Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Общие разговоры и обсуждения, -==-
Винсент
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:11
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Кампания по Мордхейму, навеянная "Ночью в одиноком октябре" Желязны.

Разговариваем, общаемся, обсуждаем.

Список предметов из прошлой кампании с модификациями:


Прикрепленный файл  _____________________2.rar ( 41.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 920


Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 27-oe Января 2013, 19:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Nicolas Rush
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 23:05
Сообщение #81


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Ну что ж вижу определенные вопросы уже сдвинулись с места, а в некоторых поставлена точка. Что по поводу всего что писалось в теме: 1) Точно определение игроков и их банд 2)Выделить еще не решенные вопросы дырки в плане правил (поручаю тебе Скелз ты у нас кракозябра юрист, желательно списком) 3)Выбрать/найти игрока для определения кто будет писать/управлять НПС бандами,4)Не поднимать вопросов по поводу визвига и прокачки, считаю его решенным
Пока на этом хватит, пора по тиху решать кто в какие локации собирается идти. Что по поводу фамильяра - его можно до начала игры купить и отправить сразу на разведку? Мои вопросы и предложения на этом пока закончены...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 23:18
Сообщение #82


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Твои "предложения" не обоснованы.Вопрос по визвигу:скорее всего можно закрывать-ибо Винс уже дал четкий ответ.Управление НПС бандами-любой сторонний игрок.Их укомплектованность должен определять либо сам Великий и Ужасный Винсент dont.gif либо сам сторонний игрок привлеченный в компанию.Некоторые игроки еще думают с определением банды и место десантирования- т.к многие отталкиваются от визвига и его возможностей(ну или просто думают,имею ввиду определения банды). Конечно Скелз предлагает рациональные решения-НО у нас есть Мастер,и тут я соглашусь с Энгисом,последнее слово будет за ним.Прокачка:смотрим посты Энгиса и Скелза,и Винса biggrin.gif biggrin.gif По поводу Фамильяра -все четко прописано в правилах.

Сообщение отредактировал ZyLY - Вторник, 6-oe Ноября 2012, 23:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 00:32
Сообщение #83


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вообще-то есть одна проблема с НПС бандами.
У них нету стимула сдаваться и добровольно убегать с локации при потере 25%.
Бой с ними может дорого обходиться банде, особенно на начальном этапе.
Так? Или я зря волнуююсь?smile.gif

И кстати, про бесплатный кинжал написано в самих правилах, что его на модели можно не отображать.

Сообщение отредактировал Skelz - Среда, 7-oe Ноября 2012, 00:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nicolas Rush
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 10:40
Сообщение #84


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Твое подхалимство не знает меры ЗУЛУ dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 11:03
Сообщение #85


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
Да ладно Скелз,все в пределах разумного конечно будет biggrin.gif biggrin.gif в крайнем случаи обратимся к Винсу, biggrin.gif если конечно же уже совсем спорный навык(как описывал Энгис выше-гулям). huh.gif

Вроде ж уже определились, что при выпадении двойного или невозможного к использованию навыка - игрок получает право выбрать навык самостоятельно. о_О

Цитата
И еще-бесплатный кинжал будет учитываться к визвигу?или будем считать что "он есть,т.к он есть и отображать его нету смысла(двусмысленная фраза какая то,ну да ладно.)"???

нет, не будет, если он не в руке. Ну, то есть если модель записана как "Дубинка + бесплатный кинжал" - то у нее в каждой руке должно быть по 1 оружию.
Если модель идет как "Две дубинки" - то кинжал тоже не отображается, поскольку он где-нибудь за голенищем или за поясом спрятан.


Цитата
Винсент-когда ты появишься на мастерских?????

Зачем? о_О Буду руководить кампанией издалека, из Замка Ужасного Ужаса.. гг..

Пока на этом хватит, пора по тиху решать кто в какие локации собирается идти. Что по поводу фамильяра - его можно до начала игры купить и отправить сразу на разведку?
неа. При старте банда ганерится по основному листу, с поправкой на исключения для отрядов без колдунов.

Цитата
Вообще-то есть одна проблема с НПС бандами.
У них нету стимула сдаваться и добровольно убегать с локации при потере 25%.
Бой с ними может дорого обходиться банде, особенно на начальном этапе.
Так? Или я зря волнуююсь?

а что мешает сбежать тебе, если ты так неуверен в своих силах и боишься потерь? wink.gif Да, это игроки у нас джентльмены, к тому же объединенные общим делом открытия \ закрытия Пути.
А остальные, НПС, пришли в город тупо за камнями и баблом. Уголовники, маргиналы, прожженные авантюристы. Злые и невоспитанные. дада. ))


Сообщение отредактировал Винсент - Среда, 7-oe Ноября 2012, 11:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 11:17
Сообщение #86


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Цитата(Nicolas Rush @ Среда, 7th Ноябрь 2012, 10:40 ) *

Твое подхалимство не знает меры ЗУЛУ dry.gif


На ваше беспочвенное обвинение даже не буду ничего говорить. hammerhau.gif Написал как думаю.

Про навыки-имел ввиду то что уже писалось выше.И вообще вроде все у нас рандомно.

Сообщение отредактировал ZyLY - Среда, 7-oe Ноября 2012, 11:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 11:25
Сообщение #87


Легенда
Group Icon
Приключенец



Когда начало компании?
Когда субботник?
Когда нужно определиться какой бандой играешь, и нужно ли ростер банды высылать мастеру?
Можно ли самому пробросать на что стало с героями перед игрой и на прокачку в присутствии доверенного человека от мастера?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 14:07
Сообщение #88


Новичок
Group Icon
Модератор



Я смотрю, тут уже отдельные личности заявки делают, и чуть ли не играют вовсю. о_О

1) Еще не готовы спецправила локаций
2) еще не готов список предметов
3) еще никто не прислал ростер мастеру
4) еще не было субботника.

4-й пункт основной. )))

Когда будет субботник - можно попробовать на следующей неделе.

По поводу бросков.

Броски на повышения / тяжелые ранения и на выбор заклинания для колдунов НА НАЧАЛО кампании делаю лично я.

Броски на последствия после боев, повышения и поиски предметов можно делать в присутствии любого другого игрока. Надеюсь, сговоров не будет.

Броски на попытки "прочувствовать" противника (открывающий \ закрывающий) всегда делает мастер.

Участвует ли в кампании тов. Кукарач? о_О
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 16:14
Сообщение #89


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я не кукарач, но его на выходных не будет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 17:42
Сообщение #90


Новичок
Group Icon
Модератор



я в целом про его участие. ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 19:26
Сообщение #91


Новичок
Group Icon
Модератор



Уточнение.
Бонусные очки опыта за первый бой идут отряду только в том случае, если ВСЯ банда собрана по визивигу.

Если у отряда есть доступ к группе спецнавыков, то они тоже набрасываются рандомно.
Если количество навыков в группе не подходит под стороны кубиков - лишние значений перебрасываются.
Например, Сестры Сигмара, 5 спецнавыков. Бросаем Д6, если выпадает 6 - перебрасываем. остальные - в соответствии с номерами.

Если игроки не могут выбрать навык рандомно (скажем, нет Д8 или д12 под рукой) - можете сбросить мастеру смс, у меня кубики с собой имеются всегда. )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 21:36
Сообщение #92


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Ну, то есть если модель записана как "Дубинка + бесплатный кинжал" - то у нее в каждой руке должно быть по 1 оружию.

Все же я бы не был так категоричен. Скажем так: если у модели другая рука не занята никаким оружием или щитом (пустая, или держит какую-либо вещь, типа черепа, фонаря или магического жезла), то считается, что эта рука может держать кинжал. Но только первый/бесплатный. Второй кинжал уже должен отображаться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 21:44
Сообщение #93


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Энгис Прайм @ Среда, 7th Ноябрь 2012, 22:36 ) *

Все же я бы не был так категоричен. Скажем так: если у модели другая рука не занята никаким оружием или щитом (пустая, или держит какую-либо вещь, типа черепа, фонаря или магического жезла), то считается, что эта рука может держать кинжал. Но только первый/бесплатный. Второй кинжал уже должен отображаться.


ты же сам писал, что за то, чтобы модель отображала тип и количество оружия, которое она несет. ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 22:42
Сообщение #94


Легенда
Group Icon
Приключенец



А может на месте договоримся?

Блин, прошлую компанию играли теми же миниатюрами, проблем не было.
Откуда сейчас это баттхёрт появился?
Насчёт бонуса в первый ход если банда собрана по визивингу согласен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Среда, 7-oe Ноября 2012, 22:54
Сообщение #95


Легенда
Group Icon
Приключенец



Пардон за выражение, но по-моему херней страдаем. Предлагаю готовить ростеры и думать над историей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Четверг, 8-oe Ноября 2012, 09:45
Сообщение #96


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Цитата(Sidri_cyberdog @ Среда, 7th Ноябрь 2012, 22:54 ) *

Пардон за выражение, но по-моему херней страдаем. Предлагаю готовить ростеры и думать над историей.


+1 biggrin.gif играл ж прошлую и не было проблем(к коменту скелза).А у некоторых уже все готово давно-только из за этих споров по визвигу,не как не могу определиться кем играть?и допустят ли меня с моими миньками? biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Энгис Прайм @ Среда, 7th Ноябрь 2012, 21:36 ) *

Цитата
Ну, то есть если модель записана как "Дубинка + бесплатный кинжал" - то у нее в каждой руке должно быть по 1 оружию.

Все же я бы не был так категоричен. Скажем так: если у модели другая рука не занята никаким оружием или щитом (пустая, или держит какую-либо вещь, типа черепа, фонаря или магического жезла), то считается, что эта рука может держать кинжал. Но только первый/бесплатный. Второй кинжал уже должен отображаться.


Это самое то.Ибо как я писал выше у меня все миньки идут со щитами,а все остальное отображено норм.Поэтому я за такой вариант.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 8-oe Ноября 2012, 19:20
Сообщение #97


Новичок
Group Icon
Модератор



А в чем проблема? Собрали банду - и можно играть.
СОбрали банду так, что стартовая расписка соответствует визивигу - можно играть, но за такой игровой подход будет плюшка в виде бонуса.

С таким же успехом можно дать плюшки за покрас, но это уже лучше для более крупной кампании.

п.с. при определении визивига не учитывается броня и стрелковое оружие (если помимо стрелкового модель вооружена еще и оружием ближнего боя отличным от бесплатного кинжала).
Поясняю. Если в расписке есть персонаж с луком и бесплатным кинжалом - лук должен быть отражен для бонусов по визивигу, кинжал не обязателен.
если у модели лук, меч и бесплатный кинжал, то у нее в руках может быть лук, но тогда меч должен быть отображен на самой миниатюре. Если у нее в руках меч, то лук можно не отображать.


Хотя вот мне тоже начинает казаться, что мы в какие-то не совсем нужные дебри лезем... о_О
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 8-oe Ноября 2012, 19:34
Сообщение #98


Легенда
Group Icon
Приключенец



Согласен, надо остановиться на том, что есть приблизительный визивиг и замечательно. Абы было покрашено.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 8-oe Ноября 2012, 19:51
Сообщение #99


Accidental protege
Group Icon
Модератор



По-моему самый разумный вариант - чтобы по миньке было видно кого она изображает, как уже Марк писал.
Капитан - пафосный чувак в плаще и самой богадой одежде, в броне. Чемпионы - попроще. Янгблады - молодые оборванцы. Мечники - с мечами, лучники - с луками. Сам не запутаешься и оппоненту ясно кто где. Во всяком случае я именно на это ориентировался, когда свою банду собирал. Одержимые - главное чтобы две разных миньки было, а что у кого можно в ростере посмотреть. А то можно за навешиванием дубинок и луков потерять внешний вид миниатюры. Есть офигенные оригинальные миниатюры одержимых и культистов, но у них только дубинки и копья, а одержимых только два вида. Что, перепиливать и долепливать? Ну и покрас, да. На внешний вид он влияет гораздо больше любого визивига.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 8-oe Ноября 2012, 22:21
Сообщение #100


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сталкер - beer.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 06:36