Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Травматизм. Допуск оружия, делимся мнениями
Arenor
post Пятница, 27-oe Июня 2003, 11:31
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Леший, уж тебе по-моему бояться и вовсе нечего. Не видел я ещё людей застреленных из китайской пневматики, а насчёт глобальныого игрового файта на дюрале я почему-то сомневаюсь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Johnny B. Goode
post Среда, 16-oe Июля 2003, 12:40
Сообщение #21


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Но тем не менее, я бы не сказал, что для строго военной игры на 700 человек это удручающая статистика. Очень даже гуманная...

По поводу глаз - держу пари, что в обоих случаях на пострадавших были норманны массового украинского производства. В таком шлеме мне тоже довелось получить во глазам... Буквально в прошлым летом - в Екатеринбурге. Правда по собственной дурости.
Так вот, даже если винить в этих травмах оппонентов пострадавших, то следует всё-таки заметить, что и пострадавшие подошли к вопросу своей безопасности из рук вон плохо - дурацкие это шлемы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Четверг, 17-oe Июля 2003, 08:59
Сообщение #22


walking by
Group Icon
Модератор



2 Чарли:
1) 90% травм - падения со стен. Соответственно, в теме про допуск оружия я не счёл нужным их упоминать. Да, собственно, и травмы-то на штурмах, как я понимаю, были практически исключительно результатом нездорового фанатизма Пашеревича, коим он стремился компенсировать свою бесталанность как стратега. Ибо людей на стены он кидал пачками, а результат - нулевой.
2) Глаз был только один, и, кстати, эта ситуация имеет непосредственное отношение к нашей теме: перед игрой я прошёл по полигону, после чего, посмотрев на средний диаметр наконечников допущенных стрел, почти час провёл в молитвах. Ибо средний диаметр не превышал 2 см!

2 Джонни:
Про шлемы не знаю - стоит подождать информации от англичан (Сталкера). Но, в целом, статистика травматизма более чем оптимистичная.

Ещё, говорят, было сколько-то сломаных пальцев, но это, опять-таки, результат не "злого" оружия, а нежелания заботиться о собственной безопасности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 17-oe Июля 2003, 11:06
Сообщение #23


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Самой серьезной травмой на Столетке была травма глаза с разрывом хрусталика. Зрения человек не лишился, т.к. ему в Киеве была сделана операция. Второй товарищ получил не в глаз, а в бровь и слухи про выбитый глаз созданны именно крайне кровавым внешним видом рассечения и собственно воплями пострадавшего о том, что он ничего не видит. Сломанное ребро (вернее два, но у одного человека) - не самы страшный итог падения со стены, кроме сломанного ребра товарищ получил ушиб внутренних органов (слова полигонного медика) и после игры был госпитализирован.
Джонни, ты собствнно совершено прав - гражданин, полчивший разрыв хрусталика, был именно в норманне, гражданин же, получившй в бровь - в барбюте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Четверг, 17-oe Июля 2003, 20:30
Сообщение #24


Адепт
Group Icon
Приключенец



Посему , безопастность на играх- дело рук самих игроков , учавствующих в боевке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rannar
post Понедельник, 21-oe Июля 2003, 23:49
Сообщение #25


Гость






Наименее травматичен дюраль
Текстолит РВЕТ кожу и мясо.
Дерево на играх - недопустимо. Как то деревянным клинком одному мальчику раздробили 4 пальца почти насмерть. Сэр Фридом постарался. У дерева почти невозможно соблюсти балланс.

Насчет травм - да нет серьезных боев на ролевых играх в Белоруси. Этому способствуют мастера, за что им боооооольшое спасибосс. И эта правильна,
ибо обшая масса ролевиков дратся не умеет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 09:57
Сообщение #26


Blackstone
Group Icon
Модератор



Морион, наверное, удивится но я почти согласен с его выводом. Только уько вот ""почти. Да, безопасность на БУГУРТЕ - дело рук участника бугурта. А вот к РОЛЕВОЙ ИГРЕ это слабо применимо. Впрочем, это камень в огород организаторов. Они хотели массовой игры - военно-стратегической, ее они и получили. Бугурт на природе. Здорово. Я искренне рад. Но меня, например, прет от других игр и ничего не поделаешь....Если бы игру делал я, то из 700 человек для нормального отраждения мира - 500 было бы крестьянами. И правила боевки должны были бы гарантировать безопасность ЛЮБОМУ. Они должны были бы предусмотреть и Пуатье, и айзенкур, и осаду Орлеана, но и.... Жакерию, а также ситуацию, когда крестьянин Жан гоняет по полю соседа крестьянина Пьера, ибо достал.... И восстаник крестов и много чего еще....
Увы и ах.....
Но то что годится для массовых военнизирпованных игрищ для ролевых игр не подходит. ИМХО.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 10:18
Сообщение #27


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
.Если бы игру делал я, то из 700 человек для нормального отраждения мира - 500 было бы крестьянами.


Если сделаешь - ведусь по полной! Я уже год выступаю где-то за такие пропорции на играх >60 человек. Ибо это неплохой (хотя и не лучший) путь к безопасности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johnny B. Goode
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 10:34
Сообщение #28


Red Devil
Group Icon
Приключенец



Только это, Венедикт, чистой воды утопия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 12:31
Сообщение #29


Blackstone
Group Icon
Модератор



Я за такое соотношение не з безопасност. з логк мра....
Но я не стану делать игру на 700 человек smile.gif
Я сделаю на 50, дам сюжетный модуль, где соотношение будет логично обоснованно. smile.gif
А стратегические игры я делать не хочу...
Это фесты....
не мое.
Сорри, оффтоп.

Сообщение отредактировал Heruer - Среда, 23-e Июля 2003, 12:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 22-oe Июля 2003, 22:43
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Я сделаю на 50 дам сюжетный модуль, где соотношене будет логчно обоснованно.


На 50 дам? laugh.gif А давно вы игры по половому признаку делаете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 23-e Июля 2003, 00:31
Сообщение #31


Ключ
Group Icon
Модератор



Bloodroad
Нечего паясничать, там нет запятой wink.gif. И кстати, идея гениальная... smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 17:39
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата (ICEman @ 17 Июля 2003, 21:30 )
Посему , безопастность на играх- дело рук самих игроков , учавствующих в боевке.

Вот это ты скажи Хагену и тому несчастному шотландцу biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scrin
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 18:06
Сообщение #33


GW team (R)
Group Icon
Приключенец



Razor
Так тот знаменитый "шесть швов" был шотландцем?
И вообще доспехи нужно с собой брать, а не налегке ехать!!! И травм не будет и для здоровья полезно smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 19:06
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата (Scrin @ Сегодня в 19:06 )
И вообще доспехи нужно с собой брать, а не налегке ехать!!! И травм не будет и для здоровья полезно smile.gif

Это один из путей. А второй - не бить в неприкрытое ЦПУ. Я понимаю, что из-за стены оно первым появляется, но все-таки...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 19:19
Сообщение #35


Гость





Цитата
А второй - не бить в неприкрытое ЦПУ. Я понимаю, что из-за стены оно первым появляется, но все-таки...

классно сказал...


на эту тему я могу сказать следующее:
Убить(повредить) человека можо нем угодно, даже скрепкой...поэтому, я лично считаю, что беопасность игроков в первую очередь лежит на них же самих..Ну, мастера, безусловно, тоже в ответе..но они должны сделать историю игр такой, чтобы было безопаснее, а игроки уже жить так, как жили б и избегать боев...smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 20:11
Сообщение #36


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Scrin,
Лойэн ,поддерживаю.

А вообще, господа, может я и повторю кого-нибудь ( лень мне было всё перечитывать), но мастера всегда должны чётко обрисовывать правила ночных боёвок. На моеё памяти, на "Становлениии" каким-то чудом ночных травм не было. А быть могло! Взять хотя бы неудавшийся штурм лигуров - всё обошлось, потому что пришли мастера и "всё испортили".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 21:50
Сообщение #37


walking by
Group Icon
Модератор



Да всё нормально было с травмами! Разве хоть кто-то из травмированных имел претензии?! Значит, всё ОК.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Helja
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 22:03
Сообщение #38


бывшая королева-мать Франции
Group Icon
Приключенец



Нет, претензий не было. Но факт наличия травм это ещё не отменяло. Опять же: я полностью согласна с тем, что безопасность на игре зависит исключительно от игорока.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ICEman
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 22:17
Сообщение #39


Адепт
Group Icon
Приключенец



Помоему , когда я иду на стену из-за которой торчит только моя голова и рука с клинком, я их защищаю , потому-то травмы токого рода не делаются специально, а енто уже заранее предвидеть нельзя. Особенно , когда под стенами было несколько атакующих и всех видеть иримечать , что на них невозмижно. Кстати, удар был нанесен на обратгом движении клинка отскочив от копья другого противника. Да не спорю в одиночном бою такого быть не могло, но в подобных сватках я удивлен малым количеством травм.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 29-oe Июля 2003, 22:21
Сообщение #40


Ключ
Group Icon
Модератор



Morion
А если бы? Всяко бывает... Знаешь, я бы претензий не имел и к перелому, а другие? Но тем не менее, на перелом же я не нарываюсь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 06:45