Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Общие разговоры и обсуждения, -==-
Винсент
post Четверг, 1-oe Ноября 2012, 20:11
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Кампания по Мордхейму, навеянная "Ночью в одиноком октябре" Желязны.

Разговариваем, общаемся, обсуждаем.

Список предметов из прошлой кампании с модификациями:


Прикрепленный файл  _____________________2.rar ( 41.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 919


Сообщение отредактировал Винсент - Воскресенье, 27-oe Января 2013, 19:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
18 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
muaddib_
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 10:13
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



Skelz, а здания по госту в Мордхейме это как?
Ну да ладно, в любом случае у тебя еще будет время отстроить здания по госту, если очень нужно, или базы родные прилепить.

По лестницам, пускай остается все как есть, излишние выкрутасы, нафиг не нужны.
По подставка, мы считаем как выше написано, база проходит, - значит, добро пожаловать, если нет, то милости просим на стенку.

По распределению умений долго чесал свой мохнатый обезьяний затылок….

1) Считаю абсолютно бесполезным получение 2-х бросков на продвижение в начале игры для героев, при условии бросков по таблице тяжелых повреждений для них же. Овчинка выделки не стоит, - лично я просто не вижу смысла рисковать в самом начале игры своими героями тем более не нужно быть сильным математиком, что бы просчитать какой шанс у бойца получить больше малусов чем бонусов. И собственно, бросать на продвижения нет смысла.
2) Насчет продвижения и выбора навыка, может, стоит попробовать рандом, следующим образом. Игрок сам выбирает, какую группу навыков хочет прокачать, а дальше конкретный навык уже получает по результатам броска кубика

С изменениями по Колдуну полностью согласен.

Сообщение отредактировал muaddib_ - Пятница, 2-oe Ноября 2012, 12:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 11:36
Сообщение #22


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



Рогатая Крыса повелела Назгулу возвратится в Мордхейм biggrin.gif biggrin.gif (И в моем случаи-мой ассасин с радостью выкинул не многочисленный запас камней для пращ,и пошел чистить свои Плачущие Клинки,а заодно и заливать глотку вместе с Пятнадцатым) wink.gif По поводу всего что писали:компания по фану,так что я за то что продумали люди(и тестировали скорее всего),но и как написал Вакан:рандомность мне тоже по вкусу.Сразу вопрос:по поводу ночных сценариев-фраза по поводу 0.5 препятствий(Нюанс) "этот тест проходиться,как если бы модель имела инициативу 1"?????т.е моя инициатива не имеет значения или что?

Сообщение отредактировал ZyLY - Пятница, 2-oe Ноября 2012, 12:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZyLY
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 12:33
Сообщение #23


Гиви-Сын Зураба
Group Icon
Приключенец



И еще:будет ли эта тема отдельно прикреплена-как "Здесь ведьмы жгут"?Просто в плане отчетов было бы проще вести все так же,как и в той компании.

Сообщение отредактировал ZyLY - Пятница, 2-oe Ноября 2012, 12:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 14:12
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
А перепилить на стандартные базы не судьба? wink.gif Или там дюже красиво побазировано? smile.gif

Не судьба, это родные базы которые достались мне с моделями, да и в принципе мне они нравятся.

Цитата(muaddib_ @ Пятница, 2nd Ноябрь 2012, 11:13 ) *

.....


По ГОСТУ это чтобы не только 20мм базы с трудом протискивались, но и 25 мм.
а) Ни то, ни то не вариант.
б) Броски это дело вкуса и желания, я например попробую, всё будет зависеть от того кем или чем буду играть.
в) Так вроде, так и планировалось, группу навыков выбирает игрок, а сам навык уже определяется броском кубика.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 17:13
Сообщение #25


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Будут ли требования к Визивигу? Или так и будем воображать, что этот вот Звездовский дрищ - на самом деле Одержимый с клешней и скорпионьим хвостом, а вот этот - Мидденхеймский чемпион с двуручной дубиной?

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Пятница, 2-oe Ноября 2012, 17:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 19:12
Сообщение #26


Новичок
Group Icon
Модератор



так-с.

1) Визивиг для стартовой расписки ОБЯЗАТЕЛЕН. Или расписку пишем, глядя на модели, или конвертим модели, чтобы они соответствовали расписке.
Дальше по игре визивиг соблюдается, если это возможно (альтернативные модели, руки на магнитиках и т.д.). Если нет - будем воображать.

2) По навыкам. Игрок выбирает группу навыков самостоятельно, а внутри группы - рандомно. ЧТобы не было обидно никому - повторяю предложение делать это через раз.
Скажем, если навык выпадает после 1 хода - он выбирается игроком, после 2-го - рандомно, после 3-го- снова игроком и т.д.

3) По поводу лестниц - может правила фанатиков и проще в чем-то, но они мне кажутся менее логичными. Почему нельзя взбираться на лестницу с разбега? Почему, взобравшись, надо тут же остановиться?

4) Окна. С окнами у нас визивиг. Если база не проходит - значит пролезть нельзя. Если модель на большой базе - значит она толстая, или руками любит размахивать, или хвост торчит, или еще что-нибудь, что делает ее более громоздкой по сравнению с другими миниатюрами.

5) Как подфорум эта тема прибиваться не будет, потому что про отчеты я довольно четко написал в конце. Все отчеты игроки ведут у себя на компе и выкладывают после кампании в эту же тему.

6) 2 броска на повышение при генережке банды - правило опциональное. Кто захочет - может бросить. нет - нет. Никто не заставляет smile.gif
И шансы получить хорошее повышение на самом деле куда выше, чем безвозвратно покалечить бойца.


И Вакан верно заметил, кампания фановая, а то складывается впечатление, что кое у кого проявляются симптомы синдромы "спортхаммера" wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 19:28
Сообщение #27


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
1) Визивиг для стартовой расписки ОБЯЗАТЕЛЕН. Или расписку пишем, глядя на модели, или конвертим модели, чтобы они соответствовали расписке.
Дальше по игре визивиг соблюдается, если это возможно (альтернативные модели, руки на магнитиках и т.д.). Если нет - будем воображать.

Скажем так, Визивиг должен быть разумным. Вампир - значит вампир. Мутант, значит мутант. Одноручное оружие должно отыгрываться одноручным, двуручное - двуручным. Редкие исключения можно сделать для моделей, у который просто нет альтернативы (например, нет скавенского ассасина с копьем).

Цитата
2) По навыкам. Игрок выбирает группу навыков самостоятельно, а внутри группы - рандомно. ЧТобы не было обидно никому - повторяю предложение делать это через раз.
Скажем, если навык выпадает после 1 хода - он выбирается игроком, после 2-го - рандомно, после 3-го- снова игроком и т.д.

Запутаемся.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 19:47
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Энгис Прайм @ Пятница, 2nd Ноябрь 2012, 20:28 ) *

[Запутаемся.

Согласен с Марком.
По поводу визивинга, я бы тоже не был столь категоричен. Нужно смотреть по факту на модель.
НУ а по поводу баз, вы сами так захотели. Если что, потом не жалуйтесь. angry.gif

А, вот что ещё хотел уточнить.
Если при выпадении рандомного навыка, герой его не может использовать, или такой(похожий) навык у него уже есть, можно ли будет перебрасывать?

Сообщение отредактировал Skelz - Пятница, 2-oe Ноября 2012, 20:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 20:23
Сообщение #29


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Я, кстати, о том же. Рассмотрим фокусы рандома применительно к Нежити:
1) Гуль-герой хочет выбрать Боевую спехуху. Выпадает "Опытный мечник". Два извечных вопроса: "как" и "нахрена" (помним, что гуль никаким оружием не может владеть в принципе).
2) Гуль-герой хочет выбрать Силовую спехуху. Выпадает "Силач". Снова два извечных вопроса. То же самое, в отношениие спецухи "Грозный"
3) Гуль-герой хочет выбрать спехуху Знаний. Та же фигня про большинство спецух, поскольку гуль ни разу не колдун.
Ну и так далее... Желающие могут выискать такие баги применительно к своим бандам.
Что Мастер посоветует в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Пятница, 2-oe Ноября 2012, 21:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 20:26
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Энгис Прайм @ Пятница, 2nd Ноябрь 2012, 21:23 ) *

.......

Я бы посоветовал реролить. НУ и самый главный вопрос, зачем он взял группу навыков ЗНания?smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 20:47
Сообщение #31


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Я бы посоветовал реролить.

Слишком много рероллов.
Цитата
НУ и самый главный вопрос, зачем он взял группу навыков ЗНания?

Почему нет? "Охотник на Вирдстоун" и "Торговля" в принципе не помешают. Да и это в общем-то единственный способ заполучить второго Героя-мага...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 2-oe Ноября 2012, 21:07
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Энгис Прайм @ Пятница, 2nd Ноябрь 2012, 21:47 ) *

Цитата
Я бы посоветовал реролить.

Слишком много рероллов.
Цитата
НУ и самый главный вопрос, зачем он взял группу навыков ЗНания?

Почему нет? "Охотник на Вирдстоун" и "Торговля" в принципе не помешают. Да и это в общем-то единственный способ заполучить второго Героя-мага...

Больше рероллов богу реролловsmile.gif
И ты действительно не шаблонно мыслишьsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Суббота, 3-e Ноября 2012, 07:57
Сообщение #33


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Насчет колдунов... Можно подумать над вариантом, который действует в отношении пристов Морра и Ульрика. Игрок за Наемников может заменить одного из своих Чемпионов колдуном. Таким образом, колдун становится нормальным Героем, неплохо усиливает банду и вообще меньше выламывается из контекста правил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 3-e Ноября 2012, 08:06
Сообщение #34


Новичок
Group Icon
Модератор



Насчет запутывания - не запутаемси. 1 ход - рандом, 2-й - выбираем, 3-й рандом, то есть привязка не к 1-му выпавшему скилу, а к ходу. Четный ход - выбираем, нечетный - рандомно.

Если выпадает навык, который к модели не имеет отношения в принципе.... Тут надо подумать, оставлять его в любом случае, или рероллить однозначно. Для тех, у кого в крови есть молекулы вируса спортхаммера, ответ, конечно, очевиден - рероллить wink.gif
Можно так - навык рероллится, если он действительно никак не может быть использован моделью и игрок предоставляет тому объяснение. Как, например, сделал Марк.

А вот насчет замены героя банды наемников колдуном - интересный вариант... Это не увеличивает стартовое количество героев сверх максимума, что уже есть плюс. Только вот насчет жрецов ульрика и морра из полуофициальных банд - не уверен, что они не станут нарушителями баланса и поломами. Кто их изучал пристально? можно их вводить с базовыми бандами? С точки зрения сюжетности, вариант неплохой.

По поводу визивига... подумаю.

Еще мне вот интересно, кто читал "Ночь" раньше, а кто ее только сейчас впервые выкачал? smile.gif 3 человек, которые только сейчас знакомятся, я знаю. ))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Суббота, 3-e Ноября 2012, 08:23
Сообщение #35


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Только вот насчет жрецов ульрика и морра из полуофициальных банд - не уверен, что они не станут нарушителями баланса и поломами. Кто их изучал пристально? можно их вводить с базовыми бандами?

Они вполне адекватны, никакого полома там нет. Но я не предлагаю их вводить. Просто привел аналогию.

Цитата
Насчет запутывания - не запутаемси. 1 ход - рандом, 2-й - выбираем, 3-й рандом, то есть привязка не к 1-му выпавшему скилу, а к ходу. Четный ход - выбираем, нечетный - рандомно.

Да, мы не ищем легких путей... Сцуко, я уже дыру вижу. Стараться получать продвижения по четным ходам... wink.gif

Цитата
Еще мне вот интересно, кто читал "Ночь" раньше, а кто ее только сейчас впервые выкачал?

Я раньше читал. Но довольно давно.

Сообщение отредактировал Энгис Прайм - Суббота, 3-e Ноября 2012, 08:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
yardie
post Суббота, 3-e Ноября 2012, 09:35
Сообщение #36


Неофит
Group Icon
Приключенец



Добрался, наконец.

Касательно навыков, всё придумано до нас. В Некромунде, которая была издана после Мордхейма, навыки выбираются рандомно. Если герой не может взять определённый навык, игрок выбирает любой навык из категории. Таким образом и волки и овцы, так сказать. Потому не вижу смысла вводить чередование рандома и выбора, чтобы особо запаренные на победу могли наполовину оторваться. ИМХО, либо рандом, либо как в оригинале. Но это технический аспект.
А вот с точки зрения отыгрыша, когда тебе попадается не самый выгодный навык, но ты находишь ему применение на столе - это круто. Когда не у всех твоих героев одинаковые навыки, будто они спейсмары какие-то с конвейера, твоя банда становится более реалистичной. Когда выигрываешь благодаря тактике, а не "правильной" прокачке, это приносит больше удовлетворения.

Предложение: сделать фамильяров миньками, которые тоже могут навалять, как пёс из книги, например.

Касательно визивига согласен с Марком: достаточно, чтобы были понятны тип бойца и тип его вооружения (т.е. одноручное, двуручное, стрелковое).

В остальном доволен и предвкушаю.

П.С.
Читаю книжку. Спасибо, Винс, что натолкнул - пока проникаюсь)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 3-e Ноября 2012, 19:29
Сообщение #37


Новичок
Group Icon
Модератор



За книгу - не за что. Я не поклонник Желязны, но "Ночь" и "Доннерджек" мне зашли на ура.

Подход к навыкам, описанный тов. yardie тоже весьма интересен и пока что выглядит вполне приемлемо. Я бы даже сказал - кандидатом на место в правилах в кампании ))

Насчет фамильяров-минек - думаю, не стоит, иначе к ним придется отдельные правила вводить (скажем, летучая мышь - как летает? что умеет?), а это принесет больше путаницы.
Лучше раскройте фамильяров в дневниках, чтобы потом другим было интересно почитать smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Суббота, 3-e Ноября 2012, 20:04
Сообщение #38


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Подход к навыкам, описанный тов. yardie тоже весьма интересен и пока что выглядит вполне приемлемо. Я бы даже сказал - кандидатом на место в правилах в кампании ))

Да, я как-то забыл про Некромундовский вариант. Такая версия меня бы вполне устроила.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Суббота, 3-e Ноября 2012, 22:07
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Сорри, чисто бэкофаговый вопрос... Я понимаю, что вичхантеров у нс скорей всего в игре не будет, но если бы были, то фамилиар в их банде? smile.gif

Ну и чисто хочу поддержать позицию yardie - система в некромунде касательно скиллов действительно лучше, опробовали и мне лично очень понравилось.

Сообщение отредактировал Sidri_cyberdog - Суббота, 3-e Ноября 2012, 22:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 3-e Ноября 2012, 23:38
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



У вичхантеров есть собаки, чем не фамильяр? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

18 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 14:37