Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Необязательная защита, продолжение вопросов
Stalker
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 20:42
Сообщение #1


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Как вы оттноситесь к использованию на игре необязательных элементов защиты - налокотников/наколенников, масок, касок и т.п. девайсов?
Готовы ли вы сами пользоваться такими средствами защиты?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Dobermann
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 21:29
Сообщение #2


Co6aka
Group Icon
Приключенец



По поводу масок, и касок - моё отношение однозначно - must have! Если чо-то из этого подвернётся под руку - буду брать по-любому. Зубы жалко в принципе. Зубы стеклить потом у стоматологов очень дорого выходит - по ценам на уровне привода. smile.gif Каска нужна, но только на всякий случай - дабы не получить болючую очередь со второго этажа в маковку, не разбить лоб об арматуру или не навернуться затылком или лбом во время падения.

Налокотники-наколенники, так себе, не сильно критично. Перчатки на руки желательно. Особенно Инне, smile.gif ей постоянно какой-то гад руки до крови рвёт.

P.S. Вообще мне проще когда я штурмую здание - в правой пистолет, а левой рукой закрываю локтём нос и зубы. smile.gif

Сообщение отредактировал Dobermann - Понедельник, 15-oe Января 2007, 21:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Static
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 22:50
Сообщение #3


Страйкболист
Group Icon
Приключенец



Каска - не знаю. Мне все каски кажутся неудобными (а судя по слухам, наши отечественные каски таковыми и являются). Что до защиты, то столько если боишься, что будет бо-бо.
Маска - в принципе вещь полезная (случаи выбивания зубьев из привода были). Но сам я маской не пользуюсь и пользоваться не планирую. В случае, если подозреваю возможность получения очереди в упор, я сразу топаю в мертвяк, вне зависимости от того, жив я или нет (харакири).
Перчатки - антуражно и полезно. Могут смягчить удар шара, могут уберечь руки от ссадин при падении.
Наколенники/налокотники - большинство пользующих их жалуются на то, что их невозможно нормально закрепить (съезжают постоянно).
Любые другие средства защиты (броники и пр.) - только для антуражу.

Попадание тюнингом в филейную часть тела несет и положительную сторону - будешь впредь стараться играть так, чтобы на шары не нарываться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Понедельник, 15-oe Января 2007, 23:46
Сообщение #4


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dobermann @ Понедельник, 15th Январь 2007, 21:29 ) *

Перчатки на руки желательно. Особенно Инне, smile.gif ей постоянно какой-то гад руки до крови рвёт.

За гада ответишь! Я убью тебя в воскресенье! biggrin.gif

Цитата(Static @ Понедельник, 15th Январь 2007, 22:50 ) *

Маска - в принципе вещь полезная (случаи выбивания зубьев из привода были). Но сам я маской не пользуюсь и пользоваться не планирую.

Маску тоже покупать не планирую, считаю её очень полезным, но некрасивым и портящим весь вид игрока средством защиты!(моё личное мнение) Если найду маску, увидев которую я скажу "ВАХ!!!!!", то куплю её без раздумья!
Цитата(Static @ Понедельник, 15th Январь 2007, 22:50 ) *

Попадание тюнингом в филейную часть тела несет и положительную сторону - будешь впредь стараться играть так, чтобы на шары не нарываться.

Поддерживаю! Потому стараюсь на игры одеваться полегче! Ведь страх перед болью делает игру интереснее! wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Вторник, 16-oe Января 2007, 19:14
Сообщение #5


Co6aka
Group Icon
Приключенец



Цитата
За гада ответишь! Я убью тебя в воскресенье!

LOL! smile.gif

У маски есть ощё один недостаток, который меня очень расстраивает. С маской невозможно стрелять вприкладку. Маска мешает стрелять из винтовок и автоматов, щёку о приклад не обопрёшь и нормально не прицелишься. sad.gif

Сообщение отредактировал Dobermann - Вторник, 16-oe Января 2007, 19:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Вторник, 16-oe Января 2007, 20:41
Сообщение #6


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Зато маски не потеют в сырую погоду smile.gif ! Это их большой плюс. Но в тёмном помещении в ней хуже видно чем в светлых очках ( не таких как у этого смаилика cool.gif ) и она уменьшает боковой обзор... sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 16-oe Января 2007, 21:06
Сообщение #7


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Цитата
Маска мешает стрелять из винтовок и автоматов, щёку о приклад не обопрёшь и нормально не прицелишься.

А ты попробуй не опирать щеку о приклад. Очень удобно, поверь.
Цитата
Но в тёмном помещении в ней хуже видно чем в светлых очках ( не таких как у этого смаилика ) и она уменьшает боковой обзор...

Это уже от маски зависит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Вторник, 16-oe Января 2007, 22:48
Сообщение #8


Co6aka
Group Icon
Приключенец



Цитата
А ты попробуй не опирать щеку о приклад. Очень удобно, поверь.

ОЧЕНЬ УДОБНО??? :-o О чём ты говоришь, ничего там удобного нет! Может у тебя физиология другая. Приклад на то он и приклад, а щека у приклада на то она и щека, чтобы в неё упираться и не напрягаясь смотреть в прицельную прорезь, а не изворачиваться и шею себе выкручивать. Если щекой на приклад не упираться, то прицел не видно. Особенно серьёзно это в снайперских винтовках. Собственно снайперку я и хотел взять, но сейчас что-то ломаюсь, не такая уж она и дальнобойная, а скорострельность как у спринга. sad.gif Хотя до лета ещё далеко могу и передумать. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 17-oe Января 2007, 09:07
Сообщение #9


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Цитата
О чём ты говоришь, ничего там удобного нет! Может у тебя физиология другая. Приклад на то он и приклад, а щека у приклада на то она и щека, чтобы в неё упираться и не напрягаясь смотреть в прицельную прорезь, а не изворачиваться и шею себе выкручивать.

Оригинальное мнение, однакоsmile.gif Главное - не пробуй так стрелять из порохового оружия - больно будетsmile.gif
Цитата
Особенно серьёзно это в снайперских винтовках. Собственно снайперку я и хотел взять, но сейчас что-то ломаюсь, не такая уж она и дальнобойная, а скорострельность как у спринга. Хотя до лета ещё далеко могу и передумать.

Снайперки тюнить надо, чтобы дальнобойность повысить. В базе они просто более точные, чем привод.

А вообще - забей на прицелы в приводах, ставь коллиматор. Не пожалеешь, серьезно. Понимаю, что хороший больше сотни стоит, но удовольствия потом - вагон.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Среда, 17-oe Января 2007, 11:52
Сообщение #10


Co6aka
Group Icon
Приключенец



Я не хочу привод, я хочу винтовку и газовую. Оптика на снайперку столько же стоит. Я имею ввиду не китайские "карандаши", а нормальные прицелы-переменники с отстройкой от паралакса. Калиматор на снайперке будет смотреться странно. smile.gif Я думаю себе на пистолет взять какой-нать калиматор попроще, а то раз обвес есть - нужно его юзать.

Сообщение отредактировал Dobermann - Среда, 17-oe Января 2007, 11:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 17-oe Января 2007, 12:36
Сообщение #11


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



ДОберман.
А нафига тебе на страйкбольную снайперку без тюнинга ставить оптику с отстройкой?smile.gif Да и с тюнингом - тоже вопрос открытый. ИМХО сугубо - обычного зенитовского объектива с сеткой хватает за глаза.
А на пистолет ставь, могу даже модельку порекомендовать. ТОлько длинну рельсы своей скажи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Среда, 17-oe Января 2007, 14:36
Сообщение #12


Co6aka
Group Icon
Приключенец



Я так понял, что газовые болты в базе на 150 стреляют и выше с грина и рэда. В них нет подвижных частей и газ расходуется по назначению, а не тратится на блубэковские передёргивания. Вот её я и хочу и прицел на неё тоже. Со спринговой и АЕГ-овой снайперкой придётся заниматься сексом, чтобы она пуляла мощнее 130.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 17-oe Января 2007, 15:54
Сообщение #13


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Доберман.
Так бы и писал, что газовую хочешь.
Правда с оптикой все равно понятнее не становится. Пока что максимальная дистанция прицельной стрельбы (по винтовочной мишени с разбросом в один сектор мишени) из аирсофт-снайперки, которая мне только встречалаась - около 250 метров. Начальная скорость у этого девайса была чуть выше 190 м/сек. Стоил девайс, если мне не изменяет память, что то около двух штук бакинских.
Так вот, для таких дистанций нафиг не нужна навороченная оптика - на них можно прекрасно прицельно стрелять в какое-нить барахло с фиксированной линзой и 4х кратным приближением. А если поставить нормальный охотничий зенит с решулируемой линзой - так из нее можно будет мелкие гвоздики забивать, или слово матерное написать метров со 150:)
Ты учти, что чем выше номинальная скорость (которую меряют 0.2 шариком), тем более тяжелые шарики надо использовать. Стрелять, к примеру, с тюнингом в 180 номинальных шарами легче 0.43 - глупость. Потому как шарик уносит далеко, но в сторону. А повышая вес шарика, ты теряешь в скорости и в дистанции. Но выигрываешь на одинаковых дистанциях, по сравнению с менее тюненными девайсами у твоих конкурентов.
До 130 м/сек ты повышаешь дистанцию эффективного поражения. Дальше - уже только точность.
Сугубое ИМХО, есть люди, которые будут со мной несогласныsmile.gif НО я свое мнение вынес из практики и сменю, только если на практике же убежусь в его несостоятельности.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Среда, 17-oe Января 2007, 18:48
Сообщение #14


Co6aka
Group Icon
Приключенец



Stalker, ну кого ты учишь? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Среда, 17-oe Января 2007, 19:08
Сообщение #15


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Я не учу, я делюсь опытомsmile.gif
И не спорь с дедушкой, лучше аргументированно объясни, нафига тебе на аирсофт винтарь оптика с автоподстройкойsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Среда, 17-oe Января 2007, 19:57
Сообщение #16


Co6aka
Group Icon
Приключенец



LOL! какой ты в <вырезано жОсткай палитиццкай цЫнзурай> дедушка? smile.gif ты когда дембельнулся, какого годку службы, солдатик?

отстройка от паралакса нужна, чтобы прицельная сетка не замыливалась, потому что дистанции на страйке близкие, а прицел обычно рассчитан на большие дистанции, и панкратический прицел тоже хочется - вдруг захочу получше рассмотреть чьи-то белки глаз. smile.gif А вообще снайперка без прицела - одно название. Прицел нужон ещё и для антуражу.

mod: +1 устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Stalker - Четверг, 18-oe Января 2007, 08:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 18-oe Января 2007, 09:02
Сообщение #17


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Доберман, сынок, это ты дембельнешься, может быть, а я уж годика три, как на контрактеsmile.gif

Често тебе сказать - левые понты и извращенияsmile.gif СОбстно деньги твои и тратить их тебе, но я бы настоятельно рекомендовал задуматьсяsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dobermann
post Четверг, 18-oe Января 2007, 12:18
Сообщение #18


Co6aka
Group Icon
Приключенец



И чё, кусок чтоль? Я должен в ужасе упасть отжаться? Ты когда срочную отслужил гусь молодой? smile.gif А что значит "это ты дембельнёшься"? Я в запас ушёл в 96-м году. Ты тогда ещё у мамы сисю просил. smile.gif

Цитата
А если поставить нормальный охотничий зенит с решулируемой линзой

Не знаю как у вас в Минске, а вот у нас в Бресте цена на нормальный охотничий фиксированный 4x Зенит выше чем цена на нормальный китайский панкратический прицел со всеми наваротами типа ZOS, Airgunhobby. Смысла нет что-то выдумывать. И то и другое около $100 плюс крепление $30. Просто за те же деньги нужно выбрать лучшее.

Сообщение отредактировал Dobermann - Четверг, 18-oe Января 2007, 12:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 18-oe Января 2007, 13:56
Сообщение #19


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Цитата
Я имею ввиду не китайские "карандаши", а нормальные прицелы-переменники с отстройкой от паралакса.

Это ты писал сразу.
А это:
Цитата
нормальный китайский панкратический прицел со всеми наваротами типа ZOS, Airgunhobby.

Сейчас пишешь. Нормальный прицел с автоподстройкой стоит около 500 баксов. И это не самая навороченная модель.
В следующий раз точно ограничивай ценовую категорию, в которую хочешь попасть.

Опять же, если покупать "Зенит" в ЦУМе или "Ахоте" - получается дорого. А если не полениться и съездить в Минск - можно съекономить баксов под 40 от названной тобой цены. Просто подобрав более подходящую для тебя модель.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Balorg
post Четверг, 18-oe Января 2007, 14:23
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Считаю, что и маска и перчатки нужны! Без маски тебе хорошо могут разукрасить лицо! ( знаю это но сам ей не пользуюсь, не удобно! ph34r.gif ) А перчатки надо приобрести!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 12:29