IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Впечатления - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Впечатления
Понравился?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Кирстен
post Пятница, 30-oe Марта 2007, 22:22
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Прошёл первый день Менескона.Хотелось бы узнать,какое впечатление он на вас произвёл smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
Bes
post Среда, 4-oe Апреля 2007, 10:14
Сообщение #101


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Сказали о Менесконе много... и хорошего и плохого.
Под хорошим, в основном, подпишусь (почти всё что видел в субботу мне понравилось smile.gif )
Но неприятный осадок местами оставило выступление "шотландцев"... не столько выступление сколько реакция зала. То что показали "богатыри" было мрачно, если само по себе (и многие это так и восприняли!), а вот финальную часть выступления прохлопали ушами (активно возмущаясь)... Фраза "Вам понравилось? Нет? Так может хватит фальшивых образов!", сказаная со сцены сразу после ухода трёх "богатырей", поставила всё на свои места от силы троим в зале!

Я в шоке...
"Форма затмила содержание" (с)


P.S.: отдельное спасибо Инелле за "Анабель" smile.gif


Сообщение отредактировал Bes - Среда, 4-oe Апреля 2007, 10:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нянюшка Ягг
post Среда, 4-oe Апреля 2007, 17:19
Сообщение #102


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Взгляд со стороны
Или
Менескон 2007 (часть краткая, официальная)

Взгляд со стороны получится очень разрозненным и сумбурным, так как собрать мысли в кучку мне мешают постконовская эйфория и ангина, коею напоследок меня наградили тётки Украина и Белоруссия где-то в поезде по дороге домой.

Все вы сравниваете кон 2007 с коном 2006 или 2005 (а то и попозже). Я не могу сказать, когда было лучше, так как это был мой первый Менескон, но не первый кон в целом. Поэтому я лучше скажу что было лучше или хуже.
Сделаю маленькую ремарку – я представитель той самой маленькой международной части, что была на Менесконеsmile.gif Русо туристо – облико морале!

Для начала.
Для каждого фестиваля характерен свой колорит. Могу поздравить - товарищи, самобытность достигнута. Моя напарница по авантюре утверждает, что Менескон очень камерный по сравнению с Зилантом; я, как завсегдатай украинского Чугункона (который надо сказать ну оооочень камерный), утверждаю, что Менескон элегантен ( и это не смотря на толпы питиющих перед входом в «Юность» - увидите Чугункон – поймёте почемуwink.gif

О людях.
Ввергло в ступор осознание того, что на всём коне встретить орков было очень сложно! Люди, эльфы, оборотни, вампиры, гномы и даже парочка зомбаков (как минимум мы видели двух – гномское умертвие и мёртвого перумовского хоббита) – все есть. Орки – днём с огнём. (Скажите, только честно, они у вас вообще есть, или так, время от времени образуются, что бы играть можно было?) И все как на подбор очень милые! Даже гоблины. Да, гоблины, но и те дивные (в данном контексте – «чудо как милые»).
Процент людей в «цивиле» удивил. Сколько помню – минимальный прикид – шикарный плащ и шляпа – и ходи, кутайся, кто докопается, что у тебя там под ним….

О сцене.
Ребята, вам очень повезло с тем, что есть то, что есть. На сцене есть свет, на сцене есть занавес… На сцене… эх, ребята, у кое-кого и того нет… Из всего - пара колонок и звукозаписывающее оборудование. И ни о каких театральных постановках и речи быть не может – ничего не получается, а если и получится многое залажается.
Идейненько было представление команд и клубов. Для ВэТээРовцев шпилька чтоб объединялись, клубовцам – лавры и фанфары. Стимул к объединению, так сказать.
А вот музыкальная программа была маловата. Не слабовата, нет, но оооочень мааааленькая. Да и звукорежиссеры слегка залажали субботнюю программу. Может, им стоило подключить ещё парочку работников сцены, дабы всю аппаратуру настраивать, а то один товарищи прямо-таки убегался, а время уже всё равно было безвозвратно утеряно.
Менестрели молодцы! Но почему-то мне казалось матушка Беларусь богаче самобытными талантами. И не говорите, что не родятся!
Своеобразный показ образов местами заставил задуматься над правдивостью того, а не мальчик ли я Витя из Новополоцка, который почему-то находиться в Эстонии, местами порадовал, а под конец вообще взял за душу, вывернул наизнанку и выжал - сплошной катарсис! (спасибо народ, никого из перечисленных не знала, но у каждого свои ушедшие, ведь правда?)

Остальное в кучу.
Приятно порадовало, что джедаев у вас считают ролевиками.
Удивило отсутствие бейджиков. Я то понимаю, Беларусь маленькая, вы все друг-друга знаете, но ведь есть процент новичков…
Погуляли утро субботы и не попали на балы и заявление игр – винить во всём чудесный город Минск и красивую гармоничную архитектуру.
Вот уж кто секта – так это настольщики… Для них даже согласие не важно. Но всё равно здорово.
В пропуске всех утренних секций прошу винить настольные игрыwink.gif


В ОБЩЕМ – МАЛАДЦЫ!!!!!

Особые благодарности:
(за отсутствием бейджиков поимённо всех не упомню, так что…)
- организаторам за душевность, понимание и уникальную возможность побыть кроспольным персонажем Витейsmile.gif
- «языкам», которые устраивали нам выгул по городу во все три дня
- снова организаторам, за неспартанские условия, душ и кухню! На нашей памяти такое мажёрство впервые!
- соседям по комнате, соседям по «палатам» и филиалу Палестины на третьем этаже ДСЕ
- всем-всем-всем
- Ральфу, за царский подарок (зы: мы доехали хорошо)

А мальчику Вите за заботу и внимание отдельные восторги и благодарностиsmile.gif))

Более развёрнутый вариант отчёта можно почитать на http://runa-berkana.livejournal.com/ немного позже...
АПД: Развернутые впечатления уже доступны.

Сообщение отредактировал Нянюшка Ягг - Среда, 4-oe Апреля 2007, 21:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Среда, 4-oe Апреля 2007, 18:44
Сообщение #103


Angel
Group Icon
Приключенец



Я что-то забыл...
Напомните плз, на каком языке Эйтель представлялся?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 4-oe Апреля 2007, 21:28
Сообщение #104


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Нянюшка Ягг
Цитата
Но почему-то мне казалось матушка Беларусь богаче самобытными талантами. И не говорите, что не родятся!

Не всех позвали, видимо.
Цитата
Вот уж кто секта – так это настольщики… Для них даже согласие не важно. Но всё равно здорово.

Спасибо, мы старались. Приезжайте еще, повторим в лучшем виде.wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 4-oe Апреля 2007, 23:38
Сообщение #105


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Нянюшка Ягг

Всегда рады...smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 01:24
Сообщение #106


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



Относительно костюмов.
Что-то мне все разговоры о костюмах напоминают корпоративную обязаловку ходить одетыми в деловом стиле. А здесь - в прикидах. Может, мы все-таки не будет копировать цивильные стереотипы и каждый будет одеваться так, как ему радостно и удобно? мне, например, в прикиде порой бывает просто некомфортно. Или не в настроение. Что лучше - дерганая Инелле в прикиде или радостная Инелле в джинсах?

Теперь респекты.
Дженнифер - большое тебе спасибо за "Вспомнить". Вот я считаю, что это единственное, что мы сейчас можем сделать в память тех, кто уже ушел. ПРосто подумать о них несколько минут вместе. И все. Праздник от этого не испортился. Никто не ходил три дня как в воду опущенный. Мы просто вспомнили. Все очень правильно.

Михал и ко. Спасибо за ту идею, которую вы выразили своими "Богатырями". Пусть даже кто-то не понял. Пусть кто-то ушел. Пусть это было неуклюже. Все равно спасибо. Идея животрепещущая.

Организаторам - за все, что они делали ради нас всех. Это тяжелая работа. За терпение и поблажки.

Лушке - за фламенко smile.gif

Могилевскому клубу - за мага с автоматом smile.gif ржунимагу smile.gif

Брестчанам - за семейку Адамс smile.gif

Звукооператорам - за работу. Хотя мне не понравилось. Но все равно спасибо за приложенные усилия.

Благодарным слушателям - за бурю позитивных эмоций. Юльке и Фенникс - за тяжелый музыкантский труд.
Кстати, хотелось бы услышать, что вам в концерте НЕ понравилось.

Странно, что в этом году вообще не было менестрелей, кроме нас и Лины с одной песней. Именно менестрелей, а не фолк-групп. Что-то не то.

Мне этот Менескон понравился меньше, чем два предыдущих, но в общем неплохо. Хотя могло бы быть и лучше. Если бы как-то иначе разбили время. Если бы воскресенье длилось часов до 5 вечера и с более насыщенной и интересной программой. А так воскресенье - день тусовки. Если бы в субботу было что-то еще интересное и занимательное.
А у Зиланта все-таки есть чему поучиться. И стоит приглашать российских гостей, известных исполнителей и пр. Стоит ездить к ним и смотреть, что делают они. Иначе завянем. Нужны свежие идеи, люди, творчество. Мы окапываемся в своем болоте и смотрим на него с городостью, а мир - он гораздо шире и разнообразнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 09:13
Сообщение #107


Blackstone
Group Icon
Модератор



Вот российские исполнители - это, пожалуй единственное чего нам ТОЧНО из российского колорита не хватает...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 09:41
Сообщение #108


статусная
Group Icon
Приключенец



Менескон перевыполнил свое предназначение. smile.gif Как минимум два абсолютно новых человека теперь хотят попасть на игры. Мне позвонила одна девушка и написал один юноша по этому поводу. Ура!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
inelle
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 09:48
Сообщение #109


апрельский ветер
Group Icon
Приключенец



А вот я думаю, что нам еще не хватает российских мастеров и российского игрового опыта. Очень не хватает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 09:51
Сообщение #110


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Все было просто круто .Снимаю шляпу перед орг-камететом.И говорю спасибо от всех пресуствующих на конвенте Злото рысевцев и Моргенштерноавцев. и лично от Меня и Лёлика все томуже орг-каметету.
inelle
Не могу удержаться на менестрельники ты была просто супер.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.С уважением.
biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif wub.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 12:48
Сообщение #111


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



К сведенью всех.
Администрация "Юности" после анализа расставленных перед входом батарей бутылок заявила: "Если вы хотите сотрудничать с нами и дальше следуе усилить дисциплину".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 13:01
Сообщение #112


Blackstone
Group Icon
Модератор



Российский игровой опыт впитывается через иные каналы...
Через чтение их статей и реализации ИХ идей на наших играх. Это гораздо более эффективно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 13:26
Сообщение #113


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата(Ralph @ Четверг, 5th Апрель 2007, 13:48 ) *

К сведенью всех.
Администрация "Юности" после анализа расставленных перед входом батарей бутылок заявила: "Если вы хотите сотрудничать с нами и дальше следуе усилить дисциплину".



Мое мнение такое: взносы от тусовки с пивом под крыльцом нас фестивальне спасут. И постоянное дежурство лишь сократит ее, но не ликвидирует. Полностью ее решит только привлеченное МВД.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 14:47
Сообщение #114


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Heruer
Привлечение МВД это достаточно дорого.
Дежурство двух сотрудников правопорядка в течении 2-х дней стоит примерно 2000000 бел. рублей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
axel
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 14:50
Сообщение #115


реконструктор ролевика конца XX века
Group Icon
Приключенец



"я сейчас буду говорить банальные вещи" (с) bekar но тем е менее. Фестиваль просто супер. Я давно ТАК не отдыхал душой. Спасибо господам организаторам за собственно организацию и проведение фестиваля, а также отдельно за терпение и выслушивание всех хающих Мененскон.
1) по-поводу смены формата и цензуры. Я полностью за то что есть. В моем понимании фестиваль должен быть дружеским, доверительным, каковым он и выглядел для меня. А какя может быть цензура в кругу друзей, здесь все должно строиться на доверии, "разве достоевскому нужно удостоверение, чтобы зваться писателем". Но раз друзья начинают вести себя не подобающим образом, то стоит все же указать им на их место. Поэтому полностью поддерживаю мнение о вводе цензуры и прошу оставить формат менескона таким, как он был - дружеским!
2) хотелось бы сказать отдельное спасибо Бекару за представление образов и СИМРШ. Для меня, как для очень начинающего ролевика его доклад и последующая беседа были очень интересны и поучительны.
3) большое спасибо всем выступавшим на фестивале. К сожалению не удалось побывать в пятницу, хотя и очень хотелось. С нетерпением жду обещанных публикации фото и cd/dvd.
4) спасибо большое всему Менескону и всем людям причастным к нему, просто за то что существует такой замечательный праздник ролевого движения
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Itimir
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 15:34
Сообщение #116


Эйтелевец
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте.
Лично мне Менескон понравился.
СПАСИБО организаторам. Всем тем кто стоял на сцене, кто бегал за сценой, возился с аппаратурой, собирал бутылки, ВЫ молодцы. Просто страшно представить, сколько пришлось договариваться, обещать и готовить перед Менесконом. И наверняка пришлось извиняться после. И это все относительно маленькая группа людей.
Еще раз Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Спасио ВСЕМ кого мы видели на сцене, лично для меня РОЛЕВИК это личность, я видел много Личностей.

Менескон взрослеет. Это неизбежный процесс, который приведет к ежедоно лучшим результатам.
Я был очень рад встетить знакомых, это чудесное чувтво.
А еще я заметил необыкновенно много ДЕТЕЙ, мааленьких детей это здорово.

Персональная Благодарность:
- Heruer -у
- Роксолане
- Джовани
Может я заблуждаюсь, но вы взрослеете Правильно smile.gif

С уважением Стас ака Итимир

PS to Abaddon
Наше выступление было на Русском и Беларуском. Стихи ( Вершы) были на Беларуском.


Сообщение отредактировал Itimir - Четверг, 5-oe Апреля 2007, 15:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 18:14
Сообщение #117


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



да-да, количесво маленьких детей радует!
а ещё порадовала значительно меньшее количество товарищей в невменяемом состоянии..а игроки в Манчкин и Князей на ДСЕ в 3 часа ночи - впечатление неизгладимое.))
товарищи, а почему в этом году небыло дисков? ни музыки, ни видео(помнится, в прошлом году тоже снимали)...и можно ли как-нибудь достать записи прошлого МЕНЕСКона?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 18:21
Сообщение #118


Angel
Group Icon
Приключенец



Itimir
Пасиба (: Это выше возмущались.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
logan
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 18:50
Сообщение #119


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Извините, так сказать, что не в тему, но количество маленьких детей ОТНЮТЬ НЕ РАДУЕТ. Сидел в холе парень с девушкой, на вид - лет двадцати почти с ГРУДНЫМ ребенком. Как-то это все не так, неправильно, что-ли, хотя кто я, чтоб критиковать, но ё-моё, случай ведь не единичный, не заигрались ли некоторые? Хотя это чисто мое мнение, осадок остался...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Четверг, 5-oe Апреля 2007, 20:56
Сообщение #120


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Цитата(logan @ Четверг, 5th Апрель 2007, 19:50 ) *
Извините, так сказать, что не в тему, но количество маленьких детей ОТНЮТЬ НЕ РАДУЕТ. Сидел в холе парень с девушкой, на вид - лет двадцати почти с ГРУДНЫМ ребенком. Как-то это все не так, неправильно, что-ли, хотя кто я, чтоб критиковать, но ё-моё, случай ведь не единичный, не заигрались ли некоторые? Хотя это чисто мое мнение, осадок остался...
А чем именно это неправильно? Если ребёнок не кричит, не нервничает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 28 Май 2024 05:16