Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Посиделки. Продолжение
Romena
post Понедельник, 8-oe Июля 2013, 08:34
Сообщение #1


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Ранее sirin устраивала для всех любителей творчества Толкина вот примерно это.

Мне тогда понравилось и было бы недруно повторить.

В связи с этим изучаю интерес к теме.

Это не игра. Это именно посиделки в антураже. Нескулько путешественников случайно встретившихся на дорогах Средиземья. Несколько историй.

Путешественники собираются у костра и рассказывают свои истории, делятся своим видением мира и отношением к происходящему.

Требования:
Посиделки в прикидах (минимальных).
Некоторая легенда (кто такой ваш персонаж, куда и зачем он идет).
Вы читали книги одного малоизвестного английского писателя.

Данная тема создана для изучения интерса к мероприятиям такого рода.
Если хотели бы участвовать, то отметьтесь в ней. Можете также указать интересующие вас сюжеты (например, жизнь в Хитлуме после Пятой битвы, Рохан времен Эорла и т.п.)

Ориентировочные сроки мероприятия (если, конечно, будет интерес) - конец августа - начало сентября.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 15)
Хисп
post Понедельник, 8-oe Июля 2013, 08:59
Сообщение #2


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



2 эльдар из Элиноста, Ромена ты понимаешь о ком я wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Среда, 31-oe Июля 2013, 10:33
Сообщение #3


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



меня, ясное дело, считать.
по сюжету - давно хочется второй эпохи, но я понятия не имею, как ее уложить в формат посиделок
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue_le_Fay
post Среда, 31-oe Июля 2013, 10:39
Сообщение #4


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Алиско хотеть. В начале сентября было бы круто)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Понедельник, 5-oe Августа 2013, 16:45
Сообщение #5


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Благодарю всех откликнувшихся. Минимально необходимое число заинтересованных набралось.
Переходим ко второй части.

СРОКИ и МЕСТО

Я предлагаю ночь с 31 августа на 1 сентября. По традиции Колодищи.

ВО ЧТО ИГРАЕМ

Так как относительносюжета поступило только одно пожелание, причем от столь заслуженного человека, то яна нем и остановлюсь.

ИТАК. Вторая эпоха, около 600 года. То место, которое много позже будет называться Вековечным лесом. Здесь встречаются люди, эльфы и гному. Если захотят, конечно. Здесь они обмениваются новостями и торгуют. Если испытывают друг к другу достаточное доверее. Так продолжается уже многие столетия. Вечность для людей и миг для эльфов. Но теперь все изменилось. По всем селениям у Полусветного озера, в Северном Пригорье и на Заветерных горах несутся странные вести о короблях вошедших в реку Лун и о людях с этих кораблей.

Одна ночь на перекрестке лесных троп, нескуолько путников желающих узнать новости или поделиться ими, несколько взглядов на эти новости. Гтовы ли мы к этому?

ТРЕБОВАНИЯ

В заявке указываете ваше реальные ФИО, ролевое имя, возраст, контакты (телефоны, e-mail), а также легенду. Объем легенды вы определяете сами, но необходимый минимум следующий:
1. Имя
2. Возраст
3. Расовая, национальная принадлежность
4. Род занятий
5. Цель путешествия (откуда, куда, зачем)
6. Биография – по желанию. Но чем отвественнее вы подойдете к данному пункту, тем интереснее станут наши посиделки, а у меня появится возможность создать завязки между участниками.

Не принимаются заявки на "именных" персонажей (например, на молодого Элронда) и на заведомо злых персонажей (например, на Саурона инкогнито).
Прежде всего я расчитываю на персонажей из числа людей Эриадора, но гному (Мории и Синих гор), эльфы (нолдор, синдар и лаиквенди Линдона во всем своем многообразии, а также нандор Эриадора) и даже настоящие нуменорцы тоже найдут своем достойное место у лесного костра.
Если Вы не можете написать легенду или опасаетесь, что ее у вас не примут, то не отчаивайтесь.
Присылайте вашу заявку и я помогу вам в выборе персонажа. Тоже касается и того случая, если Ваша легенда будет слегка (или даже сильно) несоотвествовать моему видению мира - я постарась своместно с Вами привести ее в такое соотвествие.

Мои контакты

телефон 029 76-86-196 (если я отключен или не отвечаю, то не обижайтесь, а смс-те),
isq 483-883-846,
форпочта,
буду рад личной встрече.

Напоминаю:
- посиделки в прикидах, пускай и минимальных;
- никаких взносов, но проезд и питание за свой счет;

Компиляция, призванная вызвать интерес к мероприятию.

В великой битве, когда Моргот был повержен и Тангородрим рухнул, одни лишь Эдайн из всех племен людей сражались на стороне Валар, в то время как многие перешли к Морготу. Злые люди, придя к ним, принесли тень страха и стали их королями. И люди жили во тьме, в вечном страхе перед тварями, созданными Морготом, и уделом людей стало несчастье.
Но Манве, взяв Моргота из пределов Мира, заключил его во Внешней Пустоте, и тот не мог больше вернуться в мир, однако семена, брошенные им, принесли свои плоды. Потому что воля Моргота осталась в Арда и руководила его слугами.
Когда Моргот был выброшен из Мира, Валар держали совет об эпохах, которым предстояло пройти. Они призывали эльдарцев вернуться на запад, и те поселились на острове Тол Эрессе.
Отцы людей из трех оставшихся верными домов тоже получили богатое вознаграждение, им была дана мудрость и сила, и срок жизни более долгий, чем у других людей.
Специально для них была создана земля, чтобы Эдайн могли поселиться там, и она была благоустроена, плодородна, были там цветы и фонтаны. Эту страну назвали Андор.
Тогда Эдайн пустились в дальнее плавание, направляясь в сторону звезды, и Валар сделали так, что море оставалось спокойным, и они увидели Андор, Дарованную страну. Они высадились на эту землю и назвали ее Эллена, Охраняемая звездой.
Шли годы, и пока Среднеземелье все больше приходило в упадок, Дунедайн жили под покровительством Валар в дружбе с Эльдаром, развиваясь разумом и телом. Хранители записали в рукописях много, теперь забытых, мудрых и удивительных сведений о своем королевстве. И так повелось, что, кроме их собственных имен, все вожди нуменорцев имели также имена на языке Эльдар. То же было и с названием городов. Они обрели такое могущество, что если бы захотели, легко бы превзошли злых королей Среднеземелья, но они предпочитали мир войнам. Они ценили искусство в кораблестроении и мореплавании и стали моряками, и главным их стремлением было путешествовать по морям.
Прошло шестьсот лет с ухода уцелевших из Атани за море в Нуменор, прежде чем впервые с запада в Средиземье пришел корабль и вошел в залив Лун. Гил-Галад приветствовал его капитана и моряков; и так началась дружба и союз Нуменора с Эльдаром Линдона. Новости расходятся быстро, и люди в Эриадоре переполнились изумлением. Хотя в Первую Эпоху они жили на Востоке, слухи об ужасной войне "за Западными Горами" дошли и до них; но ясных сведений о ней у них не было, и они считали, что все люди, что жили за горами, погибли или утонули в извержениях огня и наводнениях. Поскольку же среди них говорилось, что те люди были в незапамятные времена их сородичами, они отправили Гил-Галаду послания с просьбой встретиться с корабельщиками, "восставшими от смерти в пучинах Моря". Так и вышло, что они встретились на Башенных горах; и на эту встречу с нуменорцами от Эриадора пришло всего лишь двенадцать человек, людей высокого духа и храбрости, ибо большая часть их народа боялась, что пришельцы окажутся страшными духами мертвых. Но когда они увидели корабельщиков, страх оставил их, хотя некоторое время они стояли с безмолвным трепетом; ибо хоть сами они и были могучими воинами в своем племени, корабельщики по виду своему и манерам больше походили на эльфийских владык, чем на смертных людей. Однако же древнее сродство их было несомненно; также и корабельщики смотрели на людей Средиземья с радостным удивлением, ибо в Нуменоре считали, что оставшиеся люди происходят от злых племен, которые Моргот призвал с Востока в последние дни войны с ним. Теперь же они видели лица, свободные от тени, и людей, которые и в Нуменоре не показались бы чужаками, если бы не их одежда и оружие. И вот внезапно и нуменорцы, и жители Эриадора произнесли первые слова приветствия на своих языках, как если бы они здоровались с друзьями и родичами после долгого расставания. Сперва они были смущены, ибо никто не понял друг друга; но когда они сдружились теснее, они обнаружили, что у них много общих слов, легко узнаваемых, и таких, которые можно было понять, слушая со вниманием, и они могли с запинкой говорить о несложных вещах.
И являлись они среди дикарей, наполняя тех изумлением и даже страхом. Ибо многие мнили их богами или Сынами Богов с запада, а дотоле дурные люди лгали им о Владыках Запада. Но нуменорцы тогда недолго оставались в Средиземье, ибо их сердца жаждали запада.


В качестве источников могу порекомендовать "Алдарион и Эрендис или Жена моряка", "История Галадриэли и Келеборна", "Падение Нумэнора", "Сильмариллион".

Буду рад вас всех видеть на посиделках.

Сообщение отредактировал Romena - Вторник, 6-oe Августа 2013, 07:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Понедельник, 5-oe Августа 2013, 17:45
Сообщение #6


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Извиняй, нас не будет в стране до 14 сентября.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 5-oe Августа 2013, 20:22
Сообщение #7


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Я, наверное, вырвусь все же. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Четверг, 22-oe Августа 2013, 11:52
Сообщение #8


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



На всякий случай.

СРОКИ ЗАЯВКИ

26 августа.

Все желающие еще могут присоединиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Четверг, 29-oe Августа 2013, 19:41
Сообщение #9


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



ОТМЕНЕНО
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейнор
post Среда, 25-oe Сентября 2013, 11:01
Сообщение #10


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Идея вообще хорошая была, чего отменилось-то все?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Среда, 25-oe Сентября 2013, 12:37
Сообщение #11


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Цитата(Рейнор @ Среда, 25th Сентябрь 2013, 11:01 ) *

Идея вообще хорошая была, чего отменилось-то все?


Отсутствие заявок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хисп
post Среда, 25-oe Сентября 2013, 14:16
Сообщение #12


неукротимый скотиноэльф
Group Icon
Приключенец



Цитата(Romena @ Среда, 25th Сентябрь 2013, 13:37 ) *

Цитата(Рейнор @ Среда, 25th Сентябрь 2013, 11:01 ) *

Идея вообще хорошая была, чего отменилось-то все?


Отсутствие заявок.


Сколько не хватило?
Мы только приехали так сразу холодно стало sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 25-oe Сентября 2013, 14:21
Сообщение #13


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Я бы хотел, но меня посадили на работе сидеть в те выходные. А сейчас реально холодно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейнор
post Среда, 25-oe Сентября 2013, 17:50
Сообщение #14


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Morgul Angmarsky @ Среда, 25th Сентябрь 2013, 15:21 ) *

Я бы хотел, но меня посадили на работе сидеть в те выходные. А сейчас реально холодно.

Хороший костер и пара литров здравура исправить положение, хе-хе.
Моргул, а не ты ли в свое время в Виртуальные радости статьи писал? О рогаликах, емнип, и о прочих играх?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 25-oe Сентября 2013, 19:23
Сообщение #15


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата(Рейнор @ Среда, 25th Сентябрь 2013, 18:50 ) *

Хороший костер и пара литров здравура исправить положение, хе-хе.
Моргул, а не ты ли в свое время в Виртуальные радости статьи писал? О рогаликах, емнип, и о прочих играх?

Флуд

Я, но очень давно - три работы назад. biggrin.gif

/Флуд
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romena
post Четверг, 26-oe Сентября 2013, 14:49
Сообщение #16


Я не верю в сотворчество, я верю в тоталитарные методы
Group Icon
Приключенец



Цитата(Хисп @ Среда, 25th Сентябрь 2013, 14:16 ) *

Сколько не хватило?
Мы только приехали так сразу холодно стало sad.gif


Не вдаваясь в подробности - заявок было очень мало.

Цитата(Рейнор @ Среда, 25th Сентябрь 2013, 17:50 ) *

Хороший костер и пара литров здравура исправить положение, хе-хе.


Я обеими рука за, но зачем нам тогда посиделки?



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 11:11