Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Под Демонической Луной, конец сентября 2005
Arhan
post Воскресенье, 17-oe Апреля 2005, 10:00
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вот и приходит в феод Шеридан закрытие года. Приходит, как и тысячу раз до этого... или десять тысяч, или сто тысяч. Никто не может сказать точно: мир "сдвинулся", и время стало не таким, как прежде. В южных феодах есть поговорка: "Время - лицо на воде". На полях мужчины и женщины в перчатках, одетые в толстые пончо и куртки, добирают остатки картофеля. Ветер дует с востока на запад, сильный ветер, пронизывающий, и в холодном воздухе стоит запах соли... запах, что слёзы. Крестьяне работают весело, говоря о том, как славно погуляют на дне Жатвы, но они чувствуют разлитую в воздухе грусть: год уходит, убегает от них, как вода в реке, и хотя никто об этом не упоминает, все знают. Вдоль улиц уже развешены и горят по вечерам праздничные фонарики, а руки пугал уже выкрашены в красный цвет. Везде красуются амулеты, приносящие урожай, и хотя женщины на улицах и рынках часто целуют незнакомых мужчин и сами подставляют губы или щёки для поцелуя, сами любовные утехи сходят на нет. Они возобновятся (да ещё как!) в ночь Жатвы. Чтобы на Полную Землю принести богатый урожай младенцев.
На ранчо с окон снимают сетчатые рамы и устанавливают ставни. В громадных кухнях ранчо и - меньших по размерам - ферм никто не пытается сорвать жатвенный поцелуй, а о плотской любви и вовсе не думают. Это время заготовок и переработки урожая, так что работа там начинается задолго до рассвета, а заканчивается куда как позже заката. И стоит запах яблок и свеклы, фасоли и моркови, тушащегося мяса. Женщины работают весь день, в постель падают замертво, чтобы рано утром вновь подниматься и идти на кухню. В городских дворах жгут листву, и по мере того, как неделя приближается к концу, и лицо старого Демона на лунном диске проступает всё отчётливее, красноруких пугал всё чаще бросают в костры. В полях стебли кукурузы пылают, как факелы, и часто пугала горят вместе с ними, их красные руки и вышитые белыми нитками глаза лопаются от жара. Люди стоят вокруг этих костров молча, с суровыми лицами. Никто не говорит об ужасных обычаях прошлого и жестоких старых богах, которых умиротворяют сжиганием этих пугал, но все это и так прекрасно знают. Время от времени кто-нибудь из людей едва слышно шепчет себе под нос два слова: г о р и о г н ё м. Они закрывают, закрывают, закрывают год. Это ещё не Новый Год, когда будут жарко гореть поленья, а весь Шеридан - танцевать... и, однако, старый год уходит. Именно на праздник Жатвы, сопровождаемый ритуалом г о р и о г н ё м, приходится окончание года и все, начиная от бармена в салуне и заканчивая последним скотоводом, это знают. В воздухе разлита тоска, кровь зовёт в путь, в дальние края, одиночество щемит сердце.
Но этот год принёс с собой и нечто особенное: ощущение чего-то дурного, скверного, ощущение, которое, однако, никто не мог выразить словами. Люди, которым никогда не снились кошмары, на этой неделе просыпаются от собственных криков. Мужчины, по натуре мирные, не просто выясняют отношения руганью, но и затевают драки. Мальчишки, которые раньше только мечтали о том, чтобы убежать из дому, в этот год действительно убегают и не возвращаются домой после первой ночи, проведённой под кустом. И ощущение (то самое, которое никто не мог выразить словами, но чувствовали все), что этот праздник Жатвы отличается от прежних, нарастает.
Заканчивается год, это да. Но с ним заканчивается и мир. Ибо именно здесь, в Шеридане, сонном внешнем феоде, суждено начаться тому, что вскоре положит конец всему привычному укладу вещей. Здесь прольются первые потоки крови. И в два-три года, не более того, этот мир перестанет существовать. Начнётся всё здесь. И возвышающаяся средь розовых полей Тёмная Башня кричит голосом чудовища. Время - лицо на воде.


Сообщение отредактировал Arhan - Воскресенье, 17-oe Апреля 2005, 10:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Dark Blue Dragon
post Суббота, 20-oe Августа 2005, 01:08
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Bloodroad)
А тобой предложенная схема: "Ребята, коли тут появится нечто, что не убивается, не удивляйтесь - это стрелок", - выглядит минимум странно, не находишь. И честно скажу, игрокам (не стрелку) от всего этого интереснее не будет
Выглядит схема, конечно, не ахти. Но дело в балансе между выглядит и работает. Гарантированность эпизодов игры возможна лишь в том случае, если эти эпизоды будут застрахованы от ущербных неожиданностей. Например, злобный старый дед прокрался в хату и убил Стрелка кочергой - Стрелок в этот момент спал (и по жизни, и по игре), по причине плотного вечернего пъянства, к примеру. Дед не знал, что убивает Стрелка - сам дед был тоже пъян и неадекватен. Тут, как Архан говорил, будет "мастерский произвол по крайней необходимости". И японские мега-револьверы здесь не помогут.

Цитата (Bloodroad)
Ябы лично предпочёл побыть антуражем для горстки игроков, нежели осознавать, что классный мастер тут написал пьеску (замечательную и правильную со всех сторон) и мне в ней отвёл роль даже, но только я за пределы этой роли хоть тресни выйти не имею права
Возникает ощущение, что ты собираешься принципиально выходить за пределы роли. Они тебя не устраивают, эти пределы???

Есть такие пределы, которые лучше зафиксировать и не отдавать на откуп игрокам. Архан озвучил такой предел в этой теме, именно ради предела он ищет крутые револьверы, что бы свести к минимуму возможность убийства Стрелка абы кем. А я стараюсь показать, что установить эти пределы можно не только материальным обеспечением, но и административным - на уровне игровых правил!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Суббота, 20-oe Августа 2005, 10:47
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Приключенец



Dark Blue Dragon По моему проще пригласить на роль человека ответственного, который не напьётся и будет учитывать возможность, прихода когобыто нибыло во время сна wink.gif Это не ахти каким умным и классным надо быть, чтобы обезопасить себя в данной ситуации! Зато после игры стрелок посмотрит в зеркало и скажет себе: " Я сделал всё правильно - мне понравилось!", - а не возможное в первом случае: "Вот еслиб мастера не позаботились о моём бессмертии, забилбы меня тот старый дед качергой, наверное потому что я ражнюк" biggrin.gif Да и нельзя так недоверять игрокам чесслово! Найдётся много игроков которые не допустят (без вмешательства мастера) смерти стрелка в неподходящий момент biggrin.gif Ведь не казнили некоего благородного разбойника (Даэерон) на "Весёлой Англии" - причём обставили всё довольно красиво!
А мегаревольвер это красивый инструмент, который позволит стрелку в соответствующий момент хотябы не облажаться wink.gif
А что касается пределов - дык понимаешь, с детства песочницы и манежы не любил biggrin.gif Считаю, что не настолько дебил, чтобы идти только той тропой которую мне указывают wink.gif Может ошибаюсь, но пока никто не переубедил!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Воскресенье, 21-oe Августа 2005, 23:22
Сообщение #43


Адепт
Group Icon
Приключенец



Dark Blue Dragon
Ой-ой-ой-ой...
No comments...

Bloodroad
Респект! biggrin.gif

Вообще, мне почему-то кажется, что Архан как-нибудь сам разберется, где ему применять мастерский произвол, кому раздавать роли, и сколько свободы давать игрокам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 22-oe Августа 2005, 13:00
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Bloodroad)
По моему проще пригласить на роль человека ответственного, который не напьётся и будет учитывать возможность, прихода когобыто нибыло во время сна
Ты совершенно прав и я всецело поддерживаю эту идею.

Цитата (Bloodroad)
Да и нельзя так недоверять игрокам чесслово! Найдётся много игроков которые не допустят (без вмешательства мастера) смерти стрелка в неподходящий момент  Ведь не казнили некоего благородного разбойника (Даэрон) на "Весёлой Англии" - причём обставили всё довольно красиво!
Согласен, что так недоверять игрокам нельзя. Но учитывать вероятность - нужно.

Цитата (Raksha)
Вообще, мне почему-то кажется, что Архан как-нибудь сам разберется, где ему применять мастерский произвол, кому раздавать роли, и сколько свободы давать игрокам.
Да, понимаешь, месяц до игры остался. Пора уже как-то начинать активно готовиться, мастеру активно работать с игроками, собирать взносы, обнародовать правила игры и отвечать на вопросы. Или я не прав??? blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Понедельник, 22-oe Августа 2005, 21:45
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Приключенец



Dark Blue Dragon Не спорю, учитыватьто завсегда надо wink.gif Только честно! Ты правда считаешь, что если приведённый тобой пример разовьётся с учётом бессмертия стрелка (как то пьяный дед забьёт нетрезвого стрелка, но тот, матерясь, разъяснит деду, что бить его бесполезно т.к. он бессмертен), игра резко станет значительно лучше? wink.gif Не кажетсяли тебе, что ошибка тут не в недочёте вероятности данного события, а в генокоде участников?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 23-e Августа 2005, 01:47
Сообщение #46


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я с самого начала сказал, что конкретно мне не нравиться - перенос игры и ее зависимость от револьверов (хотя не исключено, что не только от них - мат.часть всегда больная тема для наших игр). Я считаю, что с некоторой долей антуражной некорректности игру все-равно можно провести отлично.

Цитата (Bloodroad)
Ты правда считаешь, что если приведённый тобой пример разовьётся с учётом бессмертия стрелка (как то пьяный дед забьёт нетрезвого стрелка, но тот, матерясь, разъяснит деду, что бить его бесполезно т.к. он бессмертен), игра резко станет значительно лучше?
Это лучше, чем отмахиваться крутыми револьверами уже после "имевшего место быть факта" и звать главмастера с просьбой исправить ситуацию мастерским произволом. Да, не спорю, ответственные игроки сами-по-себе постараются не допустить такой ситуации - но это специально утрированный пример, на самом деле все может быть гораздо многозначнее и сложнее, но с таким же эффектом - какой-то "левый" персонаж вступил в случайный конфликт со Стрелком и его убил biggrin.gif . Случайно/специально - нет разницы. Оба могли отыграть просто потрясающе. И все же для игры, наверно, это будет "критическая ситуация". Мммм???

Дальше. Своей идеей я преследовал такую цель - при декларации неприкосновенности Стрелка кто бы то нибыло не будет вообще думать о возможности самому или толпой пойти убить Стрелка. То есть, самих мыслей "убить Стрелка" не будет - точнее, будут мысли типа "пойти, нарваться на Стрелка и гордо и красиво умереть". Это украсит игру и приблизит ее к реальности мира Стрелка.
А для горски ответственных игроков, которые все-таки могут убить стрелка, можно сделать исключение - сообщив им, что они "могут убить".

На счет генокода игроков - Bloodroad, ты готов поручиться за всех игроков, которые будут на этой игре? Вообще за всех-всех-всех??? Если да, то я все свои предложения снимаю... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 23-e Августа 2005, 07:21
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я не могу поручится за игроков приглашённых на эту игру, хотябы потому что это прерогатива мастера wink.gif Если он решил пригласить конкретного человека на свою игру, значит можно говорить о какомто уровне доверия, разве я не прав? wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 23-e Августа 2005, 11:30
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Bloodroad
Ars
Сейчас спорить уже поздно - игра перенесена де-факто.
Я не предлагаю отказываться от идеи Архана, потому что пока никакой конекретной идеи Архан не озвучил.
Я предлагаю комбинировать способы материального и административного обеспечения игры так, что бы добиться наилучшего результата.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Вторник, 23-e Августа 2005, 11:54
Сообщение #49


Легенда
Group Icon
Приключенец



чем плоха идея "Стрелок сам знает от кого и как может умереть"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 23-e Августа 2005, 12:39
Сообщение #50


Ключ
Group Icon
Модератор



Артур, тем, что я попробую всадить пулу Стрелку в затылок - и у меня может р-раз - и получиться. Особенно легко делать такое предложение, когда мы не знаем, кто приглашен на роль Стрелка. Да и от случайности никто не застрахован. В итоге: все видели, что моя пуля пошла Стрелку в затылок. С большой долей вероятности я видел, что она в него(затылок) попала. А Стрелок знает, что я его убить не могу. Вопрос - что делать, кроме как выбирать такого Стрелка, который не допустит, чтобы я остался за его спиной с револьвером?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 23-e Августа 2005, 14:03
Сообщение #51


___________
Group Icon
Модератор



На играх слишком легко убивать и умирать, чего увы не бывает в жизни.
Именно по этому любой может попробоватьвсадить пулу Стрелку в затылок - и у него может р-раз - и получиться, чего мы увы не видим в книге. И не надо говорить мне о выборе такого Стрелка, который не допустит, чтобы кто-то остался за его спиной с револьвером. Поворачиваясь к каму-то лицом, ты автоматически поворачиваешься к кому-то затылком...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 23-e Августа 2005, 16:44
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ulmo У стрелка есть друзья специятельно для того, чтобы ему зад и спину прикрывать wink.gif И не говори мне, что 3 соответствующих человека, состроив морду кирпичём не обезопасят себя от посягательств среднестатистического белоруского ролевика biggrin.gif Самолично видел массу примеров, говорящих за то, что я прав wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 23-e Августа 2005, 20:43
Сообщение #53


___________
Group Icon
Модератор



Цитата (Bloodroad)
3 соответствующих человека, состроив морду кирпичём не обезопасят себя от посягательств среднестатистического белоруского ролевика
Если они будут отстреливать каждого подходящего, то да. Если нет, то возможны нюансы. Хотя конечно это попахивает эпохой начала ролевого движения и маньяками на полигоне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 23-e Августа 2005, 20:54
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ulmo Не поверишь wink.gif Иногда даже оружие не нужно для того, чтобы тебя седьмой дорогой обходили
biggrin.gif
По мне дык в данном случае (если Архан серьёзно подошёл к выбору Стрелка, а пока у меня повода так не думать нет) револьвер нужен только, как красивый и функциональный (чего на играх пока мало) антураж.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 23-e Августа 2005, 21:11
Сообщение #55


___________
Group Icon
Модератор



Bloodroad Да не вопрос. И поверю и знаю. Но так-же я знаю другое - случайности как и маньяки, еще не исчезли из этого мира. Это я к тому, что не в пистолетах дело, а в работе с игроками.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Вторник, 23-e Августа 2005, 21:19
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ulmo А ктож, говорит обратное? wink.gif Это скорее вариант с выдачей бессмертия даёт понять что мастеру лень решить проблемму более красиво чтоли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Вторник, 23-e Августа 2005, 21:37
Сообщение #57


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Arhan
Цитата
Я хочу это купить. Я прекрасно знаю, сколько это стоит.


Может, дурная идея... А если заказать их в том интернет-магазине?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 23-e Августа 2005, 23:28
Сообщение #58


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
А если заказать их в том интернет-магазине?
Идея плоха временем - доставка будет около месяца происходить. У нас есть опыт подобных заказов - знаем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arthur de Gorn
post Среда, 24-oe Августа 2005, 13:20
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Приключенец



не только временем, таможня РБ - тоже не подарок...

Леший
Цитата
Вопрос - что делать

Кому?

Стрелку - ничего не делать, увернулся он от пули-то, практически неуловимым для глаза обычного человека движением. Ну я бы на его месте тебя пристрелил бы пожалуй... Он же не виноват что ты обознался?

Тебе - видя на кого нарвался - быстро-быстро убегать. Может успеешь.

Остальным - да что угодно, то и делать. Можно поразмышлять о том, кто может так вот свободно от пули уходить. Можно не размышять...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arhan
post Четверг, 25-oe Августа 2005, 11:56
Сообщение #60


Легенда
Group Icon
Приключенец



Абсолютно, на 100 процентов солидарен с Бладроадом. Истину глаголит.

Dark Blue Dragon
Цитата
Спасибо за цинизм, Bloodroad, только я уже без малого десять лет мастерю ролевые игры. Ты это учти уж как-нибудь.

Не ты один. Я уже и не без малого десять лет мастерю. Худо-бедно представляю, как это делается wink.gif

Если Стрелка убьют, то он УМРЁТ. И выйдет из игры. Всё честно.

ВСЕМ: взносы сдавать Таньше, а-ля как на Испанию. Пять у.е. Либо мне на Ждановичах (кто знает, где я там сижу).

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 14:44