Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Общие разговоры и обсуждения, -==-
Винсент
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:11
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Кампания по Мордхейму, навеянная "Ночью в одиноком октябре" Желязны.

Разговариваем, общаемся, обсуждаем.

Список предметов из прошлой кампании с модификациями:


Прикрепленный файл  _____________________2.rar ( 41.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 919


Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 27-oe Января 2013, 19:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
muaddib_
post Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 20:47
Сообщение #61


Адепт
Group Icon
Приключенец



п-лять, Сидри вот про задротство это ты зря, я можно сказать злобу затаил.
Я нихрена миньки не ломал и не переделовал, еще раз повторюсь, есть минька, - смотрел на нее и считал, да ладно, это лирика, пойду заряжу дробовик..... smile.gif

Цитата(ZyLY @ Понедельник, 5th Ноябрь 2012, 21:38 ) *

Вот я тебя не понимаю Леша:ты будешь всем героиням брать в начале игры по 2 молотка(без плетей,они у тебя не отображены)+легкие доспехи,и всем простым монашкам тоже??????если да:то без проблем.Я тоже возьму всем простым крысюкам щиты и мечи.


Я и не говорил, что мне это офигенно нравится, но это привносит свой цимус в игру, и я именно так и делал, как ты описал, нет плети ну и ладно, - зато интересней играть, и играешь более осторожно и расчетливее. Кстати Скелз, у меня было всего 6 минек на 500 очков по визивигу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 21:00
Сообщение #62


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Тогда получается любая НПС банда(при нормальное закупке),просто разрывает простых игроков.по моему это дисбаланс blink.gif Хотя может я конечно не прав.Все на усмотрение мастера.
Мнение других участников компании по этому вопросу???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 21:04
Сообщение #63


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Мнение других участников компании по этому вопросу???

Трава у вас какая-то неправильная...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 21:06
Сообщение #64


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Цитата(Энгис Прайм @ Понедельник, 5th Ноябрь 2012, 21:04 ) *

Цитата
Мнение других участников компании по этому вопросу???

Трава у вас какая-то неправильная...


Че нормальная трава biggrin.gif biggrin.gif Короче все понятно,ждем что отпишет Винс.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 21:14
Сообщение #65


Новичок
Group Icon
Модератор



Думаю да, можно без излишнего фанатизма в плане визивига.
Или договориться, что 50% моделей должна быть на старте со 100% визивигом, а остальные - в общих чертах.

По поводу допуска банд - решается всеми участниками единогласно. Лично я против только эльфов. К остальным бандам претензий не имею и никогда не жжаловался на поломность или дисбаланс полу- и неофициальных банд. Кроме, повторюсь, эльфов, которыми Авессалом застращал меня до чертиков )))))

По поводу предметов - честно скажу, об этом не думал, но опять же, не вижу особых заморочек.

По поводу навыков - навыки из базового рульбука. Или в аннуале какие-то новые добавились? о_О

По поводу НПС-банд... номер хода + д3 опыта было бы логичнее, а то 6 опыта за раз как-то совсем героически, а герои у нас совсем другие. ))


И еще.

Вводится мастерским произволом правило джентльменствования.

Оно заключается в том, что играем мы мирно, спокойно, друг-другу улыбаемся, подсказываем,е сли кто-то что-то пропустил, а самое главное - не спорим, не ругаемся, не обижаемся друг на друга, не упираемся рогом в свою трактовку правил. В общем, ведем себя по-джентльменски.

Если на кого-то из игроков поступает жалоба от другого игрока на неспортивное поведение - данному игроку делается замечание в устной форме.
Если замечаний набегает аж 3 штуки- игрок пропускает следующий ход.
Если поступает 4-е замечание - игрок отстраняется от участия в кампании.

для тех, кто попробует возразить, праведно воскликнуть " а как же" и тыды - сразу говорю: если все будут играть по-нормальному, эти правила даже не придется применять. У нас не турнир. Играйте, получайте удовольствие от игры, и, самое галвное - не мешайте делать то же самое другим.

Возможно, в какой-то трактовке правил вы правы, и вы знаете это. Но если соперник ну никак не хочет уступать - поступите по-джентльменски, уступите ему, улыбнитесь и скажите "Ок, пусть будет так" - и, возможно, в следующий раз, когда вы сами окажетесь на его месте - кто-то другой точно также улыбнется вам и скажет "ок, пусть будет так" - и игра пойдет дальше.
Это всего лишь игра, это даже не турнир, здесь нет призов и первых мест, поэтому будьте терпимее к другим, и если в Книге Правил вы не нашли ответа на свой вопрос - просто бросьте кубик. smile.gif


А, да, еще. Пересретесь тут еще до начала кампании - и я все отменю. Будете дальше ходить мимо Мордхеймовских столов, глотать слюнки и играть в одиночные игры. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 21:22
Сообщение #66


Легенда
Group Icon
Приключенец



Короче, я предчуствую зерграш орков в Мордхейм. Надеюсь у Вакана хватит орков и на меня тоже)

Лёх, если по существу, то все мои мутанты и бистмены увешанные оружием и доспехами, это то что я хочу видеть на миньках в конце игры, а не в начале.
Нее, я понимаю все хотят красоты и покраса как у Грумша, но увы, не у всех получится.

З.ы. да и к тому же есть разница, при том существенная между сестрой с двумя сигмаритскими молотками и легким доспехом за 85 очков, и мутантом с шипами, шлеме, тяж доспехе, мечом и молотом за 133 очка.

З.з.ы Зулу, нпс банды будет составлять сам Винсент, так что скорее всего павера там не будет)

Для Винса, в аннуале добавились ещё 4-е полезных навыка для академической группы навыков, факелы и огненные стрелы кстати из той же книги.

З.з.з.ы Не пересрёмся, просто начнём копить стимул для победыsmile.gif

З.з.з.з.ы Начал читать книгу кстати, от сцены на кладбище когда собрались все участники, в метро смеялся так что чуть свою остановку не пропустилsmile.gif

Сообщение отредактировал Skelz - Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 21:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 21:30
Сообщение #67


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ну про задротство я погорячился, но в целом придерживаюсь позиции, что допускается художественный вариант составления банды. В конце концов не так уж и много официальных минек с одинаковым вооружением, а лично мне было бы неприятно играть против пускай и полностью покрашенной банды, но с одинаковыми миньками.
Если кто будет заявлять варгир как на модели точь в точь - не вопрос. Но не вижу скажем так необходимости соблюдать 100% визивиг. Не хватало ещё собирать банду размером с армию ФБ со всеми видами минек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garok
post Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 21:44
Сообщение #68


Неофит
Group Icon
Приключенец



Смотрю тут на вас, и аж завидно становится. Пустите к себе неписем? Только вот минек у меня такого рода нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 21:49
Сообщение #69


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Цитата(Garok @ Понедельник, 5th Ноябрь 2012, 21:44 ) *

Смотрю тут на вас, и аж завидно становится. Пустите к себе неписем? Только вот минек у меня такого рода нет.


Думаю проблем с этим не будет.Только на клубе есть:Орки, Скайвены, эльфы и люди.(выбирать придется только из этого).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Понедельник, 5-oe Ноября 2012, 22:14
Сообщение #70


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
По поводу допуска банд - решается всеми участниками единогласно.

То есть, если, скажем, Вакан заявит, что тролль ни фига не полом, а пушистая няка, то мнение всех остальных игроков уже будет не в счет?
Это я не в порядке срача, а в порядке прояснения механизма решений Мастера.

Цитата
Вводится мастерским произволом правило джентльменствования.

Это канечна все бла-ародно, но... Раз ты Мастер, то твое слово в трактовке правил - решающее. Сказал, что этот м...дак поражен в пятку через три окна и подвальную отдушину, значит так тому и быть. Вот по большому счету основное, что от тебя требуется. А джентельменство всякое - это потом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 12:21
Сообщение #71


Легенда
Group Icon
Приключенец



Как я и говорил, посидел и подумал, как можно собрать и распределить навыки чтобы рандомно их выбирать броском д6.
Принцип такой похожие(равнозначные) или взаимоисключающие навыки разделяются по парам и эти пары получают номер от 1 до 6, далее когда игрок выбрасывает одну пару он или сам выбирает какой навык ему брать или бросает кубик ещё раз чтобы выбрать что досталось(тут уже нужно решать).
Группа "академических" навыков:
1) Battle tongue
2) Sorcery
3) Streetwise
4) Haggle
5) Arcane lore
6) Wyrdstone hunter
7) Warrior wizard
8) Scribe
9) Mind focus
10) Tactitian
11) Hunch
12) Magical Aptitude
Разбил следующим образом, первая цифра это число на кубике, вторая и третья это номер навыка в списке:
1) 1-7
2) 2-8
3) 3-6
4) 4-5
5) 9-12
6) 10-11
В данной группе навыков мне вообще не нравятся 3-ий и 5-й скилл, если остальные ещё могут быть полезны, то эти просто убоги, я бы их или выбросил или разрешил перебрасывать по желанию игрока.

Стрельба:
1) Quick shot
2) Pistolier
3) Eagle Eyes
4) Weapons Expert
5) Nimble
6) Trick Shooter
7) Hunter
8) Knife-fighter
Броски
1) 1-7
2) 2-8
3) 3
4) 4
5) 5
6) 6

Навыки "скорости".
Тут ещё проще.
Я бы просто обьеденил в пару навыки Acrobat и Scale Sheer Surfaces, и разрешил выбирать между ними.


Мысли, предложения, мнения?

Сообщение отредактировал Skelz - Вторник, 6-oe Ноября 2012, 12:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 15:56
Сообщение #72


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Полный рандом biggrin.gif biggrin.gif Что по этому поводу думает мастер??Мне не сильно жмет играть и на полном рандоме,и стандартно.
И еще такой вопрос:есть у кого минька покрашенного скайвенского колдуна???А то я свою подарил Кукарачу)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вакан
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 16:39
Сообщение #73


Адепт
Group Icon
Приключенец



Я нихрена миньки не ломал и не переделовал, еще раз повторюсь, есть минька, - смотрел на нее и считал, да ладно, это лирика, пойду заряжу дробовик..... smile.gif


Леха – ты не прав, у зигмарок праща, ей не застрелишься. biggrin.gif По визенгу, не надо так заворачиваться, можно и договориться. Хотя мне без разницы, у меня орков на любой вкус, даже с арбалетами есть. biggrin.gif

Скелз так навыки, наверно и нужно сгруппировать.

В данной группе навыков мне вообще не нравятся 3-ий и 5-й скилл, если остальные ещё могут быть полезны, то эти просто убоги, я бы их или выбросил или разрешил перебрасывать по желанию игрока.

Значит не повезло, не всем быть академиками. biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 17:07
Сообщение #74


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Мда по навыкам соглашусь с Ваканам и Скелзом.Хотя мне не принципиально.Считаю что последнее слово за Винсентом.А по поводу уже надоевшей темы визивига:У Вакана орков тьма(он сам написал biggrin.gif biggrin.gif )так что если что я за орков начну biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 19:26
Сообщение #75


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата
З.ы. да и к тому же есть разница, при том существенная между сестрой с двумя сигмаритскими молотками и легким доспехом за 85 очков, и мутантом с шипами, шлеме, тяж доспехе, мечом и молотом за 133 очка.

Цитата
Если кто будет заявлять варгир как на модели точь в точь - не вопрос. Но не вижу скажем так необходимости соблюдать 100% визивиг. Не хватало ещё собирать банду размером с армию ФБ со всеми видами минек.

А Одержимые как бы никогда и не были дешевой бандой.

Короче, по визивигу на начало кампании будет так: модель должна отображать то, чем она является (мутант должен быть мутантом, сигмаритка сигмариткой, скейвенский колдун - скейвенским колдуном, а не кланрэтом).
Модель должна отображать тип и количество оружия, которым она укомплектована. Если модель в расписке имеет 2 оружия ближнего боя - она должна в руках держать 2 оружия ближнего боя. А будут это дубинки, меч и кинжал или топоры - не суть важно, при условии, конечно, что вы не будете читерить и обманывать оппонента, когда тот решит уточнить ))
Доспехи могут не отображаться. В конце-концов металлическая бляха на пузе может давать 6+ сэйв ))
Наличие незарегистрированных щитов, конечно, не шибко желательно, но если никак уже не передлать - пущай будут.

А теперь самое главное. Если отряд собран по полному визивигу в плане моделей и оружия (броня не в счет) - каждый герой в этой банде после первого боя разово получит 1 единичку опыта дополнительно, независимо от того, был он ООА, или не был на конец игры.
Это для стимула, так сказать.


Цитата
З.з.ы Зулу, нпс банды будет составлять сам Винсент, так что скорее всего павера там не будет)

ну не то чтобы... я думал, их будут составлять игроки. Или можно назначить одного человека, ответственного за составление НПС-шных расписок. Если есть желающие...

Цитата
Смотрю тут на вас, и аж завидно становится. Пустите к себе неписем? Только вот минек у меня такого рода нет.

Цитата
Думаю проблем с этим не будет.Только на клубе есть:Орки, Скайвены, эльфы и люди.(выбирать придется только из этого).

ненене, никаких эльфов. )))

Если хозяева миниатюр не будут против и покрашенных миниатюр хватит, чтобы составить банду - я не против.


Цитата
Цитата
По поводу допуска банд - решается всеми участниками единогласно
.
То есть, если, скажем, Вакан заявит, что тролль ни фига не полом, а пушистая няка, то мнение всех остальных игроков уже будет не в счет?
Это я не в порядке срача, а в порядке прояснения механизма решений Мастера.

не совсем уловил мысль.

Если кто-то скажет "Я хочу играть бандой Темных Эльфов и всех ногнуть" - то если игроки будут против, ему придется искать другую банду.

Подразумевалась, что банды, считающиеся официальными (список на mordheimer.com) допускаются де-факто, а вот неофициальные - общим голосованием.


Цитата
Это канечна все бла-ародно, но... Раз ты Мастер, то твое слово в трактовке правил - решающее. Сказал, что этот м...дак поражен в пятку через три окна и подвальную отдушину, значит так тому и быть. Вот по большому счету основное, что от тебя требуется. А джентельменство всякое - это потом.

no.gif уюшки.
У нас кампания фановая, и я не собираюсь закапываться в правила и увязать в разрешениях споров игроков. Мое дело - рассказать исторю. Хотят игроки ее услышать и отыграть, или нет - зависит, в первую очередь от них. Учитесь играть так, чтобы спорных вопросов не было, или они урегулировались самими игроками, быстро и безболезненно для всех.


Цитата
Как я и говорил, посидел и подумал, как можно собрать и распределить навыки чтобы рандомно их выбирать броском д6.
Принцип такой похожие(равнозначные) или взаимоисключающие навыки разделяются по парам и эти пары получают номер от 1 до 6, далее когда игрок выбрасывает одну пару он или сам выбирает какой навык ему брать или бросает кубик ещё раз чтобы выбрать что досталось(тут уже нужно решать).
....

Мысли, предложения, мнения?

А нафига такие сложности?

Берем список навыков с Мордхеймера.

Навыки силы. 6 штук.
Если игрок для модели выбирает эту группу, мастер бросает д6 и выдает игроку навык. Если этот навык уже есть, или он не подходит бойцу - игрок может выбрать сам.

Навыки Стрельбы. ТО же самое, но бросается д8.
Академические. Поскольку на колесницах у нас никто не катается, остается 12 навыков. Д12.
Все просто и понятно вроде как...

Еще раз повторюсь, желающим что-то там потестить, обкатать хоумрулы и навороты и по-другому поизвращаться имеет смысл дождаться полноценной кампании с массовым набиванием морд моделями, поисками камня, захватом территорий и прокачкой по плешку )))


Цитата
З.з.з.з.ы Начал читать книгу кстати, от сцены на кладбище когда собрались все участники, в метро смеялся так что чуть свою остановку не пропустил

Да, книга очень хорошая. Рад, что вам нравится.

п.с. да, кстати, насчет фамильяров.. Модели, читающие рэп молитвы сигмару могут использовать при кастовании бонус фамильяров. Да, это хоумрул. Да, его ввожу я. Да, исключительно для истории и сюжета.

п.п.с. Тов. Четвертак, вы сейчас читаете эту тему, я вижу. А Вас не затруднит как-нибудь официально отметиться и подтвердить свое участие? wink.gif


Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 6-oe Ноября 2012, 19:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 19:37
Сообщение #76


Легенда
Group Icon
Приключенец



ОК. Тащи д 8 и д 12. А то я каждый день с их помощью решения принимаю, увы не могу свои отдать.smile.gif
А и д7 прихвати, а то навыки скорости за бортом останутся)

И я бы всё же предложил выбросить нахрен академические навыки под номерами 3 и 5. Я просто не знаю насколько надо быть укуренным чтобы их по доброй воле игроки до этого брали, или в случае с №5 сколько звёзд на небе должно сойтись чтобы его можно было использовать)

Сообщение отредактировал Skelz - Вторник, 6-oe Ноября 2012, 19:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 21:06
Сообщение #77


Новичок
Group Icon
Модератор



К вопросу о бандах...
Банды некромунды. wink.gif

Из академических навыков бесполезным мне видится только катание на колесницах, остальные более-менее юзабельны.

Навыки скокрости тоже могут оббрасываться д8-м, перебрасывая результат 8. Все просто.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 22:19
Сообщение #78


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Вторник, 6th Ноябрь 2012, 22:06 ) *

К вопросу о бандах...
Банды некромунды. wink.gif

Из академических навыков бесполезным мне видится только катание на колесницах, остальные более-менее юзабельны.


То есть навык который даёт +2 к поиску редких предметов нужный?
Зачем? Искать громгриловый доспех за 150 монет? Или талисман удачи со сложностью 6?
Для этой компании, если по сюжету не нужно будет делать бросков на поиск, для героев он будет бесполезным грузом висеть.

А навык тайное искусство?
Чтобы его использовать нужно найти том магии со сложностью 12 и стоимостью 200 +д6*25 монет.
Это ещё нужно принимать в расчёт что этот навык могут сразу использовать только капитаны наёников, вампир, и адепт крысячий.
Угумс, книги магии просто под ногами валяются, нужный навык.

Я передумал, это очень нужный и полезный навык, согласен пускай остаётсяsmile.gif

Если уж получать навыки рандомно, то так чтобы их использовать можно было, а не в пустую тратить очки прокачки.
Некоторые навыки, они как топор в списке оружия, вроде и полезная штука но нафиг никому не нужны.smile.gif

Сообщение отредактировал Skelz - Вторник, 6-oe Ноября 2012, 22:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 22:40
Сообщение #79


Новичок
Group Icon
Модератор



ооо... вот и начинается... "А этот навык плохой, потому что с ним герой не бьет сильнее..."

+2 к поиску редких вещей - это не только громриловый доспех, это еще и талисманы удачи, например. И половина списка Opulent Goods.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Вторник, 6-oe Ноября 2012, 22:58
Сообщение #80


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Да ладно Скелз,все в пределах разумного конечно будет biggrin.gif biggrin.gif в крайнем случаи обратимся к Винсу, biggrin.gif если конечно же уже совсем спорный навык(как описывал Энгис выше-гулям). huh.gif

И еще-бесплатный кинжал будет учитываться к визвигу?или будем считать что "он есть,т.к он есть и отображать его нету смысла(двусмысленная фраза какая то,ну да ладно.)"???
Винсент-когда ты появишься на мастерских?????
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 13:05