Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Нужны ли фестивалю взносы?, Вопрос ребром
ICEman
post Суббота, 24-oe Февраля 2007, 16:16
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



Давно пора делать взносы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 78)
Madre
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 11:47
Сообщение #61


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



На счет столовых. Обычно они не работают в выходные дни. Место их расположения не известно даже большинству минчан. Что уже говорить о приезжих. Предлагаю вариант: нам на работу ребята приносят готовые обеды. Стоит такой 4800 (салат и второе). Можно договориться, чтобы к определенному часу они поднесли на фест необходимое количество обедов (желающие могут отметиться в анкете).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 12:33
Сообщение #62


Blackstone
Group Icon
Модератор



Леша, ящики ставили к первому и второму МЕНЕСКонам.
Там было почти пусто.
Но потом сложилась ситуация, при которой у Тагеля казна эффективнее... smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 12:40
Сообщение #63


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Жак @ Пятница, 9th Март 2007, 11:26 ) *

2 ICEman
Цитата
И много лагерей ты знаешь?

В районе получаса езды на электричке троки знаю и там - полное шило в плане актового зала.
Думаю, 4ерт указал важный аргумент против взносов: новички. Я знаю несколько людей, которые пришли на прошлый Менескон посмотреть и один из двое начали поучаствоали в играх.
По поводу элитарного мероприятия. А зачем оно нужно, разве что мастер-классы, о которых уже давно говорят.

И где я, хоть слово, сказал про элитарность?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 12:49
Сообщение #64


Blackstone
Group Icon
Модератор



Айс, дело не в том, что ты сказал.
Как только взнос будет установлен, даже в самом минимальном размере численность участников сильно сократится.
при взносе в 15-20 у.е. я не думаю, что участников будет больше сотни.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 13:05
Сообщение #65


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Heruer @ Пятница, 9th Март 2007, 12:49 ) *

Айс, дело не в том, что ты сказал.
Как только взнос будет установлен, даже в самом минимальном размере численность участников сильно сократится.
при взносе в 15-20 у.е. я не думаю, что участников будет больше сотни.

Венедикт, а ты спроси у людей , которые на БЗ собираются - сколько платят они?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 13:09
Сообщение #66


Blackstone
Group Icon
Модератор



ОООООО!
А теперь шаг номер 2, котрорый, между прочим у нас в логике оргкомитета прошлых МЕНЕСКонов был всегда:
а ЗА ЧТО платят они?
И за что мы?

Я готов платить на БЗ за пребывание в 12 веке на какое-то время.
/но мне этого не дают и пускают цивильных зрителей и мне это не нравится/

А за что платят у нас???
и за что по твоей мысли должны платить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 13:17
Сообщение #67


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Ребята, я бы трактовал взносы не по принципу "платить за", а по принципу "скинулись на".

Потому что если "платить за", то например хорошая статья платить тем, кто обеспечивает фестиваль: оргкомитет, звукорежисер, светооператор, те кто убирают помещение за гостями и пр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 13:21
Сообщение #68


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Доктор! Меня не видят!!! Организаторы, на счет обедов договариваться?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 13:26
Сообщение #69


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Heruer @ Пятница, 9th Март 2007, 13:09 ) *

ОООООО!
А теперь шаг номер 2, котрорый, между прочим у нас в логике оргкомитета прошлых МЕНЕСКонов был всегда:
а ЗА ЧТО платят они?
И за что мы?

Я готов платить на БЗ за пребывание в 12 веке на какое-то время.
/но мне этого не дают и пускают цивильных зрителей и мне это не нравится/

А за что платят у нас???
и за что по твоей мысли должны платить?

Буду говорить только за себя:
1) За независимое от организаторов помещение( т.е. нет ограничений в его использовании(в рамках разумного)).
2) За полное отсутствие цивильных граждан в радиусе нескольких километров.
3) За доставку до этого места. ( за городом).
4) За организацию , в связи первыми тремя пунктами, нормальной инфрасруктуры.
5) За любое значимое улучшение в программе.
Я преклоняюсь пред организаторами за уже сделанное , но если возможно что-то улучшить , то почему- нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 13:29
Сообщение #70


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата(Ralph @ Четверг, 8th Март 2007, 02:58 ) *

А, таки, Морион прав по сути. Но не прав по форме. То есть понятно, что если о таких столовых организаторам известно - сообщить об этом надо. Другое дело, что не надо думать, что организаторы кому-то чего-то должны.

Если я не прав по форме - готов принести свои извинения оргкомитету. Впрочем, то, что - возможно - было воспринято как "наезд", на самом деле в прямом смысле было уточняющим вопросом: а вдруг это я чего-то на самом деле не знал?
Ну, а основную мысль ты уловил верно: перефразируя, можно сказать, что неразумно не делать того, что почти не требует усилий, а может при этом быть полезно для участников.


Цитата(Madre @ Пятница, 9th Март 2007, 11:47 ) *

На счет столовых. Обычно они не работают в выходные дни. Место их расположения не известно даже большинству минчан. Что уже говорить о приезжих. Предлагаю вариант: нам на работу ребята приносят готовые обеды. Стоит такой 4800 (салат и второе). Можно договориться, чтобы к определенному часу они поднесли на фест необходимое количество обедов (желающие могут отметиться в анкете).

Тоже отличный вариант... даже лучше столовой. Только, наверное, лучше отметиться не в анкете, а уже на месте - у организаторов. Т.к. не все, приславшие анкету, доедут на самом деле.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 14:15
Сообщение #71


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Айс

Вот что я скажу за себя: я за 15 уе на три дня под Минск конвентить не поеду. неинтересно....

Я хочу иметь возможность сегодя утром прийти на мероприятие А, потом вечером на мероприятие С, а на мероприятие В прийти не хочу.

А еще я люблю спать дома в кроватке smile.gif
И не люблю пьяный дебош.

Я - рядовой потребитель.
Ты - рядовой потребитель.

Что дальше?

Сообщение отредактировал Heruer - Пятница, 9-oe Марта 2007, 14:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 14:52
Сообщение #72


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Heruer @ Пятница, 9th Март 2007, 14:15 ) *

2Айс

Вот что я скажу за себя: я за 15 уе на три дня под Минск конвентить не поеду. неинтересно....

Я хочу иметь возможность сегодя утром прийти на мероприятие А, потом вечером на мероприятие С, а на мероприятие В прийти не хочу.

А еще я люблю спать дома в кроватке smile.gif
И не люблю пьяный дебош.

Я - рядовой потребитель.
Ты - рядовой потребитель.

Что дальше?

Вот именно - что дальше?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Пятница, 9-oe Марта 2007, 16:01
Сообщение #73


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Дальше смотреть каких рядовых потребителей больше и какие из них нам нужнее. smile.gif)) Маркетинг.

Мадре.

Я вас не игнорирую. Я пока вам ничего ответить не могу.

Морион.

Лично я тя правильно понял и не обиделся smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 10-oe Марта 2007, 05:08
Сообщение #74


Ключ
Group Icon
Модератор



Мадре, я вашу идею сосчитал и учел. У меня есть соображения, как сделать что-то подобное на основе вашего предложения. Спасибо за поданную мысль. Ребят пока можно не трогать smile.gif.

Айсман, Хэруэр, при размышлении над взносами необходимо учитывать фокус-группу мероприятия. И финансовые возможности этой фокус-группы. А она (за пределами Минска так точно) пока полностью укладывается в реплику Меллон выше по треду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Понедельник, 12-oe Марта 2007, 11:06
Сообщение #75


Адепт
Group Icon
Приключенец



В качестве информации к размышлению приведу некоторые явные моменты в организации такого фестиваля как "Чугункон". организаторы Алина Немирова и Ко. - Харьков. У них те же самые проблемы - Харьков большой город, аренда помещения (то с чем нам придется столкнуться в ближайшие 5 лет) затруднительна. традиционно - место проведения харьковского фестиваля - г. Чугуев (не из анекдота) в 20- 30 км от Харькова. полчаса на маршрутке от автовокзала, рядом с метро если кто-то едет издалека - то лишние полчаса для него не большая проблема. для Харьковчан - тоже не проблема - можно приехать утром и уехать вечером. Взносы - около 5 у.е. (вполне доступно по-моему, поддерживаю тему экономии на пиве). участников - около 500-600, немного тесновато конечно, но в тесноте, да не в обиде. снимается одна и та-же школа. в спортзале и на коридорах ставят палатки - для комфортности проживания. питание обеспечивается так: по договоренности и некоторой оплате с руководством работает столовая школы, по цене чуть выше школьных обедов - горячее и дешевое питание, где на 2 у.е. можно плотно пообедать. кипяток - бесплатно.
мне кажется, имело бы смысл пообщаться с организаторами других фестивалей - может они чего полезного подскажут (Чугункон, Зиланткон, КомКон, Веркон, Самкон итд)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 12-oe Марта 2007, 11:20
Сообщение #76


Blackstone
Group Icon
Модератор



Предложение и мысли Хальбарада, кстати, очень ценны.
Оргкомитету советую их учесть.
только сделать поправку на ветер: на белорусское законоадтельство.БЕЛОРУССКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Любую такую акцию по аренде придется проводить либо через гос. орган либо регистрировать общественное объединение....



Сообщение отредактировал Heruer - Понедельник, 12-oe Марта 2007, 11:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LiLoD
post Среда, 14-oe Марта 2007, 00:29
Сообщение #77


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Леший @ Пятница, 9th Март 2007, 04:39 ) *

Я лично считаю, что можно было бы просто поставить ящик для пожертвований - но что-то мне не верится, что пожертвований наберется на погашение расходов.

На погашение расходов может быть и не наберется, но мне кажется это хорошая идея. Здесь есть место и тем, кто не согласен со взносами и тем, кто готов выделять средства на посещение люмимого мероприятия. Я думаю, что даже совсем несогласный рублей 5 оставит, хотя бы в благодарность организаторам за проделаную работу. Мне например не жалко 15-20 ВД раз в год. Я понимаю, что таких как я не очень много, но они есть. => Каждый (верю) положит в заветный ящичек столько, сколько посчитает нужным.
А что с этими деньгами делать? biggrin.gif Если оргкомитет не найдет достойного им применения, пусть купят себе мороженого biggrin.gif .
Надеюсь что идея воплотиться в реальность и уже на этом Менесконе мы увидим т.н. ящик для пожертвований smile.gif
Я бы с удовольствием положил бы туда денежку, хотя бы в благодарность за Менескон 2006.

= В 2006 году я впервые попал на Менескон и остался под большим впечатлением. За прошедший год сыграл в 1 игре, понравилось. Собираюсь продолжать... но это так, к слову. =

Сообщение отредактировал LiLoD - Среда, 14-oe Марта 2007, 08:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 14-oe Марта 2007, 11:19
Сообщение #78


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Хальбарад, спасибо. Свяжемся.

Ящик для пожертвований? Можно думать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Среда, 14-oe Марта 2007, 22:55
Сообщение #79


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Чего думать? делать надо smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 14:45