом из мира «Звездных войн». Это не боевая (театральная, если угодно) система фехтования. Главной целью участников поединка не является скорейший вынос противника. Вместо этого должен быть показан длительный, динамичный и красивый бой, соответствующий художественным канонам фильма «Звездные войны».»
Так вот почему бы нам в Беларуси не попробовать… конечно до Российского уровня будет далеко в любом случаи, но всё же…
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Льдинка
post Понедельник, 5-oe Сентября 2005, 22:12
Сообщение #41


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
грим на морду, уши и шею

На игре - убийство. Театральный рассчитан на пару часов, остальной не держится. Или есть светлые идеи по гримму, в котором можно играть?
Цитата
Отставить нытьё.

Я не ною, а...
Цитата
При желании можно изобразить ноут на игру. С имитацией необходимой белиберды. Только без голограмки. Главное - найти и заинтересовать человека, у которого есть ноут и который сможет приехать вместе с таким чемоданом.

...пытаюсь донести эту простую мысль до общественности. Да, это будет ДОРОГО, но В ПРЕДЕЛАХ возможного. И даже в пределах допустимого. (кстати не только с чемоданом, но и с мобильником с джипиэрэс. или с записью передач му...ца. но последнее не так круто)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Пятница, 9-oe Сентября 2005, 13:29
Сообщение #42


iron heart
Group Icon
Модератор



Льдинка
Светлые идеи по гриму, в котором можно играть - есть. Могу рассказать в рл.
Кое-что надо будет ещё попробовать.
Если не возражаешь - можем прямо на тебе. biggrin.gif

Ну накуда тебе интернет в лес? Аддиктивная уже, да? wink.gif
А ставить степень сложности реализации связи на игре надо по факту, так сказать. Исходя из возможностей и потребностей конкретной игры с конкретным бюджетом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Пятница, 9-oe Сентября 2005, 20:31
Сообщение #43


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Светлые идеи по гриму, в котором можно играть - есть. Могу рассказать в рл.

Рассказывай, рассказывай.

Цитата
Кое-что надо будет ещё попробовать.

Ты сначала расскажи.
Цитата
Ну накуда тебе интернет в лес? Аддиктивная уже, да?

Не ругайся angry.gif
Натуда. Допустим, связь штурмовиков с командованием крейсера, которое якобы болтается на орбите (и качество будет именно такое, как там, т.е. хреновое). Все это конечно можно и записями организовать... Но му...ца дольше на порядок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krill
post Воскресенье, 11-oe Сентября 2005, 01:43
Сообщение #44


Целитель Душ, теряющих связь с телами...
Group Icon
Приключенец



Народ!!!
to all:
1) В Минске есть (уже 2 года) своя т.н "Школа Саберфайтинга".
Тренировки достаточно серьёзные и интенсивные.
2) http://jedi-temple.narod.ru/main_hall.htm - Ежели кого заинтересует, что и как - смотрите на сайте...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 12-oe Сентября 2005, 12:16
Сообщение #45


iron heart
Group Icon
Модератор



Льдинка
1. Грим - применять косметические, а не театральные средства. Тональник+тени+карандаши+разнообразные подводки. На руки, шею, ухи и другие торчащие из одежды части тела - тоже самое. Самые чувствительные части рекомендовала бы не высовывать. wink.gif
При помощи незамысловатых линий можно визуально слегка изменить форму морды лица.
2. Переговорную связь можно организовать и мобильником, прочно спрятанным под броней и хэндс-фри выведенными под шлем. Это для штурмовиков.
Организать директивы записями - гораздо логичнее, чем разоряться на ноут, комп и веб-камеры. Ы?
3. Я не ругаюсь. Я провоцирую. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Вторник, 13-oe Сентября 2005, 04:35
Сообщение #46


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Krill
И как они, эти ребята? На что похожи?
Ars
huh.gif Да? И что ж это ты такое смотрел? Потому что то, что видела я, на описанное тобой никаким местом не похоже. Начать с того, что на фотографиях там ничего не дорисовано, а на людях местами имеется соответствующий прикид. Мечи - да. Того же уровня, что были наши деревянные последнего поколения, перед тем как на дюраль перешли. Только мы помниться серебрянку/скотч предпочитали, а не контрастную изоленту...
Polyn Time
Цитата
Тональник+тени+карандаши+разнообразные подводки.

А кожу другого цвета dry.gif Имхо - даже тени будет "отвратительно"... да и не держаться они. sad.gif
Цитата
Организать директивы записями - гораздо логичнее, чем разоряться на ноут, комп и веб-камеры. Ы?

Смотря что дороже - деньги, или время.
Цитата
Я не ругаюсь. Я провоцирую.

А че меня провоцировать huh.gif Меня провоцировать не надо. Стереотип надо выбивать из народа, нехороший. И когда только сложиться успел...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 13-oe Сентября 2005, 07:22
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



Льдинка Подозреваю, что у вас с Арсением несколько иное видение ситуации (разные вещи считаете прикидами, мечами и прочей атрибутикой) wink.gif Так бывает, как говорят от жуткого недостатка фантазии (и как такие люди только в ролевые игрыто играют), сам грешен! Там где одни видят кривозамотаные изолентой палки другие (те которых природа фантазией не обделила) видят замечательный лайтсейбер и точно также дальше по всем пунктам biggrin.gif Отсюда и такие различия в точке зрения smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Вторник, 13-oe Сентября 2005, 10:54
Сообщение #48


iron heart
Group Icon
Модератор



Льдинка
Я всё понимаю. Но театральный грим - тот его примитивный вариант, который нами обычно используется - ещё хуже.
Тени будут держаться, если их мазать на сырую штукатурку - на незасохший (или просто очень жидкий) тональник вместо пудры.
Приходи в гости - я из тебя такого элиена нарисую... Джордж Лукас обос(*тся! (с)
biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Вторник, 13-oe Сентября 2005, 20:33
Сообщение #49


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
Да верю, верю. Проблема ж не в том, чтобы нарисовать. Проблема в том, чтобы играть в нарисованном. Причем так, чтобы не гробить ни раскраску, ни игрока под ней. Более того, чтобы во всем этом было УДОБНО sad.gif
Bloodroad
Да при чем тут наличие/отсутствие фантазии? То что я видела - нормальное наше дерево образца девяностых. Только круглое, и обмотка контрастная. А так выглядит один в один. blink.gif Мы с этим играли... сколько лет? А на народ наезжаем... blink.gif Причем прошу заметить, наезжаем не предложив идеи получше. Мы перешли на дюраль - на что переходить им? Еще раз - смеяться в стиле "этого не может быть потому что не может быть никогда" слишком легко. Если бы мы слушали тех, кто так же в свое время смеялся над нами, до сих пор ходили бы в занавесках.
Ars
Интернет, он как библия. Можно доказать что угодно. Было бы желание.
Вот
И вот.
Или мне для полной ясности сделать подборку, которая будет доказывать, что современные рыцари это такие придурки в кедах и с неструганными клюшками в руках?
Дураки и приколисты есть везде - доказать несостоятельность любого движения на их примере легко.

Всем:
РЕБЯТА. Еще раз. Я эту тему реанимировала не для того, чтобы убедить кого-то в том, что играть надо с гимнастическими палками. И даже не для того, чтобы выбить стереотип "джедаи - это придурки с гимнастическими палками и ничем другим быть не могут", хотя заняться этим похоже стоит. Я сюда пишу, в надежде на ИДЕИ. Именно что идеи по реализации, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ. В надежде, что вместе, по одному трюку, мы сможем насобирать мыслей на то, как сделать игру по Звездым Войнам не из сплошных условностей. Потому что этот мир НИЧЕМ не хуже, а для некоторых даже лучше, чем фентези и идеальное средневековье, в которое мы как правило играем. Его всего лишь СЛОЖНО СМОДЕЛИРОВАТЬ. Но трудности существуют для того, чтобы их преодолевать. Можно конечно идти по пути наименьшего сопротивления, только не стоит жаловаться потом, что мол "нет интересных игр на интересные темы" Конечно нет. И не будет, если над этим не думать.

Сообщение отредактировал Льдинка - Вторник, 13-oe Сентября 2005, 20:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 13-oe Сентября 2005, 22:42
Сообщение #50


___________
Group Icon
Модератор



Цитата (Льдинка)
Интернет, он как библия. Можно доказать что угодно. Было бы желание.
Что у тебя, что у Арса - одно и тоже. Только на одних снимках поизвращались в фотошопе

P.S. Звездные войны можно проводить и без всяких джедаев с их немоделируемыми световыми мечами.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Вторник, 13-oe Сентября 2005, 23:05
Сообщение #51


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Ulmo
Одно и то же - что? Или мне все-таки поискать аналогичные снимки из галереи?
Арс пытается доказать, что
Цитата
что такое "сайберфайтинг". Это когда мальчики субтильного телосложения, одетые в джинсы и обутые в кроссовки, фехтуются на палках, но при этом фотографии, на которых запечатлен оный процесс, данные мальчики пренепременно обрабатывают в фотошопе (прогресс, однако) - понятно с какой целью, чтобы то, чем они фехтуются, выглядело как настоящие джыдайские мечи.

А я утверждаю, что они принципиально ничем не хуже нас. И не лучше. Просто взялись за другую тему.
Цитата
P.S. Звездные войны можно проводить и без всяких джедаев с их немоделируемыми световыми мечами.

Можно. Но я уже писала, что если убрать из сюжета все, что мы сейчас не можем смоделировать, то это будет то же самое, что играть во вторую мировую в глухой сибирской деревушке. И еще раз - чем большинство придуманных на эту тему наворотов принципиально отличается от наших же деревянных мечей образца девяностых?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 13-oe Сентября 2005, 23:21
Сообщение #52


___________
Group Icon
Модератор



Цитата (Льдинка)
И еще раз - чем большинство придуманных на эту тему наворотов принципиально отличается от наших же деревянных мечей образца девяностых
Обычный меч нельзя выключить или включить он всегда самодостаточный, в отличие от светового меча который может быть включен и выключен (то что он перерубает железные конструкции обсуждать даже не будем). В эстетическом плане деревянная модель железного меча занчительно более красива и точнее отражает реальность чем деревянная модель светового меча.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Среда, 14-oe Сентября 2005, 00:31
Сообщение #53


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Ulmo
Я поняла твою мысль, но идеала мы все равно не добьемся. Все равно на игре очень многое будет оставаться МОДЕЛЬЮ. И имхо, ежели уж моделировать световой меч, то то, что он еще и "включается", наименее важный фактор.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Среда, 14-oe Сентября 2005, 03:45
Сообщение #54


___________
Group Icon
Модератор



И еще. Звездные войны - это героический эпос. Там либо герои, либо фон. Причем если рассматривать фон, то он выглядит как средняя НФ на тему будущего, т.е. лишен привлекательности героической части.
Т.е. если хочешь играть по Звездным войнам, то тебе одна дорога в герои, т.е. с 60-70% вероятностью "Да пребудет с тобой сила". В этом случае это будет игра для 2-3 героев обладающих ущербной "силой" на уровне заклианий фаербол и правды из мира фэнтези, либо число героев на полигоне будет зашкаливать за пределы логики и здравого смысла.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalam
post Среда, 14-oe Сентября 2005, 16:50
Сообщение #55


GW team ®
Group Icon
Приключенец



1)Насчет Джедитемпла. Смотрел, было дело даже хотел присоединитьсяwink.gif но ИМХО самые крутые трюки на практике оказываются чем-то вроде колеса на одной руке с мечом в другой. Технику же они отрабатывают взятую из карате, что сами и признают. То что мне там нравится это то что хотя-бы побеждает там сильнейший, а не по договоренности. Ребята работают в свое удовольствие.
2)Насчет грима и прочее. Как вы думаете что дешевле сделать: Нанять актеров и купить суперприкиды для ЗВ(имеется в виду фильм) или смоделировать их в трехмере? Вот трехмер по моим сведениям дороже. Почему-то начиная с 1-го эпизода ЗВ куклами были тока вуки, ну и всякие гуманоиды, а остальное делалось с помощью компа. Очевидно,что трехмер реалистичнее. Сложно ожидать от РИ по ЗВ реалистичности схожей с фильмом. Поэтому непонятны придирки к макияжу и к прочему. Понятно, что уровня фильма достигнуть не удасться. ИМО достаточно, чтобы вуки можно было отличить от человека по чем-нибудь, кроме таблички "Я-ВУКИ - HP+2". Да грим будет отваливаться, да будет не как в фильме, ну и что?
3) По слухам игра по ЗВ планируется на 2006 год. Лично знаю человека, который тренируется на джедая каждый день в течение уже года.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Среда, 14-oe Сентября 2005, 19:54
Сообщение #56


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Ars
Цитата
Бесполезные, блин, споры.

Совершенно верно.
Цитата
Что же касается ролевых игр по тематике "starwars" (которые следует обсуждать не в этой теме), то тут все дело обстоит так, что нормально смоделировать мы не сможем практически ничего, что касается технической стороны. Да и костюмы нормальные способны сделать не многие.

Тысячный раз. Конкретные предложения есть? Если только "этого не может быть, потому что не может быть никогда", то ДООсвидания.
Kalam
Цитата
Технику же они отрабатывают взятую из карате, что сами и признают.
*тяжело вздыхает* Спасибо, что хоть из каратэ, а не с фильма списывают... Сопоставив с прочтением сайта, делаю вывод - ребята неплохие, за милую душу и с толком играют конкретно в джедаев - но еще маленькие, большей частью. Умное что-то посоветуют врядли. sad.gif
Цитата
ИМО достаточно, чтобы вуки можно было отличить от человека по чем-нибудь, кроме таблички "Я-ВУКИ - HP+2".

Не представляешь, как порой раздражает игрок в скверном, поплывшем гримме... Но дело даже не в этом. Речь идет о том, как именно что сделать четкие отличия, в которых ИГРОКУ будет УДОБНО ИГРАТЬ. Антуражную подставу мы можем делать за милую душу хоть прям счас... Но речь идет об алиенах-игроках, не игротехах. Думать надо, про комфортный гримм прежде всего.
Цитата
По слухам игра по ЗВ планируется на 2006 год

ХДЕ? КЕМ?!
Ulmo
Вот тут согласна... Решила, что "павильенно-штабная" версия будет реалистичнее полигонной я в том числе и по указанной тобой причине. Но все равно, чем больше идей в этой области удасться накопать, тем будет приятнее. Кстати о павильенно-штабном режиме - Профи хочет Дюну такого вида на следующий год. Заодно и оттестируем, как оно вообще.

Всем
1)У КОГО ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ИДЕИ?! Достали уже со спорами, честное слово.
2)В плане популяризации космичек среди населения - а как вам идея игры по Вархаммер 40к? Или - по будущему Стругацких? Мммм?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Среда, 14-oe Сентября 2005, 23:06
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Приключенец



Конкретных предложений хотите? wink.gif Кушайте - не обляпайтесь!
http://www.studiocreations.com/howto/armorforsale.html

Добавлено @ [mergetime]1126732052[/mergetime]
http://studiocreations.com/howto/bikerscou...morforsale.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Четверг, 15-oe Сентября 2005, 00:05
Сообщение #58


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
*мрачно* Издеваешься? Кто поедет на игру с таким бюджетом? Я не спорю, там у них и сейбер можно заказать - антуражнее некуда.
оффтоп, да простят меня мастера
.....!!!!! Шли бы вы стебаться в другое место, а? В свои журналы, хотя бы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAZ
post Четверг, 15-oe Сентября 2005, 00:18
Сообщение #59


Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
Еще немножко USD и звездолеты, и Звезду Смерти можно заказать. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Четверг, 15-oe Сентября 2005, 07:14
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



А куда уж конкретнее предложение wink.gif Ито вроде не понравилось!
Кстати если не заметили, там вроде есть ссылки на обсуждения того, как подобные вещи делаются своими руками (правда при условии их прямоты) biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 15:06