Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мехварриор - наши сражения, Отчеты с поля боя
Ector
post Среда, 5-oe Ноября 2008, 09:40
Сообщение #1


The Judge
Group Icon
Модератор



В этом топике будем писать описания наших баталий, дабы все, кто это читает, завидовали и присоединялись к нам smile.gif

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 5-oe Ноября 2008, 12:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
F9SSS
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 13:49
Сообщение #41


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



но все ранво, что бы узнать где-что на лист мне достаточно одного взгляда, А при подставках - поднять каждую миньку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Суббота, 28-oe Февраля 2009, 23:18
Сообщение #42


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



тэкс. свободен до 15. с собой брать мехов или ВоВ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 1-oe Марта 2009, 11:45
Сообщение #43


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(F9SSS @ Суббота, 28th Февраль 2009, 23:18 ) *

тэкс. свободен до 15. с собой брать мехов или ВоВ?
На этот раз WoW. Потому что в Мехов мы вряд ли успеем sad.gif Предлагаю в Мехов в следующий раз, дабы народ проникался... хотя лучше у меня, поле все-таки приличное и т.п.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 27-oe Мая 2009, 09:22
Сообщение #44


The Judge
Group Icon
Модератор



Следующее сборище - завтра (28.05), будем играть в Мехварриор! Как обычно, приходить с 19.00.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Среда, 27-oe Мая 2009, 13:39
Сообщение #45


Адепт
Group Icon
Приключенец



Фоторепортером возьмете? smile.gif
Правда я до 21.00 где-нибудь только.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 27-oe Мая 2009, 13:48
Сообщение #46


The Judge
Group Icon
Модератор



Да с удовольствием! Правда, надеюсь, что тебя не только фотография интересует, но и игра smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Среда, 27-oe Мая 2009, 14:25
Сообщение #47


Адепт
Group Icon
Приключенец



Интересует. Правда что-то ажиотажа не заметно, и правила, прочтенные несколько месяцев назад, уже забылись.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 27-oe Мая 2009, 14:44
Сообщение #48


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(rezed @ Среда, 27th Май 2009, 15:25 ) *
Интересует. Правда что-то ажиотажа не заметно, и правила, прочтенные несколько месяцев назад, уже забылись.
А нужен ажиотаж? Могу устроить. Мы тут с Виномом уже назаказывали невероятное количество, и собираемся еще smile.gif Правила стоит перечитать. Хотя бы для понимания, что происходит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Среда, 27-oe Мая 2009, 15:19
Сообщение #49


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
А нужен ажиотаж? Могу устроить. Мы тут с Виномом уже назаказывали невероятное количество, и собираемся еще smile.gif Правила стоит перечитать. Хотя бы для понимания, что происходит.

Да, думаю сильно и не надо. Просто так давно о МВ тут не писали, что я думал уже забили на него окончательно. Понимаю что люди занятые, сам такой. Думаю раз-другой в месяц поиграть норм будет.
Правила за день все не осилю, но пробегусь глазами smile.gif
Хотел было по началу собрать звезду медвежью, но посмотрел на цену почти в 100уе, и сразу все отвисло.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Среда, 27-oe Мая 2009, 16:53
Сообщение #50


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(rezed @ Среда, 27th Май 2009, 16:19 ) *
Хотел было по началу собрать звезду медвежью, но посмотрел на цену почти в 100уе, и сразу все отвисло.
Интересно, что ты понимаешь под "звездой" и где ты видел такую цену? Сейчас большинство Мехов по 2-3 доллара.

Кстати, если кто не в курсе, даю координаты сборища: Сердича 60, кв. 91. Это недалеко от Пушкинской, пешком дойти можно. Домофон, увы, до сих пор не работает, так что звоните 713-9660 (Велком).

Сообщение отредактировал Ector - Среда, 27-oe Мая 2009, 17:08
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Среда, 27-oe Мая 2009, 18:19
Сообщение #51


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата
Интересно, что ты понимаешь под "звездой" и где ты видел такую цену? Сейчас большинство Мехов по 2-3 доллара.

Rasalhague Battle Star:
Erkki Jorgensson @ URS-V2-M “Odin” Ursus (6.39+12.51)
Ragna Olsen @ TFX-B2-M “Frigga” Thunder Fox (4.57+16.31)
Gregory Stiehl @ MGL-T2-M “Hod” Mongrel (6.29+?)
Nuo Chien @ SLR-GV-L “Hermod” Solitaire (2.40+18.05)
Dusan Bekker @ KHU-R2-H “Balder” Karhu (6.47+9.48)
ps: в скобках цены на сегодня на страйкзоне

Вот такая вот засада smile.gif
Это чисто "бэковвая" банда, но я как фанат медведей ее очень хочу smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
VINOM
post Среда, 27-oe Мая 2009, 18:43
Сообщение #52


ThreeA
Group Icon
Приключенец



Все...наш человек ))) поздравляю с вступленим в CMG сообщество )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 28-oe Мая 2009, 08:28
Сообщение #53


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(rezed @ Среда, 27th Май 2009, 19:19 ) *
Это чисто "бэковвая" банда, но я как фанат медведей ее очень хочу smile.gif
Присоединяюсь к Виному насчет поздравлений!
Эта банда стоит 845 пойнтов, а мы пока играем на 600, так что стоит ограничиться чем-нибудь поменьше. Кстати, у меня есть Кодьяк, который, ИМХО, лучше любого Меха из твоей "звезды", кроме "Фригги". Рекомендую smile.gif

Здесь обсуждается вариант армии на Кодьяке. А здесь обсуждаются медведи в целом.

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 28-oe Мая 2009, 08:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Четверг, 28-oe Мая 2009, 08:42
Сообщение #54


Адепт
Group Icon
Приключенец



Спасибо за ссылки!
Кодиак это наше все! Хочу! smile.gif)
А по поводу банды, это все так, да. Но просто приятно иметь в коллекции полную бэковую звезду, и всегото smile.gif
ЗЫ: а кидиак продается? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 28-oe Мая 2009, 08:54
Сообщение #55


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(rezed @ Четверг, 28th Май 2009, 09:42 ) *
А по поводу банды, это все так, да. Но просто приятно иметь в коллекции полную бэковую звезду, и всегото smile.gif
Захочешь - со временем получишь smile.gif Когда поймешь, что для тебя они стоят этих денег. Я вот уже две Light C3i по 20 баксов заказал smile.gif

Цитата
а кодиак продается? smile.gif
Для новичка почти все продается! Вот только это супер-редкий Мех, одна штука на коробку из 48 бустеров, так что он стоит $15. Цена не с потолка, а отсюда; на Страйкзоне его нет.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
rezed
post Суббота, 30-oe Мая 2009, 09:01
Сообщение #56


Адепт
Group Icon
Приключенец



Первый раз видел мехварриор в живую. Понравилось очень! smile.gif
Затарились миниатюрами, штудируем правила, вливаемся в ряды smile.gif
Тут небольшой фотоотчет о прошедшей игре между Ector и F9SSS, с небольшими вкраплениями ВОВ мини и синглами мехов, ну и та куча которой мы затарились smile.gif
http://picasaweb.google.com/rrezed/280509MWAD

ЗЫ: хотелось бы поспросить народ, если ли у кого программулька Battle Planner 5 полная?

Сообщение отредактировал rezed - Суббота, 30-oe Мая 2009, 09:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Воскресенье, 31-oe Мая 2009, 13:24
Сообщение #57


The Judge
Group Icon
Модератор



Раз уж мы имеем фоторепортаж, надо и нормальный отчет написать smile.gif

Итак, в этот раз Фесс играл своими Jade Falcon'ами (Black Rose + Malvina Hazen, Goshawk и Hatchetman c пилотами из Battleforce), только на "дровосеке" был Coolant Pod. Я решил протестировать армию Винома, со следующей распиской:

HD Loki 214
+ Valerius Deodatus (43)

HD Vixen 108
+ Scott Graves (26)

SS J-37 26
+ HD Towed Thunder Launcher * 2 (50)
+ HD Centaur BA (23)

HD Scout ATV Squad * 3 (42)

SS Sniper Artillery (68)

F-012 HD/SS Faction Pride (20)
---------------
620

Как уже видно по сумме, она больше, чем на 600 очков - вероятно, Вином не знал, что Faction Pride тоже стоит очки, а я не удосужился проверить сумму перед боем. Было и другое "жульничество": Вином один раз "добросил" кубик до Critical Hit'а, хотя на карте ясно сказано, что новый результат не считается ни критическим попаданием, ни критической неудачей. В общем, нам очень нужно играть почаще, чтобы больше не допускать таких примитивных ошибок.
Фесс выиграл первый ход и поставил на поле две стены, а я поставил лес и комбинированный лоандшафт лес/воду. Я выдвинул Scout ATV вперед, и Фесс атаковал их на первом же ходу. Я не имел ничего против: они как раз и нужны для того, чтобы задерживать оппонента, зарабатывать очки на VC3, и так далее. Уже на этом ходу две машинки погибли, и осталась только одна. Как ни странно, Черная Роза ушла в сторону от остальных - может, она собиралась прикончить артиллерию?
Я выдвинул обоих Мехов вперед - Локи успел дойти до леса, а Виксен погрузился в воду. Транспорт повез артиллерию в лес, а последняя ATV'шка двинулась вплотную к Goshawk'у и Hatchetman'у, в надежде, что кто-нибудь не сможет от нее оторваться. На следующем ходу "дровосек" уничтожил последнюю машинку, а Goshawk сделал DFA в Локи, и, конечно, попал. Черная Роза при этом отдыхала. Затем я взял реванш: Виксен почти с предельной дистанции попал в Hatchetman'а, добавив ему жару, и тот выключился, а Локи выстрелил в Goshawk'а в упор. Транспорт выбросил артиллерию, а наша пушка, почуяв халяву, выстрелила по беззащитному "дровосеку".
После этого критическое преимущество в количестве боевых единиц сказалось в полной мере, поскольку Фессу оставалось либо перегревать свои Мехи, либо просто терять ордеры, а "дровосек" уже был мало на что способен. Наша артиллерия, не мудрствуя лукаво, обстреляла Goshawk'а прямой наводкой, тот отошел в лес и принялся за обидчиков (весьма неэффективно, поскольку мог стрелять только из лазера), а на его место "прилетела" Черная Роза, которая и добила Локи почти до Salvage. Виксен зашел ей "в хвост" и повредил, из-за чего Роза выключилась. Тогда ее обстрелял Снайпер, который заодно добил несчастного Локи.
В конце игры Черную Розу просто "разобрали на части" толпой, поскольку нас было слишком много. Goshawk с Розой сумели-таки добить Кентавров, но не более того. Виксен довели почти до Salvage, но стрелять он все-таки мог, а значит, мог и нагревать Розу. Нашего Снайпера за всю игру так никто и не тронул, что вполне стоило сделать.
Несомненно, армия Фесса станет намного лучше, когда он добавит немного пехоты. У Винома же армия и так достаточно хороша... точнее, будет хороша, когда он уберет лишние 20 пойнтов smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 1-oe Июня 2009, 14:41
Сообщение #58


The Judge
Group Icon
Модератор



Комментарии к некоторым рисункам rezed'а. Сначала к тем, которые относятся к игре.

Здесь и здесь изображена ситуация возле Локи. Goshawk только что сделал DFA, а транспорт выбросил артиллерию в лесу.

Здесь видно, как Виксен стреляет в заднюю арку Черной Розы.

Здесь и здесь показан финал игры.

А теперь тематические снимки:

Супер-армия на базе

Три Ворона. Слева - Shadow Raven, справа - Magister Raven, в центре - Spettro Raven.

Kodiak - самый мощный Мех медведей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 8-oe Июня 2009, 11:06
Сообщение #59


The Judge
Group Icon
Модератор



Народ, следующее сборище будет в четверг.
Rezed, пока заказ не приехал, могу собрать для тебя ориентировочную армию. И даже для твоего друга тоже. Вам определенно нужно попробовать поиграть.
Убедительно прошу народ не приходить до 19.00 smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 11-oe Июня 2009, 08:32
Сообщение #60


The Judge
Group Icon
Модератор



Напоминаю, что четверг сегодня smile.gif
Пробную армию на Кодьяке собрал - приходите тестировать!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 22:31