Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы/ответы/советы, Для новичкофф :)
Poni
post Среда, 14-oe Сентября 2011, 20:20
Сообщение #1


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Нужная тема.
Чтоб сначала пытаться переварить вопросы в нашем комьюнити, а потом уже к россиянам, если сами не решим.


Какого фига мы добавляем 1 при стрельбе, если подразделение двигалось?

Там написано так:
добавьте +1, если:
гон ту граунд
консилд
больше 16дюймов до цели
ЕСЛИ ДВИГАЛОСЬ ОРУЖИЕ С РОФ 1

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Pir
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 13:56
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(0r1on @ Воскресенье, 30th Октябрь 2011, 23:42 ) *

Цитата(Poni @ Воскресенье, 30th Октябрь 2011, 21:22 ) *

Могут wink.gif
Амеровские 32мм миномёты могут.

написно что есть бомбардмент - могут
не написанно - не могут

Непральна. В правилах написано, что для минометов не указывается то, что у них бомбардмент.
Цитата(Flames Of War Rulebook 2.0 @ стр. 122)
Most mortars cannot fire directly at a target and therefore only have single line in Arsenal that lists their characteristics for firing bombardments and are artillery teams. However, mortars that are Infantry teams cannot fire bombardments, so their characteristics are for normal shooting.

Они априори им обладают. Исключение - мелкокалиберные пехотные минометы - они бьют только прямой наводкой, да и те могут стрелять через своих.

Итого - минометы стреляют по правилу арт. обстрела. Исключение - легкие пехотные минометы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 18:14
Сообщение #22


Адепт
Group Icon
Приключенец



Спасиб Пир..!! терь понятно... какие минометы и как шпуляют...
и еще вопрос.. у советской арты будь то ПТО будь пехотные орудия.. есть особенность -"навесной огонь".. я так понимаю... если в пехотное подразделение набираю 45ки.. и ставлю их за пехотой.. то они могут стрелять поверх своих же войск.. а так же если у меня к примеру.. есть ПТО и мне охто сжечь парочку немецких танков.. но между танками и ПТО находится моя пехота.. то я всеравно могу открыть огонь поверх голов своих...??? то чего нету у немцев...)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Imperator1984
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 18:22
Сообщение #23


Добро всегда побеждает зло! Значит кто победил тот и добрый&
Group Icon
Приключенец



вполне можешь стрелять!немецкие ПТО тоже могут стрелять через пехоту!если пехота конечно не на БТР!через тезнику нельзя а вот поверх голов пехоты можно!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 19:05
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(den84 @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 18:14 ) *

Спасиб Пир..!! терь понятно... какие минометы и как шпуляют...
и еще вопрос.. у советской арты будь то ПТО будь пехотные орудия.. есть особенность -"навесной огонь".. я так понимаю... если в пехотное подразделение набираю 45ки.. и ставлю их за пехотой.. то они могут стрелять поверх своих же войск.. а так же если у меня к примеру.. есть ПТО и мне охто сжечь парочку немецких танков.. но между танками и ПТО находится моя пехота.. то я всеравно могу открыть огонь поверх голов своих...??? то чего нету у немцев...)))

это ты про воллеу фаер?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 19:28
Сообщение #25


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(0r1on @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 19:05 ) *

Цитата(den84 @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 18:14 ) *

Спасиб Пир..!! терь понятно... какие минометы и как шпуляют...
и еще вопрос.. у советской арты будь то ПТО будь пехотные орудия.. есть особенность -"навесной огонь".. я так понимаю... если в пехотное подразделение набираю 45ки.. и ставлю их за пехотой.. то они могут стрелять поверх своих же войск.. а так же если у меня к примеру.. есть ПТО и мне охто сжечь парочку немецких танков.. но между танками и ПТО находится моя пехота.. то я всеравно могу открыть огонь поверх голов своих...??? то чего нету у немцев...)))

это ты про воллеу фаер?

Да именно о нем..)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 20:31
Сообщение #26


Адепт
Group Icon
Приключенец



Да и еще .. как отыгрывается правило -"инфильтрация"..??? в переведенных правилах ентого не нашел...
и еще один вопрос возник.. в правилах есть такой момент если техника получает второй раз подряд статус "покинута".. то проводится тест на мотивацию... а если допустим выбитая техника получила входе одной перестрелки- три раза показатель "выбита"...то получается она прокидывает три раза тест на мотивацию..пока не провалит..???
почему меня это заинтересовало.. так как такая ситуация вполне реальна в случае огнеметного обстрела... так как каждое попадание -автоматом выбрасывает экипаж...

Сообщение отредактировал den84 - Понедельник, 31-oe Октября 2011, 20:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 20:57
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



den84 как бе твое трактование volley of fire меня смущает. Можт мы все таки про разные вещи говорим?
volley of fire дает рерол хитов при стрельбе по целям (если не двигались) на дистации до 16 дюймов включительно сау и пушкам. Где там про стрельбу поверх голов своих - хоть убей не нашел.
Steel wall вроде тоже таких офигительных плюшек не дает

Сообщение отредактировал 0r1on - Понедельник, 31-oe Октября 2011, 20:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poni
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 21:10
Сообщение #28


It`s a trap!
Group Icon
Приключенец



Мотивация и залегание кидаеться один раз - в конце фазы стрельбы или вообще хода.
(надо у Краша рульбук забрать)

Кстати, Дэн, а я свою зелёную папочку забрал или он на клубе так и лежит?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 21:20
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Imperator1984 @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 18:22 ) *

вполне можешь стрелять!немецкие ПТО тоже могут стрелять через пехоту!если пехота конечно не на БТР!через тезнику нельзя а вот поверх голов пехоты можно!

не знаю как там у немцев, но в рульбуке сказанно, что стрелять через свои подставки пехоты можно только в том случае, если эти подставки не двигались и не стреляли (стр 56 если что). Это если на одном уровне - если выше или ниже там уже своя канитель)
PS Вообще давайте как бе вординг тоже выкладывать ну или там хоть номера соответствующих страничек, а то какая то каша получается(((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 22:12
Сообщение #30


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Poni @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 21:10 ) *

Мотивация и залегание кидаеться один раз - в конце фазы стрельбы или вообще хода.
(надо у Краша рульбук забрать)

Кстати, Дэн, а я свою зелёную папочку забрал или он на клубе так и лежит?

нащет мотивации у меня в переводе вот что написано .. в главе стрельба по завязшей и покинутой технике -"ПОКИНУТАЯ И ЗАВЯЗШАЯ ТЕХНИКА
Любая Покинутая или Завязшая Техника, которая снова получает результат Покинут, должна пройти тест на Мотивацию, или же считается Уничтоженной."(с)
вот из этого я сделал вывод.. если получает несколько раз покинут.. каждый раз проходит тест...

папка поидее должна на клубе лежать..поинтересуйся у вакхана...

Сообщение отредактировал den84 - Понедельник, 31-oe Октября 2011, 22:26
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 22:27
Сообщение #31


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(0r1on @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 21:20 ) *

Цитата(Imperator1984 @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 18:22 ) *

вполне можешь стрелять!немецкие ПТО тоже могут стрелять через пехоту!если пехота конечно не на БТР!через тезнику нельзя а вот поверх голов пехоты можно!

не знаю как там у немцев, но в рульбуке сказанно, что стрелять через свои подставки пехоты можно только в том случае, если эти подставки не двигались и не стреляли (стр 56 если что). Это если на одном уровне - если выше или ниже там уже своя канитель)
PS Вообще давайте как бе вординг тоже выкладывать ну или там хоть номера соответствующих страничек, а то какая то каша получается(((

я этого правила вообще не нашел в книге.. поэтому решил уточнить на форуме.. просто логически прикинул..думал что действует как пехотные минометы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 22:51
Сообщение #32


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(den84 @ Monday, 31st October 2011, 23:12 ) *

нащет мотивации у меня в переводе вот что написано

Господа, давайте переводы рассматривать как хоумрулы, ни более ни менее.

Поводом для обсуждения может быть цитата из английского рулбука.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
den84
post Понедельник, 31-oe Октября 2011, 23:48
Сообщение #33


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Tarzit Do'Argot @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 22:51 ) *

Цитата(den84 @ Monday, 31st October 2011, 23:12 ) *

нащет мотивации у меня в переводе вот что написано

Господа, давайте переводы рассматривать как хоумрулы, ни более ни менее.

Поводом для обсуждения может быть цитата из английского рулбука.

вот для этого и создавалась тема.. дабы те у кого нету нормальных правил. мог уточнить.. а что говорится в оригинале.. на счет ентого момента..???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Вторник, 1-oe Ноября 2011, 07:55
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(den84 @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 23:48 ) *

вот для этого и создавалась тема.. дабы те у кого нету нормальных правил. мог уточнить.. а что говорится в оригинале.. на счет ентого момента..???

в конце фазы стрельбы
в конце фазы ассаулта
ps жаль под рукой нет рульбука, а то бы и странички написал(( в общем смотрите оглавление по порядку и станет ясно

Сообщение отредактировал 0r1on - Вторник, 1-oe Ноября 2011, 07:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Вторник, 1-oe Ноября 2011, 08:21
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(den84 @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 20:31 ) *

Да и еще .. как отыгрывается правило -"инфильтрация"..??? в переведенных правилах ентого не нашел...
и еще один вопрос возник.. в правилах есть такой момент если техника получает второй раз подряд статус "покинута".. то проводится тест на мотивацию... а если допустим выбитая техника получила входе одной перестрелки- три раза показатель "выбита"...то получается она прокидывает три раза тест на мотивацию..пока не провалит..???
почему меня это заинтересовало.. так как такая ситуация вполне реальна в случае огнеметного обстрела... так как каждое попадание -автоматом выбрасывает экипаж...

Краткий перевод из англицкой версии:
Цитата(Flames Of War Rulebook 2.0 стр. 182 @ сжатый перевод)
Инфильтрация - игрок, командующий Soviet Strelkovy Batalon может провести инфильтрацию своим Scout Platoon, если противник обороняется на Prepared Positions, а игрок за Советов ходит первый. Вместе со Scout Platoon-ом инфильтрацию может провести один из Strelkovy Company, Sub-machine Company или Storm Group, который после расстановки советами войск находится в пределах командной дистанции от Scout Platoon-а.
Во время инфильтрации, вместо проведения Reconnaissance Deployment-а, отряды, проводящие инфильтрацию, двигаются на расстояние до 40см (по стандартным правилам перемещения - учитывая помехи, местность и т.д.). Если после окончания движения эти отряды находятся на расстоянии до 20см от противника, или на расстоянии 40см в Line Of Sight, но не в Concealing Terrain, то эти отряды считаются обнаруженными. Иначе проходится тест: 2+ - войска не обнаружены, 1 - обнаружены.
Если отряды считаются обнаруженными, первый ход переходит к противнику советов.

Повторные тесты на мотивацию для Boiled Out или Bogged Down техники:
Цитата(Flames Of War Rulebook 2.0 стр. 76 @ сжатый перевод)
Любая Boiled Out или Bogged Down техника, которая опять получает Boiled Out еще раз, должна немедленно пройти тест на мотивацию, иначе считается уничтоженной
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Вторник, 1-oe Ноября 2011, 08:35
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(den84 @ Понедельник, 31st Октябрь 2011, 18:14 ) *

и еще вопрос.. у советской арты будь то ПТО будь пехотные орудия.. есть особенность -"навесной огонь".. я так понимаю... если в пехотное подразделение набираю 45ки.. и ставлю их за пехотой.. то они могут стрелять поверх своих же войск.. а так же если у меня к примеру.. есть ПТО и мне охто сжечь парочку немецких танков.. но между танками и ПТО находится моя пехота.. то я всеравно могу открыть огонь поверх голов своих...??? то чего нету у немцев...)))

Нет такой фичи непосредственно у советов. Есть правило, по которому можно стрелять над пехотой, про которое писал Orion. Но оно работает для всех, не только для советов
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0r1on
post Вторник, 1-oe Ноября 2011, 08:38
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



Pir такими темпами придется на форуме еще фак писать и вывешивать biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pir
post Вторник, 1-oe Ноября 2011, 08:41
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(0r1on @ Вторник, 1st Ноябрь 2011, 08:38 ) *

Pir такими темпами придется на форуме еще фак писать и вывешивать biggrin.gif

Я уже начал думать над тем, чтобы сделать нормальный перевод, который бы Tarzit заверил своей печатью как "годный" и на который можно было бы ссылаться русскоязычным игрокам)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarzit Do'Argot
post Вторник, 1-oe Ноября 2011, 09:34
Сообщение #39


Jomsviking
Group Icon
Приключенец



QUOTE(Pir @ Tuesday, 1st November 2011, 09:41 ) *
нормальный перевод, который бы Tarzit заверил своей печатью как "годный"


Я в целом против переводных рулбуков.


P.S. Можете переводить, можете играть, но для меня русский перевод аргументом не будет являтся никогда. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Вторник, 1-oe Ноября 2011, 09:47
Сообщение #40


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Можете переводить, можете играть, но для меня русский перевод аргументом не будет являться никогда.

Так как ты не англичанин и мыслишь по русски, то все равно текст ты переводишь. Поэтому проблема перевода все равно возникает (то есть, твое мнение насчет смысла английского текста такое же субъективное, как и у другого переводчика). Такие дела...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 22:46