Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прошел мини-турнир по A Game Of Thrones Lcg в Минске
vadimb
post Среда, 8-oe Мая 2013, 16:25
Сообщение #1


Адепт
Group Icon
Приключенец



На турнир собирали людей в этой теме http://rpg.by/index.php?showtopic=16394

Участвовали: vadimb, Ector, little-bossa, polpri

Турнир проводился в констрактед формате 1+1+12 Кор сет, делюкс, и 2 цикла (12 паков из 2 любых циклов). Был отменен запрет на рестриктед карты (соблюдать рестрикт в усеченном формате было бы издевательством)
Были разрешены прокси и благодаря формату это не ломало игру тем, у кого есть карты. Все были в равном положении.

Задачей первого турнира было выяснить - насколько этот формат интересен для организации турниров. Войти в него очень легко. Колода победителя турнира использовала кор сет, делюкс и 7 чаптеров.
То есть. Чтобы собрать Т1 деку в этом формате нужно всего 90 долларов если у вас есть кор сет.

Теперь о турнире. Мы играли в кафе Лабрус во вторник вечером.

polpri собрал колоду Старков Kings of Winter из циклов A Time Of Ravens и A Tale of Champions. Основа была из колоды Старков игравшей в финале дуэльного чемпионата 2012 года.
Ector собрал колоду Таргариенов на House of Dream+Aegon's Hill из циклов King's Landing и Beyond the Narrow Sea
little-bossa собрала колоду Баратеонов Knight of The Realm из циклов King's Landing и Defenders Of The North
vadimb - колода Ланнистеров Power Behind the Throne из циклов Beyond the Narrow Sea и нового A Song of the Sea

Итог (Мы играли до выявления топ 2, которые играли финал. Матч за 3 место не игрался)

Lannister PBT - 3W 0L
Baratheon KotR - 2W 1L
Targaryen HoD - 0W 2L
Stark KoW - 0W 2L

Сейчас я хочу прорекламировать мою победившую колоду. Деклист под катом.

Продолжение далее

Total Cards (60)
House Lannister

Agenda (1)
The Power Behind the Throne LotR 1


Plot (7)
All the Gold in Casterly Rock LotR 1
Breaking and Entering LotR 1
Cersei's Scheme TPoL 1
Frey Hospitality LotR 1
King's Landing Coup AToTT 1
Shadows and Spiders LotR 1
Valar Morghulis Core 1


Character (27)
Bronn LotR 3
Bronn's Hireling LotR 3
Cersei Lannister LotR 3
Fleet from The Arbor RotK 3
Hugor Hill VM 1
Lannisport Moneylender LotR 3
Lannisport Steward Core 1
Margaery Tyrell AToTT 3
Myrcella Lannister LotR 2
Ser Jaime Lannister Core 1
Yezzan's Grotesquerie CD 3


Location (16)
Golden Tooth Mines Core 2
Lannisport Core 1
Lannisport Brothel Core 1
Pentoshi Manor AHM 3
Queen Cersei's Chambers LotR 1
Sunset Sea LotR 3
The Goldroad Core 2
Volantis Inn AHM 1
Western Fiefdoms Core 2


Attachment (7)
Dragonbone Dagger THoBaW 2
Enslaved THoBaW 1
Increased Levy LotR 3
Milk of the Poppy Core 1
Widow's Wail LotR 1


Event (10)
A Lannister Pays His Debts Core 2
Futile Gestures VM 2
Insidious Ways Core 2
The Only Game that Matters LotR 1
Terminal Schemes LotR 3


Core

Lions of the Rock

цикл Beyond the Narrow Sea
Valar Morghulis
Chasing Dragons
A Harsh Mistress
The House of Black and White

цикл A Song of the Sea
Reach of the Kraken
The Pirates of Lys
A Turn of the Tide


В чем ее плюсы.

Во первых она составлена из самых последних по хронологии выпусков LCG a Game of Thrones: Lions of the Rock, Beyond the Narrow Sea, A Song of the Sea
Это важно для тех, кто не любит собирать старые выпуски и хочет нормально играть и побеждать, покупая только новое.

Во-вторых, колода доказала свое подавляющее превосходство в этом формате. Проблемы были только в игре с зимними Старками.

В-третьих игра максимально приближена к топовым Ланнистерским колодам играющих в полном формате. И, судя по отчетам с регионалам, Ланнистеры рулят. Даже ограничение на рестрикт соблюдено в этой колоде - только Pentoshi Manor

В-четвертых играть этой колодой очень интересно. Карты замыслов подобраны так, что оппоненту всегда кажется что уж хуже быть не может. Но потом он убеждается, что еще как может.

Ну и напоследок хочу объявить что следующий турнир по игре Престолов в этом формате состоится примерно через месяц. Когда придут уже заказанные в FFG призы.
За это время вы как раз успеете заказать дополнения и собрать свои колоды. Прокси карты уже не будут разрешены, но мы всегда поделимся нужными картами.

Пишите в теме ваши вопросы и пожелания

Изображение

Сообщение отредактировал vadimb - Суббота, 1-oe Июня 2013, 00:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 33)
vadimb
post Понедельник, 20-oe Мая 2013, 13:54
Сообщение #21


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Понедельник, 20th Май 2013, 10:22 ) *

Я же спрашивал, какой день подходит!!! Как насчет среды?


среда подходит
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 20-oe Мая 2013, 14:21
Сообщение #22


The Judge
Group Icon
Модератор



Тогда собираемся по средам, с 19.00. Адрес: Сердича 60-91.
Телефоны: 8044-713-96-60 (Велком), 8033-377-96-60 (МТС).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Понедельник, 20-oe Мая 2013, 15:08
Сообщение #23


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Понедельник, 20th Май 2013, 15:21 ) *

Тогда собираемся по средам, с 19.00. Адрес: Сердича 60-91.
Телефоны: 8044-713-96-60 (Велком), 8033-377-96-60 (МТС).


хорошо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 23-e Мая 2013, 08:37
Сообщение #24


The Judge
Group Icon
Модератор



Господа, мне вчера очень понравилось, хоть колода оказалась по-прежнему очень нестабильной sad.gif Теперь будем встречаться каждую среду, и можно мне не звонить ради подтверждения. Если возникнет какой-нибудь форс-мажор, и придется отменить встречу, я отпишу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Четверг, 30-oe Мая 2013, 11:15
Сообщение #25


The Judge
Group Icon
Модератор



Вчера попробовал свою "модельную" колоду против Ланнистеров - слил всухую 3-0 sad.gif Что интересно: неоднократно добивался полного уничтожения персонажей оппонента, но огромный card advantage всегда помогал Вадиму выкрутиться. А поскольку power'а у него всегда было больше, и золота хоть засыпься, то времени на это вполне хватало.
Медвежий остров работал, но этого было недостаточно. У Вадима было много attachment'ов, и еще были дубликаты и эвенты для спасения. Короче, пока я не вижу другой колоды, которая бы сравнялась с Ланнистерами в этом формате. Моя колода намеренно не была заточена против Ланнистеров, потому что сам факт "затачивания" колоды автоматически означал бы, что формат "сломан".

Хочу познакомить с некоторыми картами, которые я использовал (или собирался использовать) против Ланнистеров.

Изображение
Собственно, Медвежий Остров. Карта отличная, но не работает против Старков - впрочем, против них можно выложить через House of Dreams другую локацию. Хуже то, что не работает против аттачментов, и не позволяет играть даже нейтральные локации и аттачменты, что отключает очень полезную Milk of the Poppy.

Изображение
Снимает Deadly со всех Ланнистеров сразу. Больше, к сожалению, не делает ничего, так что для защиты придется еще положить множество персонажей с иконкой интриги. Кроме того, не позволяет играть нейтральных персонажей.

Изображение
Очень помогает защищаться от нескольких вызовов Интриги за ход, если снять со врага Deadly. Особенно хорошо работает, если поднять силу. К сожалению, Ланнистеры порабощают его через Enslave...

Изображение
Вот! Наконец-то жесткий и окончательный фикс smile.gif Ланнистеры рыдают, но ни черта сделать не могут. Правда, сначала нужно найти саму Кейтилин, сделать Зиму и ввести в Тень хотя бы одну карту... И как эта колода будет играть, например, против других Старков?

Изображение
Защищает руку от сброса, пока стоит. К сожалению, Ланнистерам ничего не стоит его наклонить sad.gif

Изображение
Отключает Ланнистерам весь дополнительный draw.

Если кто-нибудь может еще что-нибудь предложить - предлагайте!

Сообщение отредактировал Ector - Четверг, 30-oe Мая 2013, 11:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геник
post Четверг, 30-oe Мая 2013, 15:34
Сообщение #26


KGB
Group Icon
Приключенец



Не знаю, мне кажется, что все нормально.
Вчера собрал из карт Вадима, Старков на Болтанах и сыграл 2 раза, нормальная колода, много интриги, с Вадимом сыграть просто не успел, но при игре с его супругой, я постоянно отбирал героев оппонента под свой контроль. Веселая и забавная колода))
Обязательно куплю картон и соберу себе такую))

Сообщение отредактировал Геник - Четверг, 30-oe Мая 2013, 15:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Пятница, 31-oe Мая 2013, 02:35
Сообщение #27


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Геник @ Четверг, 30th Май 2013, 16:34 ) *

Не знаю, мне кажется, что все нормально.
Вчера собрал из карт Вадима, Старков на Болтанах и сыграл 2 раза, нормальная колода, много интриги, с Вадимом сыграть просто не успел, но при игре с его супругой, я постоянно отбирал героев оппонента под свой контроль. Веселая и забавная колода))
Обязательно куплю картон и соберу себе такую))


И, кстати, Она составлена всего из 7 дополнений (не читая кор сета и старковского делюкса). И она вполне себе конкурентноспособна и в полном формате.


Цитата(Ector @ Четверг, 30th Май 2013, 12:15 ) *


Изображение
Вот! Наконец-то жесткий и окончательный фикс smile.gif Ланнистеры рыдают, но ни черта сделать не могут. Правда, сначала нужно найти саму Кейтилин, сделать Зиму и ввести в Тень хотя бы одну карту... И как эта колода будет играть, например, против других Старков?


Отлично будет играть. Именно такая колода была у polpri Только он эту Кейтилин не взял.
Берем 3 Кейтелин. Берем теневых Миру Рид, Арью, Сирио, Пиромансера, Вариса. К сожалению, спасалок у Старков мало (только Нимерия и их надо взять 3) Устанавливаем зиму. Вторым замыслом ищем Кейтилин и все. И это будет классная гибкая колода.
Что могут сделать Ланнистеры?

1. Валар
2. Взять Carron Bird.
3. Взять замысел изгоняющий карты из тени.
4. Собрать билд на kneel который окажется еще круче чем pbt
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 31-oe Мая 2013, 10:21
Сообщение #28


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(Геник @ Четверг, 30th Май 2013, 16:34 ) *
Не знаю, мне кажется, что все нормально.
Даже если мы имеем две самые сильные колоды в этом формате вместо одной, это еще очень далеко до нормального метагейма.

Цитата
с Вадимом сыграть просто не успел
Это я виноват - "оккупировал" Вадима на весь вечер. В следующий раз, вероятно, постараюсь затащить его к себе.

Цитата
Обязательно куплю картон и соберу себе такую))
Не торопись, протестируй сначала как следует. Я уже две колоды собрал - ни одна не оказалась достаточно сильной. А если Reek не придет? А если его убьют?


Цитата(vadimb @ Пятница, 31st Май 2013, 03:35 ) *
Отлично будет играть. Именно такая колода была у polpri Только он эту Кейтилин не взял.
Я даже объясню, почему. Просто для этой Кейтилин нужно использовать блоки King's Landing и Time of Ravens (чтобы поставить зиму), а на этих блоках приличных Старков собрать нереально - слишком мало карт sad.gif Единственный вариант - ставить зиму через Crown of Winter, но это очень уязвимо.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 31-oe Мая 2013, 10:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 31-oe Мая 2013, 10:44
Сообщение #29


The Judge
Group Icon
Модератор



Цитата(vadimb @ Пятница, 31st Май 2013, 03:35 ) *

Что могут сделать Ланнистеры?

1. Валар
2. Взять Carron Bird.
3. Взять замысел изгоняющий карты из тени.
4. Собрать билд на kneel который окажется еще круче чем pbt
Валар - один замысел из 7. Защитить от него Кейтилин вполне реально - есть достаточно эффектов.
Carrion Bird в этом формате взять не получится - придется полностью колоду переделать, он в другом блоке. Не в этом формате - совсем другой разговор. Да и толку от него нет в этом формате, поскольку зиму придется ставить через Crown of Winter.
Замысел, изгоняющий из тени, в этом формате только для Баратеонов. А о другом билде речь вообще не шла smile.gif Речь шла именно об этой колоде Ланнистеров.

Сообщение отредактировал Ector - Пятница, 31-oe Мая 2013, 11:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Пятница, 31-oe Мая 2013, 15:19
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ector @ Пятница, 31st Май 2013, 11:44 ) *

Валар - один замысел из 7. Защитить от него Кейтилин вполне реально - есть достаточно эффектов.
Carrion Bird в этом формате взять не получится - придется полностью колоду переделать, он в другом блоке. Не в этом формате - совсем другой разговор. Да и толку от него нет в этом формате, поскольку зиму придется ставить через Crown of Winter.
Замысел, изгоняющий из тени, в этом формате только для Баратеонов. А о другом билде речь вообще не шла smile.gif Речь шла именно об этой колоде Ланнистеров.


Ну тогда это точно будет работать против этой колоды. Все там завязано на вызовы по интриге. И, главное, это не будет заточкой под эту колоду, потому что абилка Кейтилин реально крутая и защищает Старков. Я пожалуй, положу в свою колоду 3 Milk of Poppy. Будет интересно
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Пятница, 31-oe Мая 2013, 16:02
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Напишу, пожалуй, свои впечатления.

Баратеоны были представлены в формате Defenders of North + A Song of the Sea с аджендой Long Voyage

Старки Геника - из дополнений Brotherhood Without Banners + Beyond the Narrow Sea. Эт обыло реально сильная колода. Жалко что не удалось сыграть с ней Ланнистерами. Единственное замечание. Адженда Siege of Winterfell не подходит к этой колоде и к Болтонам. Мы упускаем 3 потенциальных power за ход и имеем +1 потенциальную power. Без массы эпических ивентов на дополнительные милитари вызовы это не работает. Кроме того занимается слот в колоде замыслов под dredfort и дается преимущество сопернику

Обычно Болтоны играются House of Dreams+Dredfort И это было можно сделать в рамках выбранных циклов. Потом каждый ход тянем по 5 карт и проблемы с draw нет. Так же нужно добавить 2 Die by the Sword.

Первый бой с Баратеонами Болтоны выиграли. Второй - проиграли в шаге от победы. Баратеоны с 10 power с нулевым клеймом на замысле на одном вызове власти взяли недостающие 5. unopposed+renown+Superior claim+Oakenshild Port

Изображение

Зимние Старки polpri так же проиграли Баратеонам

У меня были Ланнистеры. Тот же вариант колоды, о котором я писал. Только добавил несколько довесков.

У Ectorа были Старки House of Dreams+Bear Island Циклы A Clash of Arms + Beyond the Narrow Sea
Обилие директ киллов. Колода оказала очень достойное сопротивление Ланнистерам. В первой игре Ланнистерам дико везло на карты. Представьте что два хода подряд Bear Island пытался убить Серсею и дважды у меня руках были Futile Gestures. Во второй игре у меня все было хуже и победа пришла только на 7 замысле.

Изображение

Третья игра закончилась на 2 ходу. У меня были две единички с интригой и Hugor Hill. Милитари иконок не было. У Эктора стоял Робб Старк. Я выигрывал бы интригу и власть, но на своем ходу Эктор зачищал бы мой стол полностью. Я взял 2 интриги и последней картой сбросил в дискард Эдмара Талли. Хьюгор Хилл застелсил Робба, выиграл анаппозед по интриге, своей способностью вытащил Эдмара из дискарда и поставил на поле под моим контролем. Потом Эдмар по милитари убил Робба.

Изображение

Моя стратегия заключалась в лишении противника карт и быстром восстановлении после зачисток. Если Старки решили бы проблему с добором, то у меня не было бы шансов.

P.S. Старкоболтоны Геника эту проблему решили.
Так чт оформат мне видится вполне нормальным и работающим

Сообщение отредактировал vadimb - Пятница, 31-oe Мая 2013, 16:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Геник
post Понедельник, 3-e Июня 2013, 16:16
Сообщение #32


KGB
Group Icon
Приключенец



О Болтанах…
Из-за ограничения формата, я не смог вложить такие карты как:

Plot
After the Mummer's Ford (KotS)

Character
Bolton Refugee (RoW)
Meera Reed (TftH)
Old Nan (BoRF)

Event
Desperate Tactics (BoRF)
No Quarter (TBC)
The Price of War

Есть еще и др.

Цитата
Единственное замечание. Адженда Siege of Winterfell не подходит к этой колоде и к Болтонам. Мы упускаем 3 потенциальных power за ход и имеем +1 потенциальную power. Обычно Болтоны играются House of Dreams+Dredfort И это было можно сделать в рамках выбранных циклов. Потом каждый ход тянем по 5 карт и проблемы с draw нет. Так же нужно добавить 2 Die by the Sword.

Да Болтов собирают на этих двух «повестках», я выбрал родную, попробывать)), Die by the Sword - в "деке" 3 шт.

Цитата
Не торопись, протестируй сначала как следует. Я уже две колоды собрал - ни одна не оказалась достаточно сильной. А если Reek не придет? А если его убьют?

Reek – отличная карта, но не главная, есть еще много хороших карт - Roose Bolton (DB), Damon Dance-For-Me (VD), Catelyn Stark (LoW), The Bastard of Bolton (IG).

Главные карты такие: Roose Bolton, The Dreadfort, Abandoned Fort, Dubious Loyalties, The Weeping Water и конечно же In Ramsay's Name, но ее сыграть не успел, в первый раз и так «порвал», а во второй раз пожадничал))

Сообщение отредактировал Геник - Вторник, 4-oe Июня 2013, 10:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 4-oe Июня 2013, 13:47
Сообщение #33


The Judge
Group Icon
Модератор



Все еще не понимаю, как Болтоны могут играть In Ramsay's Name. Очень опасно вешать power на тех, кого может перехватить оппонент, ведь эта колода набирает power куда медленнее Баратеонов или тех же Ланнистеров. А что, если оппоненту именно этих 1-2 power'а и не хватает для победы, и он их получит, перехватив персонажа?
Изображение
Сейчас делаю свой вариант Болтонов. Основа, конечно, та же (а какая еще?), но, разумеется, House of Dreams + Dreadfort, и еще кое-какой забавный тех. Основная комба колоды - это Steelshank's Reserves, потому что с Дредфордом вы тянете по лишней карте за ход постоянно. Однако нужно как-то сопротивляться вражеским атакам, а для этого крайне желательно найти Frozen Outpost. В этой колоде отлично работает Bran the Builder's Legacy, если на нее хватает золота. Все ключевые локации стоят по 2 золота.

Сообщение отредактировал Ector - Вторник, 4-oe Июня 2013, 14:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadimb
post Среда, 5-oe Июня 2013, 08:53
Сообщение #34


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мы не сможем приехать сегодня к Эктору.
Ребенок не дает уезжать даже на 2 часа

Есть вариант опять пригласить всех к нам на Чижовку
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 19 Апр 2024 18:25