Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Приз Уйбуя", смесь ТГ и схватки
Troll-V
post Воскресенье, 2-oe Декабря 2007, 13:42
Сообщение #1


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Игра для меня, как впрочем и для моей команды, закончена. Пока они еще разъежаються по домам, я уже имею возможность и средства, дабы написать свой отклик на сие действо:
1.Спасибо мастерам за игру!!!
2. Спасибо нашей команде за отыгрыш и игровые взаимодействия. Команда "ДРОВОСЕКИ": капитан - Юстас (Кукарач), ваш покорный слуга, заместитель капитана - Ставр Троллев (Тролль), оператор - Аша (Назгул), Вера Троллева-Гвоздикова- Хельга, Нина Гвоздикова - Беда, Этьен Дюбуа - Чих, ос Зак - Мирус, и собственно Гримас. Девиз: Дружба нас объединила, дружба нам дала дрова, дружба вот такая сила, Дружба - классная пила!!!
3.Как всегда по традиции плюсы и минусы:
Респект:
Безликим за то, что влили новые цели и задачки в ослабевающий дух команды, прошу простить за смерть Танцора близ "Веселого особнячка" - это был акт вендетты...
Уйбую Клетке за офигенные истории в обмен на глоток виски!!! wink.gif А также всей ее десятке и ей лично за весь хаос, что они внесли в жизнь Тайного города.
Фате Диане за внесение разнообразия и веселья в субботний вечер "Веселого особнячка"
Моему шефу Юстасу, что нарвался и дал возможность немного покомандовать немного урезанной командой. smile.gif
Заказчице Джелле за вечерний заказ, он помог нам оставшуюся командную сумму разделить на равных 8 частей!!!
Сотруднице Тиградкома Елене Беркутовой - Леоноре - меня так в жизни никто не доставал... smile.gif
Сотруднику Тиградкома Тимуру Рогову - за помощь в разбирательствах с отделом денежных перечислений.
Осу Заку за убийство Танцора.
Анреспекты:
Отделу денежных переводов Тиградкома - просто если ваш шеф допустил ошибку, неужели сложно было ее исправить???Повторное письмо на форпочту сайта и все...
Своей фантазии и логике, ибо я предполагал, что на главной странице форума изображен форт Красных Шапок... sad.gif
Капитану Юстасу за излишнюю дочерчивость и миролюбивость, хотя ты и сам это понял, пока летел по порталу в Минскую обитель.
КШ Кастрюле - за стрельбу в человека незащищенного очками, неужели выпитого тобой не хватило на то, чтобы просто заманить и порезать???Нонсенс с КШ - от выпитого "виски" не прибавилось ума...
И ответственным за некоторые баги на игре...

А в целом игра удалась!!!
В общем все, но если что вспомню, то собственно и добавлю...

Сообщение отредактировал Troll-V - Воскресенье, 2-oe Декабря 2007, 13:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
H'hah
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 13:04
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Авари, если ты сидишь на дневнике Рэзора, это не значит, что так должен поступать каждый! Откуда в мире Тайного Города появился Рэзор? Почему каждый участник Сафари должен был читать дневник какого-то "чела" (Рэзора)? Это "не игровуха".
Мастера допустили ошибку. Если они считают, что ВСЕ знают об этом здании - они по крайней мере должны были в этом удостоверится. Получается, что на финальном квесте нашу команду "зарезали" в плане информации. Не оставили шансов, поэтому другие команды (ккстати им большой респект), которые отставали от Безликих, с лёгкостью лишились главного конкурента.
Я считаю справедливым и достойным извинения одного из мастеров, который всё-таки признал это достаточно большой ошибкой. Если другие мастера это отрицают, то сей факт пусть останется на их совести!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoghurt
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 13:12
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



Спасибо всем за игру.
То, что команда "Тиградкома" - по крайней мере коллектив в офисе -будет игротехнической, я понял уже на первом собрании - слишком много мы знали.
Спасибо Матрохе за программу, которая реально облегчила операции с цифрами, счетами на порядок. Несмотря на баги - которые в некоторые моменты были весьма существенными - и неполную информацию, программа была реально классная, и слова про перфоратор я беру обратно smile.gif Как представлю, что переводы могли осуществляться без этого... жуть берет. Будем надеяться, что недостатки софтины будут исправлены и она продолжит свое существование в других играх.
Аналитиком работать было... интересно. Мы не видели игроков, но в то же время практически все о них узнавали от полевых корреспондентов; поток информации был плотным и непрерывным, писать новости надо было мгновенно - и не всегда получалось проверять, насколько поступающая информация достоверна. Мы не были готовы к заведомой дезинформации - скажем, звонок Зака со словами "Выполнен контракт на МОЮ ГОЛОВУ" мы восприняли как исключительно неигровую информацию (ну в самом деле, как может быть такое, что ИГРАЮЩИЙ игрок звонит и говорит, что ему отрезали голову?!), начали обзванивать команды... и когда выяснилось, что это была разрешенная Матрохой деза, мы были слегка в шоке.
Оформление поступающей информации в новости было не самой простой задачей, но я считаю, что мы как команда успешно с этим справлялись. Оформление интервью с уйбуем Зубилом заняло изрядно времени (: Аналитические обзоры заставляли напрягать все извилины, подсчет шансов был сложен, и если не всегда и не всё получалось объективно - со своей стороны приношу извинения всем.
Не хватало корреспондентов, из-за чего приходилось выходить "в поле" аналитикам. Как побывавший в обеих шкурах, даже не могу сказать, что интереснее: сидеть в офисе, собирая поток информации, зная все обо всех, или участвовать в событиях "изнутри", чувствуя атмосферу игры. Но в офисе определенно теплее smile.gif
Команда получилась очень сплоченной; спасибо всем за совместную работу и отдельно Леаноре за поддержку морального духа smile.gif
Впечатления от игры: 2/3 "Схватка", 1/3 Тайный Город. Та часть, которая была "Схваткой", прошла практически мимо меня, а вот оставшаяся - ролевая игра по Тайному Городу - мне очень даже понравилась. Недоработки, ошибки и баги, конечно, были: неполная база данных об игроках на момент старта игры, глюки со счетами, глюки с рассылкой заданий по е-мэйлу.
Кроме того, мне совершенно не понравилась идея практически бессмертных игроков - все знали про "дырки жизни" и вели себя соответственно: ос Зак, порезавший Танцора прямо в "Веселом особнячке" (несоответствие информации Рэзора, объявившего про то, что территория до забора, и Салема, сказавшего, что территория кончается за парапетом, сыграло свою роль), преспокойно отправился в Обитель... и кое-что еще такое было. Я согласен, что это было сделано для того, чтобы команды могли полноценно участвовать в Сафари. Но если у игрока только одна жизнь, он ценит её намноо-о-ого больше и соответственно ведет себя в столкновениях. И это не сделало бы игру скучной.
В целом жанр смеси РПГ и "Схватки" мне не особо понравился. Но, еще раз, всем спасибо за игру.
Тимур Рогов, корреспондент-аналитик "Тиградкома"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex.Derd
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 13:27
Сообщение #23


Отрицательный персонаж
Group Icon
Приключенец



На данный момент фото, аудио и видеорепортажи разсортированы по командным коресспондентам, их делавшим. Материалы есть у меня, Золтана и Че. Свои впечатления от игры выложу позжеsmile.gif
Алексей Растоцкий, сотрудник Тиградкома, корреспондент-аналитик.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 14:01
Сообщение #24


Starport defender
Group Icon
Приключенец



Жизнь двух наёмников в Тайном Городе стоит 6 центов! © Кукарач, после того как безликие убили нас за распечатку в компьютерном клубе
Безликим: господа, объясните мне человеческим языком: зачем вы нас убили? Вы же на этом не получили ничего, кроме проблем, и мы продолжим с вами не дружить и после сафари!
Цептору: вечером пятницы во дворе весёлого особнячка ты стрелял по бочкам из пистолета. Если после этого ты не связался со службой утилизации, то ты нарушил правила игры.
Тот же вопрос со службой утилизации красным шапкам, убившим масана.
В целом впечатления от игры: игра не удалась, но виновал в этом в основном я сам.
Этьен Дюбуа, наёмник, команда "Дровосеки"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 14:11
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Модератор



H'hah
Как ты понимаешь, невозможно поставить всех в абсолютно одинаковые условия, поскольку неизвестно, кто какой информацией изначально обладает. Допустим, ты не читаешь дневник, ладно. Но неужели тебе совершенно не было интересно что изображено на титульной странице форума, и зачем? Узнать это можно было множеством разных способов и время для этого было. Одни такое любопытство проявили и оказаись у приза, другие этого не сделали.

Чих
Цитата

Тот же вопрос со службой утилизации красным шапкам, убившим масана

оплачено Зеленым домом

Цитата

Безликим: господа, объясните мне человеческим языком: зачем вы нас убили? Вы же на этом не получили ничего, кроме проблем,

Думаю они сами объяснят, но приведу факт, который может сразу показаться завуалированным. Потеря капитана и бойца+штраф от службы утилизации привела к резкому падению курса акций Дровосеков и соответственно росту курсов других команд и в том числе Безликих. Если мне не изменяет память, это произошло как раз перед скупкой командных акций тиградкома по существующим курсам, и соответсвенно крупных изменений в командных счетах.
Цитата

и мы продолжим с вами не дружить и после сафари!

С точки зрения персонажей - это то же самое что мстить наемникам за контракт. В правилах сафари четко указывалось возможность физических взаимодействий между командами, потому-то и выдавались дырки жизни, так что никакого беспредела Безликие не совершали.

Сообщение отредактировал Razor - Понедельник, 3-e Декабря 2007, 16:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 14:52
Сообщение #26


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



H'hah:
Я изредка почитываю дневник Рэзора, но об этом здании узнал после игры. У меня возникает такое ощущение, что ваш оператор впервые в жизни вылез в Интернет. То, что можно достать в интернете - это информация. Которая рулила игрой.
Одновременно с нами (точнее, раньше нас, но они бегали вокруг) на то же место прибыла команда "Диких Гусей", что говорит о том, что ЭТА информация была вполне доступна.
Контраргумент к "если ты сидишь на дневнике Рэзора, это не значит, что так должен поступать каждый!":
Мы, которые безуспешно около часа-двух пытались отыскать ключ "Сердичи", даже не думали предъявлять претензии к "Улицу Сердичей неплохо знал Харон – он как раз живёт в этих местах". Типа чтоб найти этот ключ, каждый должен жить в этих местах? smile.gif

Сообщение отредактировал Авари - Понедельник, 3-e Декабря 2007, 14:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танцор
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 14:53
Сообщение #27


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Огромное спасибо всем, кто принял участие в разработке и реализации этой игры.
Игра получилась действительно классной! Исключительно положительные эмоции: буря восторга!!
Я бы продлил ее еще хотя бы на пару дней.
К сожалению, мне не удалось поучаствовать в Сафари в полной мере! Канцлеру и Харону пришлось выполнять всё фактически вдвоем! За что им огромный респект и уважуха... rolleyes.gif
Но Веселый особнячок я запомню на долго!)
Дочь журавля Диана, действительно, внесла в угрюмый вечер разнообразие и интерес! Ужас, как обидно было отправляться к эрлийцам в субботу...
Клетка - нет слов. Отыграла по максимуму. Я был в шоке, когда увидел тебя в жизни.
Ос и Тролль - шикарно спланировали убийство. До меня только после 4 удара дошло, что случилось, и что мне пора падать)..Виски дали о себе знать. =) Попробовали бы сделать то же самое чуть раньше - кого-нибудь да забрал бы с собой! ph34r.gif
Что касается дырки жизни - так без нее вообще можно было бы перебить всех в первый день и игра бы закончилась фактически не начавшись...На мой взгляд, система лечения была продумана очень четко и правильно. Магия всё-таки в игре присутствует...
А последнее задание для команды Безликие выглядело так:
Картинка. На картинке неизвестное здание. Найти это здание в Минске....
И никакого упоминая или малейшей зацепки о даче Цанавы в самом задании или предыдущих...
Может подскажете, как можно было догадаться куда ехать без дневника Разора? Только используя тексты заданий по игре? Или для надо было перечитать дневники всех мастеров?
Это вообще так, на будущее...
Еще раз повторюсь - Игра просто супер! Я в восторге! Адская смесь ролевой игры и схватки! Хочу еще!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 15:03
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



О даче Цанавы узнал не из дневника Рэзора, а из обсуждений готовящейся игры (если не ошибаюсь одна из игровых локаций а именно "особнячёк" планировалась там). На кануне игры Химик ездил по планируемым локациям, чтобы провести рекогносцировку, к сожалению к тому моменту как он это делал уже было известно что особнячёк будет в другом месте и мы так ни разу там и не побывали, что стоило нам тех нескольки минут на которые нас опередили "Че и ко" wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zoltan
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 15:20
Сообщение #29


Волкодав
Group Icon
Приключенец



По поводу последнего задания:

по анилитическим данным о Даче Цинавы знали более половины игроков: кто из бесед до игры, кто из дневника, кто из чистого интереса. Некоторые даже до игры там были. Поэтому и было решено ничего не объяснять кроме указания на изображение.
А по формулировке, насколько я знаю было несколько варианов:
1. Ищите приз на главной странице форума.
2. Уйбуй Зубило изображен рядом с призом и местом его расположения.
3. Оператор всегда видел, где спрятан приз.

При этом задание выдавалось с интервалом 10 минут, начиная от лидера по итогам ключей.
На тот случай, если бы началась пробуксовка, Тиградкому в 12-30 выдавалась бы новость о том, что приз на бывшей даче Цинавы. Вот и все. На мой взгляд чистая борьба владельцев информации.

Сообщение отредактировал Zoltan - Понедельник, 3-e Декабря 2007, 15:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 15:31
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Модератор



Динамика курсов акций и некоторые задания
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 15:48
Сообщение #31


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Странно. Отзывы на форуме и в реале отличаются.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 15:57
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Модератор



Ralph
А ты был на обсуждении в реале?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Che Guevara
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 15:59
Сообщение #33


13-25.39/DS-8
Group Icon
Модератор



абсолютно ничего странного в этом отличии нет smile.gif это новые тенденци
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 16:29
Сообщение #34


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



А какие были отзывы в реале?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 17:09
Сообщение #35


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Видел как игротех я немного.
Понравилось:
1. Красные дятлы, поймавшие меня на остановке при минимальном упреждении в 3 минуты. Полагаю, что главная заслуга в этом их водителя.
2. Красивые графики и динамика на бирже акций

Не понравилось:
1. что все что получает команда за раньше других выполненное задание, это жалкая фора в 5 минут - по крайней мере именно так мне показалось. я понимаю, что это было сделано для динамики игры, но мне все равно не нравится.
2. формат игры. я не пошел игроком, потому что мне в принципе не нравится "схватка", но некоторые факторы это впечатление усугубили:
- крайне ограниченные возможности для собственно ролевой игры, фактически отыгрыш Клетки, которая втрое больше КШ чем Че мешал ей продвигаться к победе.
- слишком высокая имхо роль случайности.

Игротех на 2 ролях
1. Некто, похожий на барона Зоремира (тем, кто до сих пор думает, что поймали же именно барона, рекомендуется вспомнить его ТТХ)
2. Приставник на Долгобродской, хранитель клада с ключом-мечом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 17:16
Сообщение #36


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Рэзор

а надо было?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 17:19
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Модератор



Ральф.
Я это к тому, что на обсуждении отзывы были такие же как на форуме, единственный человек, от которого я слышал о смазанном впечатлении - был Мирус, но возможно у тебя другие сведения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Troll-V
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 18:01
Сообщение #38


Тролль Белой Руси
Group Icon
Приключенец



Цитата(Zoltan @ Понедельник, 3rd Декабрь 2007, 15:20 ) *

1. Ищите приз на главной странице форума.
2. Уйбуй Зубило изображен рядом с призом и местом его расположения.
3. Оператор всегда видел, где спрятан приз.

Если бы я услышал первый и второй вариант, мы бы копали именно про здание. А третий вариант можно озвучить только в случае знания одного из первых двух. До меня, как оператора в воскресенье, дошел вот такой ключ к заданию " Место, где спрятан приз, оператор постоянно видит перед собой" в трактовке Кукарача, и я не смею судить, кто именно с этой трактовкой ошибся... и по логике вещей я подумал про крупный монитор, ибо оператор его постоянно видит перед собой ... sad.gif (хотя мы шли позади, нам жутко хотелось добраться до него, даже путем игрового кровопролития)


Сообщение отредактировал Troll-V - Понедельник, 3-e Декабря 2007, 18:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 18:12
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата

- крайне ограниченные возможности для собственно ролевой игры, фактически отыгрыш Клетки, которая втрое больше КШ чем Че мешал ей продвигаться к победе.

а мне понравились и Клетка и Стамеска.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yoghurt
post Понедельник, 3-e Декабря 2007, 18:22
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



3. Оператор всегда видел, где спрятан приз.

Если у оператора не был постоянно открыт форум и он соответственно не следил за новостями - ССЗБ. По-моему, догадаться можно было по крайней мере про здание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 16:16