Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Волкодав
Лия
post Четверг, 4-oe Января 2007, 09:22
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Кто-нибудь уже смотрел?
Ну и как вам?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
F9SSS
post Четверг, 4-oe Января 2007, 10:50
Сообщение #2


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Все: смешной фильм. итти только как на комедию.
Те кто читал книгу: хм, а там еще пейзажи неплохое!

Еще вон в Гомеле его обсуждают.

Сообщение отредактировал F9SSS - Четверг, 4-oe Января 2007, 10:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irishka
post Четверг, 4-oe Января 2007, 23:58
Сообщение #3


Жительница Асгарда
Group Icon
Приключенец



Ходили второго числа. Наржались вволю!
Фраза всего фильма: "Мальчик, это волшебный порошок, оставь его себе."! biggrin.gif
Весь фильм полная лажа! Наша маленькая компашка дружно провела параллели с ВК, там их куча.
Короче, тем кто читал книгу ходить не советую.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RErox
post Пятница, 5-oe Января 2007, 00:52
Сообщение #4


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Хм, ну, как я понимаю, всё зависит от компании smile.gif
С ВК и правда паралелей много. Всё не мог дождаться, когда колдун в последнем эпизоде на узеньком мосту скажет "Ты не пройдёшь!" (а мне ещё из "Звёздных войн" хотелось периодически реплики вставлять)
А вообще, фильм понравился. Возможно, потому что мне импонирует идея нарядить Конана в косоворотку c петухами. Только у этого Волкодава постоянно такая серьёзная заточка, будто он сейчас расплачеться.
Больше всех понравился Лучислав, оказавшийся впоследствии сволочью, возможно, потому и понравился smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raven
post Пятница, 5-oe Января 2007, 09:35
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Модератор



На мой взгляд фильм весьма посредственный. О да... эффекты они научились делать... и даже научились делать сюжеты, понятные последнему колхознику... не уму, не сердцу
Очень не понравилась сцена в начале фильма... Я конечно понимаю, времена архаичные и т. д., но зачем настолько подробно и жестоко то показывать? (это типо дань моде? чем больше кровищи и зверств - тем больше касса?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master_Bo
post Пятница, 5-oe Января 2007, 13:11
Сообщение #6


Ведьмак
Group Icon
Приключенец



Если уж некуда идти...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Пятница, 5-oe Января 2007, 13:29
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Модератор



Я считаю, примерно как Рэйвен. Добавлю еще, что сосредоточившись на спецэффектах, совсем забыли про антураж и
трюки. Так в фильме не было ни одной кольчуги, хотя постоянно призывали их одеть. Княжеская дружина - скопище оборванцев. Сцены фехтования отвратные. Главный герой не умеет садится на коня. Седла спортивные. Жадоба - пародия на помесь назгула с сауроном

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 5-oe Января 2007, 13:30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master_Bo
post Пятница, 5-oe Января 2007, 13:42
Сообщение #8


Ведьмак
Group Icon
Приключенец



Неправда - кольчужка была, на таких миленьких застёжечкахsmile.gif Или что-то похожее на неё. Насчёт сцен фехтования - может они и были, но мы их не виделиsmile.gif - отвратительная операторская работа, а насчёт сёдел и т.п. явно не хватало денег, экономили на чём моглиsmile.gif. Видели панораму города? И я нет, только компьютерная картинка - так дешевлеsad.gif

Сообщение отредактировал Master_Bo - Пятница, 5-oe Января 2007, 13:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Пятница, 5-oe Января 2007, 14:31
Сообщение #9


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Недочетов конечно масса, кое-где параллель проводилась и с Дозором (сцена на каменном мосту), вправду кажется, что много чего уже где-то видел. Местами порадовала мрачная обстановка Галерада. Кое-что смотрелось глупо, бои на самом деле не слишком отчетливые и практически невозможно в некоторых моментах углядеть ту или иную серию ударов. Очень отвратно смотрится спуск с горящих веревок моста на палке. Недочетов много, кривых рук тоже... Волкодава я конечно не читал. Но в целом могу сказать одно - фильм далеко не мусор, который хочешь поскорее выбросить в мусорку и ритуально сжечь. Что-то в нем есть, такое наше, патриотическое, сравнимое с ВК Питера Джексона, но ведь наше. Могло конечно быть лучше и намного, готов поспорить, что, если бы это было какое-нибудь самобытное фэнтези-чтиво, то критика со стороны поклонников госпожи Семеновой была бы куда меньше и мягче. Окончательный вердикт - смотреть можно и нужно, потому что наше, особенно тем, кто не читал Волкодава.

Сообщение отредактировал VINOM - Пятница, 5-oe Января 2007, 14:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Illistar
post Пятница, 5-oe Января 2007, 15:31
Сообщение #10


хмм..
Group Icon
Приключенец



А мне понравилось. Наверное потому, что я книгу не читала...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RErox
post Пятница, 5-oe Января 2007, 17:26
Сообщение #11


Посвященный
Group Icon
Приключенец



На самом деле, это фильм про ролевиков: вот Волкодав напился и проспал всю ночь под кустиком, потому и прозевал ночную боёвку. А утром встретился с "Арагорном" в жестяных доспехах эпохи начала движения. А Лучезар чуть всем игру не сорвал, за что был убит мастерским произволом.
А мне ещё очень понравился эпизод с племенем Хрюнделей smile.gif Да и вообще, не считаю фильм лажовым, потому что после него позитив какой-то остаётся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Пятница, 5-oe Января 2007, 19:46
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Razor @ Пятница, 5th Январь 2007, 13:29 ) *

Я считаю, примерно как Рэйвен. Добавлю еще, что сосредоточившись на спецэффектах, совсем забыли про антураж и
трюки. Так в фильме не было ни одной кольчуги, хотя постоянно призывали их одеть. Княжеская дружина - скопище оборванцев. Сцены фехтования отвратные. Главный герой не умеет садится на коня. Седла спортивные. Жадоба - пародия на помесь назгула с сауроном


Справедливости ради, замечу что одна внятная драка была поставлена! Имею в виду ту, где главного героя пытались прогнать с дороги охранники каравана wink.gif Но всё позвенелово на чёмто сложнее палки действительно снято ниже среднего!
Лорд после просмотра делился соображениями о том, что операторы явно схалтурили на том что камера выполняла работу каскадёров (очень много двигалась, создавая какоето мельтешение) и я впринципе с ним абсолютно согласен wink.gif

В целом, куда были потрачены деньги видно, но особого удовлетворения это не приносит sad.gif Ожидал чегото большего.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
немой
post Пятница, 5-oe Января 2007, 23:56
Сообщение #13


Бронник
Group Icon
Приключенец



Ожидал большей славянофилии от постановщиков. Оборванцы расстроили до ужаса. И помня книгу, ждешь интересной сцены, а тебе кукиш с маслом, и дальше гонят сюжет через пень-колоду.
Подруге вообще понравился только один персонаж, шибко умный блондин со свитками, и то от того, что тот в "Не родись" снимался.
А так фильм оцениваю положительно. Сравнивая с дозорами, переврали относительно книги меньше.
Может Тайный город когда снимут, выйдет совсем хорошо.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
blpka
post Суббота, 6-oe Января 2007, 09:26
Сообщение #14


снова в игре
Group Icon
Приключенец



и мне фильм понравился... чем - не могу точно определить. но общее впечатление складывается к знаку "+". тем, кто разбирается во всяких фишечках, конечно, виднее, но я особо багистых багов не заметила ("Меньше знаешь - крепче спишь":)). и, вот сессию сдам, - почитаю rolleyes.gif
ЗЫ. Интересно, а продолжение намечается, типа как с "Позорами"? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Суббота, 6-oe Января 2007, 15:13
Сообщение #15


Unlegend
Group Icon
Модератор



Вчера сходил...в целом понравилось..появилось желание перечитать книгу..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Суббота, 6-oe Января 2007, 23:53
Сообщение #16


___________
Group Icon
Модератор



Книгу читал, но давно. Точной эранизации не ожидал. То что увидел - в целом понравилось. Единственно, удивило что мора (финальный зло) оказалось странной бесформенной кучей летающих камней. То-ли на 3D графику деньги кончились, то ли фантазии не хватило.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лия
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 10:59
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



А мне понравился "Нелетучий Мыш" smile.gif
Я даже не знала что такая красивая зверушка действительно существует. Думала она компьютерная. А оказалось что это какая-то камбоджийская летучая лисица.
Костюм видела только один - свадебный кнесинки. Остальные - оборванцы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Illistar
post Понедельник, 8-oe Января 2007, 18:23
Сообщение #18


хмм..
Group Icon
Приключенец



Поспрашивала у народа. Книгу читали. Недавно. Их мнение - фильм-ничтожество. Все равно не соглашаюсь.
- Я хочу от тебя сына! (с)
Классно сказано.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Вторник, 9-oe Января 2007, 17:23
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



На мой вкус фильм довольно посредственный, хоть и не настолько, чтобы плюнуть и уйти...
Ценную характеристику дал мой брат: "Немногословный фильм".
А вообще с удовольствием прочитал ссылочку на гомельской ветке форума... smile.gif

P.S. Параллели с книгой не проводил, потому как читал давно и желания перечитывать не возникло.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Среда, 10-oe Января 2007, 07:48
Сообщение #20


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Смотрел фильм еще в Москве.
очень мило. Книгу я не читал.

Еще там, в Москве, мне показалось, что фильм состоит на 40% из Конана-Варвара, на 40% из Властелина колец, на 15% из Дозоров, на 4% из Индианы Джонса и на 1% из Рембо (вспомните, как он приколько патлы себе по-Леголасовски связывал перед "крутыми битвами")

Но это прорыв в ихнем, Российском кинематографе. Реальный прорыв.

С уважением,
Бекар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 27 Июн 2024 00:45